О братьях наших меньших-4

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Уралочка, какие обиды!!! :) ваши слова нисколько не противоречат моим. Хотите и вам скину- посмотрите соответствует ли тому о чем вы говорите. Статья Владимира Никифоровича Митина, которая была опубликована в январском номере журнала «Наука и жизнь» за 1992 год. Я ж не мнение обывателей собираю на просторах ;)
Просто у нас птенцов выпавших нет. И максимум что я могу найти для неё подходящего в этом плане - рубец, не чищенный :) но не хочу, шибко вонючий :))
Еще хвосты говяжьи-это то что можно свободно купить в магазине у нас. Рубец вообще заказывать только, и целиком и делить. Легкие- боюсь давать, печень тоже;)
 

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Darishka, Моя британская короткошерстная звезда наоборот "большие" дела в лоток,а "маленькие" рядом.Лоток большой купила,наполнитель не меняла,чищу после каждого раза.А началось все,когда я расхвалила ее одной даме,что за 1,5 года ни разу нигде не нагадила.С тех пор уж две недели мучаемся.Девочки,посоветуйте,кто знает,что это?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
AshezHell, а скиньте)))) я люблю новую информацию!!!)))

Добавлено через 1 минуту
И максимум что я могу найти для неё подходящего в этом плане - рубец, не чищенный :) но не хочу, шибко вонючий :))

ой, вонючий...не то слово!!!!!!!!!:D:D:D......одно время баловала собак им, потом "забила" на все добавки к еде в виде вкусняшки-зубца, и кормлю только кормом....
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Darishka, Моя британская короткошерстная звезда наоборот "большие" дела в лоток,а "маленькие" рядом.Лоток большой купила,наполнитель не меняла,чищу после каждого раза.А началось все,когда я расхвалила ее одной даме,что за 1,5 года ни разу нигде не нагадила.С тех пор уж две недели мучаемся.Девочки,посоветуйте,кто знает,что это?
ну вариант со сглазом стоит откинуть) так же как и в другом случае стоит отмести ветеринарные проблемы, а после уже заниматься психологическими.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Уралочка, и я тоже. У нас вообще то понос, то золотуха ( простите), раньше было.
Сейчас кушаем акану. И ттт, все хорошо. Боюсь дергать прикармливать. Хотя конечно же обрезки от мяса получает- когда готовлю.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Моя британская короткошерстная звезда наоборот "большие" дела в лоток,а "маленькие" рядом.Лоток большой купила,наполнитель не меняла,чищу после каждого раза.А началось все,когда я расхвалила ее одной даме,что за 1,5 года ни разу нигде не нагадила.С тех пор уж две недели мучаемся.Девочки,посоветуйте,кто знает,что это?
очень рекомендовала бы сдать хотяб анализ мочи. кошки часто, когда им больно писать, связывают это не с процессом, а с местом. и пытаются сделать это в другом месте. и вообще, анализ мочи - полезно. лучше раз в год. мы вот тут расслабились на 3 года. хотя раньше контролировали.
В общем, ХПН. кто в курсе, смертельная неизлечимая болезнь. почки отказывают. теперь вот носимся по капельницам. куча лекрств, кот не ест, приходится из шприца кормить. жуть.

девочки, у кого-то есть опыт? хороший ветеринар?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Zingiber, на поправимых стадиях откачаете капельницами,на поздних лучше усыпить(((((
Можно еще анализы пересдать на вс случай,косячат лабы иногда
Пересдать по выб.показателям

Добавлено через 52 секунды
Darishka, чем кормите???у меня кот с мкб так делает,рядом с лотком

Добавлено через 2 минуты
Darishka, сдайте мочу,заодно на кастрацию запишетесь.Толтко лучше клинику тщательно выбирать
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки, у кого-то есть опыт? хороший ветеринар?
У меня хороший ветеринар, но она молодая достаточно. Меня в свое время спасло то, что она неравнодушна к пациентам и возможный недостаток опыта слихвой замещает желанием. Дополнительно читает, советуется. Вылечила мне 4х котят от хз какой инфекции(на анализы у меня просто не было денег). Но вот как она лечит ХПН незнаю. Слава богу пока не сталкивалась.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки Москва, заводчица моей радости пристраивает подрощенного 9месячного мальчика йорка-микро 1,4 кг, клеймо, прививки - в семью без маленьких деток. Ему нужно повышеное внимание и большое терпение, он для людей с наличием свободного времени и большим добрым сердцем. Он классный!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Отдыхаем в перерывах между клиентами :D
6858385.jpg
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
AshezHell, плюсану тыщщу раз! все правильно говорите. Мяса и субпродуктов больше, потом овощи крупы кисломолочка(если хорошо желудок воспринимает)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня проблема с собакой (помесь померанского шпица и японского хина), я попыталась почитать форумы, у меня вытекли глаза от бусечек и пусечек, и я снова на любимом форуме за советом)))

Моя собака год ходила в туалет в лоток, а две недели назад её переклинило, и она резко перестала это делать. Ходит рядом. Она даже не подходит к лотку. не нюхает его. Будто бы лоток убрали, а она по привычке ходит на то место. Я почитала интернетики - мол, собака требует туалет на улице. Фиг там. Три дня по два раза выгуливала - она не особо рвётся писать на грязных газонах и т.п. Поменяли местоположение лотка, поменяли наполнитель, будем менять сам лоток, но я чую, что дело не в лотек, потому что она его будто не замечает. Когда у кошек были проблемы с лотком, они его сперва обнюхивали, а потом уходили в другое место, и былов сё понятно. тут я теряюсь... Она уже всю комнату брата уделала((( И писает, и какает на пол.
По всем симптомам она абсолютно здорова - хорошо ест, шерсть блестит, спит в меру, играет, гуляет, бегает. Вот у меня вопрос: у кого-нибудь из вас такое было? Или, может, вы знаете хороший форум с адекватными заводчиками и собаколюбами, которые подскажут, в чём дело?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, о-хо-хо..думаю, не все так просто......начнем сначала. Собаки делятся на различные типы сложения, тип сложения диктует свои особенности нервной системы, присущей ему. Например, немецкая овчарка, крепкий тип сложения, процессы торможения и возбуждения уравновешены! В итоге, наилучшая управляемость, отличные показатели в дрессировке и т.д. У других типов сложения преобладают в различной мере либо процессы торможения, как у средне-азиатов, например, либо процессы возбуждения, как у тойчиков. Другими словами, маленькие собачки трясутся не потому, что замерли, а потому что их нервная система не в состоянии держать собаку в спокойном состоянии. За рефлексы, а проситься пописить и покакать у собак, все-таки, выработанный рефлекс, отвечает тоже нервная система, и её равновесие напрямую будет влиять на поведения собаки. Поэтому очень большой процент маленьких собачек, простите уж, просто ссытся там, где приспичило и даже не поймет, в силу особенностей своей конституции, почему её ругают и что от неё хотят. Думаю, Ваша проблема растет именно отсюда, но как её решать, я не знаю, к сожалению.....

про типы конституции подробней здесь
http:// easthouse.ucoz.ru/forum/2-45-1

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, попробуйте определить тип свое собаки с целью понять что можно от неё требовать, а что она просто не силах оценить......
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а сколько твоей? Про форумы не подскажу - там бредятина везде и отсебятина, сколько не выискивала.
я свою недойоркшу когда забрала, она ходила на пелёнку впитывающую, через неделю клина хватила и стала гадить везде по квартире. Мы охренели! Начали воспитывать.
1. Ограничили ей пространство (пелёнка и миска у нас в комнате) - перестали выпускать её из комнаты.
2. За каждое ссаньё и сраньё не там, где положено, ругала и "била" по жопе газетой или бумажн.полотенцами (один раз стукну по жопе, остальные 10 по своей руке - шо б грохот был, и носом в лужу!), волокла на пелёнку, сажала, гладила и волоски на пипиське потягивала (клия посоветовала).
3. После сна и еды высаживали её на пелёнк, гладили, дожидались когда пописает и давали вкусняшку. Подлавливали, когда искала место покакать, тащили на пелёнку, давали вкусняшку.
4. Ссаные полы я раза три промыла с аламинолом, не трогая остроаок с её пелёнкой.
За неделю жизнь наладилась. Выпустили из комнаты - нассала на кухне. Снова по жопе. Снова на пелёнку, снова дверь закрыта, снова вкусняшка.
К концу 2й недели получили устойчивый результат. Теперь она мчится с кухни или из другой комнаты, что бы написать на пелёнку и потом обратно бежит.
Антигадин попробовали - чуть не сдохли от аллергии всем коллективом. А наполнитель она пыталась сожрать и мы от него отказались...
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, ну вот и подтверждение)))) дрессировка рулит! метод кнута и пряника в чистом виде, лучше для воспитания наших питомцев ( и детей-мужей) еще не придумали...)...


только йорк не тот пример, это терьер, хоть и декоративный, у них характер как у овчарок немецких и способности на 100% к дрессуре...))))..
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, может она напугалась лотка, случайно зацепила и он грохнул в ответственный момент... всяко бывает.

Добавлено через 2 минуты
Уралочка, я за строгость! Уси-пуси дозированно. Еще б маму с бабушкой выдрессировать, что б собаку не портили:eek:
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, я за строгость! Уси-пуси дозированно. Еще б маму с бабушкой выдрессировать, что б собаку не портили:eek:

ой, эти собаки такое хитрюги!!! они точно знают, где прокатит а где придетсчя подчиняться...пусть балуют)...хозяина она точно знает:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девчоки, она ГОД ходила в лоток и вдруг резко перестала, дело ну совсем не в дрессировке.
Я тоже думаю, что когда она сидела в лотке, её напугало что-то. Не знаю, что теперь делать.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, Вы спросили мнения, я ответила....

если считаете, что её что-то напугало, то это должно было произойти минимум три раза, из которых два собака понимала, что происходит....и, сделала выводы
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Я просто не поняла, при чём тут тип собаки и дрессировка, если у неё год было всё нормально?
 
Сверху