ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
oleggreg, приложите фото, тогда, может, посоветуют что-то...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
я не поняла что это
спасите мой ноготочек!!!!!Два года назад, я уже не помню была ли у меня травма ногтя, ноготь стал ло

Два года назад, я уже не помню была ли у меня травма ногтя...,ноготь стал лопаться вдоль всей пластины по центру! Я стала коротко отстригаеть, но это не помогло, он стал расти уже лопнувшим! Отросшая часть, разделена пополам и видно тонкую полосочку вдоль всего ногтя до кутикулы. Лечила разными средствами, но результат был незначительный, трещину перетягивала тонкая перепонка. которая лопалась при малейшем воздействии. Остальные ногти хорошие, без видимых изменений. Что мне делать, помогите пожалуйста! Можно ли вылечить мой пальчик! И что это????????? хнык-хнык.....
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Интересный ноготок. Судя по всему прав хирург-ногтевое ложе загублено. Есть сомнения по поводу присоединившейся инфекции. Очень интересно мнение Doctor Nail.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Здраствуйте!очень волнуюсь за свою дочь.12 лет.на пятках,выше стопы ,очень сухая кожа.трещинки.шелушение.ногтики тоже какие то не здоровые.Я мастер педикюра и конечно в курсе что это может быть...Проконсультируйте,пожалуйста.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
natkhoma, чтобы консультировать, надо видеть, да и по фото диагноз тоже не поставишь. Идите срочно к дерматологу-микологу, у меня тоже подозрения..
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Спасибо большое что ответили на мой вопрос.как всегда дело в том ,что у нас дерматолог назначил Аэвит...Сейчас он вобще в отпуске,а дерматолога-миколога просто нет...Судя по тому .что я вижу на ножках-надо брать направление и ехать в областной.Там и на ручках вмятинки на ногтиках.:(
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
"...все началось летом. купила новые туфли с открытым носом они немного жали в области ногтевого ложа (большие пальцы ног) + злоупотребила длиной ногтей и одела пару раз балетки как следствие появились синяки на этих ногтях. такое было впервые.

сейчас новые ногти отросли где-то на треть, но отросшие меня совсем не радуют. начала отрастать неровная ногтевая пластина, а именно в полосках по ширине ногтя.
это каким-то образом можно исправить?"

Что посоветовать?
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Может быть кто подскажет... у 8летнего мальчика на пятках, на подошве-то ли бородавки, то ли мозоли... в поликлинике нет дерматолога, миколога, подолога... куда можно обратиться, в Москве?
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Может быть кто подскажет... у 8летнего мальчика на пятках, на подошве-то ли бородавки, то ли мозоли... в поликлинике нет дерматолога, миколога, подолога... куда можно обратиться, в Москве?

А ему больно наступать на эти мозоли?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Alexa199,В любую платную клинику, где есть дерматолог, или миколог и т.д. Таких Медицинских центров, в Москве, пруд пруди. на каждом углу. Проще простого-залезьте в интернет.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Alexa199,наступать не больно. Когда мама ему распарила ноги, и надавливала на эти "мозоли" было больно.

ZAYKA,платных клиник да, на каждом углу. но не всегда там работают действительно специалисты. Хотелось бы обратиться к "проверенным" людям.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красивенький!
Ой,думаю точно с мальчиком нужно идти к врачу!!!у меня была девачка 4 года....тоже что то странное.....а главное много...белые точки.....отправила к врачу...оказались молюски!у деток такое бывает....гдето занесла инфекцию....только тянуть не нужно ,если это малюска то они размножаются...,а их каждую по отдельности им вытаскивали!
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
АринаНью, я тоже считаю, что вам нужну обратиться к врачу. Расскажу как было у моей дочки, может вам поможет мой опыт, она начала жаловаться что ей больно наступать на пятку, я посмотрела была только маленькая белая точка, мы пошли к врачу, и честно скажу врач поставила неверный диагноз, сказала что это загноившаяся заноза, гной засох и поэтому больно, дала пластырь, но он не помог, стало только хуже, точка начала быстро расти, мы пошли к другому врачу, и она объяснила, что это вроде бородавки, только она как шип от розы, выписала сначала жидкость, мы мазали но тоже не помогло, тогда она дала нам мазь, и я малаза ей каждый день на ночь, сверху пластырь, и перевязать что бы ночью он не отклеился, скажу сразу, выводиться эта зараза очень долго, у нас пол года ушло, каждые 3-4 дня ножку нужно распаривать и обрезать омертвевшую часть, очень акуратно.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите мне пожалуйста. А что делать с ониходистрофией? У сестры вывернуты оба мизинца на ногах. С детства травмировались об обувь, а сейчас жутко выглядят, как грибок утолщённые. Что не это грибок проверяли в нескольких центрах и в цникви тоже (это институт дерматовенерологии в Москве). Грибка не обнаружено, все пишут ониходистрофия и просто витаминчики пить.
Вот такие ноготки может как-то можно спиливать? Она на педикюр вообще не ходит, стесняется, ножки немного запущены. Может дадите совет какой?
Попыталась сфотографировать
Правая нога
http://s45.radikal.ru/i110/1105/e1/732454b17dee.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1105/62/a79733a76beb.jpg
Левая
http://s57.radikal.ru/i157/1105/70/55be5a8da7ed.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alraune, это действительно дистрофия. Можно спилить толщину и закрыть материалом. Ничего вы не сделаете больше. У меня есть клиентка с такими ноготками, у меня самой завернутые мизинцы, это в обуви надавливается.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, понятно. :( Она мастера не может найти, стесняется конечно. Один раз пошла со всеми справками и всё равно мастер побоялся брать.
Поняла..значит просто надо найти мастера кто помог бы
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alraune, конечно, поищите. Многие девочки у нас на форуме делают педикюр. Дайте объявление с фото в разделе "Поиск мастера".
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Девочки приветик меня зовут Ольга,я из Калининграда мастер аппаратного лечебного педикюра работаю 3 года начинала с обрезного,в прошлом году выучилась на аппаратный,в этом году ездила на повышение в Ригу!Всем приветик девульки!!!!Очень рада со всеми познакомится,прочитала предыдущий форум о подологии взхлеб!
 
Сверху