Психологическая помощь!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Уралочка, ааа, 7 лет, ну, тода времени навалом! :)
А ты, случаем, не Дева? Что- то таким знакомым повеяло..... :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
padshaia, ну, мы Девы не пропадем! Коня с яйцами на скоку остановить - это наше. :)) Поэтому, девушки, хоть мы и зануды, но обзаводитесь подругами-Девами, мы в обиду не дадим, тк точно знаем, где чашка должна стоять, и где свекровь должна сидеть.:)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, ааа, 7 лет, ну, тода времени навалом! :)
А ты, случаем, не Дева? Что- то таким знакомым повеяло..... :)

не, я Козерожка, но тоже земляная))))) люблю конкретику, и последний знак препинания поставить, а не многоточие:)

Добавлено через 1 минуту
padshaia, ну, мы Девы не пропадем! Коня с яйцами на скоку остановить - это наше. :)) Поэтому, девушки, хоть мы и зануды, но обзаводитесь подругами-Девами, мы в обиду не дадим, тк точно знаем, где чашка должна стоять, и где свекровь должна сидеть.:)

100%.....еще Тельцы такие)..в общем, все знаки земли
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мы Девы не пропадем! Коня с яйцами на скоку остановить - это наше. ) Поэтому, девушки, хоть мы и зануды, но обзаводитесь подругами-Девами, мы в обиду не дадим, тк точно знаем, где чашка должна стоять, и где свекровь должна сидеть.
согласна:), мы, Девы, такие....
Только я открыто ни с кем не бьюсь. Я скорее "серый кардинал" - тихой сапой выкружу ситуацию в ту сторону, которая мне нужна, не люблю тратить энергию на громкие военные активные действия. Хотя иногда, когда нужно, очень редко, взрываюсь (чаще всего контролируемо МНОЙ). Это производит неизгладимое впечатление :D:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, неа. ну договоренность то есть. но вялотекущая. в честь праздника и дня рождения по совместительству я не "напоминала" что надо делать и не морила голодом за несделанное (нет посуды -нет еды). к субботе гора посуды достигла крана. приблизился капец в виде гостей, а он сидел у компа. А когда я уже сказала открытым текстом что пора! недовольно поплелся мыть посуду. Кроме того еще с пятницы он тихо борзел (отстать я не в духе,не беси меня). я, кстати, не бесила. На вопрос "что не так?" получила недовольное "ничего". По хорошему меня понять тоже не захотели. А еще когда он злится и бесится - начинает отвечать что называется "наот**бись", прямо говорить что ему все-равно и что он готов расстаться. При этом он знает, что делает это на зло. И так не думает. Но все-равно так делает. Что на мой взгляд - безответственно. Вот и получил скандал. Не понял. Получил в добавку к скандалю слёзы в духе - ты меня не любишь пошел в жопу! Тут он понял. Исправился.
По хорошему -никак. Бывают у него заскоки. Сейчас видимо кризис первого года..
это для меня вообще не проблема. просто бесит иногда.

Добавлено через 7 минут
каждый срач имеет свою предысторию. терпение у меня резиновое, но не совсем уж на шею то лезть.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
точно знаем, где чашка должна стоять, и где свекровь должна сидеть.
Как жаль, что у меня нет такой подруги девы. Спасибо Вам за то, что , когда читаю Вас, понимаю, что в моей голове все настроено правильно. А про свекровь Вы это верно заметили. Я хоть и не дева, а весы, но тоже точно знаю, где и кому место :).
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
anitahelena, звиняйте, я тут с ворохом мыслей, тяжело их в стойло установить, но вы меня отлично поняли)))
просто за последний год нашу семью несколько раз вывернуло наизнанку и треснуло об асфальт)) засим несколько раз поменялись, но в этот раз в контролируемую сторону, куда нам нужно, а не куда попрет))
и таки да, я сейчас учусь и офицально и нет, каждый день считай повышение))) и вот вы знаете..поперло уважуха от мужа, именно ко мне, как к личности. вспоминая три с половиной года назад был грандиознейший скандал, зачем тебе универ, зачем тебе ехать в крымск волонтерить, зачем тебе ваабще думать, у тебя ж есть Яя..я две недели не спала и рыдала от безысходности, так как учиться хотела, готовилась усердно..а дома бои были..отстояла и потом тоже отстояла..и еще и еще и еще...а сейчас, мое решение учиться или нет, принадлежит мне одной.. он может просто поскучать, при мне..просто поныть..но не может сказать Нет... а да, когда я пошла на курсы маникюра, на которые заоаботала сама..то он с утра, сел на пол, с 7ми мес сынишкой и сказал что не пустит меня учиться, на что я в рыданиях решила и ему поведала с твердой уверенностью, что если он мне скажет твердо НЕТ, то я ему уступлю...но потом всю жизнь буду вспоминать...реально...сказала так, что поверил и отпустил..
к чему я это рассказываю, а к тому, чтоб показать лишь одну линию в нашей жизни ( да и то так, поверхностно), которая привела к отношениям сейчас..и это не год и не пять, а все 17 продолжается)))и еще будет..
главное себя уважать и если уж нужно найти компромис, то это будет именно компромис с обоих сторон, а не прогиб, который ваще никто не оценит..

чет опять много написюкала..а удалить жалко...слишком много чего хочется сказать...сори...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, да да! пытаюсь этот девиз в жизнь претворить. После мужа абьюзера стала ужасной вредной и злой. Прям фу. Мама и бабушка говорят что зря я над своим мч так издеваюсь.
А по факту он без люлей как без пряников. Мур мур с ним на той неделе - посуда не мыта, плинтуса не приклеены. Устроила скандал в субботу, высказала все что думаю. Коль не нравится - можно домой к маме. Потом поплакала. Норм. Пропылесосил,все помыл,убрал. 4й день меня обожает.
как в песне "вот такая вот музыка.такая блин вечная молодость".
Как говорит одна моя знакомая: виртуальное весло всегда должно быть наготове. только так можно жить с мужчиной - не расставаясь с веслом.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, ну, мы Девы не пропадем! Коня с яйцами на скоку остановить - это наше. :)) Поэтому, девушки, хоть мы и зануды, но обзаводитесь подругами-Девами, мы в обиду не дадим, тк точно знаем, где чашка должна стоять, и где свекровь должна сидеть.:)
Еще одну в компанию принимайте :) Мои чашки всегда по местам ровняются смирно!
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Еще одну в компанию принимайте :) Мои чашки всегда по местам ровняются смирно!
вот будете смеяться. Всю жизнь мечтала иметь много чашек разных красивых. Чтоб стояли на полке и, когда иду чай пить, выбирать какую захочу. И вот есть у меня полка. на ней чашек штук 15 точно! Меня вся семья уговаривает убрать часть - типо мыть много так. а я ни в какую! Я так хочу!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Снова привет всем. Уже месяца 4 не занимаюсь ногтями, а форум бросить не могу. В общем, моя история "понаехавшей" начинает устаканиваться. На работе стало намного лучше - притерлась и к австрийцам врачам, и к пациентам. Многому научилась, появилась уверенность в себе. И пусть я все еще плохо разговариваю, но на это резко всем плевать, когда среди ночи на дежурстве вызывают к пациенту, которому резко поплохело - тут уж все равно на каком языке и как разговариваешь. Плюс медсестры, которые открыто гнобили первое время, теперь зовут на помощь, если у них не получается что-то сделать, ну и обращаются со всем уважением.

Но теперь полезли проблемы семейного плана. В последнее время мужу все не то и все не так. Ясное дело, он целыми днями дома сидит. У нас и так городок маленький, а если еще и дома сидеть то вообще тоска депрессивная. И вот сегодня, после 3-х дней мозговыноса из-за моего небольшого косяка, наконец-то поговорили. Итог - ему скучно, он ничего не хочет, денег мало. Тут я немножно прифигела. У меня з/п позволяет оплачивать жилье, страховки, его учебу (которую он "в гробу видал"), досуг в виде кино-кафе и мелкие вылазки на пару дней как в соседние города, так и по Европе (из последнего - Италия, Бельгия). Но, увы, авто купить не можем и основательно в отпуск поехать тоже - надо откладывать. Я бы с удовольствием ногтями занялась - тут поле не паханное, но пока не имею права первый год совмещать работу, да и мне не критично - я себя впервые человеком чувствую, работая врачом 6 часов в день и получая достуйную з/п. Скучаю, конечно, по ногтикам, но займусь ими позже - планирую тут кабинетик открыть.

Я реально не знаю, что ему надо. Спрашиваю, мол, что хочешь делать? Ответ - не знаю. Ок, если бы была возможность, чем бы занялся? Ну там бар свой открыть, хобби какое-то и т.д? Ответ: "это все нереально, денег нет". А я считаю, была бы цель - деньги найдутся! Мы молодые (нам по 33), детей нет, не болеем (т-т-т). Но он ничего не хочет. НИЧЕГО. Говорит, мол, хочу ничего не делать и бухать. Ок! Ничего не делай и бухай, в чем проблема? Говорит - надоело...
Я устала... Уже начинают проскальзывать мысли, а может ну его. Но гоню их, т.к. понимаю, что это депрессия. Только вот, как с ней бороться, понятия не имею (( Я ведь даже и препараты могу выписать, но он против.
Спросила, хочет ли вернуться назад. Говорит - нет, там все уже потеряно. Тупо тупик. Не знаю, что делать ((
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, вы извините если резко скажу, я слежу за вашей историей с первого тут поста, очень рада за вас, но если честно ваш муж вызывал негативные чувства у меня еще тогда когда вы только собирались переезжать и он вам там выкатывал мол денег мало и тп. Что он хочет вы спросили, да он хочет ковырять ваш мозг и мотать ваши нервы просто от скуки, маленький капризный мальчик, которому никогда не стать мужчиной. Денег мало, жопу в горсть и пошел работать, но он не будет, лучше ныть и жаловаться и вас изводить вместо поддержки гиря на ногах. Я это так вижу, может я конечно ошибаюсь, но своему мужчине я бы такое поведение не простила. Я вас очень прошу, не позволяйте ему испортить ничего из того чего вы добились, это капризы и развлечения для него. Или пусть меняет поведение и вперед на баррикады или обратно откуда приехал, хотя к такому нельзя поворачиваться спиной, как с ним жить, сейчас вы в более выгодном положении, и то он нервы мотает, а в момент слабости вообще добьет с удовольствием? Вы конечно можете сохранять отношения и прочая, только вот есть ли они, эти отношения, или уже давно игра идет в одни ворота, он требует, вы жертвуете и прогибаетесь. Никто не обязан его развлекать в 33 года если он не в состоянии себя занять, тем более при наличии перспектив. А то что вы себя нормально чувствуете, работаете действительно как белый человек, а дальше лучше будет, еще опыта наберетесь, уважение к профессионализму там не как у нас. Не дело ваше, конечно, я бы слила чувака, жалость и чувство вины это не то ради чего стоит жить с человеком, а вот если есть доверие и уважение, то да. Я бы не смогла доверять мужчине для которого мои достижения и комфорт ничего не значат.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А главное, понять самой, что сына надо вовремя отпустить,
Вот я сейчас в этой поганой ситуации из-за которой зимой была в жуткой депрессии. Везде слышу и читаю, вовремя отпустить, отправить в самостоятельное плаванье во взрослую жизнь...но никто не может объяснить КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я его из гнезда выпихиваю фигурально, он к бабушке сваливает. Дитятке и с мамой хорошо, он никуда не собирается, я бы его с удовольствием отпустила, так не идет! Везде советы, типа нужно из дома выгнать, не кормить. Для меня это как-то крайности. Зато про то, что я не правильно воспитала, я наслушалась. На меня помоев столько, как за последние полгода ни разу в жизни не выливалось. Только это все не помогает, а усугубляет.
И да, я тоже авторитарная личность, но всегда старалась, чтобы сын принимал решения сам. А он делает все, чтобы эти решения не принимать. Короче, маленькие детки, маленькие бедки... а большие детки - вынос мозга и остатков здоровья.

Добавлено через 4 минуты
Я реально не знаю, что ему надо. Спрашиваю, мол, что хочешь делать? Ответ - не знаю.
Оооо, вот у меня с сыном так же. С одним важным отличием, не пьет вообще. Я уже устала от его бесцельности. Но это сын - его не бросишь.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Можно я поною...
4й год пошел... сил нету ...
Ну вот зацепил человек . .. ощущаю себя слабохарактерным животным... я все понимаю но не могу ... все время прощаю и получаю одни и теже грабли.
4й год... вот он есть.... и его нет, уходит по английски и тишина ..месяц .. может и полгода.. потом опп ..нарисовался.
Мне иногда кажется что он женат тогда это объяснило бы хотя бы его такое поведение.
И вот у нас шатания туда сюда. ... говорит что когда привязываться начинает уходит.

я это не считаю ни отношениями а какими то м**** ми страданиями.
А он считает отношениями.
Если его нет больше недели я удаляю все контакты.
последние полгода вообще перестала где либо зписывать .. просто вечером стираю все записи и все.

как мне уйти.... вымотал всю душу и наставил кучу комплексов.
у меня в мозге каша .. я не понмаю как можно говорить что тебе человек дорог и так плевать в душу.
говорить что не с кем не было так хорошо и так спокойно уходить на полгода.
нахрена такие шатания ... у меня уже глаз дергается и психика ни к черту
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, уууу... а оно тебе надо?! 5 минут сомнительного бабьего счастья за полгода забвения?! Жто слишком дорого. соскакивай как хочешь, только скорее!!!! У меня подруга так 25 лет мыкается... ушел... пропал. Успокоилась - нарисовался.
Когда ты сама с собой договоришься, что тебе ЭТО не подходит, когда до тебя дойдет, что он не даст тебе то, что ты хочешь, он будет изгнан. Ты ему как дорогой сердцу сувенир... протер от пыли и на полочку поставил. Все. Порядок. Все егойные обьяснения - это лишь слова ничего не значащие из книжек. Он Абьюзер. Беги!
Ты сама решаешь как тебе жить, кому дверь открывать... Примешь решение и о нем. Спроси себя "а мне это надо?!" - ответишь "неа"' а если нет, то и аэродром закрываем.
"Сначала Я, потом по росту" - дарю )) Помогает.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, в том то и дело что я понимаю. А появляется я прощаю.
Проблема в том что он меня реально зацепил... за 15 лет так никто не цеплял.
И я понимаю что идиотская ситуация ..и он скотина , а я дура ,.

Я незнаю как противостоять.

Добавлено через 33 секунды
Как соскочить то.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня в этом смысле условно просто. Даю мысленно какой-то срок, допустим 3 месяца. Вслух говорю, что хочу и что меня не устраивает. И молчу. Смотрю что будет. Не изменилось ничего за назначенное время, принимаю волевое решение, манатки в морду и давай досвиданья. Никаких переговоров, заонков и тд... Все. Точка. И мчусь навстречу своему светлому будущему. Моя жизнь. Она у меня одна. И я хочу быть счастлива не раз в полгода, а постоянно. Не получаю от этого человека - вычеркиваю иии.. следующий!!! Моя жизнь - мои правила.

К сожалению, ожидание и надежда, что он изменится и все будет хорошо - пустая трата времени и сил. Этого не случиться. Ему удобно так жить, и это удобство обеспечиваешь и поощряешь ты (Крака, это и Вам тоже). А комплексы... а это что б тебя держать и за верквочки дергать в нужный момент. У тебя нет этих недомтатков, это он внушил, что б управлять... Любящие так не поступают
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась так я вычеркиваю..он то обратно возвращается.
Я где смогла все заблокировала в этот раз.
Устала очень морально
 
Сверху