Психологическая помощь!

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, ТЫ ж его пускаешь... твое решение...
А он и будет возвращаться - сувенир надо на место поставить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась так вот я и не могу отказаться.
С**ка как личный высший сорт героина
Меня бесит уже что я такая слабая
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, кошмар какой-то... у меня с мудаками просто. Пострадала, поплакала, приняла решение и все! И ни единого шанса! Вот бы со жратвой так ((
Зрей, Наська, скорее зрей, не порть себе жисть.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Valenta, обалдеть!!! прям с меня срисовано. :-D У меня это 6 лет длилось. Другое дело, что я к этому спокойно отношусь. Ну ушёл и ушёл. Догонять не буду. Ну пришёл и пришёл. Где пропадал - не спрошу. Видеть рада. Просто принимаю таким, какой есть.
Ушел - молча. Пришёл: ты лучшая. Да, я знаю.
Рассказывал сказки про то, что никогданеженитсяпотомучто... Потом подруга рассказывает, что женился-таки. И усыновил ребенка. А наш ему не был нужен. Пару часов поплакав и пару дней проведя в раздумьях, я поняла, что никому хуже, чем себе, он не сделал. Более того: у меня над головой начинает сиять нимб, а он на глазах изумлённой его поступком публики обрастает рогами и копытами. Я простила и дышу легко, а мои друзья и родные до сих пор бесятся от злости. :-D
В эту новогоднюю ночь он снова вернулся. "Ты лучшая..." Да, я такая. Но впервые за шесть лет я высказала ему в глаза всё, что думаю. И что ещё важнее - всё, что чувствую. Он сказал, что ему надо много подумать и... исчез. Ниасилил, бедолага. :-D А я и не сомневалась. Но по крайней мере сейчас мне всё понятно. :) А страдания... не вижу для них причин. Любовь - светлое чувство. Даже вот такая странная и бесперспективная. Наверное, мне было бы печально, если бы этого в моей жизни не было...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail-Jay, вот и у нас тут разговор был до 7ми утра...и потом опять пропал.
Очнь тжело... я такой человек что мне ситуация которую я не понимаю , причину такого ...мне давит она гложет и жрет.
Это как любая нерешенная проблема...у меня всегда все по полочкам. А тут сбой системы.
С одной стороны мне параллельно..с другой меня жрет и гложетт вопрос какого хрена

Добавлено через 1 минуту
И это что угодно но не любовь.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Valenta, жизнь - процесс творческий. Не может в ней всё быть по полочкам. Импровизируем! :) И принимаем... Для душевного здоровья - лучше принять, как есть. Сопротивление ничего, кроме боли, не даст. И пусть всё разрешится наилучшим для всех образом.

Добавлено через 7 минут
Крака, безотносительно того, как ведет себя супруг, в отношениях двоих и ответственность за происходящее на двоих. Кто-то вырастил и посадил себе на шею большого жирного паразита. Паразит уже, судя по всему, крепко перекормлен. Но суть не в этом. Кризисные ситуации - это своего рода точка роста. Кризис показывает, что ситуация уже изжила себя. Нужно двигаться дальше. Поэтому главный вопрос, который нужно задать себе: чего Я хочу?
Допустим, ответ: хочу, чтобы это закончилось. Уже неплохо. Тогда вопрос: а какое решение будет для меня хорошим?
Остаться с мужем? Или расстаться с мужем?
Не могу ответить? Тогда пусть судьба решает. И тут уже неважно как: гадание на кофейной гуще, орёл-решка, или откровенный разговор с мужем. А потом уже действовать, исходя из принятого решения.
Но главное - действовать. Потому что рост - это движение. А иначе так всю жизнь можно в этом болоте киснуть...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nail-Jay, вот!!!! Я тоже за действие!!! Посмотрела, потерпела чуток - он не дергается, разговоры бесполезны. Ждать и надеяться - неплодотворно. Значит дерну я! И туда, куда мне надо, и так, как мне надо. И не моги мешать и палки в колеса вставлять. Либо со мной, либо за бортом.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nastasya24, суровая женщина! :p Но да... согласна. Это моя жизнь, и почему её нужно растрачивать на бесперспективняк? Я найду кого собой осчастливить. :p

Добавлено через 51 минуту
Везде слышу и читаю, вовремя отпустить, отправить в самостоятельное плаванье во взрослую жизнь...но никто не может объяснить КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Потому что это одна из тех вещей, которые проще сказать, чем сделать. Универсальный рецепт только один - любовь.
Объяснить это невозможно, но я всё же попробую... Потому что сама через это уже прошла и знаю, как легко в этот период потерять своего ребенка.
Выгнать из дома, не кормить и т.д. - это проявление любви? Даже не так... Ребенок точно воспримет эти действия как проявление любви?
Ругань, нотации, упреки - это проявления любви? Или это от бессилия - всё идет не так, как надо?
А... кому, простите, надо?
Понятно, что "я хочу, чтобы мой ребенок..." - и далее длинный перечень того, что в моем представлении является показателями успешной жизни, которую я своему ребенку, как всякая нормальная мать, желаю. Но... этого хочу Я. Пардон, а где тут мой ребенок? При чем тут мой ребенок?
Ах да! "Я - мать! Я лучше знаю, что моему ребенку для счастья надо!" Да ладно! Видимо, мы плохо знаем, что нужно для счастья. Потому что всё, что нужно ребенку для счастья - чтобы его любили. Безусловно. Просто так. За сам факт его существования.
Когда эта ситуация была у меня, мне казалось: ну как так-то?! Учиться она не хочет, по дому она ничего не делает, по ночи где-то в дурной компании шляется - и что мне, за это в опу её целовать что ли???
Но, как это ни парадоксально, именно тогда, когда я приняла свою дочь такой, какая она есть, когда я поняла, что требования социума не важнее наших отношений, когда осознала, что своим требованиям лучше соответствовать самой, а не подгонять под них любимых людей... именно тогда всё начало складываться как надо.
Да, моя младшая дочь так и не закончила школу, и ни в какую не стала учиться в училище, но... Она ушла из дурной компании, удачно устроилась на работу, сама нашла себе жилье, сейчас пытается начать самостоятельную деятельность. А главное, мама для неё - лучший друг. Мама - авторитет, чьё мнение очень важно. Я каждый день слышу от неё "люблю" и не по разу.
Да, это произошло не за один день, и даже не за один год. Но это неважно. Оно того стоило.
В общем... любите своих детей. По-настоящему. Безусловно. Радостно. Любовь - это единственное конструктивное чувство, способное менять ситуацию к лучшему. И... это такой кайф!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Это как любая нерешенная проблема...у меня всегда все по полочкам. А тут сбой системы.
Вот именно этот момент и привязывает жертву к абьюзеру. Жалко своего потраченного времени, надежда на лучшее и желание доказать, что Я - хорошая, иии посмотреть, что будет дальше. Это паутина. Желание разложить абьюзера по полочкам, привязывает вас к нему. Это не любовь, а цель. Откажитесь от цели сделать этого мужчину своим, любящим, правильным и вы свободны. Т.к. вы страдаете от того, что не можете получить желаемое (его любовь, его понимание, его заботу и еще перевоспитать, сделать правильным и хорошим) и каждый раз он обманывает вас, дает надежду на достижение цели и разочаровывает. Т.к. для таких мужчин женщина это способ получения удовольствия. Захотел удовольствия, перебрал в голове варианты и пошел к самому доступному на этот момент. А красивые слова - это лишь способ сломить вашу гордость и разум.
Срочно выпутывайтесь! Дальше будет только хуже и больнее.

Добавлено через 19 минут
Nail-Jay, Спасибо за понимание и отклик.
Я в принципе уже преодолела кризис. И уже приняла ситуацию на 90%. Больно от тычков близких и от их постоянных упреков, что мой сын не такой как надо (надо им, ну и мне понятно, но не ему самому)
Я же буду жить любовью, радоваться тому, что он у меня есть и надеждой на лучшее.
Т.к. психолог мне сказала "У вас не самый плохой вариант развития событий, все будет нормально" этим и живу :)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А появляется я прощаю.
а ты не дай появится. Не бери трубки, не открывай дверь. Можно заранее предупредить. Мол следующего раза не будет. уйдешь - не вернешься.

Добавлено через 17 минут
Крака, Вы извините, если что не так скажу. А можно вы меня возьмете, вместо своего мужа? О как бы я была рада не думать каждый день где найти денег на кредит, кошачий корм и коммуналку. Чтоб мне оплатили обучение на того, на кого я хочу! Ездить по городам Европы на выходные! А еще, я даже если ничего не делаю - мозг не выношу - сижу крестиком вышиваю и книжки читаю.
И вот представьте. Я живу по современным мерка хорошо. В Москве, в отдельной квартире и вообще у меня 35 пар туфель. во как. И я б махнулась.
Вот вам взгляд со стороны. Он у вас что называется "с жиру бесится".

Добавлено через 23 минуты
Больно от тычков близких и от их постоянных упреков, что мой сын не такой как надо
так будет всегда. "А вот у Кати сын квартиру купил", "А вот у Маши дочь 3го родила". А вы ответьте : "И чо?" Мы все не такие как надо. Я вот тоже непутевая дочь. Зарплата маленькая, дома убираться не люблю. Уже даже в разводе!
А вот моя подруга Лена маме квартиру купила в ипотеку и дома у нее чистота стерильная. Замужем она никогда не была и пока не собирается. Нам по 29.
Но не стала же я хуже лены от этого?

Добавлено через 37 минут
Крака, спросила своего мужчину (такого обычного среднеленивого 25 лет) он говорит что в данном случае мужчина "сел на шею" и "альфонс как бы". и если ему сейчас это позволить - дальше будет уже.
Так что нужен ему волшебный пендель - или в сторону работы, или в сторону от вас.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Крака, ничего не могу посоветовать, но у меня была ситуация, похожая на вашу, 17 лет назад. Это когда мы в Израиль приехали с 6-летней дочкой. Мой муж увидел вокруг себя море, солнце, пальмы... решил, видимо, что попал на вечный курорт и стал там отдыхать - деньги, в смысле подъемные на первое время, идут, он купается и загорает, работать не надо... А что эти деньги не вечные, что дочку надо воспитывать, и вообще, мы приехали, чтобы жить лучше, а не на пособие перебиваться... Кончилось все это, конечно, разводом, после которого я вздохнула с облегчением, скрывать не стану... Но я и зарабатывать нормально не могла до развода, после стала уже работать в магазинах, на заводе... а потом новая семья, и тут я захотела учиться на ногти, денег нет... и мой новый муж получил первую помощь за аварию, отдал эти деньги мне, говорит, учись. Так что, всегда можно найти, если захотеть. А первый только и считал деньги в чужих карманах, кто зарабатывает хорошо - говорит, "наворовали", а сам сдвинуться с места не считал нужным.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Pushenka, вот-вот... И мой второй муж был как Ваш первый... Дай-дай-дай... Мне-мне-мне... Ты должна-должна... Пострадала я, потерпела, посидела-подумала, поговорила с ним, подождала, снова поговорила и снова подождала... Ротом приняла решение и вылетел он с треском в удобный для меня момент. Новый муж оказался намного лучше. Поддержит практически любое моё начинание, если не поддерживает, так хоть не мешает. Денег заработать побольше не стремиться "нам же хватает, зачем напрягаться"... но это можно простить, потому что остальное сплошные плюсы.
Вообще, прихожу к выводу, что новый муж всегда лучше старого )))) главное тягу к обновкам сдерживать ))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А первый только и считал деньги в чужих карманах, кто зарабатывает хорошо - говорит, "наворовали"
Ой, ну меня такие умиляют :) что женщины, что мужчины. Мне всегда на такое хочется сказать - А ты то чего сидишь? Иди тоже наворуй хотя бы, раз заработать не можешь! Наворовать-то тоже уметь надо и как минимум попу с дивана оторвать :)
Это же их психологическая защита и отговорка для себя и окружающих в оправдание своей никчемности. И все это понимают, а им кажется, что они круто прикрылись :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, суровая женщина!
А как же ж!!! Если мои вещи кто-то хватает и портит я ж буду их защищать! А тут мурло какое-то мою единственную и любимую жизнь теребит и марает без надобности. Порвать!!!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
вы извините если резко скажу...
Для того и написала, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны.
Мы 9 лет вместе, из них 4 женаты. И ведь по последнего времени вполне был активным, самостоятельным человеком. Меня в нем это и привлекло, что многие вопросы мог сам решить без моего участия - начиная от покупок продуктов в магазине, заканчивая планами по развитию своего дела. А сейчас тупо тело какое-то. И вы правильно написали про момент слабости. Пока все ровно - он спокоен, но как только что-то пошло не так - сразу истерика и обвинения. В моменты просветления он очень заботливый (подкладывает мне в сумку вкусняшку или может посреди дежурства принести фруктов-ягод, если заснула с книгой во время чтения - укроет, книгу на зарядку поставит и т.д.), хозяйственный (пока меня нет может и попылесосить, и в магазин сходить), но стоит солнцу зайти за тучи - все, ховайся.

Но главное - действовать. Потому что рост - это движение. А иначе так всю жизнь можно в этом болоте киснуть...
Пытаюсь сейчас понять, это банальная депрессия или человек на самом деле такой, а я смогла разглядеть это только сейчас, когда чуть вышла из зоны комфорта.

А можно вы меня возьмете, вместо своего мужа?
))) Сразу хочу предупредить, что у нас тут скучно. А после Москвы так вообще городок необитаемым островом покажется )
И интересно было бы узнать у вашего мужа, что могло бы его подстегнуть к действию?

Кончилось все это, конечно, разводом, после которого я вздохнула с облегчением, скрывать не стану...
Скажите, а куда вы мужа после развода дели? Обратно домой? Я сейчас понимаю, что заварила эту кашу с переездом, он все бросил и за мной поехал - там даже жилья не осталось, т.к. мы жили на кредитной квартире моих родителей, которые теперь сами в ней живут.


Valenta, Nail-Jay, по поводу отношений "ни туда ни сюда". Я периодически почитываю один мужской форум, посвященный пикапу. Так вот там есть раздел про отношения и я ооочень много оттуда вынесла. Один товарищ (успешен и счастлив в браке) даже отдельный мануал создал, расписав очень логично всякие моменты, которые, как нам кажется, логике не поддаются http://forum.pickup.ru/index.php?/topic/34785-faq-по-лтр-от-da_v/
И на вопрос "как мне уйти" там уже готовый рецепт есть. Если кратко, то ТИ - тотальный игнор (никаких контактов, ни смс, ни в соцсетях, никаких). Обычно после такого они сами начинают в дверь ломиться, но надо выдержать это и не спустить все труды в унитаз. Параллельно саморазвитие - спорт, хобби т.д. И самое обязательное - флирт с другими мужчинами, даже если и не охота и мысли все о нём и о нём.
Ну и просто темы почитать в разделе отношений для мужчин очень занимательно.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
///Больно от тычков близких и от их постоянных упреков, что мой сын не такой как надо (надо им, ну и мне понятно, но не ему самому)
Ну и близким позволить иметь своё мнение... :) Мне в этом плане больше повезло. Мнением близких почему-то управляю я :) Кипячусь и возмущаюсь - со мной соглашаются и бурно поддерживают. Радуюсь и восхищаюсь - поддерживают не менее бурно. Вот такой я гнусный манипулятор. :p

Добавлено через 8 минут
Если кратко, то ТИ - тотальный игнор (никаких контактов, ни смс, ни в соцсетях, никаких). Обычно после такого они сами начинают в дверь ломиться, но надо выдержать это и не спустить все труды в унитаз. Параллельно саморазвитие - спорт, хобби т.д. И самое обязательное - флирт с другими мужчинами, даже если и не охота и мысли все о нём и о нём.
Это именно о достижении цели. У меня же такой цели нет. Первые годы да - нервяк сплошной был. Потому что непонятно, почему мужчина так себя ведёт, что я делаю не так? А сейчас уже всё устаканилось.
От других мужчин я не отказываюсь. И он об этом знает. За ним не бегаю, отношений не выясняю. Вообще не пытаюсь его ничем связывать. Мне просто нравится этот человек. Я его просто люблю. Не ради того, чтобы он был со мной и ради меня. А просто так... за то, что он есть. Ну пусть он будет таким, каким он хочет быть. Пусть будет с теми, с кем ему хочется быть. Правда и меня с толку сбивать, и от других мужчин отбивать я ему уже не позволяю.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Крака, Блин, начала читать и захотелось придушить этого придурка :( Какой цинизм, прям кошмар. Женщины для него это просто вещь без души.

Добавлено через 2 минуты
Nail-Jay, Да пусть они имеют свое мнение, только где-нибудь подальше от меня и моих ушей. Я чувствую, что из-за этого перестала некоторых родственников близких считать родными людьми. При такой родне и врагов не надо :(
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вообще, прихожу к выводу, что новый муж всегда лучше старого ))))
Ой не всегда. :) Более того, очень часто встречается, что уйдя из одних отношений, женщина вступает в новые, которые мало отличаются от прежних. Ярчайший пример: тандем тиран-жертва. Если женщина привыкла к позиции жертвы и не освободилась от неё, то и в новые отношения она идёт с тем же багажом. И получается пляска на любимых граблях. Причем она искренне не понимает за что ей это. А друзья и близкие не перестают изумляться: "и где ты только таких находишь?".
Так что мало отказаться от отношений, которые тебя не устраивают. Важно измениться самой.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Lotty, если отбросить в сторону эмоции то все так и есть. Мужчины тоже человеки с чувствами и страданиями по женщинам (там в каждой теме это чувствуется). Просто он описал максимально сухо и по делу, что бы природа отношений была более понятней.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Lotty, жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса. :)
Как в фильме "Всё будет хорошо": подними руку вот так высоко-высоко... А теперь опусти резко вниз и скажи : «Ну и хрен с ним!» :D
Вообще, на самом деле всё обычно заканчивается, когда мы выходим за рамки стереотипов и реагируем нестандартно и позитивно. Но это тоже из серии проще сказать, чем сделать.
 
Сверху