Психологическая помощь!

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
valu - valu, а причем тут подруги то, ты сама для себя реши как ты о носишься к нему .
Перечеркнула и живешь сегодняшним днем так живи, а если прошлое дает о себе знать то нафик тебе оно надо?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Коллективные мероприятия, конечно, бодрят и заряжают энергией, но... ещё лучше, если они являются дополняющим фактором. :)
конечно лучше, никто ж не спорит=) но вот чтоб мысли в порядок привести, посмотреть на вещи по-другому очень даже подходит, как мне кажется=) а так конечно лучше когда творчество дополняет=)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, не знаю,обманываю или нет.эмоциональных проявлений в отношениЯх нет(кроме дружеской приятности).
Еще рассуждают с точки зрения одичалой на безрыбье женщины:нету даже кавалеров для здоровья.недавно отметила год одиночества.за этот год встречались мне в основном алкоголики и (как ни смешно) натуральные пид...сы.благо разум отметает подобную шелуху как ненужную.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
И живи себе, радуйся, дружи, кайфуй и присматривай себе мужа холодным умом и сытой в смысле секса.
Распечатать и на стенку :) В магазин тоже лучше сытой ходить, а то с голодухи всякой хрени нахватаешь - сам потом себе изумляешься. :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Valenta, в том то и дело,что от прошлого страшно.а вдруг как вернется говеный апокалипсис.с другой стороны,апокалипсис наделала себе в голове сама и полгода потратила на решение этой проблемы,вроде не должно меня подобное сильно пошатнуть если что
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
а я во представила ща рвану к нему брошу все....а вдруг че не сложится....
и останусь я одна ....без работы....не зная языка и к тому же в ненавистной мне стране....и так страшно становиться...
Мне всегда интересно, почему в первую очередь прописывается негативный сценарий? Почему не представить себя рядом с любимым мужчиной, шикарная пара, усиливающая друг друга... совместный бизнес... шикарный уютный дом... рождение ребенка (оййй, тока не надо про возраст! у меня 53-летняя клиентка в этом году тройню родила, предварительно продав бизнес, переехав в другой город и выйдя замуж).
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
я три раза за мужем была...три раза рисовала сценарии...и три раза облом...
а тепрь ужасный сценарии рисуется сам...а если....а вдруг???
и насчет детей тож....неа...после тяжелой болезни ....я стерильна..
хорошо сынулю успела родить....он радость моя!!!! правдв великовозрастная уже:eek:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
апокалипсис наделала себе в голове сама
сама думала, сама придумала, сама обиделась - какая самостоятельная! :) Сама наделаешь - сама и разгребешь. А пока компенсируй себе прошлые страдания нынешним кайфом и будет тебе... двойное щастье!!!! :) А зонтик раскрывать надо только во время дождя. ;-) И то... какой же кайф можно поймать, если отказаться от зонта и побродить по лужам!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
сама думала, сама придумала, сама обиделась - какая самостоятельная! :) Сама наделаешь - сама и разгребешь
ну а чо,ситуация -то смешная была и банальная,а я уж и глаза выплакала:)и страданиями услаждалась ой сколько времени,пока башка не включилась и не появился в жизни нормальный здоровый ТРУД и ЗАРАБОТОК.
некогда страдать теперь)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ИНГАОЛ, девушка, так Вы Близнец.... Поздравляю с днюхой и сочувствую с гороскопом. Сама Близняшка, мозги вечно в раскосяк, но я оптимистка. Элементарно! Надо пообщаться с собой по-честному. Узнать чего хочется и меняться в этом направлении. В 43 очень удобно начинать новую жизнь - есть опыт позади и время впереди. Настройье свой мозг иначе! Прям каждую минуту думайте о хорошем в настоящем времени, за плохие мысли "наказывайте" себя 5минутным аутотренингом и чтением афирмаций типа Луизы Хей (замените на свои собственные, напишите их и носите с собой перечитывайте). Все будет хорошо, я ухнавала!
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Nastasya24, ах....как же вы правы.....раздвоение личности какое то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем 50 на 50!!!!!!!! и никто не выигрывает
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мосты, газ, вены режут... Вы простите, это, может, и грубо, но как так можно? Это что, театр такой на одного актёра или что? Мне непонятно, как можно из-за такой ерунды, как отношения, пытаться себя убить.
Реальные самоубийцы не накачиваются таблетками в присутствии мамы и не стоят на перилах моста под присмотром подруги. Я в детстве падала на пол, раскидав ноги-руки и шептала сестре: " Я умерла, а тебе и дела нет!". Только мне было лет 6 тогда.
Кстати, девочки, если уж совсем жить не хочется, почитайте документальные книги о войне.
Или оглянитесь вокруг. У кого-то мать раковая лежачая на руках, у кого-то муж-кормилец погиб и дети на руках, у кого-то ребенок после автокатастрофы парализован, у кого-то родители в Украине под обстрелом и связи нет...Это я, заметьте, о наших форумчанках говорю, не об абстрактных людях. После этого переоцениваются ценности и по-другому расставляются приоритеты.

А вообще, начните капитальный ремонт для новой жизни. Желательно, чтобы не было мужиков, способных помочь, и машины тоже. Лучшее лекарство, ни о чем другом думать не сможете))) Это я о своем уже).
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ИНГАОЛ, ок! Значит, внуки впереди.
Относительно негативных сценариев... как они действуют. Есть у меня любимый анекдот. Я его где-то уже писала, но специально для вас повторю.

На пруду плавают прекрасные белые лебеди. Вдруг из прибрежных кустов выплывает Маленькая Серая Птичка:
- Даааа... Вам-то хорошо! Скоро зима наступит, вы вот сорветесь, полетите в Прекрасные Дальние Страны... А я тут останусь... Холодать, голодать...
Переглянулись Белые Лебеди и говорят:
- Маленькая Серая Птичка, мы - Гордые Белые Лебеди, говорим тебе: летим с нами!
Птичка, даже не задумываясь:
- Даааа... Вам-то хорошо... У вас вооон какие крылья... Чё с такими крыльями не летать! Куда мне за вами со своими ничтожными карапульками угнаться? Устану, упаду в море, пропаду, вы и не заметите...
Переглянулись Белые Лебеди и говорят:
- Маленькая Серая Птичка, мы - Гордые Белые Лебеди говорим тебе: летим с нами! Мы будем останавливаться в дороге, чтобы дать отдых твоим маленьким крылышкам.
-Даааа... - продолжает гундеть серый нытик - вам-то хорошо... Вы в тех краях каждый год бываете - всё знаете, вас все знают... А я... Кому я там нужен? а вдруг климат не подойдет? а вдруг меня там какой-нибудь крокодил страшный сожрет? Сгину там, пропаду, никто и не почешется... Не видать мне тогда больше своего края любимого, пруда этого красивого...
Переглянулись Белые Лебеди и говорят:
- Маленькая Серая Птичка, мы - Гордые Белые Лебеди говорим тебе: ДА ПОШЛА ТЫ НА ФИГ!!!

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину. А за каждым "не хочу" - прячется парализующий страх.
Никакие положительные сценарии не сработают, пока в голове царит негативная установка. И предыдущие браки были неудачными потому, что внутри не было веры в положительный сценарий. И сколько бы вам шансов судьба не предоставила - вы их будете упускать один за одним.
Вы хотите гарантий. А гарантия в этом мире только одна - мы все умрем.
Но только от вас зависит - КАК вы проживете свою единственную, неповторимую жизнь.
Не надо рвать сердце. И не надо быть собакой на сене. Какие есть варианты? Наплевать на свои страхи и уехать к мужчине. Либо отпустить мужчину. Отпустить - значит совсем отпустить. Без звонков и переписок. Дать ему шанс найти ту, которая не обесценит его чувства своим недоверием. Ну, либо оставить всё как есть и продолжать вкусно страдать. Не пожалеть бы только потом, под занавес жизни... ;-)

Добавлено через 3 минуты
за плохие мысли "наказывайте" себя 5минутным аутотренингом
Точно не помню кто, возможно Лисси Мусса, за плохие мысли рекомендует наказывать себя ведром холодной воды. Набрать ведро воды и кааак только пробежала дурная мысля - бегом в ванную и дурную головушку окатить. Утверждает, что дурные мысли так пугаются, что, как правило, до окатывания дело не доходит :)

Добавлено через 5 минут
ситуация -то смешная была и банальная,а я уж и глаза выплакалаи страданиями услаждалась ой сколько времени...
мой портрет :) ну... что нас не убило - сделало нас сильнее. так ведь? ;-) это был полезный опыт.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, Эрик Берн, самая популярная игра людей "Да, НО!" когда человек виртуозно ищет отмазки вместо пути решения вопроса.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
самая популярная игра людей "Да, НО!" когда человек виртуозно ищет отмазки вместо пути решения вопроса.
Да! Я сама практически профессиональный игрок! :)

Добавлено через 4 минуты
как с этим бороться?
Самая бессмысленная и беспощадная борьба - борьба с собой. Вот потому у вас никто и не побеждает - потому что сами с собой боретесь, будто сама себе враг. Не бороться надо с собой, а любить. И тогда придет осознание, что вы достойны самого лучшего. И мир откликнется, и жизнь изменится.
 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ИНГАОЛ, а может древний способ с бумажкой и ручкой? Ну, помните, как там... с одной стороны листка плюсы переезда к мужчине, с другой минусы. Только вдумчиво и спокойно и нелепое записывайте! А главное объективно пишите, как со стороны, как не про себя! Я раньше думала, что ерундовый это способ! Но один раз заставила себя записать все и помогло! И Вы попробуйте, в любом случае способ то не затратный! А список повесьте потом на видном месте! Наглядное то оно скорее порядок в голове наведет! Не отчаивайтесь, главное! С днем рождения Вас!
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
апрель, со списком мои любимый способ......в том то и беда...поровну!!!!!!!!!!!!
вот прям ну меня в ....
самой от себя противно.....
самое прикольное что все вокруг бумают что у меня все зае.... всегда веселая подкрашеная....даже говорят что с меня надо брать пример!!!!!! а я про себя думаю не дай бог
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail-Jay, спасибо за ваши посты!!! Зачитываюсь! :)

Добавлено через 5 минут
ИНГАОЛ, а Вы попробуйте углубиться! Секрет этого способа не в количестве очков, не в победители, как таковом, а в изучении ситуации! Как правило решение приходит!
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
и как с этим бороться?
Согласна с Ксеней, да никак)). То, что вы ищете отмазки, говорит о вашем нежелании этих отношений, страхе потери, зацикленности на плохом сценарии. Вам сейчас предложат массу сценариев, у вас на все будет свое НО). Потому что вы не должны выбирать решения других, вы должны решить сами, принять это решение для себя и дальше жить и действовать соответственно. Причем понимать, что результат не гарантирован, но вы готовы принять его таким, какой он будет. В конце концов, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом)).
 
Сверху