Пошаговые МК от Яцюк Инны (Ани)

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Ани,у Вас шикарные работы.Если сможите выложите что то из работ с гелем на тему "Белый тигр"
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
шейла, к сожалению, таких работ у меня нет. Но если, что то появится обязательно поделюсь.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Ани, огромное вам спасибо за МК! Я совсем начинающий мастер, но уже попробовала на типсе. И завтра на подруге буду закреплять теорию. Я в таком восторге от форума, такого я еще не видела. СПАСИБО!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Lanta, я рада, что Вам понравились мои МК. А наш форум, да, это КЛАДЕЗЬ! Совершенствуйтесь вместе с нами.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Неожиданно новогодние...Бабочки...

Так захотелось клиентке на Новый Год, не могла отказать. И решила снять МК. Может кому то пригодится.
Цветные гели и акрил Kodi professional.


1. Дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию....
2. Выкладываем тонкую подложку из прозрачного акрила.
3. В следующем шаге я использовала цветочную упаковку золотого сияющего цвета, из которой вырезала произвольные кусочки и наклеила на подложку.


4. Затем с одной стороны золотого кусочка распределяем золотую жидкую слюду, с другой золотые микрослайсы, оставляя прозрачные участки на кончиках и рассеиваем не доходя до кутикулы.


5. Моделируем ногти, опиливаем.
6. Цветными гелями рисуем тельце бабочки, намечаем крылышки.


7. На острых краях крылышек растушевываем более яркий цвет.


8. Бордовым или т-коричневым цветом геля обрисовываем крылья, утолщаясь по краям.


9. Черной краской дорисовываем бабочек : прорисовав по контуру и плавно утолстив края. Рисуем несколько жилок по крыльям. Добавляем усики.


10. Белой краской ставим точки, рисуем по ногтю произвольные черные линии. Перекрываем финишем.


 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Я просто в восторге от Голубой абстракции! Так красиво! Тоже попробовала ее сделать, но сбоку кусок спилила ((
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
WiCkEd, у Вас отлично получилось!
Девочки, спасибо за Ваши коментарии, рада, что Вам нравится!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
"Маки"

Работа сделана очень давно. Краски Поликолор.

1. Уже готовые, смоделированные ногти запиливаем, зашлифовываем. Красной краской рисуем силуэт будущего цветка.


2. Очень темной краской прорисовываем края лепестков и затеняем серединки.


3. Бледно-розовой краской высветляем края лепестков.


4. Светло –зеленой и темно-зеленой краской прорисовываем стбельки, листики и серединки маков.


5. Черной, а затем немного белой краской ставим точечки, имитируя тычинки.


6. Покрываем закрепителем.
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
«Анютины глазки»

Долго думала размещать этот МК или нет...Съемку делала на зуме, о чем потом пожалела, почему то вся работа сильно огрубилась...не видно растушевку...все какими то кусками на фото. Потом решила, что смысл понятен и кому-нибудь идея моих "Анюток" будет кстати.....


  • Ногти после коррекции перекрываем золотым мерцающим гелем. (конечно же можно все это делать и на только что смоделированных ногтях).


2. Намечаем лепестки светло-сиреневым и желтым, листики зеленым.


3. Затем более темными цветами оттеняем лепестки и листья, растушевывая гель.


4. Белым гелем высветляем края лепестков.


5. Очень темно-сиреневой краской прорисовываем «реснички» по цветку и темно-зеленой рисуем жилки на листьях.


6. Все перекрываем финишем
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
У меня почему то краски акриловые от финиша размазываются((((
А что за гель такой, он сразу золотой или вы пигмент добавляли?
Работа супер, в принципе как и всегда))):063:

А с бабочками ногти это просто сума сойти!!!
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Все красиво как всегда и правда ничего не огрубилось!
А можно вопросик?
2. Намечаем лепестки светло-сиреневым и желтым, листики зеленым.
3.Затем более темными цветами оттеняем лепестки и листья, растушевывая гель
А правильно поняла - все это вы делали гелем? А можно узнать какой фирмы?
5. Очень темно-сиреневой краской прорисовываем «реснички» по цветку и темно-зеленой рисуем жилки на листьях.
а красками рисуете по липкому слою или как?
Спасибо заранее
Кристина

p.s. Ну правда оторваться от рисунка не могу... Заворожил прям...
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
супер!!!! Инна вопрос: намечаем лепестки, фиксируем в лампе, далее следующий этап и также фиксируем в лампе, правильно я поняла?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
РитаПчёлка, какими красками Вы рисуете? Может они не успевают просохнуть? Ну или каким финишем пользуетесь термоядерным, который краску разъедает. Но думаю это первый вариант.
Гель Kodi Professional "Bright Cold". Ничего не надо добавлять, он и так красивый.
Спасибо за оценку моих работ.

Добавлено через 6 минут
Galaxy_Angel, я работаю с Kodi Professional. Вся работа делалась гелями, только прорисовка красками. Красками рисую по липкому слою.
Кристина, рада, что работа понравилась Вам.

Добавлено через 8 минут
JSilver, да, каждый этап фиксируем в лампе. Я вообще один-два лепестка прорисовываю и в лампу.
 
Последнее редактирование:

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Рисую обычными акриловыми красками Decola. Финиш Nubar.
Каждый рисунок приходится перекрывать тонко прозрачным лаком, а уже потом финишем:swoon:
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
РитаПчёлка, а когда лаком перекрываете краска не размазывается? Тогда дело в финеше может быть? Я кстати, с таким финишем не знакома-ничего не могу сказать о нем.....
 

TATA_RS

желаю научиться
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
интерес
Давно я не появлялась в своих темах....:)

Спасибо большое за дизайны, очень красиво, но вот у меня хоть убей на скатывается белый гель на бумаге от форм, смазанноймаслом для кутикулы, кружева не обращуются, а гель расходится на отдельным капли. Есть и какой севрет? может я что не так делаю? Помогите пожалуйста с советом. !!!:D
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
TATA_RS, все гели разные и ведут себя по разному...Сложно так понять, что делаете не так. Но если Вы наносите гель и сидите ждете пока вся площадь покроется красивыми кружевами, то как раз он в капельки и скатается....Как увидели кусочки-фрагментики похожие на кружева-бегом в лампу......и когда все отвердеет Вы эти фрагменты снимете с бумаги.

Добавлено через 1 минуту
Да, опять же, может быть много масла. А может на Вашей бумаге и вовсе не надо масло...
 
Последнее редактирование:

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Не от лака не размазывается))) Я сегодня подольше подождала, и перекрыла финишем, все нормально, видимо не просыхали краски до конца))))
 
Сверху