Проблемы с Gelish

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки может кто сталкивался?!!!
Купила гелиш базу, топ и цвет. Сделала маникюр, а через неделю обнаружила, что у топа на кисточке образовался комок густой, я его убрала, но все бесполезно. Каждый раз он образовывается снова((( при чем у меня была такая же проблема с каучуковой базой Kodi. Что я сделала не так, понятия не имею, очень жалко топ и денег(
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Silichka, у вас попадает свет, возможно солнышко и полимеризуется кисть. У меня такое было когда работала при открытых жалюзях, в пасмурный день лучик солнца упал в комнату, сразу задубела кисть и топ
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Silichka, Всё верно выше сказали. Нас на курсах заставляли выучить главное: исключать любое попадание света на кисть. Солнце и лампа, под которой работаете, запросто заполимеризует покрытие на кисти. Поднимайте лампу как можно выше, шторы задёргивайте если УФ лучи попадают и всё будет гуд ))).
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Девочки, подскажите на счет базы Гелиш.
Обязательно ли с неё снимать липкий слой сухой кистью?
Почему пишут, что если не снять будет хуже держаться гель-лак?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
CarrieBradshow, я не один год работала на базе гелиш, пока у него качество не испортилось. За всё время работы ни разу не снимала липкий слой. Сразу наносила цвет и всё отлично носилось. Вообще никогда не понимала, зачем снимать ЛС? :confused:
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, я не один год работала на базе гелиш, пока у него качество не испортилось. За всё время работы ни разу не снимала липкий слой. Сразу наносила цвет и всё отлично носилось. Вообще никогда не понимала, зачем снимать ЛС? :confused:

Вот я тоже не понимаю этой лишней работы.
Просто я с базы Коди начала работу. Некоторые цвета прям уплывали с торца по этому липкому слою. Поэтому я работала по одному пальчику.

Теперь взяла Гелиш, так как с Коди слезать стали цвета. Не у всех, но выборочно. Читаю, что некоторые снимают ЛС. Впрочем как и с Коди.

И я не могу понять: влияет ли это наличие ЛС на носкость. Как по мне, оборот, если остаётся ЛС, то сцепка лучше.

На тонких ноготках Гелиш тоже держится хорошо?
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Девочки, читала эту тему, что с базой Gelish клиенты приносят отслойки со стороны кутикулы (база и гель-лак отходят от ногтя). Как-то решили проблему или перешли на другую базу?

У меня такое у некоторых наблюдается через 1,5 недели.
Подготовка ноготка правильная - шлифовка и дегидратор. Правда, бескислотный праймер ezflow наношу только на кончик ногтя и торец. Может, в этом причина?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Нормально гелиш стоит. Я ток не бафом а пилкой 180 гр работаю
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
я тоже гелишем давно пользуюсь и переходить с него не собираюсь. тоже пилкой ноготь обрабатіваю

А бескислотный праймер используете? Если да, то на весь ноготь или кончик с торцом?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
А бескислотный праймер используете? Если да, то на весь ноготь или кончик с торцом?

поскольку я снимаю г-л спиливанием,не трогая базу, то и наношу бескислотник только на голые участки ногтя-у кутикулы, могу у боковых валиков и торец. в общем, по кругу. ну или если сняла где-то базу-то и в том месте мазну. если у клиентки крепкие ногти-то только торец.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Как лучше снимать гель-лак Harmony Gelish спиливанием до базы или же размачиванием в Artifical Nail Removal?
Слышал много мнений на этот счет и некоторые говорят, что от размачивания истончается ноготь... Я думаю, что это зависит от рук мастера:)
У меня например на клиентах проблем нет со снятием, все сходит одной пленочкой и нисколько не повреждает ноготь. Только слегка спиливаю топ, чтобы проник ремувер. Ни один клиент не сказал, что ногти стали тоньше. Приходят снимаем и наносим опять новый.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
baksis2, я дважды снимала г-л размачиванием, и оба раза в след раз клиентки приходили с маленьким, но онихолизисом. есть пару клиенток, у которых аллергия на ацетон. поэтому больше не заморачиваюсь, только спиливаю.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, я дважды снимала г-л размачиванием, и оба раза в след раз клиентки приходили с маленьким, но онихолизисом. есть пару клиенток, у которых аллергия на ацетон. поэтому больше не заморачиваюсь, только спиливаю.
lutana, Ого как у вас! У меня слава богу таких клиентов пока не было! А вы с Gelish работаете?
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
база гелиш, остальное- сборная солянка
lutana, Да, как раз если сборная солянка то такое может быть. Если же использовать все препараты от Гелиш, то такого быть не должно. Да, нигде нет запрета совмещать, но все-же на мой взгляд, лучше не экспериментировать. Если Гелиш, то все Гелиш, если IBD Just Gel, то все IBD Just Gel в том числе и ремувер использовать от той или иной фирмы. Так как производитель рассчитывает, что мастер будет снимать именно его продукт именно его ремувером и не будет совмещать.
Я использую все препараты от Gelish в том числе и ремувер, возможно поэтому проблем и нет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, вы определитесь толи вы профи с опытом толи новичек который задает вопросы .
А то , чесно, у меня каша в голове от ваших ответов и вопросов.

Гелиш был, ключевое слово "был" хорош,, пока не случился косяк с моим любимым цветом.
Ну и поднятие конских цен стало последним. С ними я распрощалась.

lutana, гелиш база меня полностью устраивала , но 2 года назад она резко поменялась, она стала быстро желтеть в бутыльке и давать отслои в середине ногтя.
 
Сверху