Рабочий стол своими руками

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Когда-то давно,2.5года назад,я решила сделать себе стол для работы.Нарисовала,выбрала детали,купили,муж торжественно пообещал собрать в ближайшее время.Пришёл конец моего терпения и вот:



Мне понадобились фасады 4шт и ДСП 3шт




Собираем тумбу с помощью уголков- на ней будет держаться столешница


После крепим ДСП на нижнюю часть тумбы уголками, предварительно отмеряв размер и отрезав лобзиком.



Берем рояльную петлю,отмеряем нужную длину,режем лобзиком и с помощью шуруповерта крепим столешницу к тумбе





Получается вот такой полуфабрикат



Добавлено через 48 минут
Продолжаем


Крепим съёмную ножку к столешнице.Я не купила складную готовую т.к. длина стола больше чем длина столешницы.

Берём доску и сверлим в ней 3 отверстия для ,незнаю как наз. ,пусть будут чёпики,для чёпиков.



Вбиваем чёпики в ДСП



Прикладываем эту доску к столешнице и отмечаем где будут отверстия и сверлим.Просверлив 2 отверстия примеряйте доску с чёпиками чтоб 3-е совпало.




К ножке крепим маленькую доску которая будеn поддерживать столешницу и удерживать стол чтоб тот не шатался.



Вот так это выглядит снизу




Вот стол в разложенном виде



Теперь берем 2 маленьких фасадика и делаем подставку под руки.Отмеряем и по бокам обрезаем лобзиком чтоб осталась кромка.



Вот что получилось.Нижние 2 это ножки подставки ,а верхнюю откладываем-она еще пригодится



Крепим уголками ко второму фасаду и вуаля



Чтоб не скользило клеим пробковые наклейки





И вот почти готовый результат





Позже буду делать ящики в тумбу и подставку под лаки
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Отлично получилось!!! У меня что-то похожее (придумала я, муж сделал), только там еще ножка ездиет по направляющим. Очень удобно, в собранном виде места много не занимает, а раскладывается быстро!
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
только там еще ножка ездиет по направляющим.
Как это !?

Вот с ножкой я еще в раздумии-может еще что-то придумаю по удобней.


Пы.Сы. ЗАбыла написать что сборка стола заняла у меня где-то 1,5-2 часа
 

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
:088:Здорово!Молодцы!Похожий стол и я заказала только с выдвижными ящичками,тоже как и у вас раскладной .Думала буду складывать чтобы много места не занимал...Пару раз и в правду сложила!!!:taunting:Теперь он всегда занят мной и моей работой:N.А в свободное от меня время заставлен всякими нужностями:eek:
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Satinochka, это вы сами собрали?????? респектую!!!! отличный стол! вот уж и в правду проще самой сделать,чем мужа просить долгое время...мой мне дырки в стене для дипломов второй год сверлит:(
 

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Satinochka, это вы сами собрали?????? респектую!!!! отличный стол! вот уж и в правду проще самой сделать,чем мужа просить долгое время...мой мне дырки в стене для дипломов второй год сверлит:(
Тортила,могу поделиться опытом(чтоб вы еще 2 года не ждали).Любые дипломы в рамках прекрасно висят на кнопках гвоздиках и стены портить не нужно...и перевесить в любой момент куда захочется....:)
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Satinochka, ну вы,блин, даёте! прям очумелые ручки:) можно вас попросить написать размеры столика?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Satinochka, отличный стол! Нам как раз второй стол нужен складной, надо мужа носом потыкать, что у нас девушки даже сами столы собирают!
Чопики, кстати, называются "шканты"))))
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Танюська., конечно можно -держите!





Спасибо,девочки!Очень приятно что МК вам пригодится.


Пы.Сы. при сборке ни один ноготь не пострадал:p
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Тортила, я свои вешала так: гвоздик вгоняла в стык между потолком и стеной, на него вешала леску, и на леску цепляла дипломы, которые между собой сцепляла колечками, они в любых магазинах фурнитуры продаются.
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Satinochka, спасибище огромное, теперь будем ждать продолжения банкета- полочку для лаков:))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Стол супер, респект! Подставка под руки мне тоже кажется высоковата, но, может, кажется;) Я бы еще кусок поролона толстого и кожзамом обтянула, снизу мебельным степплером закрепив
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
У меня подставка под руки примерно так же возвышается над лампой, хочу сказать что маленьким клиенткам в плане роста, не очень удобно, им подушку покладываю, а вот среднего роста и высоким самый раз)
 
Сверху