Помогите найти психотерапевта.Москва

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, добрый день! Помогите найти проверенного психотерапевта, специализирующегося на лечении депрессий и панических атак без медикаментов. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kittyjane, поликлиника 223 на проспекте мира. мне сказали, что с полисом и паспортом - бесплатно можно.

Добавлено через 3 минуты
давайте не по личкам подобным делиться. контакты не публиковать просто. а имена, клиники можно же я думаю, если опыт удачный.
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, спасибо за ответ! Вы обращались в эту поликлинику? результат успешен?
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня как выяснилось тоже панические атаки. Лечат медикаментами . Как найдете поделитесь пожалуйста
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Девочки .панические атаки дают надпочечники .как выяснила .уже год лечив маму у психотерапевтов и не только.К сожалению при ее вскрытии .10 лет назад.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kittyjane, лично я нет. у меня как-то так сложилось, что врачи в клиентах, оттуда и советы.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, врачей много уже пройдено и анализов сдано - все в порядке, панические атаки на фоне череды сильных стрессов + послеродовая депрессия.

Anima, спасибо большое! нужно будет узнать про эту поликлинику.

Добавлено через 4 минуты
Ангел дня, уже год на медикаментах была, помогает на время... после изучения множества информации на эту тему - панические атаки и депрессии лечатся только комплексно (медикаменты + психотерапия), но есть методики терапии без медикаментов. Одни таблетки проблему не решают, а только убирают симптомы.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
мега-радуга,Можно.Но увидели причину поздно.давали ей антидепресанты в больших дозах.убили печень.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
на сайте ,,психотерапия для всех,,почитав сейчас, узнала кое-что полезное.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
лорик\, по вопросу надпочечников скорее всего к эндокринологу? Правильно?
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, да. Все начинается с выброса адреналина, а это гормон ,который как и все гормоны вырабатывают надпочечники. Это если я все правильно поняла
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я просто сейчас размышляю, что причиной депрессии и п.атак может быть нарушенный гормональный фон? И лечение может быть связано с гормонами? И может быть нужна не психотерапия вовсе? Не антидепрессанты и прочие таблы? Ну это мои мысли. Может у многих людей причина как раз в гормонах? Почему психотерапевты не советуют сходить к эндокринологу?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Надпочечники выдают еще одну бяку-гормон кортизол.Его называют гормоном смерти.Его сильное превышение дисбалансирует весь организм в плане гормонов.Он дает эти панические атаки и депрессуху.Лечится действительно таблетками,но поскольку истинная причина скачка этого гормона сильное нервное потрясение,то да....психотерапевт,иначе будет повторятся.Но таблетки не отменяются.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
мега-радуга, всё равно лечение комплексное,кроме лекарств(если назначили- эндокринолог,невролог и др.специалисты- назначают лечебную физ-ру,массаж(за искл.противопоказаний),физиопроцедуры,мышечную релаксацию(курс релаксации по Джекобсону-назначают психотерапевты-есть в интернете),дыхательную гимнастику(есть в интернете),душ шарко,контрастный душ,бассейн,продолжительные пешие прогулки.
Но нам проще попить лекарства,а остальное считаем не существенным или не находим времени,до поры, до времени.(по себе знаю)
И сдать анализы 1р в полгода(бесплатно) не сложно,особенно летом ,сейчас народу немного и можно записаться к любому терапевту,который направит к узкому специалисту или направит на обследование.
вчера в поликлинике больная рассказывала,что не могла записаться к онкологу,позвонила на горячую линию в департамент здравоохранения ,на след.день ей позвонили домой и сказали время и место обращения к онкологу,поэтому не нужно сразу же обращаться к платным услугам,когда что-то можно сделать бесплатно(время это не сокращает).
сейчас ,например,справку в бассейн можно получить бесплатно,а в гор.поликлинике об этом не все сотрудники знают и напрвляют в платную ,а в платной(была удивлена) честно сказали ,что можно и бесплатно её получить.
О
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
может кому-то пригодится http://takiedela.ru/2016/07/blizhe-chem-kazhetsya/ Люди с ментальными расстройствами рассказали о том, как они переживают психофобию близких, сталкиваются с плохими врачами и помогают сами себе
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Врач хороший это почти 80 процентов успеха.
Мне последний прописал ад с которых хотелось в петлю залезть по 100 раз на дню и столько же раз хотелось ржать и плясать на улице.
Треш какой то был.
А потом посоветовал в церковь сходить.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, :) там святой водой окропили и всё прошло?))))) и смешно, и страшно
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Valenta, мне более-менее правильные АД с третьей попытки назначили, то вообще ноль эффекта, то побочки. В церковь не слали, но попить валерьяночку рекомендовали неоднократно
 
Сверху