Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Старый Оскол
Вот именно, зачем гоняться за такими, перезванивать, спрашивать. Я вот например, никогда не перезваниваю (только в редких случаях, например перед большими праздниками, и то, для того, чтобы время не потерять, и успеть кого нибудь взять на освободившееся место), а не пришли - в телефонную книгу сохраняю с пометкой, и в следующий раз у меня с ними разговор уже другой. Не уважают нас, наше время, так с какой стати мы должны уважительно к ним относиться?
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Я бы тоже не звонила, но моего ответа ждал другой клиент, так что как раз таки для спланированности дел я сама и позвонила)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки у меня сегодня чп произошло!!!!пришла девочка, первый раз делала ногти, делали акрилом, выложила одну руку, она мне говорит: "дай попить пожалуйста воды, а то мне нехорошо", наливаю ей стакан воды, а она - "ой мне совсем плохо, можно в другую комнату, здесь пахнет сильно", пошли в комнату, а она в коридоре начала падать в обморок!!!!!еле ее удержала, дотащила до дивана, балкон открыла - она вроде очнулась. говорит "не могу, мне от запаха плохо". Так ей ногти и недоделали, ушла с одной выложенной рукой. У вас бывало такое?? первый раз вижу, чтобы человек в обморок падал от запаха мономера.....Испугалась так сильно, буду теперь рядом нашатырь держать на всякий случай.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
marmeladka, у меня на работе парикмахерша такая была, ей всегда плохо становилось когда я работала, чуть не до обморока, стол в зале парикмахерском стоял, нас потом даже в одну смену перестали ставить. Ничего с этим не поделать, обзаводитесь вытяжкой типа Волги или Айр-магик
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Девочки, вот и я решила пожаловаться.... Есть у меня 2 клиентки: мама и доча. Впринципе милые девоньки, но вот пол года уже ходят по-очереди и доча говорит, что хочет тоже заняться наращиванием, а мама соответственно про дочу такое говорит. И все бы ни чего. Многие говорят хочу, но так и не собираются никогда. А тут вчера была эта маманька. Мило так беседу вела, все клево было. Потом уже ближе к концу я замолчала когда опил последний делала. И тут она с пустого места: "А ты ни когда не считала, сколько в месяц зарабатываешь?!" :chatterbox::realmad:Я была в шоке! Хорошо в маске сидела, и она не видела как у меня рот открылся!!! От злости аж руки задрожали! :094:Я ответила, что не скажу, что типа не миллионы. Она давай типа оправдываться, что типа у ее подруги дочка в 9 классе тупенькая такая.... И что ее подруга не хочет дочу отдать на курсы после школы, пускай мол дома сидити пилит. Это на что она намекала, что этим могут только тупые заниматься?!! :mad:И вообще что значит "ты ни когда не считала, кольок в месяц зарабатываешь?", У меня высшее эконмическое образование! Диплом на отлично! Я правда на дуру похожа??? Блин, слов нет. Я после ее ухода целую петицию написала на стене у себя за спиной! Пусть почитают, что я хоже требую уважения! Так обидно! Почему все считают, что мы сидим ни хрена ни чего не делаем и деньги лопатой гребем?:N
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да ну их, бестактных и глупых люднй уйма! На всех нервов не хватит!

ПЕТИЦИЮ В СТУДИЮ, хочу почитать и, может, извлечь что-то для себя!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Старый Оскол
Катерина-88, У меня тоже много таких было, особенно добивают такие вопросы: "А ты больше нигде не работаешь? А ПОРАБОТАТЬ не хочешь пойти?" А я блин сижу тут, пряники перебираю! А еще такие высказывания одной клиентки: "Хорошо тебе, дома сидишь, а тебе деньги люди сами несут!" Да, блин, просто так несут, ни за что!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катерина-88, А почему бестактно-то? Мы же спрашиваем, бывает, сколько у продавца зарплата или еще у кого-нибудь. В следующий раз, возьмите среднюю по городу и скажите, например, что около двадцатки зарабатываете, но затрат много. Думаю не скрючит вашу клиентку от такой суммы. Вот и все!:)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
marmeladka, у меня раз дева на маник пришла, я тогда работала только акрилом. Сидим, делаем, и тут ей плохеет, когда я открываю пузырек с Орлишной жидкостью для снятия лака, обезжирить...Кое-как досидела, бегая к окошку подышать.. Я говорю:
-Лаком покрывать?
Она:
-А наращивать не будем?

Причем требуя акрил. Занавес :)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Снешка Катерина-88:):):) вот и готовый ответ на все расспросы!!!! "Не работаю,и даже пробовать не хочу! а зачем?-ко мне народ сам деньги несет домой!" Вот и пусть потом каждый думает как хочет, кто-то воспримет с юмором,кто-то взаправду:)... короче кто во что горазд.Зато это будет наиболее ожидаемый ответ потому,как наверняка большенство клиентов так и думают:)

И я хоТю ПЕТИЦИЮ ;)
 
Последнее редактирование:

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
marmeladka, у меня две такие клиентки были......одна Кума моя, потеряла сознание от запахов, а вторая всё время бегала на балкон, чтобы подышать свежим воздухом.... Но Кума на гель переходить не хочет, не нравится ей.:) А я говорю, а мне что делать? Подложить возле тебя подушечки, чтоб мягче падать было?:) А потом в бессознательном состоянии продолжать наращивать ногти?:p:p:p
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Jellylorum, Снешка, Аёна, девочеи, спаисбо за поддержку! Питицию сейчас выложу!
Любознательная, дело в том, что 20 для нашего родога очень круто! Ни каждый мужик столько зарабатывает! А вообще, если честно я зарабатываю пока что очень мало! Но я не отчаиваюсь и активно привлекаю новых клиентов!))

И так: Уважаемые дамы!
Я делаю белый френч с удлинением ногтевого ложа в среднем за 3 часа, и стоит он при коррекции 600 рублей. Делим цену услуги на продолжительность работы, получаем 200 рублей – это стоит мой час работы. 200 рублей делим на 2, получаем 100 рублей – это стоимость 30 минут. Идем далее, 100 рублей делим еще раз на 2, получаем 50 рублей – это стоимость 15 минут моих трудозатрат. Таким образом, при Вашем опоздании я трачу свое драгоценное время! Первые 15 минут я Вам прощаю! Но если Вы превышаете этот лимит - счетчик начинает щелкать сразу с 50 рублей!
Уважаете мое время - и я буду стараться для Вас! :)

И вторая: Я не отвечаю на следующие вопросы:
Вопрос №1: А работу не ищешь?
Ответ: А разве я сейчас бездельничаю?
Вопрос №2: Трудная работа?
Ответ: А так не видно? В пыли пол дня не разгибая спины и с напряженными пальцами!
Вопрос №3: Я вот тоже хочу этим заниматься!
Ответ: Бог в помощь! Мне зачем эта информация? Я права преподавания не имею!
Вопрос №4: Сколько зарабатываешь?
Ответ: Мне хватает!
Продолжение следует…
Я не злая! Я не люблю беспардонных вопросов и уж тем более отвечать на них!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Катерина-88,Вот на вопрос "А много ли зарабатываете?, я бы написала ответ "Воспитаные люди не задают подобных вопросов". Думаю, не многим захочется открыто признаться в своей невоспитанности :)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Катерина-88, а можно збацать картинку демотиватор и снизу "Я не люблю беспардонных вопросов и уж тем более отвечать на них!".Раааас-пееее-чааааааа-тать,повесить на видном месте,И при случае возникновения вопросов у клиентов,неглядя,занимаясь своим делом,молча указывать на демотиватор :) мне кажца клиенты сразу поймутЬ,шо шутки плохи :) ;) Как вам идейка? :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху