Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Анюта***, А мальчикам так и надо,чтоль.:):(:pЯ был,мне не понравилось:nah:....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
и вам желаю что бы не оказаться в таких ситуациях! слава богу что мне противные не попадались. у меня только защита стоит от противных)
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки и мальчики я к вам за советом. Ситуация такая: клиентка, девочка, можно сказать постоянная, но частенько опаздывает . То 5 мин, то 25... Постоянно когда опаздывает пишет смс: Катя перезвони мне. То есть я должна ей звонить и только тогда она мне говорит, что опаздывает или обрисовывает ситуацию. Она была записана на 30 декабря на коррекцию. За 10 мин до назначенного времени я ей позвонила и спросила далеко ли она от меня. Мне нужно было срочно в магазин сбегать. А она мне говорит, что у неё заморочки в институте и она наверное не сможет прийти. Я сказала, что тогда уже после НГ коррекцию будем делать. Она позвонила мне 2 января. Договорились на 3 января с утра с 8 до 9 не позже, мне к 12 нужно было освободиться. Вечером 2 января я послала ей смс, в котором спросила ко скольки она приедет. Потому что мне нужно точно знать время. Она написала, что приедет к 8 утра. Вот сижу жду её, подскочила сегодня в 7:00. Время уже 8:53. А её нет. Ну что за свинство.... Так противно, что даже работать с неё не хочеться. Наверное больше не возьму её.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Katyaabcd,
отучить от перезваниваний просто- не перезванивайте! денег нет на мобильном. и баста!
а по поводу опоздунов тут уже столько писалось,что оскомину набило. не принимать! у вас свои дела есть.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Katyaabcd, дык пусть еще раз запишется. А вы ей за 10 минут до процедуры сообщите, что у вас дела и вы не сможете ей ногти сделать. Хотяб моральное удовлетворение получите))
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
lutana,
Windsval, Она в 9:13 прислала смс: Катя ты меня ещё ждешь? А я ответила: Яна извини, но уже нет.
Думаю , что на этом наша с ней совместная работа закончиться:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, я бы на втором "Перезвони" не стала бы этого делать и свинтила куда-нибудь.

У меня тоже была клиентка, она звонит за час до процедуры и говорит, что задерживается на 10 минут. Прошёл час уже после назначенного времени. Она звонит: "Настя, вы меня ещё ждёте?" Я: "Нет" Она: "А я уже около вашего подъезда, сейчас позвоню!" О_О Я ей: "Не стоит, я вас не приму". Она: "Ну, мне не с кем было ребёнка оставить!!!" Я: "Девушка, надеюсь, вы осознаёте, что это - не моя проблема? И делать её своей я не собираюсь!" В общем, она переписалась на другой день, оказалась скандальной хабалкой, и мы расстались.
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Ну, мне не с кем было ребёнка оставить!!!"
знакомая ситуация и вечная проблема одной моей клиентки. постоянно опаздывает то на 30 минут то на 1.5 часа. я ее конечно понимаю. у меня тоже дочке 1.5 года НО всему есть предел! и я ее штрафую. то на 100 то на 200 рублей. :)

Добавлено через 12 минут
в больницу залетела, на скорой увезли 28го декабря, с сердцем плохо стало,
вот так,здоровье человека сейчас ничего не стоит. им вынь да положи. а то, что человек загибается, это пофигу. печально :(
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
вот так,здоровье человека сейчас ничего не стоит. им вынь да положи. а то, что человек загибается, это пофигу. печально
А поэтому, мои хорошие, думайте пожалуйста о себе чаще, чем о клиентах. Ежели Вам не удобно, не берите лишнюю клиентку, если Вам надо срочно по делам, не нужно ждать опоздунов, и если Вы заболели, то нужно давать себе время на восстановление, иначе накой нашим близким вечно усталые с красными глазами тетки? любите себя. Я вот сегодня болею, млин, горлышко болит :(
Правда двоих с утра приняла, третью на вечер отменила, не могу...Ну она пожелала выздоравливать (а как еще?).
Зато постоянная сейчас звонит: "Олеся, я с отпуска вернулась, ноготь в мясо сломала, мне сегодня надо, могу и поздно, а то завтра на работу" :)))))
Я кашляю и улыбаюсь, грю, никак не могу сегодня. Ну может на вечер на поздний... Спокойно повторяю, что сегодня никак. Через полчаса перезванивает, грит, ну а может хоть ресницы нарастим, чтоб хоть с ресницами на работу? :))))))
А вы говорите...
Людей интересуют только они сами и это жизнь...где мой "доктор мом"?
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Senyorita, Надо учиться чаще думать, но если уже волнение за 2 недели начинается . Но как быть ?. С 8 и до 6 не вставая почти с рабочего места . А тут еще как на зло ногу подвернула , хромать пришлось , а не перелом и ладно , скок скок на работу.И 3 недели хромай.А после работы ещё и в больницу ,мама как назло с давлением загремела . На работе холодно, морозы под 40 .Я не знаю , если б не витамины , которые я пью .
Но 2 недели я из квартиры никуда . Телефон отключила . И всё.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Senyorita, выздоравливай!!!

Блин, вот я уже мало чему удивляюсь...Если мы записываемся куда-нибудь, то нормальные люди как минимум предупредят об опоздании/неприходе. А если человек не предупредил-не пришел, в лес он пойдет. Значит, он не воспитан, или ему начхать на других.
У меня тоже одна звезда записалась, и не пришла-заболела...Пообещала за 2 дня дать ответ-записать ее на 30- е или нет..В результате не позвонила, и я со спокойной совестью записала других. А она теперь пусть ищет себе другого мастера...
Не уважаете меня-я не уважаю вас.
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Девочки, подскажите, как быть с клиентками которые постоянно по телефону трындят??? по-другому уже не скажешь((((
Сегодня пришла мадама, постоянно ей кто-нибудь каждые 5-10 минут звонит((( я уже психовать начала((((( короче, коррекция заняла почти 3 часа:chatterbox::swoon:
я ей говорю что ваши телефонные звонки с вырыванием руки у меня время отнимают, а она "ой, извините, я больше не буду отвечать" и тут же отвечает на очередной звонок...
куда приятнее работать с сонями)))))) спят на стульчике иногда мирно посапывая)))) главное успевать дело делать:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я сама не знаю, как с ними бороться, потому что, как бы не ненавидела телефоны, я понимаю, что не имею права запретить ими пользоваться, даже у меня дома. У меня недавно одна (та самая, которая на час опоздала в предыдущем посте) всю коррекцию ругалась в МЧ на тему, что он хочет провести НГ с ней вдвоём, а она не хочет, а хочет на тусовку. 2 часа я это слушала!!!!! И очень часто бывают девушки, которые постоянно трындят по телефону. Им скучно, а другого развлечения себе придумать не могут. :0) НО сказать им: "Выключите телефон" я не имею права. Сама-то я выключаю, если прихожу куда-то - на занятия по танцам, в салон, на встречу. Но это опять же, воспитание. Для большинства, к сожалению, это нормально. О чём говорить - вчера в театре раз восемь телефоны звонили. У меня однажды подруга перед спектаклем телефон не выключила. Я ей напоминаю, а она: "А если мне звонить будут?" Я: "А что, ты ждёшь ВАЖНОГО звонка? Или тебе будут звонить мама-папа-МЧ с вопросом, где ты?" И всё равно не переубедила. При этом они понимают, что поступают невежливо, но ничего с собой поделать не могут. Так если там их это не смущает, то разве их может смутить телефон во время наращивания ногтей?
Нет, я, конечно, понимаю, что могу поставить условие, правило, что по телефону не разговаривать, но всё-таки, считаю, что не должна. Ко мне мамочки молодые ходят, которые с бабушками детей оставляют, они волнуются, если телефон выключен.

Единственное, у меня руками не дёргают. А если когда-нибудь начнут дёргать, вот тогда скажу, что даю перерыв 10 минут, чтобы клиентка обзвонила всех, кого надо, а потом она уберёт телефон и мы продолжим. Иначе она получит кривой френч, который я не буду переделывать.
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Jellylorum, так делаем перерыв по 15 минут и все равно мало(((
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
А не нужно запрещать им пользоваться телефоном. Их нужно воспитывать - тактично конечно. Вляпалась ногтем в одежду , налипла ворса -значит бум ходить с волосатым ногтем, вы ей отрисовали френч , а она не досушила в лампе и схватилась за телефон - переделываем за доп.плату или не переделывем вовсе,смазала финиш - хочешь красиво ,плати дополнительно. И так по всем пунктам.Объсняйте про перерасход материала и вашего личного времени. Очень быстро приучаются.У меня всегда спрашивают -" могу ли я взять телефон?" . А особо сознательные (правда таких всего две), вообще выключают когда садятся за стол. Обе врачи.Поэтому видимо и сознательные,т.к по собственному опыту знают как иногда бывают неуместны и неудобны разговоры по сотовому.А то что дети у кого то , или еще какие причины, так у большинства дети. Но ни одной из ваших клиенток , когда она допустим прийдет к стоматологу разинет рот и тут вдруг зазвонит сотовый , не прийдет в голову трындеть по тел.
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
А не нужно запрещать им пользоваться телефоном. .

так никто не запрещает, просто действительно время отнимает(((( по 3 часа коррекцию делать- это ж с ума сойти:swoon:

Добавлено через 1 минуту
Вляпалась ногтем в одежду , налипла ворса -значит бум ходить с волосатым ногтем

так и бум делать))) ходить с "волосатиками"))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сравнение со стоматологией неуместно, ибо там невозможно разговаривать только потому, что рот занят. Если бы пациенту ногу перевязывали, он бы запросто смог говорить по телефону.

Согласна насчёт исправления косяков, что если они вляпались, то пусть так и ходят. Я именно так и воспитываю. Ещё я, как Вольт, делаю "особый взгляд". :0))) Обычно это бывает на стадии праймера. Наношу его, говорю: "Кладём обе руки на стол и сушим две минуты. Не делайте ими ничего." И как только я вижу, что клиентка куда-то руками потянулась, я поднимаю глаза и включаю "особый взгляд". Обычно в нём написано изумление и возмущение (я ж актриса, фигли!). А потом так медленно: "Я. Же. Попросила. Вы заставляете меня делать двойную работу!" :0))))) Они сразу смущаются. И больше не лезут. Кстати, опять тут вылезает факт, что с первого раза мало кто понимает. А повторять я не люблю. :0)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Jellylorum, ну он не всегда бывает занят( в смысле -рот), да и при перевязке той же ноги не очень уместно болтать по тел.
Бывает и с десятого раза что либо, но учудят))))) Опилишь ноготь , нанесешь бондекс, а она так задумчиво пальцами одной руки возьмет себя за какой либо пальчик на другой руке и ощупывает,мечтает о чем то... Глаз да глаз за ними)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не уместно, факт. Но ведь мы говорим о тех, кому пофиг, уместно это или нет. Любой личный разговор при посторонних неуместен. Но их это не останавливает.
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Согласна насчёт исправления косяков, что если они вляпались, то пусть так и ходят. Я именно так и воспитываю.

Ну а если говорить серьёзно, то не смогу я ногти "с косяком" оставить- это ведь моя визитная карточка... так что все равно переделываю. а вот на денежку наказывать- это мы можем)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху