Розовый хрусталь

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки МК не сложный, но может кому то будет интересным.
Последовательность декоративного украшения. Работа была сделана для журнала, по тематике "Свадебный дизайн"

4442133.jpg

1. моделируем ногти выбранным материалом и формы. В данном примере моделирование выполнено акрилом
4428821.jpg

2. карандашом ставим отметки для страз
4407317.jpg

3. для работы используем «посадочный бор для ювелирных камней». Размер выбирается в соответствии с размером камня
4454420.jpg

4. стразы сажаем на клей для ювелирной инкрустации. Преимущество этого клея в том, что при попадании на материал или камень, он не оставляет следов и удаляется салфеткой
4434964.jpg

5. бор ставим строго перпендикулярно к поверхности и на максимальной скорости фрезера быстро просверливаем, немного продавливая.
4425748.jpg

6. бор опускаем в материал до первой грани
4392980.jpg

7. с обратной стороны материал высыпается стружкой, пока он горячий его необходимо быстро убрать, в противном случае застынет
4396052.jpg

8. акриловыми красками декорируем тонкие линии
4452375.jpg

9. крепим большие стразы (см. текст 4)
4421655.jpg

10. перекрываем финишем без липкого слоя поверхность, заполняя границу между посаженым стразом и отверстием. Но при этом оставляем места, которые были заготовлены для мелких фианитов.
4409367.jpg

11. декорируем ювелирными фианитами. Они полностью прозрачные, имеют красивую огранку и конусную форму
4411415.jpg

12. добавляем жемчужные полусферы. Так же на клей для ювелирной инкрустации.
4405271.jpg

13. далее нам понадобится мелкая манка и тонкая кисть
4394007.jpg

14. на бумажку из под формы ставим каплю финиша без липкого слоя
4438057.jpg

15. обмакиваем в каплю кисть и набираем манку
4448278.jpg

16. делаем узоры, просушиваем в УФ лампе
4455446.jpg

17. Готовый результат
4441110.jpg


Или в Галерее раздел "Свадебный дизайн"
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=62944

4445206.jpg


Всем спасибо кто дочитал до конца :) буду рада, если кому то этот МК окажется полезным :D
 
Последнее редактирование:

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Спасибо за МК!:) Может глупый вопрос,но все же...Подскажите,пожалуйста,где такой клей реально приобрести?
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
ДинаRa, Боры, клей и маленькие фианиты я покупала в магазине для ювелиров. Если это не посчитается рекламой, есть российская сеть во многих городах "Рута", у них так же кажется инет-магазин. Вот там много всякой интересной для нас всячины, по очень хорошим ценам. Например этот клей упаковка 5 шт 500р, я 2 себе оставила, остальные по 100 продала.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ирина Соколова, совершенно согласна, я тоже все камни и боры купила в магазине для ювелиров по бросовым ценам. И, кстати, там же купила обратные пинцеты. Сорри за оффтоп.
Но мне каждый раз СТРАШНО сверлить ноготь этим бором ))
МК класс, только я крепила камни на клей, а для пущей прочности проходила сверху гелем.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Asteria, на самом деле все камни держались отлично, я по краю между отверстием и стразом проходила финишем без л/с и там же еще манкой вокруг утолщала
И кстати сверлить вообще не страшно, мне даже нравится ))) я зажимаю палец клиента между своим средним и указательным и своим большим фиксирую торец, получается ноготь твердо зажат
 
Последнее редактирование:

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Да акрил не страшно сверлить, страшно сверлить гель:p.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Babok5, а почему гель страшно сверлить?? Я сверлю, все отлично, он не плавится, как акрил, а наоборот, легче сверлится. Пылюку потом протираю спиртом и все
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Ирина Соколова, а если не закреплять еще дополнительно манкой как в МК то насколько реально доносить камни до коррекции? Я сажаю фианиты на каплю акрила и по краям еще прохожусь финишем, но все равно крупные выпадают. Или все же лучше на спец клей которым вы пользуетесь?
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Анюта***, Я камни после клея всегда по краю аккуратно чем нибудь креплю, или финиш или акрилом жидким или геликом тонкую линию протянуть. Поэтому в сочетании клей+крепление по краю дает очень хороший результат.

Добавлено через 1 минуту
И еще, клей я беру гелеобразной консистенции, он хорошо заполняет неровности от боров и если в каком то месте высверлено больше, то там клей остается , а не пустота как от жидкого.
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ирина Соколова, Потрясающий МК!!! Такая красота получилась)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я для себя поняла, что камни лучше садить всё таки на клей. Я когда делала на каплю акрила, они выпадывали, а на клей лучше держатся).
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ирина Skazka, Да VIGOR их в упаковке 5 тюбиков, кажется Япония произ-ль

мега-радуга, и тоже самое с гелем происходит, потому что и акрил, и гель после застывания не имеет клеевой основы. И единственное за счет чего материал может держать любой декор, только за счет создаваемой плотности вокруг, а этого не достаточно в повседневной носке. Поэтому как альтернатива ювелирному клею (т.к. на него цена соответствующая) клей, который для стекла и зеркал. Вообщем всё то что для гладких поверхностей.
BladeRainbow, lelkalelka, девочки спасибо вам большое!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ирина Соколова, Ириша,спасибо огромное за МК!Ногти получились потрясающей красоты!С Вашего позволения вставлю свои пять копеек для гелевиков-таки.да-камни лучше сажать на клей)За неимением ювелирного-сажу на супер-клей.а вокруг обхожу тонкой кистью гелем,смешаным,например, с золотой акриловой пудрой-всё стоит намертво)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
mariya-raduga, Спасибо большое за отзыв! Я вообще считаю, что все способы хороши если есть желаемый результат ))) поэтому и пробуем-пробуем, в поисках именно того лучшего результата ))
 
Сверху