О братьях наших меньших-4

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки я своей Мусеньке стригу когти каждые 2 недели, когда крючки отрастают. Для нее это уже обычное дело, она сидит смирно у меня на коленках и даже лапки не выдергивает. Я думаю это дело привычки и доверия. Когда она поняла что это не больно, она и не сопротивлялась. Первый раз я ее закутывала в одеяло целиком и доставала по одной лапке. Ну и слышала что другим кошечкам, которые агрессивные так и стригут, закутывают полность в плотное одеяло и достают по одной лапке, крепко зажимают котейку и стригут когти. По поводу шерсти я недавно купила интересную расческу-триммер. Китайское производство, выглядит как лезвие ножовки свернутое в кольцо на ручке. Она как бы подрезает подшерсток, при этом верхняя шерсть осается целой. Короче классная штука мусяндра хоть и гладкошерстная, но пух из нее летит жутко, а тут прям можно ее прорядить. На валенки шерсти хватит!
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Мы начали стричь своего, когда ему было года два. Всегда стрижем вдвоем с мужем (ножницами) один держит, другой стрижет. Все собираюсь купить ручную машинку да никак руки не доходят (вернее ноги). Кот у нас большой, очень пушистый, квартира очень жаркая и без стрижки ему ни как. Не скажу , что он совсем спокойно воспринимает , но и в истерике не бъется. Мне кажется, что он понимает, что ему лучше после стрижки будет. Процедуру повторяем раз в полгода примерно.
 

Luna04

Новичок
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Luna04
Раньше Перс был, намучились с шерстью, а теперь взяли вот такую сладость и нарадоваться не можем этой нежности.))))
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, ой ну не дебилы!? Это из серии "мой хозяин - идиот"!..

Аксиния, спасибо большое за идею, рассмотрим, думаю это неплохой выход из ситуации))) :D :D :D
кот наш большая недотрога, ему все не нравится, характер такой, вот колтун если образуется - вычесывать дает, понимает видимо, что мы помогаем ему! А так все ему не нравится, обманом заманиваем!))) Глазки вот любит чистить, остальное - не моги!!!
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
уважаемые котовладельцы, кто как считает - стричь ли кота на летнюю жару? кот наш очень пушистый, пока в Москве стояла жара, кот бедный очень мучался... мнения ветеринаров очень разные, но в основном отрицательные... прошу совета, может кто-то опытом поделится, все-таки помогает или нет????
Мы свою кошку этой весной первый раз подстригли. Она линяет круглый год, очень мощно, а весной так вообще ужас. Процедуру перенесла вполне спокойно, под конец уже недовольно мяукала. Ну и кошаке нашей 12 лет)))
Самое для нее плохое - она стала мерзнуть, спала с нами под одеялом, а днем на батарее. Когда шерсть полностью отросла - подшерсток стал еще гуще. Решили, что не будем больше подстригать ее.
А проблему с шерстью решили покупкой робота-пылесоса, теперь он убирает ее бесконечную шерсть.
Про фурминатор, вычесывали. Чтоб ее полностью вычесать надо час, она столько не выдерживала. Ну и хватало нам этого на 2-3 недели.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот,зашла в тему спросить о стрижке котов,а здесь уже и ответы есть.У нас найдёныш,домой принесли облезлого,страшного.Думала всегда таким будем.Откормили,подлечили,и получился у нас всем котам-кот.Похож на норвежскую лесную (породу).У нас тоже жара невыносимая стоит.Решила побрить,а он тяжеленький,одной не удобно.Брила электробритвой по шерсти,против шерсти не берёт,хотя моих мужичков отлично бреет.Девочки,а этот фурминатор,он бесшумный?Коты не пугаются его?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
триммер для кошек. Я вот такой купила. Не знаю как в сравнении с другими, но этот хорошо подшерсток вытаскивает, и кошке не больно.
 

Вложения

  • 151a1ca53a.jpg
    151a1ca53a.jpg
    8.9 KB · Просмотры: 39

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У кошек своя машинка(человеческая не подходит),и стричь надо налысо,иначе будет больно.Блюющих и какающихся грумеры не любят))))),но это частая реакция

Добавлено через 59 секунд
апрель,если совсем жарко,может и сопротивляться не будет
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
апрель, не нужно стричь, какая бы жара не была, мне кажется это вред для кошки, никогда кошек не стригли. наша врач пальцем у виска бы покрутила. с котейкой все нормально в жару будет. главное что была вода всегда у котика.
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, да, решили, что эксперементировать не будем. Коту 5 лет, он уже пережил всем известную адскую жару 2010 года в Москве, когда не только жарко было, но ещё и кумар страшный стоял... тем более сейчас похлодало, днем не выше +20! Вода в миске у него всегда свежая и много и еще дополнительно он два раза в день пьет из-под крана (любит очень хлорочку)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
апрель,у нас в 2010 больше собака страдала - мы ему голову мочили водой и полотенце мокрое на спину вешали, он был рад=) а кот ныне уже покойный, ему тогда 18 лет было нормально перенес жару=)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а я впервые в жизни познала что такое кошачья ревность.
вот как мой славный Скрипуша ненавидит бывшего:
5669208.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мы три недели назад подстригли кошку-обормошку. Она за весну впервые за 11 лет обросла колтунами, да так, что ещё чуть-чуть и в туалет было бы не сходить, как всё спуталось. Просто так она не даётся - очень агрессивная и вертлявая, пробовали несколько раз - и втроём держали, и чуть ли не связывали. Никак, вообще. Рискнули вызвать ветеринара, который делает укол. Сделали - не снотворное, а средство, расслабляющее мышцы. Конечно, хорошего мало, но я сперва почитала инфу, посмотрела, как что у других людей, пообщаласьс клиентками, кто такое делает. Деваться было некуда - в колтунах перхоть, кошка вечно дёргается, плачет... Жуть. Но под укольчиком мы эту красаву подстригли - нормально. От укола к утру отошла окончательно, мышцы вернулись в тонус, первый день она нигде не могла приткнуться - незнакомые ощущения кожей. Выстригли не налысо, оставили мягкий плюш. Вторая кошка её не узнала и целую неделю ходила вокруг и шипела. :0)))) Сейчас всё нормуль, правда, коша спит теперь со всеми в обнимку, спинку греет.

5451752.jpg
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, какая упитанная девочка! Да, в такой ситуации только стрич и остается!..
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, а я подумала что вы сами её так ровненько выбрили.У меня мой ступеньками получился)))
 
Сверху