"Санитарный день" в салоне-кто должен убиратся?

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Забава, У нас сан.день есть, уборщица только моет пол в конце раб.дня. А в сан.день я убираю свой шкафчик в зале и шкаф в педикюре. Меня не напрягает, да лично я бы уборщицу к своим баночкам-коробочкам не подпустила бы. Все закрываю на ключ. (На предыдущем месте работы был печальный опыт кражи уборщицей в день увольнения целого комплекса шоколадного обертывания на ок.1500 руб). С тех пор все под ключ! Никого не пущу!!!
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Я тоже считаю,что этим уборщица должна заниматься, а в ящичках своих я и так прибираю каждую смену. Я плачу аренду не для того,чтобы в свое рабочее время полы мыть :(
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
;)
Мне кажется, что на любой работе это делается всем коллективом. Отнеситесь к этому с юмором, врубите музыку, притащите пироги и после дружной работы напейтесь чаю с вкусняшками :)
Я с Вами полностью согласна, надо проще смотреть на жизнь и требования начальства. Да и не в тягость мне. Нельзя же всю жизнь мерить только деньгами и заработком (хотя это тоже очень важно).;)
А вот девочки, работающие на аренде, конечно не должны генералить салон, но содержать рабочее место в надлежащем порядке обязаны в течении рабочего дня.
 
Последнее редактирование:

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
zogri, дело не только в деньгах и заработке. Почему я должна тратить свое рабочее (или свободное время) на то,чем я заниматься не должна? Моя работа заключается совершенно в другом :(
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
zogri, дело не только в деньгах и заработке. Почему я должна тратить свое рабочее (или свободное время) на то,чем я заниматься не должна? Моя работа заключается совершенно в другом :(
Юлия, а Вам приятно работать в чистом кабинете? Если Вы принципиально против мытья полов, то Вам проще договориться с уборщицами...
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
-Лено4ка-,мне очень приятно работать в чистом кабинете, более того ,я и работаю в чистом кабинете, но это не значит,что я должна убивать время на уборку салона,это обязаность начальства (в смысле ,не прибираться :),а нанимать соответствующий персонал).
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
А я бы низачто не стала мыть окна ,панели и пол-это работа уборщицы,а вот стол и принадлежности -это святое.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девчонки, да в каждой избушке (читай салоне) свои погремушки. Кто-то нанимает персонал специально для этого, кто-то экономит... Помнится, когда я работала в салоне, мы не только драили салон, но и убирали присалонную территорию с граблями и вилами))) Тоже считаю, что мыть пол, стены, окна, плинтуса - не в компетенции мастеров, но в жизни далеко не так.
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
rybka:
Девчонки, да в каждой избушке (читай салоне) свои погремушки. Кто-то нанимает персонал специально для этого, кто-то экономит... Помнится, когда я работала в салоне, мы не только драили салон, но и убирали присалонную территорию с граблями и вилами))) Тоже считаю, что мыть пол, стены, окна, плинтуса - не в компетенции мастеров, но в жизни далеко не так.
:) :) :) Нас к этому же склонить пытаются :) :) :), а мы не поддаемся!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия Уторова, и правильно))) нефиг. Один раз дашь слабинку - всю оставшуюся жизнь будешь расхлебывать)))
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
rybka,пасиба! Просто хозяева пытаются на всем экономить,а аренду гнут не хилую, так что ни за что не поведемся на провакацию :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия Уторова, так ты еще и на аренде?????!!!!! Да нафик пошли они тогда совсем!!! В стоимость арендной платы должны входить расходы на уборщицу, поинтересуйся))
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
rybka,как бы не так! На уборщицу мы собираем деньги отдельно! А еще и генеральную уборку хотят,чтобы мы сами делали :(
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Мало того, что и так в сфере услуг работаем, давайте ещё полы в туалете после клиентов будем мыть. Хозяйки почему то это помещение избегают, хоть в коридорах и пытаются размазывать грязь по полу.
 
Сверху