Проблема с фрезером

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Девочки, купила сменную ручку для фрезера. У меня вот такой был , ручка от Лины . Мне казалось одтнаковы , а что-то не работает. Никто не сталкивался? У обих 25000 оборотов мощьность.
 

Вложения

  • 338.jpg
    338.jpg
    2.3 KB · Просмотры: 1,459

BATTERFLY

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Omsk
У них могут контакты по-разному подсоединяться. Может поэтому и не работает.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
У обих 25000 оборотов мощьность
вообще то мощность меряется в ваттах, а не в оборотах.
и моторы с одинаковыми максимальными оборотами могут сильно отличаться по мощности.
так что скорее всего, у вас действительно другая распайка, как вам написали- но может быть и не хватает мощности блока питания.
с распайкой вам легко поможет любой рукастый мужчина- надо найти правильные контакты только.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
можно я влезу в чужую тему?


paradox,у меня такая же машинка. проблема в ручке. фреза ходит клином, и об ноготь получается стучит. ее можно отремонтировать или лучше купить новую? в смысле ручку новую...
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
фреза ходит клином
любая?
ибо как правило,это фреза кривая, часто бывает, когда уронили.
лечится выбрасыванием кривой фрезы.
если же все таки все фрезы бьют и все одинаково, то скорее всего, изношен\поврежден подшипник и\или зажим.
такое тоже лечится, но вопрос в наличии запчастей.
это если дефект появился со временем.
у меня, увы, у китайцам запчастей нет..

если дефект был на новой машинке- увы, скорее всего в помойку..
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Спасибо большое за советы. Как раз-таки нашелся рукастый мужчина. Действительно контакты не совпадали.. Так хитро сделал, что если даже придётся блок питания менять или старую отремонтируют, ничего не случиться - переходник сделал.Я знаю где ручку купить, только по моему лёгкий обман присутствует . Написано 25000, а по моим ощущениям не больше 20000. Если нужно, ссылку отправлю с личку, тут вроде выкладывать нельзя. Только это Украина.

Добавлено через 12 минут
У меня тоже долбила, сильная вибрация шла, но когда разобрали - на валу разболтатся подшипник. Ищем теперь новый. Как поменяем скажу он ли был виноват.
 
Последнее редактирование:

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
paradox, Огромное спасибо, а то без машинки как без рук. И не купиш в этот же день...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
paradox, я где-то год назад купила у Вас strong camo 120. Все было чудесно до недавнего времени, но где-то недели 2 назад ручка начала странно работать - например, я спиливаю старый материал и ногой постоянно жму на педаль, фреза так-то крутится, скорость регулируется, но иногда фреза посреди работы начинает замедлять вращение (ненадолго, секунда-две). Это слышно по звуку, издаваемому мотором и видно невооруженным глазом. Вчера вообще тупо остановилась (на небольшой скорости, около 10 тысяч оборотов) на секунду и дальше начала вращаться как ни в чем не бывало. Ногой на педали не дергаю, фрезер и ручку не роняла, все шнуры надежно подключены, перебоев с питанием нет, фрезы Ваши. Что с моим стронгом? Мне страшно как-то...
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Что с моим стронгом?
по телефону лечить трудно- по описанию похоже на жуткое загрязнение внутри и\или выход из строя подшипников
но похоже и на перебитый кабель тоже- контакт и пропадает.
надо лечить, присылайте- приносите, сделаем за наш счет
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
paradox, мне кажется, больше подходит загрязнение, потому что всегда, когда меняла фрезу на другую, сдувала пыль с наконечника ручки, с места, в которое вставляется фреза. Скорее всего, много пыли попадало внутрь. Кабель целый.
Приносить/присылать ваще не вариант, я от Вас за 5000 км нахожусь, я не смогу 2 месяца без аппарата. Поэтому давайте попробуем разобраться заочно, благо, соображающий мущщина в наличии имеется )) если подтолкнете меня в нужном направлении - обязательно все починит. Поэтому 2 вопроса:
1. Из-за чего могли выйти из строя подшипники? и можно ли их самостоятельно заменить?
2. если это все же загрязнение - как почистить?
прислать аппарат правда не могу - без него, даже такого "болеющего", как без рук.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
соображающий мущщина в наличии имеется )
тогда для начала пусть разберет и соберет.
и заодно оценит состояние подшипников.
сложного ничего нету- нужна аккуратность и внимание- где какая шайбочка как стоит.
но кабель может быть целым только внешнею
 

asteri

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция. Афины
Здраствуйте! У меня стронг 204 102L по моему не вниманию оставила ручку без фрезы и она проработала мин 5 и только по запаху я увидела как из ручки пошел дым. выкл дала остыть проверила вроде работает, но появился не большой шум . Хочу отдать в сервис ,но хотелось бы знать в чем проблема . Сервисам местным не особо доверяю навешают еще кучу всего чего нет поэтому хочеться пойти туда информированной.

Добавлено через 23 минуты
И хотелось бы услышать ваше мнение о STRONG 206 и STRONG 207B что из них лучше.
 
Последнее редактирование:

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
А можно совмещать аппарат одной фирмы и ручку другой? У меня аппарат Vogue. Покупала по ин-ту из Америки. Очень довольна работой этого аппарата, но ручка тяжеловата. Хочу заменить. Возможно ли?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне тоже очень интересно возможна ли замена ручки, но в "китайцах" (чем богаты тем и рады). Какие моменты нужно учесть, чтобы ручка оказалась совместимой с аппаратом и не оказалась эта ручка купленной зря? А то есть два китайца, в одном ручка убилась, а в новом пока дышит, но... а в остальном, не считая ручек, китайцы те здоровы)))
 
Сверху