РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
еленас, а делать то что?! Меня это беспокоит, у меня ( через 20 лет, что я провела на пасеке у папы) вдруг появилась аллергия на пчелиные укусы, в последний раз рука распухла на неделю и температура была и дышать тяжело, врач дал с собой шприц с лекарством на след раз, сказал, что может быть и отказ дыхания, ппц.... Чего ждать то?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
еленас, а делать то что?! Меня это беспокоит, у меня ( через 20 лет, что я провела на пасеке у папы) вдруг появилась аллергия на пчелиные укусы, в последний раз рука распухла на неделю и температура была и дышать тяжело, врач дал с собой шприц с лекарством на след раз, сказал, что может быть и отказ дыхания, ппц.... Чего ждать то?

вот того и ждать,чего сказал врач.Аллергия это не шутки,я собралась чистить печень,поищите Н.Голох на ютубе выкладывала как,плюс у меня с собой всегда шприц и ампула с десаметазоном,чтоб лапки не откинуть до приезда скорой,кожа с пальцев сходит с трех,как у змеи шкурка.Аллергия никуда не денется,но нужно уреплять иммунитет,чистить печень и кишечник тогда просветы в жизни будут ,ну если духа хватит завязывать с этим делом.Пока я пью всякие таблетки для печени(мало правда помогают),делала внутривенные уколы для очищения(не помогло никак)Если б кто сказал,что реально поможет,кроме чепухи про перчатки нитриловые,которые все пропускают и только не дают четкого контакта с липким слоем,маска у меня из спец магазина с клапаном,вот в ней дышать чуть получше,только от постоянного в ней пребывания чешется лицо потом.Вобщем я не знаю,но бросать не хочу,нравится работа.Да еще я не работаю китаем,Очень заманчиво было купить на выставке TNL,три круга вокруг стенда нарезала и сказала себе топай мимо.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
еленас, тоже посмотрела видео Натальи Голох-хочу в январе курс сделать-потому как тоже кожы на пальцах уже не осталось. Бросать тоже не хочу, да и тоже хочется купить гель-лаки подешевле-но это того не стоит.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЮФО
Вставлю и свои "пять копеек". За последний год работы пузырьки на руках объединились, образовав сплошную плотную корку. Последней каплей стала сыпь на лице, которая за сутки превратилась в такой же вид, как и руки: сплошная вздутая красная поверхность. Доктора, антигистаминные и прочее-само собой. Помогло как и многим-частично. Хочу рассказать, как боролась с недугом я, вдруг тоже кому поможет. Заварила на водяной бане траву шалфея по инструкции, заморозила кубиками в морозильной камере. Утром вместо воды умываю лицо кубиком льда с шалфеем, а также полностью кожу рук (кисти). Днем разрезаю толстый лист Каланхоэ и мякотью протираю лицо и кожу рук. Потом сам лист съедаю. Один раз в три дня смесь сока алоэ и кунжутного масла наношу на кожу рук. На ночь, когда были глубокие, незаживающие кровоточащие трещины, делала примочки перевязочным материалом (по типу Cosmopor E), обильно пропитывая тканевую поверхность повязки Эпам 8(БАД из "Сибирского здоровья"), включающего в свой состав: мумиё, ромашка, пчелиное маточное молочко, почки березы, зверобой итд. Щиплет..но! эффект затягивания ран стремительный. Людям, имеющим аллергию на продукты пчеловодства советую быть осторожными. Когда трещины затянулись, на ночь обильно смазывала кисти рук чистым глицерином, чтобы размягчить толстую загрубевшую кожу в чередовании с бальзамом от трещин немецкой проф. подологической линии Зюда. Домашние помывки без перчаток, но фери и пемолюкс -исключила, заменив на обычное универсальное жидкое мыло. Когда после мытья посуды кожа рук хорошо размокает, аккуратными массажными движениями пальцами второй руки как бы "сошлифовываю", скатывая в шарики, уплотненную кожу (которая шелушится) и прямо во влажную кожу рук втираю масло Эплан (оно мне подошло больше: нет ощущения жирности и быстро впитывается, восстанавливая PH). Так получилось, что лечение выпало на новогодние каникулы, так что две недели не работаю. В данный момент продумываю систему вытяжки посерьезнее, чем была (а была 320 кубометров в час). Работаю в "скафандре" с первого дня ))). Подозреваю, что аллергия вызвана парами дезинфекторов и всех препаратов, где содержится спирт (аллергия на спирт). Пока рассматриваю дез. препараты "Чистовье" безспиртовые: мусс под перчатки (в инструкции есть строчка: подавляет образование "перчаточного сока") , для обработки кожи и поверхностей-все без спирта.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
Если еще актуально по поводу перчаток...Раньше я тоже без них работала и даже не представляла как можно работать в перчатках, но когда пришло то время, что перчатки стали просто необходимы, начались мои поиски. Нитрил, винил, латекс, разных фирм, сами знаете, пока все сам не перепробуешь, своего не найдешь. И вот оно чудо , материал называется неотрил. Я нашла у фирмы Saenger, они бывают только одного цвета , сиреневые, девочки, они как вторая кожа, тактильность суперская, ничего не скользит, такое впечатление, что у тебя на руках ничего не одето. Так как ссылки давать нельзя, то забивайте в гугл вот это Neotril dem besten Rundumschutz, 24 cm, первая ссылка это они
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня несколько другая проблема. Никогда ранее, ни на что у меня не было аллергии. С месяц назад начала чесаться кожа в районе локтей, выше по руке и ниже, обратная сторона кисти, сверху пальцев, появилась краснота, потом заметила першение в горле, высыпание на лице в виде мелких-мелких красных как бы прыщиков, но сухих, не мокнет. Снимаются все симптомы легко, одной таблеткой супрастина или тавегила. Работаю гелем, работаю ничтожно мало, всегда в перчатках, вот маску при опиле стала забывать одевать. Перепугалась очень, хочу начать работать более стабильно, а тут такой сюрприз. Но я выловила на что реагирую!!! Причиной оказались апельсины, потом мандарины, в общем, цитрусовые. На свежую замороженную клубнику отреагировала так же. Мне интересно, это как-то связано с маникюрной работой, реакция побочная или что-то другое: возраст, особенности организма, что-то еще??? Ранее клубнику, апельсины с мандаринами ела ведрами!!!! Еще совсем недавно))))) Боюсь спровоцировать более серьезную реакцию организма на материалы, опил, липкий слой......
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Уралочка, как писала Анитахелена, аллергия имеет свойство накапливаться в организме, а потом уж вылазит. раз пошла аллергия на цитрусовые, скоро будет вылазить и на гель.
наверное, нужно купить экран. ну и в маске работать.
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин


Девочки, помогите советом. В новом салоне у женского мастера проблема. На ногах тоже так. С детства на ногах было говорит, а три года назад начало ещё на руках появляться. С тех пор лечит. Пьёт постоянно таблетки, была у разных дерматологов в нашем городе, уже и по бабкам ходит. Типа сглаз
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ami, очень похоже на нейродермит. У моего сына он выглядит примерно так же. В детстве врачи лечили от аллергии, а когда в военкомат пришли "сдаваться", то там сразу сказали, что это не аллергия, а нейродермит и отправили в КВД для подтверждения диагноза, который в последсвии подтвердился.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Была аллергия (трескалась кожа на кончиках пальцев,кровоточили ранки).Некоторое время не работала совсем,всё прошло.Затем начала работать только CND,гелиш,OPI,артистик,всё было прекрасно.Не удержалась и купила гл на рижской,дубровке,гель в барахолке на форуме(знакомая марка с хорошими отзывами)и снова трещинки на пальцах,крапивница на руках.Отдохну с неделю и снова начну работать только CND,гелиш,OPI,посмотрю,что из этого выйдет.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Как я избавилась от аллергии навсегда

Хочу поделиться своей давнешней историей со счастливым концом.
Я начала работать с гелями IBD. Через 3 месяца у меня началась жуткая аллергия на лице. После клиента мое лицо покрывалось красными пятнами, чесалось, опухало и горело, глаза заплывали отеками, только одни щелки вместо глаз. Полностью это проходило около недели и я опять брала клиента. Раз у меня проблемы с лицом, значит аллергия от опила - решила я наивная. Далее, каждый раз я пыталась обезопасить свое лицо от пыли, и пылесос купила и защитные очки, различные маски, респираторы, даже полностью голову закрывала... разве что в скафандре не сидела)) после каждого клиента тщательно мыла руки и лицо с мылом, мазалась всяческими кремами/мазями - ничего не помогало, каждый раз история повторялась, все хуже и хуже.
Все врачи в один голос сказали - бросай, тебе нельзя больше
этим заниматься.
Но я решила не сдаваться и путем проб и ошибок все-таки выяснила, что аллергия у меня не на пыль, а на дисперсионный (липкий) слой. Дело в том, что я работала без перчаток и естественно, на моих пальцах оставались частицы этого липкого слоя, который мылом невозможно было отмыть, как я позже поняла. Каждый раз, когда я мыла лицо, эти микрочастицы своими руками переносила на лицо и втирала вместе с водой, мылом и мазями... жуть.
Проблему я решила просто: либо работала в перчатках, либо
мои руки подвергались конкретной спиртовой обработке после клиента. Спирт - это единственная более менее щадящая вещь, способная качественно отмыть липкий слой откуда угодно.
Проблема решена: нет контакта с аллергеном - нет аллергии.

Дальше самое интересное... вроде как всем известно, если
любая аллергия появилась, то это на всю жизнь и ни одно
лекарство не избавит человека от аллергии.
Я нашла хорошего классического гомеопата, записалась на
прием и прошла небольшой курс гомеопатии и избавилась не только от своей хронической ангины, но и от этой аллергии. Гомеопатия реально способна избавить человека от разного рода болячек навсегда. В общем, теперь я хоть все лицо намажу липким слоем - мне ничего не грозит))

Теперь, что касается клиентов с аллергией. У одной моей
клиентки внезапно появилась аллергия после коррекции - все пальцы покрылись волдырями, покраснениями, в общем полный букет, тут многие об этом рисали. Клиентка оказалась из смелых и сама попросила меня поэкспериментировать на следующих коррекциях, уж очень ей не хотелось расставаться с ногтями. Мы выяснили, что у нее тоже аллергия на липкий слой. Далее, для каждого ее пальца я использовала отдельный тампон, обильно смоченный в спирте, чтобы снимать липкий слой, не размазывая по коже. В итоге, не помогло, аллергия повторилась. По видимому, какие-то микрочастицы все равно оставались на ее пальцах и на моих руках после смывки... а для аллергика этого достаточно. Что я сделала: от греха подальше, я заменила все смывки и обезжириватели на спирт. При работе не допускала даже малейшего контакта геля с кожей клиентки. На моих руках и инструментах, которыми я работала, в течение всей коррекции даже намека не было на гель (кроме кисточки). Руки и все инструменты чистила спиртом несколько раз.
И самое главное - не смывать липкий слой. Тот слой, который надо бы смыть по технологии, перед опилом например билдер - я перекрывала топом без липкого слоя. Далее - все по технологии - опил и опять тот же топ. Тоже самое касается и гель-лаков, где обычно идет топ с липким слоем... для аллергиков я советую сменить на топ без липкого слоя.
В общем, для аллергичной клиентки я выработала свою технологию. Да, это занимает больше времени и расход
материала, но это работает.

Всем аллергикам и астматикам искренне советую обратиться к хорошему классическому гомеопату в вашем городе, чтобы решить проблемы со здоровьем, ведь он не только избавит вас от аллергии, но и поднимет иммунитет.

Буду рада, если кому-то помогла :)
 

Минада

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
Angie, повезло, что у клиентки аллергия именно на липкий слой.
У меня аллергия на все гель-лаки, хоть дорогие, хоть дешевые, хоть с липким слоем, хоть без него (пы.сы. я не мастер). :nah:
И пока я искала на просторах интернета возможные пути решения, я выяснила, что нас таких много, "счастливчиков". В Контакте есть группа, где делятся опытом такие же аллергики, обсуждение уже давно идет на тысячи сообщений, но пользы мне они не принесли. Кто-то писал, что вот CND оригинальный аллергии не вызывает, кто-то нашел для себя идеальную марку, от которых нет реакции. Но у меня реакция была на все популярные бренды.

Закончив мониторить русские сайты, я принялась за иностранные.
И нашла кое что новенькое. А именно - SNS пудру для ногтей.
В США и Австралии она очень популярна уже много лет, позиционирует себя как "гипоаллергенная" и "органик" (что конечно же не правда!), девушки с аллергией на гель и акрил говорят, что это их спасение, мол, уже год-два делают это покрытие, никаких проблем нет.
Сушить в лампе не нужно, типичных метакрилата и уретанакрилата там нет.

Интересно, подумала я! Нашла технологию нанесения:
https://www.youtube.com/watch?v=FVyMI2S-Y94&app=desktop

Cтала гуглить состав базы и нашла:

Этилцианакрилат 98 % - это же обычный суперклей в тюбиках! :chatterbox: В этот момент меня даже какое-то разочарование постигло, учитывая высокую стоимость продуктов SNS, а мечты о "гипоаллергенности" и "органик" рассыпались в пыль.
Стала читать больше и выяснила, что контактная аллергия на суперклей действительно редкость, раньше его не совсем удачно использовали даже в хирургии при полосных операциях, но прогресс шел вперед, и изобрели медицинский клей, а вот пары суперклея могут вызывать приступы аллергической реакции (течет из носа, болит горло, появляются пятна на лице). Поэтому астматикам нужно пробовать с осторожностью и принимать меры безопасности - хорошая вентиляция в помещении, не склоняться над "полем работы" слишком близко. Так же возможно раздражение, если перед нанесением средства был сделан обрезной маникюр, а клей попал на ранку (ну всякое бывает!). Рекомендуют делать НЕ обрезной маникюр или делать его за несколько дней до покрытия. Но это прям совсем перестраховка.

Заказала себе на пробу все необходимые для первого теста компоненты+один цвет, жду со дня на день посылку. Я хоть и не астматик, но приму меры предосторожности, приоткрою форточку и в нос намоченную ватку.
Очень надеюсь, что смогу иметь нормальный маникюр :p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Спирт - это единственная более менее щадящая вещь,
Конечно же спирт! Но называть постоянное мытье рук спиртом щадящим!


вроде как всем известно, если любая аллергия появилась, то это на всю жизнь и ни одно лекарство не избавит человека от аллергии.
Это откуда такой бред!?!!!

Гомеопатия реально способна избавить человека от разного рода болячек навсегда.
Я очень рада за Вас, что Вас избавили от аллергии, но заявлять такие вещи о гомеопатии, которая находится лишь у Вас в голове (вера в это), очень некорректно.

Далее, для каждого ее пальца я использовала отдельный тампон,
Это по технологии положено. Если бы Вы использовали с самого начала отдельную салфетку для каждого ногтя и побольше имели понятия о липком слое, не довели бы до аллергии ни себя, ни клиентку.

но и поднимет иммунитет.
Гомеопат не поднимет иммунитет! Никто и ничто его не "поднимет". Иммунитет в организме. Он или есть, или его нет. Это ответная реакция организма на перенесенное заболевание, или на введение в организм готовых антител!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
anitahelena,

Итак, насчет спирта: ключевая фраза, на которую вы не обратили внимание выделена жирным шрифтом: Спирт - это единственная более менее щадящая вещь, способная качественно отмыть липкий слой откуда угодно. И не постоянное мытье, а очищение тампонами липкости с рук. Да, именно спирт... можно конечно пользоваться различными абразивными пастами, агрессивными моющими средствами или еще круче - растворителями со строймагазинов (шутка)) Все-таки думаю, спирт все-таки более щадящий для рук. Или вы знаете другое средство? Поделитесь...

Насчет вашего "по технологии положено" - тут я с вами соглашусь. Если бы в свое время рижская школа имени Анжелики Ермак меня этому научила, то до этого, возможно, не дошло бы. Этому вопросу абсолютно не уделялось времени и, к сожалению, пришлось своими мозгами доходить, когда уже было поздно.

Аллергия... люди, страдающие аллергией, вынуждены всю жизнь с нею бороться либо лекарствами, либо исключать аллерген. Астматики живут с баллончиками, аллергики сидят на таблетках или капают лекарства в нос, когда начинает цвести и т.д. Бывают случаи, когда аллергия проходит со временем, но может и вернуться, но это зависит на сколько у человека силен стал иммунитет.
Никогда не задумывались, почему у одного человека есть аллергия, а у другого нет? При этом этом люди могут быть близнецами, вести одинаковый образ жизни, но с разной реакцией организма. Откуда аллергия берется в принципе? Какова причина возникновения у конкретного человека? Подумайте, проанализируйте и найдете ответ: слабый иммунитет. А почему он слабый? Ответов может быть множество - генный уровень, медикаменты, стрессы, неправильный образ жизни и т.д.
Если возникает аллергия, то в этом виноват не липкий слой, не тополиный пух или кошачья/собачья шерсть, а только слабый иммунитет человека.

Гомеопатия... то, что вы пишите о гомеопатии, говорит только о том, что вы даже малейшего понятия не имеете, что это такое. Слышали звон, да не знаете, где он. Мне не сложно, я объясню.
Цель всей гомеопатии - включить иммунитет человека и заставить его работать на полную катушку. Чем младше и менее запичкан медикаментами человек, тем быстрее он поддается лечению.
Если вы считаете, что мы, любители гомеопатии, себя своей "головой" лечим, то почему другие болеющие люди этого не могут сделать? Ну, например, снять гнойную ангину с абсцессом без использования медикаментов, избавиться от астмы и аллергии навсегда, вылечить воспаление среднего уха или легких без антибиотиков и т.д.
А маленькие дети тоже себя верой лечат?
Вся моя семья, от новорожденного до пенсионера пользуется услугами гомеопата, все мы забыли дорогу в аптеку. Мои дети не знают, что такое таблетки. Да мы просто больше в них не нуждаемся! Мои коллеги, увидев результаты, одна за другой повели к гомеопату своих детей, а потом уже и сами подключились.
Вы до сих пор считаете, что это "у нас в головах и мы верим во что-то там"? А можете быть вы считаете нас полными идиотами, потому что мы выкладываем немалые деньги за веру во что-то и рискуем жизнью своих родных детей ради сомнительного лечения?))
Есть море информации на просторах интернета по поводу гомеопатии. Почитайте мнения специалистов в этой сфере, почитайте истории обычных людей... все эти истории мне очень знакомы, через многое описанное проходила и моя семья.
Наконец-то, обычные врачи стали соглашаться, что гомеопатия поднимает иммунитет и даже советуют ее, например, после серьезной болезни... но при этом правда продолжают ревностно отстаивать право лечения медикаментами.
В конце концов, хороший классический гомеопат - это человек, обязательно с медицинским образованием, имеющий большой опыт в медицине и само собой, прошедший сертифицированное обучение гомеопатии.

Если у вас еще возникнут вопросы или комментарии - с радостью отвечу :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Если возникает аллергия, то в этом виноват не липкий слой, не тополиный пух или кошачья/собачья шерсть, а только слабый иммунитет человека.
Слабый? На сколько я знаю аллергия и есть реакция иммунитета на раздражитель. Если он слабый, то как будет реагировать? Я как обладатель аллергии на солнечные лучи с вами абсолютно не соглашусь. С иммунитетом у меня более чем все в порядке. Болею максимум раз в пару лет.
Кроме всего прочего, то о чем вы пишите может быть элементарно опасно. Людям с действительно слабым иммунитетом опасно! предпочитать гомеопатию медикаментозному лечению. Только если в "здоровый период". С гнойной ангиной, простите, в больницу кладут. Так же как и с воспалением легких. Вы еще предложите рак гомеопатией лечить! Люди с действительно слабым иммунитетом при элементарной простуде вынуждены принимать антибиотики. В противном случае на третий день у них гайморит, а на 5й воспаление легких (грубо говоря). примеры есть.
Безусловно свой эффект гомеопатия имеет, но в явно экстренных случаях я б ее не применяла. Нервную возбудимость и приступы внутричерепного давления мне гомеопатия неплохо снимает. Но! Не за неделю. Это надо месяцами лечиться.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
различными абразивными пастами,
Вы понимаете значение слова абразивность?! Липкий слой абразивами?! Спиртом постоянно мыть свои руки- это очень не щадить свои руки.

Никогда не задумывались, почему у одного человека есть аллергия, а у другого нет?
Это Вы мне, врачу, решили прочесть лекцию по медицине?

Слышали звон, да не знаете, где он.
Вы не забываетесь?

Есть море информации на просторах интернета по поводу гомеопатии.
Я училась не в интернете. Это люди, далекие от медицины шарятся по инету и читают занимательные истории.
Наконец-то, обычные врачи стали соглашаться, что гомеопатия поднимает иммунитет
А я не соглашаюсь.

классический гомеопат - это человек, обязательно с медицинским образованием
А вот и нет! На гомеопата учатся люди без мед оборазования, чтобы Вам было известно. Одна моя бывшая коллега стала гомеопатом, уйдя из традиционной медицины, ради денег, т.к. гомеопатия опять вошла в моду.
И у меня огромная просьба, со мной в таком тоне не говорить, я вам не девочка-дурочка.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
padshaia
Я же написала, что лично меня избавил гомеопат от гнойной ангины с абсцессом без всяких антибиотиков - 3 дня, представляете? Также просто снимается воспаление легких.
При элементарной простуде антибиотики? Не дай Бог)) Себя покалечите и подорвете и без того слабый иммунитет.
Мои дети с высоченной температурой 40 с лишним, при гриппе, при ангине, при бронхите, при мононуклеозе... ой, каких у них только обострений на гомеопатию не было! (тот, кто знаком с гомеопатией, знает, чтобы вылечиться - нужно пройти через обострения, это нужно перетерпеть) - при этом ни разу не пили медикаменты и жаропонижающие и, представьте - чувствуют себя только лучше и лучше, как физически, так и духовно. 2-3 дня поболели и в школу, и на тренировки, без проблем. Никаких осложнений нет ни у кого! Мой семейный врач (обычный врач) не раз в шоке был от анализов крови моих детей, говорит - с такими анализами пластом лежат, а моим хоть бы что, сидят румяные довольные и ничто их не беспокоит. Пару раз отправляли на повтор, думали, что ошибка в лаборатории)) Вот что значит - хороший иммунитет.
И конечно, не за неделю лечение, опять же я писала - чем старше или более запичкан медикаментами человек, тем дольше будет проходить лечение.
Рак не вылечишь гомеопатией, но благодаря ей организм никогда не столкнется с этим заболеванием.

anitahelena,
Про абразив специально для вас написала - шутка)) это была ирония, понимаете?
Кстати, более щадящим средством для рук, чтобы снять липкий слой, чем спирт, вы так и не поделились.

Так вы оказывается врач?)) теперь я понимаю, от чего пошли эти агрессивные ноты с вашего вчерашнего сообщения. Мне сполна достаточно общения с врачами, чтобы понять, как они относятся с гомеопатии, я об этом вчера как раз написала. То, что я вас никто не сможет переубедить, это дураку ясно. У вас одно лечение, при каждом чихе - антибиотики (утрирую).
Чтоб вам было известно, на гомеопата вообще может выучиться кто угодно и где угодно! Я говорила о хорошем классическом гомеопате, который и отличается от других тем, что у него есть обязательно медицинское образование и громадный опыт за плечами, как в классической медицине, так и в гомеопатии. Что-то вы не обращаете внимание на детали, мне постоянно приходится вам указывать на ключевые слова. А то, что хорошие гомеопаты зарабатывают хорошо - это факт и я рада за них. В конце концов они вкладывают немалые деньги в повышение своей квалификации, например, мой гомеопат разъезжает на семинары по всему миру. И ваша бывшая коллега - большая молодец, ведь это очень серьезный шаг для обычного врача.
И конечно же, я своему врачу доверяю больше, потому что он имеет гораздо большей опыт и знания, чем вы - обычные врачи. Он уже понимает здоровье человека с разных сторон и четко понимает, что делает, он не навредит здоровью.
Да, со мной тоже попрошу не разговаривать в таком тоне, я состоявшаяся женщина, и тоже не девочка-дурочка. Ведите себя сдержаннее, даже если мое мнение не совпадает с вашим.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Рак не вылечишь гомеопатией, но благодаря ей организм никогда не столкнется с этим заболеванием.
На сем считаю наш с Вами разговор оконченым. Столкнетесь (не дай Боже) или нет вы узнаете лет через 50. Здоровья Вашим деткам.
Только пожалуйста не надо свои псевдонаучные доводы посторонним людям впаривать. Могут быть жертвы.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia
.....
И конечно же, я своему врачу доверяю больше, потому что он имеет гораздо большей опыт и знания, чем вы - обычные врачи. Он уже понимает здоровье человека с разных сторон и четко понимает, что делает, он не навредит здоровью.
.....


Вы так уверено утверждаете, не зная человека, его опыт, его практику и уровень знаний, просто удивительно......не судите, да не судимы будете...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Современная наука не знает средства от рака. Зато его знают разнообразные шарлатаны и сектанты, так же как и средство от всех бед, и способ гарантированно попасть в рай.

Добавлено через 1 минуту
Уралочка, мне начинает казаться, что некоторые "специалисты" добавляют в свою "гомеопатию" какие-то вещества, вызывающие психологическую зависимость.
 
Последнее редактирование:
Сверху