Проблемы с Gelish

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Витагель сам по себе не стоит. Обязательно еще структурой надо покрыть. Я отходила 3 недели. Ногти стали лучше. Витагель был зеленый. Без цветного покрытия. Просто прозрачка. Мне очень понравилось.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
raisovna, дак вот нелогично получается: какая разница, чем его сверху покрывать, если он сам отслаивается с натурального ногтя? Сам не стоит, с ГЛ не стоит, а если структурным покрыть его сверху - стоит.. В чем прикол?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, согласна. предлагаю намешать его с акрилом и фугануть на бескислотник. будет биомикс на славу)))

надеюсь его не лечебных целях все же ставят..))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сам не стоит, с ГЛ не стоит, а если структурным покрыть его сверху - стоит.. В чем прикол?
Я тоже задавалась этим вопросом. Может дело в толщине покрытия? Для меня это тоже загадка :confused:.
 

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
ну я так поняла, что он все-таки менее пластичный, чем обычная база, то есть, если ноготь согнулся, то он в этом месте может отойти. Так вот для предотвращения сгинания и соответственно "отхода" от ногтевой платины витагеля и помогает, видимо, структурник.

А насчет лечебных целей. Я постоянно себе делаю гелиш уже год с лишним каждые 2 недели стабильно. Всегда все было ок, а в последнее время у меня просто вообще перестал держаться гель-лак. Просто жутко отслаивался прямо в середине ногтевой платины и вообще непонятно с чего (лампы новые, материал не меняла, баночки те же и тд). В итоге я решила попробовать витагель себе покрыть, вдург поможет. Так вот он лучше стоит в общем, чем обычная база у меня (опять же, повторюсь, в последнее время). И ногти стали опять же реально крепче.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yekaterinburg
где-то на форуме советовали кисточку поменять на черную, я выдернула из какого-то лака черную кисточку и поставила в колпачок гелиш, теперь проблем не знаю, в новый топ ставлю старый колпачок!

В ГЛ Cuccio все кисточки черного цвета, технолог нам объяснил, что это именно для того, чтобы на них ГЛ не застывал.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yekaterinburg
Девочки,разбавляйте проблемные цвета топом(я писала,что разбавила ненужным био-топом),сейчас проблем нет.Когда разбавляешь жидкостью,он все равно гуснет,а топом просто пигментированность снижается.и жиже чуть-чуть.

Carowella а чем вы загустевший топ разбавляете?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
В ГЛ Cuccio все кисточки черного цвета, технолог нам объяснил, что это именно для того, чтобы на них ГЛ не застывал.
Но ведь если УФ лучи попадут на кисть во время работы, то гель лак на ней заполимеризуется в любом случае, какого бы цвета ни была кисть.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka,прикол в том что в чистом виде он вообще задирается,а под структурным(если еще цветом замазать),просто отслаивается,но этого трэша до поры не видно
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
olgamax66, на будущее: не надо постить одни и те же вопросы в разных темах, задайте в нужном и подождите, вам ответят.
хорошо
Просто не знала в какую тему написать.
Думаю что не все все подряд читают, а только то что им интересно.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Недавно начала работать, купила все фирмы Gelish. Из 7 клиенток 3 пожаловались на то, что гель-лак скололся, начал слезать и поцарапался.. У кого-нибудь были такие проблемы? Как понять просушивает ли лампа все слои? Лампа 36 W. сушу каждый слой по 2 минуты. Буду благодарна за советы)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olgamax66, иногда трудно уловить суть разговора, не прочитав все)) Я читаю все подряд, например.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Daisyy, и так будет всегда, из 10 клиентов у пары-тройки не будет стоять ГЛ. Если все делали по технологии, то может, причина во влажных или жирных ногтях? Тогда нужна дополнительная обработка, и возможно, не шлифовка пластины перед, а опил пилкой 240. И так бывает. Еще можно попробовать кислотный праймер. Ну и запечатывать торцы, конечно, у меня без запечатки недолго живет ГЛ на ногтях..
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот уже одной клиентке переделала, запилила посильнее, жду результат) У нее раньше всегда хорошо держался, она говорит. Я уже думаю, может гель-лак некачественный мне попался, покупала не в официальном магазине. Себе делала, у меня продержался 10 дней, а потом я немного покровырнула его, и на некоторых ногтях он тоже немного содрался. Я, конечно, расстроилась, но буду пробовать еще. Спасибо!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Daisyy, только пилку 180 не пользуйте))) Запилить посильнее может означать зашершавить ноготь, а не спилить половину натуральной толщины, эффект будет обратный)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yekaterinburg
Но ведь если УФ лучи попадут на кисть во время работы, то гель лак на ней заполимеризуется в любом случае, какого бы цвета ни была кисть.
На самом деле все гораздо проще, белый цвет пропускает УФ лучи, поэтому кисть у гелиша так быстро загустевает и становится "колом", черный цвет УФ лучи не пропускает, поэтому такие кисти не засыхают с гелем.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я когда снимала гель-лак, цвет слетел сразу, а на ноготках осталась база. Такое ощущение, что база с цветом плохо сцеплены были. Может ли быть такое из-за того, что я слишком сильно протираюсь липкий слой сухой кистью с базы после полимеризации в лампе? И вообще обязателен ли этот этот этап?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Недавно начала работать, купила все фирмы Gelish. Из 7 клиенток 3 пожаловались на то, что гель-лак скололся, начал слезать и поцарапался.. У кого-нибудь были такие проблемы? Как понять просушивает ли лампа все слои? Лампа 36 W. сушу каждый слой по 2 минуты. Буду благодарна за советы)

по моему опыту, очень зависит от того, как клиент носит гель-лак
даже если Вы качественно сделали покрытие - испортить можно всё.
Откуда Вы знаете, может она им в зубах ковыряла или сковородки скребла. А может быть ногтем в стену врезалась.
Это я не фантазирую сейчас, это реально люди делают, с гель-лаком :)

и на себе конечно надо всё испытать, чтобы понять как материал себя ведет. Тогда Вы сможете быть уверены, что покрытие стоит 2 недели, если его не портить неправильным обращением.
 
Сверху