Пошаговые МК от Яцюк Инны (Ани)

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
Ани,а можете подсказать, перед тем как положить следующий слой лепестков, Вы ждете пока первый ряд просохнет?. И еще.....Вы набираете красочку каждый раз на каждый следующий лепесточек? а потом, перед следующим набором, Вы кисточку моете,мочите, или просто протираете об салфеточку и набираете краску следующий раз?...
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
iana, да жду пока просохнет, пока намечаю бутончики или рисую следующий лепесток, первый уже просох...поликолор быстро сохнет.
Просто протираете об салфеточку и набираете краску следующий раз?...Да, так пару раз, потом протираю, тщательно выполаскиваю и опять набираю. Хватает по разному...На один-два, а иногда и три лепестка, смотря какие....
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Tany, я номера на память не помню...Как основной, в основном один использую, он темно-болотный такой, в него желтый добавляю, вот и пользуюсь оттенками этой краски- темный со светлым или светлый с еще более светлым (с помощью белого делаю) или вообще еще какой-нибудь цвет цепляю...В последнем мастер классе я как раз брала светлый болотный и мадженту смешанную с белым. (Я постараюсь завтра не забыть посмотреть номер зеленого...)

Добавлено через 22 часа 18 минут
Tany, номер краски посмотрела- 298 (поликолор)
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
МК-"Цветы на снегу"


1. Подготавливаем ногти, ставим форму, выкладываем подложку. Комуфлирующей пудрой тонируем зону улыбки нартурального ногтя.


2. Размещаем пятна отрывной фольги, перламутровую крошку, белый песочек. Перекрываем все прозрачным акрилом.


3. Ноготь опиливаем, немного шлифуем.


4. Розовым гелем рисуем подмалевок цветка.


5. Темно-вишневым гелем в цент цветка ставим каплю и растягиваем ее к краям лепестков.


6. Белым гелем делаем рисуем реснички по краям лепестков.


7. Темно-коричневым гелем рисуем веточки. Добавляем листики светло и темно-зеленым гелем.


8. Темно-коричневой краской обводим по контуру весь рисунок и прорисовываем реснички из центра цветка. В центре ставим гелем белые точки.


9. Перекрываем финишем.:)
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Инночка, спасибо! Очень красивый дизайн. Скажите, а можно поподробней: рисуем подмалёвок цветка розовым гелем и в лампу? На сколько? Дальше серединка из вишнёвого геля и снова в лемпу? Или слои не сушим?
 

svetli

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma
очень красиво!!! присоединяюсь к вопросу
,что задала vsv lola
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Спасибо, девочки!
VSV-LOLA, да, конечно сушим...рисуем подмалёвок цветка розовым гелем и в лампу буквально на 3-5сек (Я работаю гелями Коди они быстро схватываются.) Каждый этап рисунка в лампе закрепляем.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
сладенькая, ногтики вначале были без цветка, а потом уже разрисовали. Ну и видно ее в некоторых местах, над цветочками и под ними, просто фотик фольгу не взял как надо.......
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Инна, спасибо за ваши труды! Постоянно пользуюсь вашими МК, т.к. они красивы и клиентам нравятся. Вчера в очередной раз делала с кружевами "дыхание венеции! обожаю этот дизайн и клиенты тоже, спасибо. Фотками не обрадую, т.к. на свою мыльницу снимать бесполезно. радуйте нас и дальше, т.к. обожаю вашу тему и мк!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nailland
Дыхание Венеции" (Из серии Мурано-стиль")
Ани! Я фанатею от Вашей работы "Дыхание Венеции" (из серии Мурано-стиль)! Пталась повторить работу по МК, но ничего не вышло. Эффект фольги не могу повторить!
Покажите, пожалуйста, как выглядит переводная фольга, каким нужно пользоваться клеем и как? Если сущестуют секретики - раскройти их нам!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Джессика, спасибо! Собственно нет там особых секретиков...фолга, она как бы нанесена на прозрачную основу, вот нашла фото, но не знаю будет ли понятно...

клей специальный для фольги, выбираю тот, который гуще, мне с таким удобнее работать, наношу на нужное место, жду немного когда чуть подсохнет, прижимаю фольгу и тут же отдергиваю. Кто то из моих учеников говорил, что и просто на ПВА получается, но я не пробовала. (Да, на рисунок внимания не обращаю, только на цвет, когда перекрываю акрилом, хоть золото, хоть серебро становится матовым, таким состаренным, пошкрябанным, мне очень нравится этот эффект).
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nailland
Спасибо, Ани, за объяснение! Про клей не знала! Оказывается фольга такая у меня есть, знала что ее еще кладут на липкий слой геля- подсушивают в лампе и отрывают! Правдо у меня этот фокус никак не получался, надеюсь, что с клеем у меня все получится! Как я понимаю, клей нужно искать там же, где и сама фольга продается - в магазинах ногтевого сервиса или и в магазине для рукоделий?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
q
скажите пожалуйста, а гелем можно делать кольца и серьги?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
"Анютины глазки" плоской кистью.

Фото сделано во время моего курса "Китайской росписи" в Санкт-Петербурге Светланой Никифоровой (niki)



 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
"Каллы"

Работа выполнена материалами KODI professional.
1. Уже готовые, смоделированные ногти запиливаем, зашлифовываем. (У меня сделано удлинение ногтевого ложа - комуфлирующей пудрой, а свободный край частично заполнен пудрой с золотыми микрослайсами).


2. Голубым гелем намечаем бокальчик будущего цветка, оливково-зеленым - листик. Полимеризуем в лампе несколько секунд.


3. Оливковым и черным цветом геля наносим тени. В лампу на несколько секунд.


[FONT=&quot]4. Белым гелем придаем объем, оживляя цветок. Оливковым подрисовываем цветоножку, растягивая ее на бокальчик. Желтым рисуем тычинку. В лампу на несколько секунд.[/FONT]


[FONT=&quot]5. Оранжевым гелем тонируем желтую тычинку. В лампу на несколько секунд. Затем прорисовываем темно-зеленой краской контуры цветка, тычинки и листика. Подрисовываем мелкие листочки.[/FONT]


[FONT=&quot]6. Покрываем все финишь-гелем и полимеризуем в лампе 2мин.[/FONT]
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
инна скажите прорисовка контура тоже гелем? просто очень тоненько вот и не пойму,
если акриловая краска , рисуете по липкому слою или? объясните пожалуйста поподробнее пятый шаг последнего мк, когда вижу такую красоту туплю страшно
 
Сверху