Психологическая помощь!

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
valu - valu,
Ева,
Не знаю девы .... в принципе у всех такие дикие спады бывают, я не психолог ... а простой такойже дев :) которая так же иногда чуствует себя унылой какашкой :), но.....
Я вроде как научилась себя держать на плаву (хаха какашки они не тонут )
При более близком аналИзе таких спадов, прихожу к убеждению что они закономерны...
Мы вс. видим вокруг себя только позитивную фигуру успешных сверстниц и молодых девушек... из-за етого прессуем себя и своё окружение... но от етого пресса естественно наступают спады, и в принципе тупое тыркание в дисплей в игрушки и прослушивание непонятной попсовой музыки ето считаю нормой...
Ели бы в ети моменты кто-то из моих знакомых увидел или услышал ЧТО я слушаю или смотрю, они бы просто застыли бы от изумления (от осознания и просветления прям)
Просто думаю такие "тупые" периоды нам нужны.. главное конечно же не запускать их, а еше выход из зимы с возрастом (ой как я сказала то гаденько) бывают на спаде :)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,я чего-то пришла к выводу, что да все так и есть, цели мелкие, барахтаюсь как-то беспонтово, просто чтобы совсем на дно не опасть, никакого роста и перспектив, а если и есть какой-то рост, то он какой-то мелкий как в песочнице куличики или мышиная возня. Апатия, пофигизм и отсутствие достойных целей, ощущение собственной никчемности, ну и после этого расслабилась, а что делать-то, достойных целей или нет или они нереальны, возраст перевалил за ту отметку, когда еще казалось что все возможно, все впереди. Так что теперь стараюсь барахтаться хотя бы иногда в свое удовольствие, мелкие удовольствия в мелкой песочнице. М-да, чего-то я кажись помощник фиговый нынче...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я всю грусть-печаль на погоду валю! Потом иду мыть голову и сажусь рисовать или гулять иду. Легчает! Депрессия - это перманентное страшное состояние, а у нас так - тучка накатила.
Вот уж что меня очень тревожит, так это как лень победить... Вот шило, которое в жопу втыкается, оно при рождении выдаётся или можно где-то урвать и воткнуть самостоятельно?

Добавлено через 1 минуту
Так что теперь стараюсь барахтаться хотя бы иногда в свое удовольствие, мелкие удовольствия в мелкой песочнице.
А мне думается, что это правильно.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
... Вот шило, которое в жопу втыкается, оно при рождении выдаётся или можно где-то урвать и воткнуть самостоятельно?

нет, оно при рождении выдается, я бы с таким удовольствием отдохнула, на диване полежала......а у меня то избы горят, то кони бегут....будь он неладны:chatterbox:

и так всегда! даже если какое-то затишье в моменты, так я сама себе наищу что поджечь, и кого запустить бегать:)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Уралочка, та же фигня.мне больше часа стыдно отдыхать,лежу и думаю -у меня правда есть время отдыхать или я что-то забыла сделать?;(
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
valu - valu,давно у вас такое состояние? Мне кажется, оно вызвано тем, что вы активный человек, а сейчас из-за травмы привычная активность ограничена. Да и + межсезонье, на которое приходят все обострения(

Я была в пятницу у врача, курс лечения поменяли полностью, новая волна безысходности от цен на медикаменты:eek:треть моей зарплаты уйдёт только на них(( От чего я блин лечилась 3 месяца - непонятно.
Основной диагноз - тревожно-фобическое расстройство, с этим межсезоньем неспокойное состояние даже ночью (сны снятся один краше другого)

Добавлено через 2 минуты
Вот шило, которое в жопу втыкается, оно при рождении выдаётся или можно где-то урвать и воткнуть самостоятельно?
Наверное, при рождении))) Я вообще лентяй 80 уровня:p
 
Последнее редактирование:

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
... Вот шило, которое в жопу втыкается, оно при рождении выдаётся или можно где-то урвать и воткнуть самостоятельно?
Здесь, в теме юмора вычитала, и сохранила для себя:)
Мудрость - это когда жопа успокоилась и уже ничего не ищет...

И вот так внепланово выяснилось что пол форума в депрессухе
Депрессия- это уже серьёзно,
ещё же есть: "Апатия - (греч. α — без, πάθος — страсть) - симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности"(Википедия). Термин введён античными философами в значении «бесстрастность». Первоначально обозначал высшую добродетель — отрешённо-философское миросозерцание, на которое способны лишь мудрецы :p , обуздавшие свои эгоистические страсти.
"Хандра - тоска, уныние, скука, чувство безысходности, отсутствие интереса ко всему. Если коротко, то «нет в жизни счастья».
... Отличное средство избавиться от тоски и хандры – движение и физическая нагрузка. Это знают все, кто регулярно занимается физкультурой и спортом. При достаточной длительности занятий в кровь выделяются гормоны счастья, которые вызывают чувство радости, удовлетворения жизнью и позитивный настрой"(http:-//shas-live.com/zhivem-pozitivno/handra)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Mar'yaS, о точно! У меня Хандра. Но я руководствуюсь одним умненьким изречением: "Всё проходит... и это пройдет ..." (царь Соломон) . Весна...авитаминоз...
Но скоро лето:rolleyes:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Не знаю как насчёт лета ,а я хочу как пиявка в мультике про Лунтика (мамочки малышей поймут) вопить:
-ВСЕ ПЛОХО-ПЛОХО-ПЛОХО! :D
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
апатия....да я мудрец,девочки...и простите,ж...попа мудростью наполнена до отказа...
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
девы, а уменя систер в мери кей, обучилась гдет кислородной гимнастикой, сбивает меня с понталыку, грит, прям жить хочется..подышишь и усе...бежишь кучу дел переделфвать, уходить депиесуха и безнадега и прям как заводишься..
а я чей то очкую, фикк его знает, как на меня подействуеь..так то целый день спать хочется дико...

никто не пробовал???
может это и есть панацея, или на худой конец уж, как Плацебо чтоб действовало..а???
 

Рудика

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетровск
Не знаю как насчёт лета ,а я хочу как пиявка в мультике про Лунтика (мамочки малышей поймут) вопить:
-ВСЕ ПЛОХО-ПЛОХО-ПЛОХО!
Вы меня расстроили... Я так Вами восхищаюсь.. Самодостаточная девушка,
состоявшийся мастер, счастливая мама, талантливый художник...
и вдруг депрессия. Вы умничка!!!
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Рудика, тоже наблюдаю через vk с дальнего востока за
valu - valu, очень нравится как мастер, и как человек.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Рудика,
Монечка_79, ну сорьки :D,а вы думаете самодостаточность -это залог хорошего настроения?вообще нет!просто я могу работать и адекватно участвовать в социуме при любом внутреннем коллапсе.
Честно говоря я с большим подозрением отношусь к людям,которые "всегда на позитиве",это попахивает каким-то фанатизмом.Всегда казалось,что вечно радоваться могут только люди,которых боженька умом обделил.
Психологические качели настроение -это вещь обычная ,свойственная практически всем людям,просто я очень устала от сомнений ,апатии и раздражительности,надеялась может кто-то из форумчан подскажет как быстрее пройти этот этап.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
valu - valu, может я банальное скажу, но мне при таком состоянии помогают витамины, в частности д (солнца там не хватает) и хорошие книги. Это не депрессия, это временная потеря настроения. Я видела что такое депрессия, это ужасно...
Насчет книг, под такое настроение, хорошо должна пойти "жареные зеленые помидоры..." или "ПоллиАнна". Я знаю, а таком состоянии не оч реагируешь на советы, но я прям настоятельно рекомендую
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Svett, витаминки полтора месяца пью и минералы всякие сразу после операции начала,про книги сама понимаешь-не возьмусь сейчас из вредности :)

Добавлено через 1 минуту
А вообще,завтра первый день веду ребёнка в школу своими ногами,возможно,станет полегче,все-таки мы с ней полтора месяца один на один дома просидели.сейчас появится возможность побыть наедине с собой,может отпустит:(
А то веснаа ведь!в сердце романтика,планов куча,всякие приятности впереди,а я хочу лежать и унывать :(
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет книг, под такое настроение, хорошо должна пойти "жареные зеленые помидоры..." или "ПоллиАнна".

О, да! Подтверждаю, Полианна отличная книга, в детстве читала, очень мне нравилась она!)
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
valu - valu, я начинаю колдовать в доме, с собой. Фэн-шуй всякий и прочее... помогает. На счет картинки.2 что видят люди и внутреннего мира хотела написать, не стала, думала, что и так все понятно. Только хочу поддержать хорошего человека))) У П. Коэльо есть книга "Победитель остается один", мне кажется, что там об этом же...
От меня: я точно знаю, что все меняется и не стоит на месте. Удачи во всем!
 
Сверху