Палитра гель-лаков Ингарден

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот я таки наконец попробовала и у Коди базу каучуковую. Мне показалось что Ингарден удачнее консистенцией, попластичнее. ИМХО. Носкость еще в процессе проверки
 

junejune

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Я на себе испытываю каучуковую базу, 18 дней, все на месте. Еще покрыла коллеге, 10 дней носит, ни одного скола, для нее это очень хороший результат, обычно, на некоторых особо слоящихся ногтях, даже на гелише маленькие сколы через неделю появлялись. В общем пока я очень довольна, правда кисточка родная мне совсем не понравилась, заменила, и запах конечно своеобразный, но ничего, терпимо.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я на себе испытываю каучуковую базу, 18 дней, все на месте. Еще покрыла коллеге, 10 дней носит, ни одного скола, для нее это очень хороший результат, обычно, на некоторых особо слоящихся ногтях, даже на гелише маленькие сколы через неделю появлялись. В общем пока я очень довольна, правда кисточка родная мне совсем не понравилась, заменила, и запах конечно своеобразный, но ничего, терпимо.

Это вы какую сейчас пробуете: Ингарден или Коди?
 

junejune

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Это я про Ингарден писала. У моей коллеги на 17й день таки отвалился кусок с одного ногтя, но замечу ноготь был в плохом состоянии, так что результат очень хороший, остальные были в идеальном состоянии, сняли только потому что цвет надоел. Снимался средне, на ложе в принципе хорошо отошел, а со свободного края пришлось спиливать.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Это я про Ингарден писала. У моей коллеги на 17й день таки отвалился кусок с одного ногтя, но замечу ноготь был в плохом состоянии, так что результат очень хороший, остальные были в идеальном состоянии, сняли только потому что цвет надоел. Снимался средне, на ложе в принципе хорошо отошел, а со свободного края пришлось спиливать.

Это хорошо, что сколов нет. 17-ый день - это в принципе уже на третью неделю носки пошло, так что тоже вроде норм. А вы супер-базу у Ингарден не пробовали? как на ваш вкус: супербаза лучше снимается или одинаково с каучуковой?
 

junejune

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
И снова о каучуковой базе. На моих ногтях держится как прибитая, разок был скол на большом пальце, через несколько дней после покрытия, но это не показатель, может в лампе не так держала, подпилила и еще 2 недели хожу. На всех клиентках, кроме одной, тоже очень хорошие результаты. Да и она не показатель, у нее очень много работы по дому, перчатками не пользуется. Сравнить эту базу могу только с Гелиш (которой верна была 3 года) и био-гелем от Патрисии, который советовали как супер-пупер базу, но у меня он не пошел, на ком-то хорошо держался, а у некоторых на 3-й день начинал отходить. Гелиш среднестатистически снимался лучше, Ингарден все же лучше запиливать, да и это с их родной Бирюзой не очень помогает, снимается тяжко размачиванием. Ну и ложкой дегтя оказалось то, что тонкие ногти при отрастании с Ингарден немного больше чем с другими базами скручиваются, а при снятии вообще в трубочку заворачиваются, буду экспериментировать с другими жидкостями, может это конкретно моя с этой базой так взаимодействует.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то палитру перестали выкладывать. Вот Неоны Ингарден. Цвета с 130 по 136. Фото темновато вышло, но в целом видно) на заднем плате салфетки для снятия ГЛ Ингарден.
 

Вложения

  • DSCN4271.jpg
    DSCN4271.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 65

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Неон Габриэль 136 и просто 106 почти идентичные цвета, я хапнула 106 до кучи и поняла, что он лишний
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, кто работает на ингарден. Устраиваюсь на работу, палитра ингарден, база-топ тоже. Училась на ibd поэтому вопросы. Мастер до меня работала так.
Бафим
Дегидратор
Бондер(в лампу)
База лёгкое снятие(в лампу)
База 2в1 (в лампу)
Дегидратор
Цвет
База 2в1
Я немного в шоке. На самом деле требуется две базы и снятие лс перед цветом? Скажите, можно ли всё это как-то упростить?????? И чтобы при этом всё снималось размачиванием. Сейчас всё что приносят сделанное по технологии выше снимаю с трудом (или мне это после ibd так кажется?)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Фуксия22, база 2в1 не особо. Супер-база хорошая, я на неё и наращивание делаю, все как прибитое стоит. Никаких бондеров и тп не использую. Ноготь подготовила, спирт.салфеткой протерла, база-цвет-топ. Ингарден это очень неплохо, не переживайте. И на базе Коди, и на Гелиш стоит хорошо. Вполне эластичен.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Зачем бондер в лампу???

Лс не обязательно снимать. Я снимаю на ногах(там почему то вечно все куда то течет), или если цвета текучие...


А зачем 2 базы???

Я бы делала так - дегидратор, праймер на кончик, база - в лампу, цвет - в лампу, - трп, в лампу. Все слои запечатывать... Все..
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем бондер в лампу???

Лс не обязательно снимать. Я снимаю на ногах(там почему то вечно все куда то течет), или если цвета текучие...


А зачем 2 базы???

Я бы делала так - дегидратор, праймер на кончик, база - в лампу, цвет - в лампу, - трп, в лампу. Все слои запечатывать... Все..

Спасибо кто отозвадся, я вас люлю<3
Оказывается бондер в лампу чтобы руками не махали :-D липкий слой снимать не буду, базу 2в1 исключаю, в качестве топа ее тоже не стоит??? топ от ibd имеется, им можно заменить или лучше какую родную посоветуете?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Фуксия22, да он нормально со всем дружит. У меня только номер 2 (кстати, этот цвет ногоьь окрашивает в желтенький) выгорел один ноготь, когда я поверх цвета базу Коди ляпнула, что б битое стекло прицепить.
Насчёт снятия лс - это уж смотрите сами. Я иногда снимают, иногда нет... По настроению оно и так, и так нормально, просто когда хочется сделать побыстрее т получше, то снимают. 2в1 на топ пойдёт.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Моя мама шеллачит себя сама и для неё важно, чтобы покрытие хорошо снималось. Больше года она, вместо базы для ГЛ, пользовалась биогелем ингарден, он шикарно отваливается плёнкой. Последние пару месяцев она начала жаловаться на белые пятна, появившиеся на ногтевой пластине. Я сразу вспомнила аналогию с шеллаком cnd и решили с ней сменить базу. Купили легко удаляющуюся базу ингарден, сделала ей покрытие сама. Запах противный, жидкая. Как снимается не знаю, но на указательном пальце маленький скол на третий день. Я её заранее предупреждала, что база жидкая, ногти тонковаты.
А по факту. Потом до меня дошло, что у неё последние пару месяцев были старые УФ лампы и материал, не просыхая, мог оказывать токсичное воздействие на ноготки.

P.S. Возможно, не туда написала. Модераторы, исправьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, блин, а эту супербазу так хвалят на форуме... я уже в корзину положила...
Моё мнение субъективно. Уважаю мнение других мастеров, возможно, мне просто не повезло. Брала у красотки, подделки быть не должно.
Ногти тонковаты, мама сейчас у меня в гостях много готовит и возится с ребёнком. Палец указательный. Цветник ингарден, сверху коди 2 в 1.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Финтифлюшка, так здесь вроде хвалят супер базу , а у вас легкоудаляющаяся. У in garden вроде четыре базы " 2 в. , витаминная, легкоудаляющаяся и супер база рабер
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Да, я про легкоудаляющуюся тоже говорила)))
А каучуковая - это которая в бежевом флаконе, она реально супер!!!
 
Сверху