Профессиональные заболевания мастеров

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сам бука, у продавцов в супермаркете тоже много проблем, с венами, например...
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Сам бука, Именно такого случая у меня небыло,но после напряженной работы зрение временно ухудшаеся.После отдыха и капель восстанавливается.Кстати тоже имеется в наличии перекос таза)). За последний год несколько раз были проблемы с поясницей,от сидячей работы и неактивного образа жизни мышцы ослабли,и при резком поднятии чего нибудь тяжелого или неудачных наклонов-поворотов,подкашиваются ноги и на пару дней я инвалид)))
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Melenka,Если не трудно расскажите пожалуйста как справились с аллергиеей и насморком, можно в личку,В последнее время аллергия просто изматывает, не знаю уже чем ее лечить.Заранее благодарна.спасибо.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Блин девчоночки у меня такая беда )может кто сталкивался--в маске работать не могу вот хоть убейте-работаю уже 5 лет-2года акрила-3геля-начал бить кашель особливо по утрам,отходит мокрота -чего мона предпринять окромя питья молока?В принципе меня это не особо напрягает но чуток волнует))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
МЕССАЛИНА,по утрам откашливание происходит или из-за того, что бросили курить, или оттого, что очень напрягаете голосовые связки (профзаболевание преподов). Ничего подобного у Вас не было?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
да,говорят что работа наша легкая:-(а на самом деле посидели бы сами наши клиенты!я больше 2 наращиваний без перерыва подряд не выдерживаю,глаза устают:-(
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
anitahelena) не вы знаете курить не бросала,работа связанная с командным голосом далеко в прошлом-кашель начался с наплыом клиенток-ибо ранее я не брала в день более 2 девочек -а сейчас и 4 случается приходят:(вот я связала это все дело с излишним количеством пыли
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Девчата, а у меня вот такое наблюдение. Может это совпадение, но:
2 раза пилила без маски, потом пошла в туалет и почувствовала резь, как при цистите. Думала, что просто долго не ходила ан нет, и не след. день тоже самое (писить больно). Пропила курс таблеток - от цистита, все прошло. Через 2 недели - так же села без маски - и опять :((( ЧТо это? От акриловой пыли можно цистит заработать. Ведь все выводится почками.. ?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ol-Line, Вы думаете, что пыль от опиливания погружается в организм, а потом выводится почками? Нет. А Ваши случаи - это совпадение.


МЕССАЛИНА, капризничать не надо - мы ведь уговаривать Вас работать в маске не будем. Ставьте вытяжку, которая выводит всю дрянь на улицу. Все изобретено. На форуме инфы море.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
МЕССАЛИНА,Раньше тоже не любила и не могла, но со временем дышать стало тяжело, нос забит. Так как свое здоровье мне все таки дороже быстро полюбила маску, сейчас даже не снимаю целыми днями. дали бы противогаз сидела в противагазе, если б еше красииивенький да со страаазиками :D
Еше у меня был гипосколеоз,сделали операцию позвоночник выпрямили (2/3)... полгода не сидела через 1.5 года на4ала работать. Гдето год, полтора было очень тяжело, после 2-3 клиенток лежала трупиком, поясница ужасно болела. Сей4ас позвоночник наверно сросся под работу :) не беспокоит (тьфуу тьфуу) , но больше 3 клиенток не беру, да я и ленивая просто в удовольствие работаю
 
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Ol-Line, ваша проблема это не совпадение и не связано с пылью при опиле. При такой сидячей работе возникает застой в органах малого таза - следствие- обострение различных болячек.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Vladlena, так вроде всю жизнь рабочую сижу. В офисе, по 9 часов за компом и ничего. А тут.... :(
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Ol-Line, дык время то идет, а оно не в нашу пользу, организм дает о себе занать вот и вылазят разные болячки то тут то там...
Я была на семинарарх Инессы Башкировой , так вот она говорит что после 10 леи интенсинвной работы в ногтевом сервисе все мастера - это очень больные люди ,если своевременно не заботится о своем здоровье, это и защита кожных покровов, дыхательной системы,позвоночника....
Ну и потом цистит -прежде всего имеет инфекционную этиологию.Нужно не просто пропить таблетки две недели , а и гинеколога посетить не помешает.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Советую для глаз делать упражнения Жданова (можно посмотреть в ютубе), моей сестре помагает
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Кристин4ик, самое простое, что я применяю. Так после клиентки или даже в неб. перерывчик. Отвожу взгляд на какой-нибудь дальний обьект и фиксирую на нем взгляд. Т.е. тренировка глаз вблизи- вдалеке.
Потом это входит в привычку и ты не замечаешь, как постоянно глаза разгружаешь и тем самым тренируешь.
 

Елена22

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
барнаул
Да,почитала-ужаснулась!Не у одной меня проблемы.Мне вот еще лет несколько назад поставили диагноз-тунельно-карпальный синдром.Сужение нервного канала. Не операбельно. На другой руке-гигрома ,оперировали в 2003,в этом году опять-рецедив.Скоро повторная операция....,Но ничего потихоньку работаю.Отпуск-20 дней.Массаж-курсами 4-5 в год.Ну и внеделю 1-2 общий массаж.Бассейн как стала посещать-легче стало(по всему позвоночнику протрузии)Пилатес и йога-реальное облегчение со временем приносит.Ну а глаза капаю курсом-сборные витамины(готовят в аптеке) и туафон.После каждого клиента-мини зарядка 5-7мин.Больше 3 человек не беру.(раньше брала 6-7)Вот такая грустная песня...НО РАБОТУ СВОЮ ЛЮБЛЮ!
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю в какой теме написть свой вопрос...но он непосредственно относится к нашему здоровью.Если что не так ..сильно не ругайтесь.))
Меня стала беспокоить спина.. СИЛЬНО!!!.Мне кажется вся проблема в удобстве рабочего места... в этом салоне работаю полгода.. сижу на обычном стуле для компьютера...чувствую ,что спину фиксирует не там:eek:...да еще и стол не реально высокий...грудь упирается в столешницу.После 3-х маников руки просто отнимаются..особенно левая. Отрегулировать что -либо бесполезно.. С педиком та же ерунда...кресло электро Герлах..а стул и такой прокатит..главное ...чтобы клиент кайф ловил..а мастер- это ж просто мастер..))) Сейчас занимаюсь подбором стула ...решила купить себе сама ..пусть руководству будет стыдно.
Девочки ,может у вас были проблемы с рабочим местом .Пожалуйста поделитесь советом.
 
Сверху