Психологическая помощь!

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, ну, во-первых, это тебе урок по кредитам... Прежде чем их брать, думать надо. Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда...
Обидно, очень - да. Зато урок - как ни старайся, как ни изголяйся, будь хоть 100 умовой, но всегда найдётся лапа мохнатей и борзее. Ну и нахрена карьера нужна? Для того, что б дергали всю жизнь за веревочки?! Что б с 9 до 18? Что б отпуск раз в год? Нууу незнаааю...
Пример. Мой личный. Я с 15 лет мечтала работать инспектором отдела кпдров. Из-за этой мечты я техникум на делопроизводителя окончила, я в институте отучилась на "управление персоналом". Пока училась - на всех работах выполняла функцию кадровика (ну уж как умела). Но!!! Ни разу за 15 лет ни одна моя попытка устроитьсяв отдел кадров не увенчалась успехом. Я даже с зарплаты в 50тыс на 12тыс согласна была уйти, только б взяли... Не взяли (сочли сумасшедшей). Когда на работе вдруг организовали отдел кадров (раньше его не было), я просила-умоляла меня перевести туда - нет. Взяли всех, кто ни в зуб ногой, но не меня.
Мне до сих пор обидно. НО!!! Окончив офисные страдания, уйдя в ногти, отрпботав с ногтями 3 года, накупив оборудования, назаканчивая курсов вдруг раздался звонок... Девочка со старой работы куда-то перешла и приглашала меня к себе. В отдел кадров!!!! С приличной зарплатой! По моей ветке метро. С питание м, без перерабрток!!! Конечно, внутренне я метнулась. Обещала подумать. Сьездила посмотреть... Вот сижу я на "будущем" месте работы - вот оно! Долгожданное! С классным начальником, кучей плюсов!... Пришла домой, Рассказываю мужу и рыдать начинаю. Потому что поняла, что мне ЭТО больше не нужно...
Так-то... Что ни делается - к лучшему!
А на 30тыс жить можно. Это я тебе как жена безработного мужа говорю.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, я с психу ушла бы!))))) и фрезер не остановил бы!)

Не-не. Надо расплатиться с долгами, подкопиьь на первое время и только потом рвать когти в ногти.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Надо расплатиться с долгами
ну я рассчитывала что мне только кредит платить придется. а не кредит+карта+овердрафт... и уж тем более не расчитывала что нашу трехкопеечную зарплату будут невовремя платить! И холодильник на половину сдох. И вот вообще да! нафиг, курсы и клиентов надо. главное взять себя в руки.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а не кредит+карта+овердрафт...
Как бы так помяхше.... "самадуравиновата"....

клиентов надо. главное взять себя в руки.
Вот это правильно! Это по-нашенски!

По большому счету не обязательно много всего накупать для рпботы, это уже бАловство. Видела я в экономах и у напарницы в салоне - банка геля камуфляжного, банка белого, 25 цветов шеллака, стпазики. Всё! Сидит ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги на жизнь, а не на материалы. И неплохо зарабатывает.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, 3 года без малого я отработала на своей последней офисной работе. Самой лучшей из всех, где когда-либо была. Порхала там, летела в офис всегда с радостью, коллектив и офис были супер, отличные условия и всё такое!...Весь офис был на мне, хоть и была вроде как персональным помощником учредителя компании, но заодно и секретарём, и офис-менеджером, и закупками занималась, и в бухгалтерии с КДП нехило помогала и всё-всё-всё. Все, кто видели список моих обязанностей из порядка 50 пунктов, восторгались, хвалили, начальники пели "как же мы без тебя, нашей незаменимой" и всё такое. А потом БАЦ - и год назад в июле в штате оставили 10 человек. Сократили ВСЕХ. И я решила - была не была. Останусь дома и попробую окунуться только в ногти. Хотя тоже съёмное жильё + КУ (на муже), кредит за машину + 2 кредитки (на мне). И ПОЛУЧИЛОСЬ! Ни разу за год не пожалела! И я рада. Вот как одним местом чуяла, что так случится, когда за 8 месяцев до сокращения загорелась желанем окончить курсы ногтевые, а спустя ещё 2 месяца таки пошла на них. И к моменту сокращения как раз имела за плечами несколько месяцев практики и небольшую базу клиентов. А дальше только вперёд и вперёд!
Всё получится))) Не отчаивайтесь!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
padshaia, Ксеня права, маленькой Свете надо проораться до изнеможения. И кредиты это зло)), ну, мое мнение, подтвержденное, слава Б, чужим опытом.
Про работу. Я до ребенка работала в крутой частной фирме, плитка ручной работы и сантехника из Англии, начала секретарем, потом стала продажным менеджером по плитке. Оплата небольшой оклад+хорошие %, в самый фиговый голодный месяц выходило тыща евро, в хороший 2-2,5. Через год я ушла в декрет, подготовив двух девочек себе на замену. Через полтора года надо было выходить на работу, а мне сказали, что девочки уже приработались. И плевать на закон, который обязывает восстановить меня в той же должности на том же месте. И вышла я в филиал, с Теплого стана в Химки ездила 2 через 2, получала меньше. А потом одна из девочек тоже собралась в декрет))), и меня опять позвали в центральный офис. И я пошла. Работа кипит, денежка хорошая, с ребенком няня, командировка в Англию. Но девочка через год вышла из декрета, и меня настойчиво попросили обратно в Химки. Директор чуть не плакал, но решала все моя начальница отдела, в очень дружеских отношениях с женой хозяина фирмы. И я ушла в ногти, практически в никуда, правда, на обучение в ОХ и стронги-гели-акрилы денежки пока были. И о деньгах даже не жалею до сих пор, нервы, они куда дороже. А фирма через год развалилась))), вернее, хозяина подсидел его же молодой племянник.
Я не подбиваю все бросить, но напоминаю, что дороже здоровья только нервы, от которых оно же и зависит напрямую). И, Света, все будет хорошо. Потом сама удивишься.

Добавлено через 3 минуты
И даже побьёт или поломает что-нибудь.
Стронг только спрячь подальше))
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Видела я в экономах и у напарницы в салоне - банка геля камуфляжного, банка белого, 25 цветов шеллака, стпазики. Всё!
ну я, например, так же работаю)))))) тлько у меня вместо шеллака эми гель-краски и камуфляж)
а шо, надо больше камуфляжей и 225 шеллаков?)))) мне пока не выгодно так закупаться, с 5-8 клиентками то)))


floral_girl_91, вот и я о том же! я, в свое время, махнула на все рукой и свалила в даль светлую, еще даже не зная, что стану заниматься ногтями.
ибо достали своими планерками, штрафами за все, что только можно (иногда до абсурда доходило) и постоянными придирками. ушла! а когда пришла за расчетом, всем сказала, что уже нашла себе хлебное местечко, но пока никому не скажу)))))))
ровно месяц мне понадобился чтобы найти деньги на курсы и на начальные материалы. год пилила коррекции пилкой и без пылесоса! и кредит отдала и на оборудование насобирала, а между тем, это был конец 2007 начало 2008 года - первая волна кризиса...
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
А я наконец-то развелась! Ура! Уже тоже прооралась и проплакалась.... Девочки, вы реально мастера поддержки!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибище вам ОГ-Ром-но-Е!!!!!!!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Эночка, а сейчас, для Эночки играет песня - "Гуляй шальная, Императрица!"))))))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Правлю резюме - ищу другую работу. на этой физически тошно работать. Не говоря об оплате.
Но маленькая Света внутри меня хочет лечь и лежать. И плакать. И я уже всем надоела со своим нытьем. Настроение никакое и даже аппетит пропадает. Поддержите, подскажите что делать со своим психологическим состоянием. Заранее спасибо.
К сожалению, в этой жизни не все зависит от нас. Тебя банально кинули, труды нескольких лет спустили в унитаз, и у тебя есть все основания злиться, огорчаться и плакать. Горевать. Не дави в себе это состояние, но другую работу, конечно же, ищи, нечего сидеть там, где тебя кинули, да еще и за гроши.
Выдели себе время пережить свое горе - неделю, например или чуть больше (главное - не год). И не дави на себя! Не запугивай сама себя в стиле "Света, кончай реветь, а то сделаю себе еще хуже", не надо так с собой. Помни, что ты не виновата и никакой это не урок (в чем тут может быть урок? В том, что тебя в любой момент могут кинуть? - Это и так всем известно), тебе просто не повезло. Да, люди сволочи, и в этом нет твоей вины. Да, с тобой обошлись несправедливо и подло. Но, как уже писали выше: одни двери закрываются, а другие открываются. Ищи что-то другое для себя, может ты найдешь другую работу с хорошей зарплатой, может в ногти уйдешь.
Не отчаивайся! А главное - не относись к жизни слишком серьезно, не слишком старайся на своих работах, жизнь - подлая штука, никогда не знаешь кто где и когда тебя кинет, а кто неожиданно поддержит и поможет.

PS. Хотела написать "жизнь - это игра", но не смогла... Моя жизнь меня кинула по полной программе и теперь я не могу ее называть иначе, чем подлой тварью.

Добавлено через 6 минут
А я наконец-то развелась! Ура! Уже тоже прооралась и проплакалась.... Девочки, вы реально мастера поддержки!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибище вам ОГ-Ром-но-Е!!!!!!!
Умница! :HB
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
kisaka, меня тоже посадили на диету, но мне будет сложнее чем вам. Потому как мне исключили не только вредности, но и полезности. А именно запретили мне сырые фрукты и овощи. Вот теперь не знаю как питаться, ведь в весенне-летний период это была моя основная еда.
Вообще я очень удивлена такому запрету, но врач сказал что употребляю слишком много клетчатки и организм не справляется. Поэтому результат на лицо, в прямом смысле этого слова.
У меня, как выяснилось, неправильной формы желчный пузырь (врожденное), поэтому застой, еще от нагрузки увеличена поджелудочная немного. В общем не страшно, но неприятно.
Девочки писали про психосоматику, а я даже не знаю с какой стороны анализировать начать))

Добавлено через 1 час 29 минут
kisaka, дочитала до конца, беру свои слова назад про "сложнее"((( Просто когда писала комментарий, только начинала читать.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Svett, вряд ли кто-то кроме вас сможет проанализировать. Можно только направить. И то вопрос, насколько вы захотите признать правоту психосоматики (у многих включается защита). Но болезнь - она всегда заставляет нас быть честными с собой.
Когда речь идёт о питании - это всегда о восприятии нами информации и нашей реакции на неё. Так же как и желчь - это всегда об агрессии. В этом плане наш язык очень психосоматичен, есть такое распространённое выражение "я его не перевариваю". Вроде же мы не съели человека, чтобы так о нём говорить. А вот говорим. А речь о чём? Об агрессии. О желчи. Вопрос только в том, выплескиваете ли вы эту агрессию (и потом ещё и на себя злитесь за такую несдержанность), или подавляете.
Когда мы не можем переваривать здоровую пищу... а что нам остаётся кушать? кашки? как маленькому ребенку? это о чём? чаще - о желании избежать трудностей, чтобы за нас разжевали и в рот положили.
Но это так - в общем. Как пример. Чтобы анализ был конкретным, нужен и конкретный диагноз, и конкретная проработка. Это, конечно, не так делается. Но возможно это направит вас в нужное русло.
Почитайте Луизу Хэй, Рудигера Дальке, Коновалова, Синельникова или Луизу Хэй. Есть сайты, на которых можно найти "выжимки" сразу из многих авторов и посмотреть, чьё мнение вам ближе. Но всё равно, последнее осознание - за вами.

Добавлено через 6 минут
беру свои слова назад про "сложнее"...
И слава Богу! Вот эти состязания кто кого больнее.... кто "самая беременная из всех беременных"... :) они совсем ни к чему. Состязаться всегда лучше с самим собой. Вот столько-то лет назад у меня не было этой проблемы. А сейчас есть. Почему? Что я стала делать иначе? Как изменились мои взгляды? А вот такая-то проблема ушла. А что настолько изменилось, что смогло повлечь такие позитивные перемены?
Правда... это в том случае, если человек действительно желает избавиться от болезни. А это далеко не всегда так. Иногда вторичная выгода, получаемся от заболевания, оказывается слаще здоровья.

Добавлено через 30 минут
Помни, что ты не виновата и никакой это не урок (в чем тут может быть урок? В том, что тебя в любой момент могут кинуть? - Это и так всем известно), тебе просто не повезло.
"Кинули" - это не урок. Это ситуация. И если человек не найдёт в ней позитивного урока, если у него после этого "люди - сволочи", а он не виноват... человек создает для себя ад. В котором ему придётся жить. И эти ситуации так и будут повторяться и преследовать его. До тех пор, пока этот урок не будет усвоен. Пока этот человек не научится, фигурально выражаясь, применять навоз в целях удобрения и радоваться полученному результату.
Да, человек может (и вправе) выбрать позицию вечной жертвы, упиваться "несправедливостью мира", копить обидки и взращивать болячки...
А может подняться над всем этим, остаться солнечным, сильным, радостным - это ли не лучшая месть? Только не наигранно радостным, а искренне и осознанно.
Как в той песне: "нас бьют - мы летаем от боли всё выше, крыло расправляя над собственной крышей..."

Урок?! Да это может стать прекрасным уроком прощения! "Прощение - это аромат, который дарит цветок, который растоптали". А тут разве растоптали??? У человека есть другие реальные возможности реализовать себя! Уже есть! Искать не надо! Надо просто брать и реализовывать.
Это может стать уроком силы. Силы - сделать наконец шаг в другом, более перспективном направлении.
Это может стать уроком везения. Сколько людей откликнулось, чтобы поддержать! А спустя несколько лет, став успешной и добившись многого, можно будет оглянуться и... поблагодарить судьбу за мудрость.

Никто не обязан исполнять наши ожидания. Никто не родился для того, чтобы угождать нам. Как и мы родились вовсе не для того, чтобы быть угодными кому-то. И если кто-то поступил не так, как нам хотелось бы... С кого какой спрос? Мы и сами вправе поступить так же!

Поэтому проревелись-проорались, голову выше и - пошли царить в собственной жизни!
"Выше голову, дочь, выше голову,
за осанкой своей следи.
По земле ступай не как лишняя,
ты - царица на ней. Цари!
И что б ни было: страх ли, голод ли,
хор насмешек иль прах в горсти...
Выше голову. Выше голову!
Только голову не опусти!".
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Nail-Jay, с кем быть честным, как ни с собой. Наверное я все понимаю, но никак не связывала это... Я сама заметила что перестала быть легкой и звонкой, стала часто раздражаться, непонятно на что. Злиться на ребенка и на себя за то что злюсь на нее. Когда заметила все это и задалась вопросом "что же со мной", стала пытаться исправить себя. Но не найдя причину сложно справляться с последствиями. Я связываю все это с появлением ребенка, с расхождением ожидание/реальность насчет этого и помощи мужа в воспитании. Наверное все началось тогда когда я поняла что не живу своей жизнью и что нет даже часа в день чтобы я смогла побыть наедине с собой. Сумбурно как-то, но не могу сформулировать четко. Я очень люблю дочь и супруга, но все чаще ловлю себя на мысли, что хотела бы провести пару дней одна, без них. Это не получается и я опять злюсь. Хотя проблемы с желчным пузырем, как оказалось, у меня врожденные, но проявляться это началось совсем недавно. И потянуло за собой поджелудочную.
А еще у меня очень давние проблемы с голосовыми связками. Делала операцию, которая, как считали, их провоцирует, но бесполезно. Врачи не видят причины, а голос у меня сиплый. Что я только не делала((( Почему это тоже понять не могу, вроде такие проблемы когда человек боится что-то сказать, держит в себе, но у меня такой проблемы нет-стараюсь говорить как есть, не держу в себе. Наверное я раньше сделала что-то не так, раз имею то что имею.
Спасибо вам большое за авторов, буду читать, может что-то прояснится.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я больше не могу...
у меня булимия.нет,не придуманная и мифическая,а самая что ни на есть настоящая.и я так от нее устала,что хочется плакать((((
приступы просходят периодически.иногда бывает что норм живу 2-3 недели,а иногда по 5 раз за день мучаюсь.сыпятся зубы изнутри из за этого,желчный побаливает,постоянная изжога и еще куча прелестей сопутствующих.
преследует постоянное чувство вины,которое тянет за собой очередной приступ.это жуткий замкнутый круг,который я не могу разорвать....
я живу с мыслью что вот я встану утром и меня ждет все по новой.надоело((((
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Масюсина, никогда не сталкивалась с такой проблемой, но мне кажется, нужно идти к грамотному психологу, который совместно с другими врачами назначит терапию... по отдельности нет смысла лечить такую болезнь...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, видела в поликлинике, что у нас есть (был несколько лет назад точно, с тех пор не была в поликлинике) штатный психолог, по ОМС который. Может быть и у вас такой есть. Понятно, что с грамотностью - это как повезет, но зато бесплатный, что бывает очень немаловажно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, милая, как я тебя понимаю, сама через это проходила! Я не знаю, рекомендовать ли тебе то, что я делала, но если хочешь поговорить об этом, напиши в личку, я тебя поддержу. Это невыносимое ощущение, но ты справишься! И психолога найдем, можно записаться на он-лайн консу. У меня есть в закладках группа, в которой присутствуют специалистки по борьбе с РПП.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, никогда не сталкивалась с такой проблемой, но мне кажется, нужно идти к грамотному психологу, который совместно с другими врачами назначит терапию... по отдельности нет смысла лечить такую болезнь...

да,мне нужен психолог,я знаю.но увы,у меня на хорошего специалиста нет средств(((

Добавлено через 44 секунды
Масюсина, видела в поликлинике, что у нас есть (был несколько лет назад точно, с тех пор не была в поликлинике) штатный психолог, по ОМС который. Может быть и у вас такой есть. Понятно, что с грамотностью - это как повезет, но зато бесплатный, что бывает очень немаловажно.

я к таким боюсь идти по многим причинам,если хочешь пиши вк,я там расскажу.

Добавлено через 2 минуты
Масюсина, милая, как я тебя понимаю, сама через это проходила! Я не знаю, рекомендовать ли тебе то, что я делала, но если хочешь поговорить об этом, напиши в личку, я тебя поддержу. Это невыносимое ощущение, но ты справишься! И психолога найдем, можно записаться на он-лайн консу. У меня есть в закладках группа, в которой присутствуют специалистки по борьбе с РПП.

я знала что ты меня поддержишь)но в личку я сама не решусь наверное написать с таким((((
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
оу, нас много)) правда, организ обратно не отдает , что в рот попало-то пропало. остановиться в пожирании-ну просто нереально. потом стыдно и стремно за растущий вес, от этого психи, их опять заедать надо, и по кругу(( кто-нить кодировался? есть один кудесник-дохтУр, вроде как худеют люди и не поправляются( а вдруг "повезет" именно мне и я растолстею еще больше(((
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
padshaia, Света , я вас видела в реальности и могу сказать одно все ваши проблемы в вашей голове. Почистите мозги . Думайте позитивно ! Ставьте цели , например сейчас ваша главная цель закрыть то же минус на карте . ставьте новую цель .Это не дает расслабляться .Ногти . Это такой клевый бизнес ! можно зарабатывать , величина дохода зависит от вас самой. Нет денег на норм материалы? Можно начать с блюская и невысоким ценам . нет денег на новое? Покупайте бу. Выход есть всегда , его нет только из могилы. Сейчас кризис . Ногти делают всегда . Перестаньте заниматься самобичеванием . Честно . Внешне вы светлый человек , клиенты рекой к вам потекут , нытье из головы и из жизни выбросьте ...
 
Сверху