РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тортила, я тоже раньше и по кутикуле, и по валикам ляпала кистью. А когда схлопотала контактный дерматит, то научилась через "не могу".
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Так я ж стараюся,высуну язык и пришлепываю акрил.:) А если перед работой намазать руки кремом "Силиконовым",интересно поможет? Вроде на нем написано,что он от кислот и щелочей...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тортила, ну да, а потом этот крем попадет еще и на ногти.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Тортила,
Зачем валики с кутикулой мазать
:240:
Можно кисточку поуже выбрать и вазюкать не нужно.Гель хоть ни как акрил,но тоже выкладывается по- своему.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
A-lika, Я имела ввиду,что когда шарик акрила начинаю прихлопывать,то волоски кисточки все равно палец задевают.Соответственно мономер на валики попадает.:nah:
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
ААА,а я поняла вы гелем работает.Но всё равно насколько я помню-давно акрилом не баловалась,на кисточке должен быть волосок к волоску, или в парикмахерскую её))))))) или поменять:nah:
 

Юра Волга

Маникюрная вытяжка Волга
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
А то за защитные кремы? Есть какие-то аналоги, доступные нам?
Точно не скажу про "защитные", но называли его антибактериальный гель.
Если бы знал тогда что он понадобиться, узнал бы о нем подробней, но ...увы:confused:.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юра Волга, сейчас в аптеках и супермаркетах полно всяких антибактериальных гелей, ими тоже можно? У меня есть пизирёк:)
 

Юра Волга

Маникюрная вытяжка Волга
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
rybka, к сожалению, не знаю какой гель был у нас и какой в аптеках, но помню, что сначала он был на спиртовой основе прозрачно-мутного цвета, потом его сменили на что-то другое из-за того, что спирт разрушал изделия из поликарбоната.
Но процедура входа была такой:
1. Надеть костюм.
2. Мыть руки не менее 15 сек. жидким мылом.
3. Высушить.
4. Смазать гелем и входить в цех.
5. Надеть перчатки (без талька)
6. Вход с макияжем и накрашенными ногтями категорически был запрещен. :swoon:
Если бы я работал в перчатках как вы 1-2 часа, то пользовался бы обычным защитным кремом.
Недавно у знакомого начали трескаться руки, он ходил пол года по разным дерматологам, потом отчаялся, начал добывать масло с яичного желтка. Масло оказалось очень целебным, заживляло ранки на следующий день, но в целом не помогало.
Потом попал к ревматологу и та сразу ему назначила анализ на ферритин, он у него оказался высоким, именно это и была причина трещин. И как она ему объяснила, кожа трескалась не из-за контакта с чем-либо, а просто из-за сжатия-разжатия руки, она была не эластичной из-за высокого ферритина.
Так что у кого трещины и сухость на руках это не обязательно аллергия и не обязательно дерматолог.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
читатель
Много разной информации о аллергии в основном на руках, и уменя она тоже есть но на глазах (на веках красные пятна и зудят), подскажите как с этим боротся? Мазью мажу немного смаю зуд , но снова работа снова аллергия.
 

Юра Волга

Маникюрная вытяжка Волга
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
rybka, тема поднялась и я вспомнил, что видел такой гель здесь : //www.bhfz.com.ua/site/page.php?lang=ru&page=catalog&id_product=514&id_part=816
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
Всем привет !!! :) У моей клиентки алергия вокругкутикулы покраснения и пупиришки, год все было нормально, а две посдедних корекции алергия, чем ей можно помочь? не хочет ногти снимать, но и с ранами тоже ходить не будет :confused:

и еще хотела спросить какие вы маски используете? я работала в обычных медицицнских, но чуствую что они мало меня защищают, вот после вчерашней работы затянуло меня как будто простудилась, но я то понимаю что ето от пыли :(
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Бирюза,
Уберите праймер и аккуратно липкость снимайте,а лучше на липкость,если это возможно, наносите глянец без липкого слоя.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Бирюза,боюсь клиентке поможет только "отдых от ногтей" месяцев 7..а в последствии все манипуляции проводить с предварительно выпитой таблеткой тавегила(на всякий случай. У меня в практике такое былона фоне нервов(по жизни) у клиентки пошла такая аллергия на материали егосоставляющие,она "отсидела" без ногтей положенный срок и теперь дуже года полтора делает регулярно,но с таблеточкой .А еще одна дама несмотря на мои уговоры решила сделать перрыв всего на 4 месяца-в результате-пришлось ве опять снимать через раз и "срок"пошел по новой...
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
MARSUHA, а она кстати пошла к врачу и ей сказали что ето от ногтей в связи с нервами )

еще ответте мне на щет маски пожалуйста !!!!! достаточно ли обычной?

Добавлено через 2 минуты
A-lika, а на айбидишный бондер тоже будет?
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Бирюза,
У меня одна такая клиентка....Пришла ко мне, примерно,год-полтора назад.У неё началась аллергия на акрил.Мы с ней гель сделали(с праймером),всё повторилось(зуд,пузырьки).Я убрала праймер,всё замечательно,а сцепление даже лучше.Правда у неё ноготочки малюсенькие и делаем ей коротенькие под лак и так как я практически всегда работаю без обпила,стала использовать финишь без липкости.Аллергию чаще даёт липкость(в гелю тех-ии,мономер- в акриле).
Я сама аллергик.Себе тоже делаю без праймера. Снимая липкость ,чаще менять салфетку. аккуратно,не вазюкая по коже.
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Бирюза,
У меня одна такая клиентка....Пришла ко мне, примерно,год-полтора назад.У неё началась аллергия на акрил.Мы с ней гель сделали(с праймером),всё повторилось(зуд,пузырьки).Я убрала праймер,всё замечательно,а сцепление даже лучше.Правда у неё ноготочки малюсенькие и делаем ей коротенькие под лак и так как я практически всегда работаю без обпила,стала использовать финишь без липкости.Аллергию чаще даёт липкость(в гелю тех-ии,мономер- в акриле).
Я сама аллергик.Себе тоже делаю без праймера. Снимая липкость ,чаще менять салфетку. аккуратно,не вазюкая по коже.
Я тоже аллергик и полностью с Вами Бирюза согласна, салфетку менять чаще, на счет праймера надо попробовать. И еще налипов акриловых на кисти не допускать или убирать их вовремя.

Добавлено через 10 минут
Ой A-lika извините меня, перепутала)
 
Последнее редактирование:

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я гелем работаю уже год. До этого не было ничего абсолютно, а вот вчера наращивала маме ногти...Через минут 30 у меня стало лицо покрываться красными пятнами, гореть (такое ощущение, что я сижу у костра) и ужасный зуд. Горит только лицо, больше нигде ни каких проявлений.
Понимаю, что аллергия либо на липкий слой, либо на пыль.
Но принимать противоаллергические препараты не могу, т.к. кормлю ребенка грудью.
Какими продуктами или безвредными препаратами можно хоть чуть-чуть улучшить ситуацию?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Эллина, Срочно вытяжку и все причиндалы индивидуальной защиты!

Добавлено через 4 минуты
аллергия либо на липкий слой
Чаще проявляется на руках. На лице - у меня на пыль!
 
Последнее редактирование:
Сверху