ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Doctor Nail, здравствуйте! Скажите, как бороться с онихолизисом? В учебном центре говорили, что ноготь сам должен прирости. Но если этого не происходит? Как тому поспособствовать? У моей мамы возник на больших пальцах, уже достиг внушительных размеров. Сегодня вечером могу выложить фото, если нужно. Заранее спасибо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
***Оленька***,фото обязательно нужно, сложно рассуждать вслепую.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
***Оленька***, Я вчера с удовольствием смотрела на одну свою клиентку. У неё был дикий онихолизис на руках. Сходила к врачу. получила комплекс витаминов. Уже сейчас, через месяц, можно сказать, что её дела идут на лад.
 

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
Doctor Nail, у моего мужа вот такой ноготь на ноге. Говорит, что когда раньше в футбол играл, отморозил ногу. С тех пор ситуация не меняется. Может быть из-за этого? Еще у его отца такое же было и вроде тоже из-за футбола. Остальные ногти нормальные. Мужа боль не беспокоит, только когда ноготь отрастает, расслаивается, утолщается и сверху обувь давит. Боюсь, не грибок ли это? Кстати, он у меня военный. Может, это из-за их дурацкой обуви? По фото, конечно, плохо видно, но буду очень признательна за рекомендации, к врачу его сходить не заставишь, а может, уже бежать надо?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    68.1 KB · Просмотры: 724

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
НаталияNata, это грибок, и на самом деле из-за футбола (постоянное травмирование +грибковая инфекция= готово). У танцоров балета - та же история.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail, у моего мужа вот такой ноготь на ноге.
Это онихомикоз, вероятнее всего возбудитель trichophyton rubrum. Вылечиться возможно только с помошью таблеток.

Добавлено через 7 минут
Примула, Это может быть как начинающаяся бородавка, а может быть Clavus durus мозоль тобишь. Отличаются они следующем образом, над бородавкой мняется кожные рисунок, имеются темные включения так называемые корни. И еще один хороший признак при бородавках боль часто возникает не только при надавливании, но и при боковом сдавливании. На фотке не видно, чтобы кожный рисунок сильно изменился. черных вкраплений тоже нет. Есть боль, но она может быть и при бородавках и при мозолях.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Эту тему будет вести врач, Doctor Nail. Ура, товарищи!!! Задавайте вопросы, выставляйте фотки.
D.N,у меня вопрос: несколько лет использовала клей для постановки B/S пластин с нанесением капли, теперь фирма прислала клей с кистью. Прошу прокоментировать способ нанесения клея с помощью кисти. Пробовала троекратно, дает отслойку через неделю. Помогите, подскажите, как правильно пользоваться этим новоявленным клеем.

Добавлено через 10 минут
На фото подошвенная бородавка.Чаще возникают при гипергидрозе. Направлять к хирургу либо дерматологу. 100% положительного результата лечения достичь сложно, существуют рецидивы. Лазеротерапия или азототерапия. Если, что неверно поправьте.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Martovskaya, Вы не заметили, что это Подология? Здесь про ноги, а не руки.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Извиняюсь... первый день на сайте... лазила-лазила и в итоге всё равно не туда написала... А не будете так любезны подсказать куда именно можно задать этот вопрос?
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Сегодня бвла у меня на педикюре клиентка. Лет 45-50 на вид. Правая стопа в хорошем состоянии. А левая с гиперкератозом, глубокими трещинами на пятке. Плоскостопия нет. Химический ожог, сахарный диабет и отрицает. Зуд и жжение отсутствуют по ее словам. такое у несколько лет. Фотографии нет, извините. В чем причина, как думаете?
Я ей рекомендовала сдать кровь на сахар, проконсультироваться у дерматолога на предмет псориаза и микоза.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
По всей видимости гиперкератотическая форма микоза стоп. Односторонее поражение при грибках встречается достаточно часто.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
добрый вечер, хотела узнать, у моего мужа на пятках много маленьких дырочек, размером как морские пещинки и чуть больше.. и выглядит так будто это от песка.. Я вот думаю не может-ли это быть от обуви?Он у меня в МЧС работает,и обувь сами понимаете какя...
А еще у него между мезинцев (тоже на ногах) какбудто чешуя,такой коженный нпрост и кое-где трескается кожа.. от чего это может быть??
Заранее спасибо
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Это может быть вследствие гипергидроза и дырочки это поры потовых желез, шелушение и трещены могут быть вследствие грибковой инфекции. Надо бдть, если не дай бог это грибковая инфекция, то она может переместиться на ногти, а тогда придется лечиться таблетками 3-4 месяца. Вот так.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Doctor Nail, у моего мужа такая же проблема, пятки были очень сухие с трещинами, сделала пару раз аппаратный и комбинированный педикюр - стало лучше. ни трещин, точечки правда остались, но значительно меньше. стоит ли обратиться ко врачу, или еще пару сеансов сделать и понаблюдать за изменениями?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Посоветуйте куда обратиться

Года 4 назад у меня стал врезаться ноготь на большом пальце ноги. Хирург посоветовал удалить совсем:mad:, что я и сделал. Новый растет враскоряку - скорее в толщину и в высоту, к пальцу прилегает только первые 4-5 мм. Подстричь его не могу - очень толстый. Надоело!
Очередной хирург советуе удалять, говорит Вам в прошлый раз неправильно ложе сформировали, вот он и вырос неправильно, а мы все сделаем как надо. Но что-то веры уже нет у меня.
Решил пока подождать, но хочется привести ноготь в порядок, чтобы хоть выглядел по-приличней (как-то подрезать-подправить), а то лето на носу - люди шарахаются. Посоветуйте куда обратиться.
Заранее спасибо.
 
Сверху