Проблемы с Gelish

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
QeF, от желтизны спасаются :(
Вообще он всегда был чуть с фиолетовинкой,но не настолько
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
gera_161,только переборщили они со спасаниями ) Для меня желтизна со временем не так критична как смена оттенка при покрытии
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
QeF,я думаю со временем он станет выцветать,прямо в бутылочке
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, а у меня проблемы с цветами, содержащими перламутр: розовый (01411), синий (01349), мокрый асфальт (01368). После снятия ЛС с финиша у меня получаются на некоторых ногтях проплешины. Сегодня попробовала каждый слой цвета сушить не 2 мин., а 4. Финишем перекрыла аж на 2 слоя - не помогло, после снятия ЛС вновь на 4 ногтях образовались проплешины. В чем может быть причина?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
lutana,именно цвет местами сходит до проплешин. И дело не в лампе, т.к. не просыхают только эти цвета с перламутровым пигментом, все эмалевые цвета и лаки других марок таких проблем не доставляют.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
lutana,именно цвет местами сходит до проплешин. И дело не в лампе, т.к. не просыхают только эти цвета с перламутровым пигментом, все эмалевые цвета и лаки других марок таких проблем не доставляют.

но ведь у других мастеров нет проблем с такими цветами, значит дело не в цветах!
вам же уже написали, что проблема именно в том, что если цвет снимается, значит цвет не просох!
я стемпинг часто делаю прямо на цвет - липкость с цвета снимаю,но цвет то полностью остается, поэтому с уверенностью повторяю за lutana, что у вас не просыхает цвет!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ох, я не помню. где-то девочки писали, что разбавляли какой-то цвет. то ли финишем, то ли гелишем прозрачным . структурный он вроде называется. попробуйте на палетке чуток развести. может, слишком много пигмента попалось в партии?
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
СветаМК, вы стемпинг ГЛ делаете? он не расплывается если снять ЛС?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня тоже красный с блестами не сохнет в лампах(у меня их три.лед и уф и совмещенная)!А на баночке написано 20 сек в лед??Хелп.......???Причом он же сох в прошлом году!В этом докупила новую баночку .не сохнут обе!Если розбавит цвет уйдет же!!???
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, вы стемпинг ГЛ делаете? он не расплывается если снять ЛС?

конечно делаю.
не поняла, что должно расплыться?
я сушу цвет, снимаю с него липкость (кроме 1363) делаю стемпинг - ничего не расплывается именно потому, что снимаю ЛС, после этого покрываю топом и сушу его
знаю, что некоторые делаю на топ и покрывают еще слоем топа, но по мне это неэкономное расходование топа будет и толщина, а я и так толщину приличную делаю.

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже красный с блестами не сохнет в лампах(у меня их три.лед и уф и совмещенная)!

какой именно красный с блестками? 1363? вообще у некоторыех бывают проблемы с 1419 - красный перламутр, у моих клиентов через одного, но они явно руки не так кладут в лампе. у меня постоянная проблема с 1461, когда делаю себе - проблемы нет - все сохнет, а на клиентах часто проблема - не сохнет, понимаю. что в моей лед-лампе они опять же руку кладут коряво как-то......

Добавлено через 5 минут
Если розбавит цвет уйдет же!!???

не половину же пузырька вылить, а немного разбавить, я свой 1461 разбавляла - капли 4 топа добавила, стало лучше, но не идеально.....недавно у одной опть большой не просох, а это выясняется только через несколько дней обычно, когда он вспучивает. но у меня большинство адекватные девочки - умудряются с проблемами справиться.....
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
[B
]СветаМК[/B], Перелила в другую баночу .номера нет!Но по ходу красный перломутр!
1363вроде!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
[B
]СветаМК[/B], Перелила в другую баночу .номера нет!Но по ходу красный перломутр!
1363вроде!

1363 - это красные блестки в красном цвете - вроде никто не жаловался
а 1419 - это красный перламутр - с ним как раз у некоторых бывают проблемы, у меня было один раз, когда была простая лампа и в ней перегорела одна лампочка. купить не успевала - делала себе, большой палец не просох, но я это не заметила, через пару дней он вспечился большим куском, я его примяла просто пальцем обратно - он больше не отслаивался 2-3 недели проносила нормально..... на клиентах бывает иногда половина ногтя не просыхает, но у меня лед-лампа, там правильно рука должна лежать, поэтому потом по центру лампы один непросушенный пальчик сушим и все просыхает отлично!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
конечно делаю.
не поняла, что должно расплыться?
я сушу цвет, снимаю с него липкость (кроме 1363) делаю стемпинг - ничего не расплывается именно потому, что снимаю ЛС, после этого покрываю топом и сушу его
знаю, что некоторые делаю на топ и покрывают еще слоем топа, но по мне это неэкономное расходование топа будет и толщина, а я и так толщину приличную делаю.
Я стемпинг делаю точно так же, один в один))). Раньше на топ делала, а потом на цвет стала сразу делать, убрав ЛС.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, Та я тоже раньше не жаловалась!!!А сколько в леде сушете?http://img.photobucket.com/albums/v478/kimbahlee/Gelish ACG swatches/IMG_1843.jpgвот красный перламутр!

это на 100% проблемный для вас цвет? если точно он, то это 1523 - он очень похож на 1419, но темнее, у моих клиентов он супер-популярный, вот с ним при этом проблемы никогда не было.... все равно попробуйте 5 капель топа капнуть туда. все равно будет лучше после этого сохнуть, а если места на 10 капель хватит, то мне кажется проблемы вообще ну будет
 

Еся

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете Гелиши в России? Интересуют проверенные интернет-магазины, с доставкой по России. Нужна только база, не хочу нарваться на подделку:(

Добавлено через 22 минуты
Либо проверенный продавец на ебей.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
СветаМК, Спасибо помогло!Капель 10 финиша с лс. и все окей!Значит они густеют со временем!?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, Спасибо помогло!Капель 10 финиша с лс. и все окей!Значит они густеют со временем!?
отлично, рада. что получилось!

вряд ли со временем, просто теоретически: сварили бадью геля, разлили по пузырькам - в одном пузырьке гель с верхней части бадьи, в другом пузырьке гель с самого низа, где пигмена больше получилось чуток.....
ну это теория, как в жизни не знаю, но с красками поликолор уже замечала что так и бывает - один цвет иногда супер-густой, а в другой раз этот же цвет жиденький
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Девочки,не в курсе что случилось? На красотке про вроде только гелиши были по 650 или 590, а сейчас смотрю 990!!! Я летом заказывала с этого сайта и закралось у меня сомнение в подлинности, может и правда настоящих привезли?
 
Сверху