Психологическая помощь!

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ИНГАОЛ, ну это вообще не дело.
Я вот чего подумала,Вы не обращались к психотерапевту ?возможно,дело не в стране и не в городе.а в Вашем мировосприятии.
Я когда была влюблена в мужа куда нас не кидало-было абсолютно все равно,главное,что мы были вместе,вместе обустраивались и на новых местах налаживали быт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки , хелп , как научится доверять , верить и тд.? Наступив сотни раз на грабли в отношениях с мужчинами , перестала доверять и верить, стала параноиком ...
И познакомившись сейчас во всем вижу подвох и жду обмана.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Девочки, дорогие мои... Милые красавицы и умницы. Все в наших руках, в том числе и мы сами :)
Чем быстрее вы поимете ,что нужно заняться прежде всего собои и перестроить свои мысли, изменить некоторые штампы, излечить себя от всего, что отравляет жизнь, наити своего "лекаря души". Есть много информации в наше время. Наидите того, кто помогает вам перестроить ход мыслей, быть жизнерадостным человеком. Я читала Ошо, Зеланда, Луизу Хеи, Алену Старовоитову ,и мн.др, ходила на семинары . От каждого что-то черпаешь для себя, что-то цепляет и исцеляет. Старовоитова пожалуи моя любимица, очень вдохновляет и помогает. Но каждому свое, наидите своего учителя, которыи освободит от страхов и страдании вашу душу. Только ты сам можешь помочь себе- просто надо всех тараканов разобрать, каких-то выбросить навсегда.

Допустим,в очень тяжелои ситуации она советует не просто твердить себе и болезненно думать об етом, а поставить себе такои четкии вопрос: "Я(!) могу сеичас(!) решить етот ворос?!" если нет, то переключиться на что -то другое- поити за покупками, работать, делать ремонт, варить борш, посмотреть классныи фильм.. и тп А потом может и сама ситуация поменяется и обстоятельства другие будут и может у самои силы и ответы появятся как с етим справится.
Я прошлым летом очень болезненно пережила раставание, но все встало на места через некоторое время и стало еше лучше чем было. Самое интересное , я знала,что должны произоити перемены, но боялась. А они все равно произошли, как бы я их не оттягивала. )) Всему свое время и рано или поздно время все ставит на свои места.
Когда что-то идет не так как мы хотели или задумали-в нашем понимании ето своебразныи стоп, затормаживание, НО ето для того чтобы Вы оглянулись - и увидели : есть дверь(а может их несколько) но сеичас вы ее не видите... На самом деле у кого сеичас все плохо, успокоитесь, примите ситуацию, измените к неи свое отношение, не терзаите себя вопросами раздраюшими душу, переключитесь, оглянитесь воруг.

Есть выход всегда, просто возмозно пока не время. Личное счастье оно на то и личное- ето ВЫ сами. Всем желаю мудрости и сил справиться со всеми невзгодами. Может немного сумбурно написала, но надеюсь что кому-то помогла :)

"Отпускай, все отпускай! Сама Жизнь даст тебе то, что тебе по-настоящему необходимо! Живи по максимуму!" :)

Счастье есть! Его не может не быть... ;)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, я читаю и в шоке... Девочки, вы чего? Мосты, газ, вены режут... Вы простите, это, может, и грубо, но как так можно? Это что, театр такой на одного актёра или что? Мне непонятно, как можно из-за такой ерунды, как отношения, пытаться себя убить. Тем более, когда ребёнок имеется, родные, друзья. У меня однажды была угроза смертельной болезни, совпало с самым сложным периодом в жизни (моральным), да я никогда так жить не хотела, как тогда! Чтобы от всего отвязаться, забыть и снова вспомнить о том, как быть счастливой! Мне всё это напоминает самолюбование жертвы. У меня друг есть - тоже когда с девушкой расстался, с моста прыгал. Точнее, не прыгал, а звонил моему брату и говорил, что сейчас прыгнет. Ждал, пока брат приедет, не прыгал. Вот и тут я вижу что-то подобное. Не поверю никогда, что из-за такой хрени готовы жизни себя лишить! Получается, нам важно, чтобы в стране, где жить, можно было ногти пилить, а вот жить ради себя и ребёнка - не важно? Девочки, прекращайте это мракобесие! Мама с моста снимала - о маме подумали? О мужике гнилом думаем, о маме, о сестре - нет. Эгоистично, девочки, как вы так можете? Прекращайте упиваться своим "горем", врубайте голову и живите, чтобы радовать своих родных! А не устраивайте цирк со спецэффектами!

Добавлено через 4 минуты
И вообще, бесит меня вот эта жизнь "ради мужика". Больше незачем? Станьте волонтёром, устройтесь в приют, возьмите на усыновление ребёнка, организуйте фонд, продавайте рукоделку и вкладывайте в счёт дома ветеранов, станьте опекуном какой-нибудь белки в зоопарке, сдавайте кровь - всё, что угодно! Живите ради кого-то или чего-то хорошего, а не гробьте себя, рыдая в подушку, что какой-то урод безвольный не хочет продолжать вытирать о вас ноги!
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Valenta, наивной, доверчивой девочкой уже не стать. Да это и не нужно. А что можно сделать?... Давайте подумаем.
Каждому воздастся по вере его. А потому, для того чтобы начать верить другим, нужно научиться верить себе, верить в себя. Недоверие - это тоже вера, только наоборот. Зачастую основой нашего недоверия к другим людям становится подсознательное убеждение (читай - вера) в том, что мы иного не достойны. Обесценивание мужчины - оборотная сторона обесценивания себя как женщины. Недоверие к другим начинается с недоверия к себе, с заниженной самооценки. Так что возвращаемся к азам - учимся любить себя. ;-)
А ещё избавляемся от завышенных требований. Прежде всего к себе, чтобы не переносить их на мужчину. Учимся принимать мужчину таким, какой он есть, признавая за ним право быть самим собой и поступать так, как он считает нужным.
Вводим жизненный показатель - кайф. И ориентируемся на него. В кайф находиться рядом с этим мужчиной? Находимся рядом. И не пытаемся переделать его под себя. Не в кайф - не твой мужчина. Если "в кайф, но... вот если бы не..." - вспоминаем, что он имеет право быть самим собой. И либо безоговорочно принимаем это право, либо... Разговариваем. Если ты ему дорога - учтет. Если он тебе дорог - поймешь, простишь и примешь. Если принципы окажутся выше чувств и что-то окажется неприемлемым - расстанетесь. :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
irina001, как говорят умные люди, что значит в Вашей жизни освободилось место для более лучшего человека. Я всегда себя так настраивала и то ли дар убеждения, то ли мозгов со временем набиралась, что в итоге каждый мой следующий молодой человек был лучше по личностным качествам, чем предыдущий. Правда по истечении примерно полугода я понимала, что это не то или не мое, по ком-то страдала, а кого-то отпускала очень легко. И вот сейчас у меня мужчина, с которым мы вместе уже более 6 лет и я считаю его самым лучшим во всем! Так что настройте себя на верную волну и все Ваше к Вам придет. Все эти мужчины нам нужны в жизни, чтобы научиться общаться, набраться опыта в постоении отношений и др, чтобы , когда в нашу жизнь придет идеальный мужчина, мы смогли обратить его внимание на себя и в дальнейшем удержать рядом с собой, не отвернуть.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И вообще, бесит меня вот эта жизнь "ради мужика". Больше незачем? Станьте волонтёром, устройтесь в приют, возьмите на усыновление ребёнка, организуйте фонд, продавайте рукоделку и вкладывайте в счёт дома ветеранов, станьте опекуном какой-нибудь белки в зоопарке, сдавайте кровь - всё, что угодно!
А еще проще и доступнее - займитесь творчеством! Вяжите, вышивайте, рисуйте, сходите на творческие не ногтевые курсы - лепка цветов например из полимерной глины. Займите все свободное время творчеством - и мысли чище станут и жить захочется и душой отдыхать будете, научитесь получать удовольствие и быть счастливой не зависимо от людей которые рядом, счастье в вас самих, счастье это внутренняя гармония с собой, а когда не уважают вас - разве может быть внутри гармония?
И вообще - оглянитесь вокруг - кто-то детей своих хоронит, но справляется с этим, не прыгает с моста, находит силы жить дальше! Я просто знаю историю одной женщины - она дочь потеряла, не после тяжелый болезни, а практически внезапно, что-то в сердце у девочки, какого ей было - одному богу известно! но она справилась, живет дальше, работает, занимается творчеством. Вот и вы все живите и радуйтесь! И научитесь быть счастливыми сами с собой - не зависеть от людей, самая страшная зависимость - от людей, когда зависишь морально от кого-то, тобой пользоваться начинают в 90% случаев, и в итоге полностью подчиняют себе, а сам человек этого и не замечает поначалу, только счастливым он себя точно не чувствует, постоянно боится остаться один, не бойтесь. Как говориться "у меня есть Я и мы счастливы вместе":) не призываю жить в одиночестве, но не должен быть смыслом жизни один человек, даже в ребенке не нужно растворяться, надо помнить и о себе.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, Межпрочим, это реальный факт. Александр Друзь в своё время был опекуном белки Даши в Питерском зоопарке. :0))) Сейчас любой может стать опекуном любого животного (например, в Москве Кока-Кола опекун белого медведя и поставщик льда для него), просто белка дешевле, чем тигр, например. Я вот мечтаю стать опекуном дельфина, но там содержуха около 30 тысяч в месяц.

Добавлено через 7 минут
Ксёня, Это да, правильно. Уход в работу с головой помогает, но не решает проблемы "ради чего жить" (особенно когда ради себя нет желания, потому что себя за личность не считаешь, а чувствуешь себя рёберной костью какого-то никчёмного быдло-мужика). А вот заниматься благотворительностью - очень помогает. Кстати, наша профессия предполагает хорошую возможность - детские дома и дома престарелых, дома инвалидов и ветеранов - им в удовольствие будет маникюрчик, стрижечку, макияжик. особенно к празднику. Сама ездила, знаю. Поэтому советую двеочкам перестать ныть по поводу себя, нелюбимой, и посмотреть вокруг, как живут другие. И помочь этим другим, например, тем, для которых расставание с мужиком - полная фигня по сравнению с их проблемами. Сходили бы в дом ветеранов ВОВ и рассказали бы, как они таблетками накачиваются. Представляю, что услышали бы в ответ...

Кстати, девочки, если уж совсем жить не хочется, почитайте документальные книги о войне. Могу посоветовать две: "У войны не женское лицо" и "Блокадная книга". Первая - как женщины воевали и жили после войны, вторая - несколько частей, включая о том, как спасали Эрмитаж в блокаду и дневник мальчика, умирающего от голода. Может, перестанете чушью заниматься... Когда почитаете, как женщина, чтобы выжить и спасти других, утопила в болоте ребёнка. А вы с мостов бросаетесь...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail-Jay, да в том то и дело что и в кайф и все на столько идеально что так не бывает. Отсюда и недоверие к происходящему и ожидание подвоха.
Все слишком хорошо что б так быть
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ИНГАОЛ, согласна с valu - valu
возможно,дело не в стране и не в городе.а в Вашем мировосприятии.
Есть такая поговорка: красота - в глазах смотрящего. У вас в глазах:
менталитет , холод, похуизм, грязь, взгляды сверху...ну да и много чего.....
Это ваш взгляд, ваше личное мировосприятие. Может, вы на самом деле не хотите быть с этим мужчиной?
Другая поговорка: с милым рай и в шалаше. А ведь у вас там не шалаш намечается. Может, на уровне подсознания вы не верите в то, что будете счастливы с ним (вдруг сойдемся, и тут он "истинное лицо" покажет?). Может, подсознательно считаете, что недостойны этого мужчины (или он вас недостоин?).
В конце-то концов - вы-то его любите??? Я этого не увидела. Чего вам так вкусно страдалось-то рядом с мужчиной, который вас любит? Для чего? Если двое любят друг-друга, то им все равно где это происходит! Главное, что они вместе!
Попробуйте быть честной с собой, спросите себя - что вы чувствуете на самом деле? И к этому мужчине, и к себе. Что такого дает вам ваша профессия, чего не может дать любящий мужчина и ради чего вы готовы смириться с одиночеством?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ну и у меня тут вопросик..сложный.всем близким подругам голову сломала т решения так и нет.
Если я в свободных отношениях с мужчиной,с которым не стоило бы быть в отношениях ,то что делать?:D
Как раз-таки статья"кайфа" налицо,ничего от него не хочу,кроме того,что есть,не ревную,не жду предложения руки и сердца.просто офигенно проводим лето.НО этот человек какбэ кучу плохого мне в прошлом сделал и вообще по словам подруг всячески "недостоин" даже разговора моего.
Что посоветуйте,мудрые мои?;)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Добавлено через 7 минут
Ксёня, Это да, правильно. Уход в работу с головой помогает, но не решает проблемы "ради чего жить"
Согласна, но я не про уход в работы - я про отвлечение от всего, и от работы тоже, я когда на курсы по лепке из полимерной глины приезжаю, у меня такой отдых происходит, там такие позитивные и интересные люди, легкое общение, можно и по душам поговорить, а можно и просто ни о чем поболтать, отвлекают такие занятия от проблем, и мысли по полочкам раскладывают, и потом лично я как-то по-другому смотрю на мир=) не панацея конечно, но это просто к примеру=) нужно отвлечься, и от работы тоже=):)
Ну и у меня тут вопросик..сложный.всем близким подругам голову сломала т решения так и нет.
Если я в свободных отношениях с мужчиной,с которым не стоило бы быть в отношениях ,то что делать?:D
Как раз-таки статья"кайфа" налицо,ничего от него не хочу,кроме того,что есть,не ревную,не жду предложения руки и сердца.просто офигенно проводим лето.НО этот человек какбэ кучу плохого мне в прошлом сделал и вообще по словам подруг всячески "недостоин" даже разговора моего.
Что посоветуйте,мудрые мои?;)
мне до мудрости еще ох как долго расти:), но может получать кайф пока вы его получаете? только с головой кайф получать, чтоб он вам ничего плохого не сделал:)
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
valu - valu, на кой нужны советы, если в кайф?! Ну хорошо - лишила ты себя кайфа и... что? Кому от этого легче станет - подругам? Так ты ради них что ли живёшь, ради их одобрения? И им-то какой кайф от этого - тупо осознание того, что кому-то теперь так же "некайф" как и им?
Что было - то было. В прошлом осталось. Разве теперешний кайф не является достойным возмещением прошлого ущерба?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay, все логично говоришь,ч того же мнения.но тут всплывают гениальные контр аргументы подруг:
-ты достойна лучшего,а пока это место занято новый мужчина не придет(не совсем согласна,ибо тогда не существовало бы женских измен:))
-снова наложит кучку и будешь плакать потом(тут размышляю по-другому:если от человека ничего не хотеть и не ожидать,то и разочаровываться будет не в чем)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ксёня, творчество - это любовь. Сублимация сексуальной энергии в творчество хорошо, но... если есть возможность реализовать её в другом человеке - это намного круче. Уход в творчество зачастую является бегством от проблем, а не решением их ;-) Коллективные мероприятия, конечно, бодрят и заряжают энергией, но... ещё лучше, если они являются дополняющим фактором. :)

Добавлено через 10 минут
valu - valu, ну и правильно рассуждаешь. Каждый из нас имеет то, что заслуживает. А уж если то, что ты имеешь, тебе в кайф... то куда уж планку выше?! Подруги-то в идеальных браках что ли все? Пусть они ещё пособие напишут для тебя: как тебе прожить свою собственную жизнь так счастливо, как хотели бы они. :)
Что касается кучки... откуда вообще такая уверенность, что снова наложит? Ну в самом крайнем случае - когда наложит, тогда и разберешься, плакать тебе или смеяться.
 
Последнее редактирование:

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
по моему в тяжелые времена я так ушла в работу ( ногти) что ща не один мужчина не нужен.....
а я во представила ща рвану к нему брошу все....а вдруг че не сложится....
и останусь я одна ....без работы....не зная языка и к тому же в ненавистной мне стране....и так страшно становиться.....вот и разрываю себя .......
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, ща пилки полетят... После бывшего супружника и общения с психологом я менялась и... У меня ВСЕГДА был "дежурный кавалер" с которым я тренеровалась любить себя, уважать себя, холить и лелеять. Как только начинал козлить, на его место назначался другой. Кстати, для здоровья тоже не помешает. И живи себе, радуйся, дружи, кайфуй и присматривай себе мужа холодным умом и сытой в смысле секса. Вопрос в другом - сама-то себя не обманываешь?
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Nastasya24, вау....вот эт класс...!!! ах но на долго ли !!!!????
в мои 43 уже как то.....
а кстати.....с днем рожденья меня......!!!! хи...хихихихи
не радостно как то ....а даж наоборот...:sad::sad:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
да в том то и дело что и в кайф и все на столько идеально что так не бывает. Отсюда и недоверие к происходящему и ожидание подвоха.
То есть, тут вера в то, что за всё приходится платить. Особенно за хорошее. И чаще всего - страданиями. А что, бесплатно, просто по факту рождения, мы счастья не достойны, не? Хорошо, давайте я выдам индульгенцию! Христос страдал, чтобы мы были счастливы, давайте не будем обесценивать его жертву. Будьте счастливы - это всё, что нужно Богу. Вы - рулевой своей жизни. Вы идете по курсу счастье. На кой хрен (прошу пардону за мой французский) - выворачивать штурвал на рифы страданий?! Что, острых ощущений не хватает?! Вы счастливы - транслируйте счастье в этот мир. Преумножайте его. Это и есть ваша плата!
 
Сверху