О братьях наших меньших-4

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
tora, НЕ-не-не, работал ветеринар. Не грумер даже, а именно ветеринар. Грумера как-то вызывали. Я написала, что кошка по жизни добрая, но при попытке её побрить дико вырывается и царапается. Приехала девчуня - с собой машинка и расчёска. Держите, говорит, кошку. Я на неё смотрю, как на дуру, ну ОК. надела толстые перчатки такие, из материала, как дублёнка. Держу. Та машинку включает, моя дурында каааак начала извиваться! Орёт, шипит, рычит! Перчатка у меня с руки слетает и эта красава мне каааак вцепится в кожу между большим и указательным палцем! Насквозь прокусила. ПРишла мама помогать - бесполезно. "Грумер" машинку складывает и выдаёт: "Вообще-то, я работаю только со спокойными кошками!" Я офигела, говорю: "Я же вас предупреждала! Я думала, у вас там хотя бы шлейка есть, чтобы кошку привязать на короткий поводок. Или перчатки, какими пользуются ветеринары, когда лечат диких кошек!" Нет, ничего, кроме машинки, не было. Потребовала денег за выезд, была послана. И мы стали искать не частника, а организацию, где не просто девочка решила денежек подзаработать, а люди толк знают.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки а я видела некоторые ветеринары чтоб кошка не дергалась им прищепкой на холке какой то нерв зажимают, и кошак обездвиживается, правда это можно делать на непродолжительное время, но вот на стрижку когтей например вполне хватит, ну и быренько может стригануть косы ))) http://www.youtube.com/watch?v=5S2VUp1PSIc#t=13
вот видео есть
http://www.youtube.com/watch?v=5S2VUp1PSIc#t=13
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Аксиния, классно,но-как-то даже жалко котейку стало)А-может они так все на прищепку на холке реагируют-типа,кто-то страшный вцепился,и цепенеют)))Кошатники-пробуйте)прищепка,по-моему,обычная канцелярская)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
mariya-raduga, У них и вправду там есть такая "функция", их так мамочки-кошки успокаивают - зубами прикусывают и котёнок замирает. Но у взрослых кошек иногда такое не прокатывает. Моя младшая кошка, к примеру, умеет напрягать холку так сильно, что если попытаться ей там что-то зажать, то просто сделаешь больно.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, смешная девушка:"только со спокойными кошками")))Мой Бонька когти не даёт ему срезать спокойно.Визги и шипение,аж уши залаживает.Мы его как маленького ребёнка отвлекаем,колбаской или мяском во время процедуры подкармливаем.А с бритьём мне прямо повезло,нормально себя ведёт.Но я его не налысо побрила.У нас ступеньками 2-3 см осталось.Колтуны между задними ногами такие были,что мы каждый день там какашки вымывали.И в постель к нам с ними прыгал.Фу)))Теперь проблем таких нету.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки а я видела некоторые ветеринары чтоб кошка не дергалась им прищепкой на холке какой то нерв зажимают
я думаю, тут не нерв. их же коты за холку хватают, при "актах") и мамаши так таскают. У меня 2 кота, один как-т второго так схватил за холку и начал совершать характерные движения тазом, второй так же замер. когда я их спугнула, старший просто так же потащил его за шкирку по ламинату) а мелкий и не сопротивлялся.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
я думаю, тут не нерв. их же коты за холку хватают, при "актах") и мамаши так таскают. У меня 2 кота, один как-т второго так схватил за холку и начал совершать характерные движения тазом, второй так же замер. когда я их спугнула, старший просто так же потащил его за шкирку по ламинату) а мелкий и не сопротивлялся.
ой не могу гомосятничали что ли ???:p:p:p у моей бабушки пёс, бедную кошку использовал в этом смысле, но что странно она не сопротивлялась :eek:
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния, наш котейка "гомосятничает" исключительно с ногой мужа, при чем носки должны быть на муже обязательно... мои ноги в носках ему не интересны... вот что тут подумать еще)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Аксиния, Вы знаете, а моей бы это не помогло, у меня кошка с детства мучалась запорами, и коак-то носили ее чистить в ветклинику, и именно так врачи пытались ее запихать в рукав от куртки, чтобы хоть как-то ее сдержать, с тех пор, когда приезжает этот врач, она сразу начинает тариться по квартире, а когда ее берет за холку, говорил, что они должны обмякать, а наша начинает наоборот бешено выбрыкиваться задними лапами и драть ему руки, он шутя ее называет "сучка такая", но врач у нас классный, наверное, самый лучший в городе, пока до него дошла методом проб и ошибок, столько кошку свою измучила
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
апрель, Аааа, дак у вас наверно ноги-то не такие волосатые, как у мужа. Вот в этом-то и дело наверно :)

Добавлено через 3 минуты
Блин, сначала написала, а потом фотку увидела. Походу, там волосатость ни как не влияет на процесс:) Там носки больше нравятся, котейке...
 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, ага))) именно что носки ему нужны, это муж спецально надевает потолще, чтобы не так больно было,))) и вот если дома холодно и он в носках теплых - все, хана... начинаются эротические представления от кота! На фотке самое начало, типа он захватил жертву и щас все начнется, потом задними лапами ногу толкает, мурчит и завывает - уговаривает на секс))) мож жениться зовет (кто ж переведет))) а потом носок из зубов не выпускает, забирается сверху и мусолит ногу! Ну тут муж уже не выдерживает, сбегает! ))) я грит натурал, а тут голубые атакуют! Ну ржем вопщем! Кострированный он, видимо съехала у него природа набекрень после операции...

Добавлено через 10 минут
Мои ноги он игнорирует)))

 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, А давайте я вам покажу мою вторую кошку и вы поймёте, что первая - очень худая? :0))))

5475720.jpg
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, ой-ой-ой, эдак ее раздуло-то:D чем это Вы их кормите, или это после приема сухого анакома, внутри раздулся:D;)

Добавлено через 31 секунду
вот про кого говорят "плюшка"
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Ну, я считаю, что чёрная - не толстая, просто сидит так. А вторая с рождения была очень большая и с животом висящим, мы у ветеринара спрашивали, она сказала, что это жировой мешок, как у диких кошек. Он необходим кошкам для скорости. Потом мы кошу стерелизовали и посадили на диету, потому что после стерилизации они толстеют чаще от обжорства, а не от гормонов. Но почти сразу же у неё началась мочекаменная болезнь, ей прописали корм лечебный, а его им есть нужно было много, вот её и разнесло - одно на другое наложилось. на диету её посадить нереально - моя мама слишком сердобольная и вечно подкармливает "голодненьких" кошек, если они просят. Но по жизни Фибчик мало ест, меньше, чем чёрная.

Добавлено через 46 секунд
Но сразу же после отпуска я их обеих потащу на плановый осмотр с анализом крови и УЗИ, чтобы проверить здоровье.
 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, они упитанные, а не толстые (я считаю) и мне обе понравились, я люблю упитанных кошек и котов))) конечно мера нужна, наш тоже вот на Карлсона похож... но ест он два раза в день сухой корм, но со стола даем, невозможно не дать, если просит... но врачи говорят он у нас не откормленный и плюс еще шуба дает эффект толстоты...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
russia
Девочки!
Обращаюсь к Вам за помощью.
История такая:
по весне кот соблазнил кошку. ) Та, поняв, что в интересном положении, стала усиленно проситься в семью. Взяли. А что делать?
Всю беременность интенсивно холили и лелеяли. Родились 3 котенка. Когда увидели, поняли, что не только наш наследил. )
Они абсолютно разные!
Через месяц кошка ушла. Котята растут, забавные няшки. ) У каждого свой характер. Два мальчика и одна девочка.
Сейчас им 2 месяца, едят все, к горшку приучены, проглистогонены.
Может кому-нибудь нужен свой комочек счастья?
Они ласковые, мурчат, себе бы оставили. Но кот-папа очень против, ругается и уходит из дому.
Боюсь, что когда вырастут, будут драться.

Обращаюсь к девочкам из Челябинска или Копейска.
Если кого заинтересует, пишите в личку.
Если кто-то откликнется, буду очень благодарна.

Ирина.
134e64c24b70.jpg


525ab3d45f57.jpg


df62a318666c.jpg


ca163c5c386e.jpg
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Сверху