Правильное соотношение ликвида и пудры

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Девочки,привет.У меня проблема с консистенцией.Не могу понять, как правильно выдерживать соотношение пудры и ликвида.Как я поняла: кисть делим на части,например 3,обмакиваем в жидкость всю, а например третью часть кисть в пудру. Или как? Надеюсь я понятно объяснила. Мастера,хэлп!!!
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
А вы на курсах-то были:)?
Не-а,я самоучка, на курсы деньги пока коплю, однако и без них, по словам "подопытных" получается очень даже ничего!!! Вот уточняю важные нюансы для дальнейшей правильной работы.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
дак у разных фирм, разное правильное соотношение ликвида и пудры. Где то посуше шарик набирается, где то пожиже, а где то подсушивается на салфетке. Ещё зависит, на сколько пудра пигментирована, блёстки в ней или наоборот прозрачка. Нет единой консистенции для всего и сразу.
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Мега-радуга, я вот для обучения взяла вирджин, может что о нем слыхали? Не дорого, обидно не будет, если много попорчу!
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Вот блин,ну хотя б объясните мне,как это соотношение выдерживать,к примеру если 1к1?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Dashulik, не заморачивайтесь так сильно на этих пропорциях. Главное набрать шарик так, чтобы на кисти он был как бы "припорошен снежком". А когда донесли до ногтя, шарик должен пропитаться на кисти. Вот это правильная консистенция. Акрил не должен расплываться по форме, но и полусухим быть тоже не должен. Ну не знаю как вам объяснить. Вот наглядно я конечно смогла бы показать, но объяснить не могу. Ещё повторюсь, что для каждой пудры, своё количество мономера. Но самый ценный вам совет- это пройти обучение в хорошей известной школе. Если будете пытаться наращивать без обучения, то вы к сожалению не только акрил переведёте, но ещё и испортите не одну кисть. Нюансов то вагон и маленькая тележка).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если шарик видите что жидкий можете с шариком кисть перевернуть и мономер отдать салфетке .
так же перед набором кисть отжать от мономера.
но лучше на курсы учиться . )
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Короче говоря, в любой системе,не смотря на их соотношение должен получаться припорошенный шарик, пластичный,но не жидкий,устойчивый но не сухой.Девочки!!!Спасибо, что не остались равнодушными!Седня буду пробовать. Собираюсь в опиай учиться (не в тему,конечно!). Надеюсь потом таких вопросов возникать не будет.
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
malyutka видео супер,действительно как 2*2! Слава богу,я хоть в ту сторону думала.:)
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
Я ничего конкретно против школы опиай не имею, сама там училась и по прошествии времени могу сказать, сейчас бы поискала другую школу. Не смотря на марку все быстро быстро, дают только азы, причем самые самые и очень много впархивают своей продукции, очень много ненужной информации по ней, вместо отработки техники, сидишь слушаешь муть про то какой крем для чего нужен. Извиняюсь за оффтоп
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
yulia7000 а вы не из Казахстана? Просто может какую-нибудь альтернативу сможете предложить!?
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
Нет, к сожалению, я из Подмосковья). Да и пока нигде кроме как там не училась, хотя мечтается.
 
Сверху