О том, как ломаются ногти. История из жизни

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
А у меня девочка сломала ноготь вместе со своим, практически до кутикулы...Ноготок с искусств. покрытием держался практически на уголке кутикулы...всё остальное мсяо и море крови...:swoon:
Вот так вот девочка сделала ген.уборку в доме. Решила зеркало натереть до блеска...и прямым движением,снизу вверх, с размахом впиндюрилась в скобку металлическую от зеркала ( раньше , в совковых зеркалах были такие метал. крепежи на зеркальных полотнах)...
=======================================

А я раз в подъезде грохнулась с лестницы...Прорвало батарею, и образовалась наледь...а я спускалась-бегом ...торопилась, машинка внизу ждала...
Когда падала, то инстинктивно подставила руку...Два ногтя под мясо в хлам...Но зато...мозги на месте...а так бы башкой шандарахнулась :chatterbox::)
 
Последнее редактирование:

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня некоторые клиентки говорили раньше - сломался ноготь, САМ! Например легла спать - утром проснулась - нету, или вытирала руки полотенцем, а ноготь "отпал" или сижу за компом слышу хрусь. Это все при сильных изломах в стрессовой зоне, когда шарахнуть ими нехило нужно. Сейчас конешно такое не говорят. Хотя встречаются те, которым нужно обьяснять, что ногти САМИ не ломаются, без нашей помощи, и что они не титановые, и на шурупы не затянешь!
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
...а у меня лишь одна клиентка(уже бывшая) на работе оставила ноготок...надо добавить,что она повар. и работала без перчаток... Так вот ее напарница(тоже моя клиентка-до сих пор)...очень ругала её. И всем коллективом искали пропажу во всех котлах...Нашли слава богу-в фарше!!! ...для этого им правда пришлось еще раз перекрутили его и потом на дне обнаружилось то,что искали... Представляете девоньки,кушаете вы-кушаете и вдруг-хрясь! достаете-смотрите,а там витраж с китайкой!!!...красотааа... Повторюсь,слава богу этого не произошло!!!
 

Жасминчик

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Минск
А у меня клиентка-швея все время подставляет один ноготок под лапку в машинке, потом очень передо мной извиняется.
а еще одна с очень плоскими, трамплинообразными и трапециевидными ногтями, после двух дней носки пришла без удлинения на больших пальцах. Ей надо было ребенку детали конструктора разъеденить, руками не получилось, решила ногтями попробовать, хорошо, что свои трамплины, оторвались без мяса, одно удинение, а на ложе весь гель целехонек. больше так не делает и нормально ходит 4 недели.

Добавлено через 4 минуты
А сама я раз как и соловушка с размаху села попом на свои, один с мясом и кровью, но не очень больно, а второй только трещина, но больно то как.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Самый смешной случай на моей памяти, это когда моя первая преподавательница, делая клиентке коррекцию, отломила ей ноготь САМА. А дело было так: держа клиентку за безымянный пальчик, опиливала, а хватка, надо сказать, у неё не хилая, и тут указательный клиенткин пальчик попадает кончиком в пылесос, раздаётся характерный треск, клиентка в испуге инстинктивно отдёргивает руку... Указательный спасла! Но тот, который был в руках мастера - там и остался...:)
 

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девчата, с вашими рассказами все эмоции наружу лезут: и смех, и слезы.
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А Одна моя подружка говорит,что ногти спасли ей жизнь. Ехали с мужем на машине(он был за рулем) и на резком повороте открылась дверь.. Он едет не видит-а она съехала с сиденья и висит над дорогой, только ногами стоит в машине и стилетами своими зацепилась за дверь ( а вес у нее 80 кг.)Еле-еле вскарабкалась обратно. Муж даже не заметил.... Ногти правда не сломались,но все потрескались а потом очень большие были отслойки.Вот такая была история.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Сюзанна,как можно не заметить выпадающую из машины жену? она же явно кричала, просто моя фантазия как то не рисует эту акртинку

Black Pearl спасибо! сама была в шоке от себя:) а муж вообще побелел, когда это дело- болтающееся на непонятно чем- увидел
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Соловушка,Она боялась крикнуть,что-бы не упасть и громко играла музыка.. А муж смотрел в сторону- куда поворачивал. А уж когда она выкарабкалась, тогда и стала кричать.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Сюзанна, я б посоветовала вашей клиентке пристегиваться ремнем безопасности! В следующий раз ногти могут не выдержать!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вспомнила. Работала я консультантом в магазине бытовой техники. Как-то ребята полезли проверять сливные отверстия у стиралок, заодно и фильтры проверить (как правило спереди под люком небольшая крышечка, а за ней уже завинчивающаяся крышка). Тут начинают ржать и тыкать в меня пальцами. Оказалось, в этом месте около пяти отломанных ногтей было, разного дизайна :p. Они-то думали, это мои, типа я так покупателям демонстрировала насколько надежно все закручивается... За пять лет такое я видела только один раз. Уж молчу, сколько ногтей находили в чайниках, соковыжималках и т.д. :)
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
-Лено4ка-,Она уже сама за рулем ездит, пристегивается. Да и с мужем развелась (подружка это моя).
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Муж даже не заметил....

Сюзанна, а может муж спецом не заметил?))))))
Вспомнила еще один случай.Ложилась клиентка спать как полагается-с ноготочками,а просыпалась без двух,трех!Долго мы думали в чем причина.Оказалось,муж был против ногтей (деньги жалел) и пока она спала- аккуратно кусачками "откусывал",а потом орал на нее,мол,сколько денег уходит,а она их носить не умеет.Во скряга!А фантазия у него!?
 

Gugusha

Новичок
Сообщения
69
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Россия, г Октябрьский РБ
О, у меня был случай!! Поехала на море, решила с подругой на банане прокатиться, сразу при резком "старте" я большим пальцем по инерции врезалась в свою подругу - впередисидящую. Весь народ на банане визжал от радости, а я со своей подругой от боли((( Ноготок не оторвался, но болел до конца отпуска очень сильно.
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Сюзанна, а может муж спецом не заметил?))))))
Вспомнила еще один случай.Ложилась клиентка спать как полагается-с ноготочками,а просыпалась без двух,трех!Долго мы думали в чем причина.Оказалось,муж был против ногтей (деньги жалел) и пока она спала- аккуратно кусачками "откусывал",а потом орал на нее,мол,сколько денег уходит,а она их носить не умеет.Во скряга!А фантазия у него!?
clarisa,Та наврядли спецом- хоть и скряга он порядочный. Он сам по-себе такой- пока повернется..... 5 мин пройдет,пока подумает что-же ему сказать и сделать еще 25... Еле-еле шевелится. А подруга тогда дверь плохо закрыла,и одела на себя что-то скользкое(лето было)- вот и слетела. Потом рассказывала как и пальцы соскользнули,держалась только кончиками ногтей.. Ну слава Богу все обошлось.
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
я один раз обувала кроссовок и чо то как то споткнулась и наступила прям на ноготь, а только после коррекции дело было(еще тогда не сама делала, вдвойне жалко:)) треснул пополам))) потом еще раз я за мышкой потянулась и со всего размаху воткнулась мизинцем в торец стола....надо ж было так метко попасть, толщина то всего см, опять же треснул....потом я еще не успев сделать его пошла в магазин и там уже 3мя кг картошки по нему заехала....вот тут то он треснул еще сильнее с кровью и дикой болью...)) ну и убираясь моя машину это обычное дело.......теперь я стекла в машине не моююю, т.к все время ногти ломаю:)
 

Swetlik

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
Сюзанна,как можно не заметить выпадающую из машины жену?


Он наверное просто сделал вид что не заметил...:):):)
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Swetlik, Сама не представляю как так можно. Но тем не-менее.Муж попался видимо очень внимательный,замечтался..... (подумаешь-одной меньше):p:p:p
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
одна моя клиентка, уезжая от меня, сдавала задом в машине и въехала в дерево, засмотревшись на то, как классно выглядят её руки на руле. Самый прикол в том, что ГАИ находится в моем же подъезде , и она просто постучала к ним в окно и вызвала для оформления аварии))))
 
Сверху