Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Девоньки ,на счет обмороков, я уже где то писала,пришла девочка, запил натурального ногтя ,первый палец.ОНа- открой окно ,ато мне дурно. Пока я открывала,сползла надиван,начала закатывать глаза,окать и акать,далее привожу в чувство , а она оказывается обмочилась.я в шоке. предлагаю варианты ,говорю,можетт подруге позвонить вещи принесет,либо перенесем, либо дать полотенце и в душ , пока придет подруга,так уж и быть халат свой дам (какого черта предложила,не знаю )
ОНа берет халат .ложит под зад,и говорит,что мол делай дальше,душ не надо ,я так посижу . Занавес

Добавлено через 1 минуту
кстати ,пришла на коррекцию и говорит, мол ты не переживай у меня бывает,ничего страшного , мне врачи сказали,если меня в сознание в течении 10 минут привести,то я не умру)))
я в шоке
 
Последнее редактирование:

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Зато есть положительный момент ,после этого я наконец то купила новый диван))))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не, у меня однажды клиентка попала под дождь, я предложила ей снять мокрую одежду и надеть халат. Открыла шкаф, там висело два халата - обычный тканевый и махровый. Я ей протянула тканевый, она сказала, что хочет махровый. Я сказала, что это мой личный, и я не хочу его никому давать. Она стала причитать, что в тканевом она замёрзнет, а у неё здоровье слабое, она может заболеть. Я плюнула и дала ей махровый. В общем, оказалось, что девушка настолько потливая, что этот запах даже после стирки не выветрился! :0((( Я его четыре раза постирала при самой интенсивной программе, так из него нитки полезли. Блин, халат-то из Италии привезла. :0(((
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Jellylorum, а я б тогда сказала: или сиди в мокром-тогда быстрее заболеешь!, или бери то, что дают! Но свое-не дам
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А меня почему то все эти ахи-вздохи, обмороки и просьбы что либо принести вызывают подозрение, что мАстера элементарно хотят "почистить":rolleyes: Может, я конечно слишком недоверяю людям или неправильная какая то, но в целом думаю никто не застрахован от такого. Человек уйдёт, ни ответа ни привета, ищи-свищи, а мастер может потом обнаружить пропажу чего нибудь нужного/ценного/красивого. Понятно, что не без проблем со здоровьем народ, всяко бывает и нужно помогать. Но поскольку это в большинстве чужие люди, я так думаю стоит относиться к этому настороженно... Давайте будем аккуратнее в подобных ситуациях (я например, если воды просят или ещё что-то) дочку чаще всего прошу, она принесёт :eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот уж не знаю, что можно украсть за такое короткое время, пока мастер за водой ходит... Вы ж не в соседнее село к колодцу идёте...
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Вот уж не знаю, что можно украсть за такое короткое время, пока мастер за водой ходит... Вы ж не в соседнее село к колодцу идёте...
Вы очень недооцениваете плохих людей))) Где то была тема о том, что тырят клиенты...даже когда они вроде бы постоянные))) Посторонний человек в доме - это всегда риск, поэтому капелька осторожности никогда не помешает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я людей вообще недооцениваю. Все гады ещё те! :0))))) Но я ещё при этом логику включаю. Сидит у меня клиент в комнате. Деньги, ценности и всякую аппаратуру типа фотика я не держу на виду и вообще рядом с местом, где обслуживаются клиенты. телефон лежит на рабочем столе, его пропажа не останется незамеченной. Чтобы украсть всё остальное, клиентке нужно будет сперва по шкафам-столам-ящикам полазать. Это, во-первых, занимает много времени, а, во-вторых, создаёт определённый шум.
Нет, конечно, когда клиентка десять раз за полчаса просит мастера куда-то сходить, то стоит напрячься. Но бояться выйти из комнаты, чтобы воды налить? Это уже паранойя. Просто не держите рядом с клиентом вещи, которые хочется украсть! :0)))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Но бояться выйти из комнаты, чтобы воды налить? Это уже паранойя
Может я нелогичная и у меня паранойя (спасибо, хоть знать буду), но таки мне неприятно оставлять совершенно незнакомого мне человека одного в комнате. У меня это и спальня и кабинет, ценного там конечно же нет, но мне не хотелось бы ситуации, когда пропадёт пусть и мелочь (духи, лак для ногтей и прочая ерунда), и я буду думать кто же это мог сделать - кто то свой или чужой. Как бы это ни звучало по дурацки, но ту же иголку где нить с обратной стороны стола (или что там делают:)) можно прилепить как нефиг делать (не очень верю в чертовщину и сглазы, но думаю это в любом случае неприятно). Так что, пусть паранойя, но я внимательно слежу за тем, что делает человек (новый для меня), даже если он мне мило улыбается и говорит всяческие приятности. Постоянные девочки мои, любимые и замечательные, и кофеек пьют и тортики приносят. Но пока я человека не знаю и он впервые у меня, он ни на минуту по возможности один не останется.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да, это реально паранойя. Конечно, всякие люди бывают, но всё-таки, будьте более доброжелательны к людям. Недоверие и опасливость клиенты чуят, чувствуют себя не комфортно. Конечно, это всего лишь совет, каждый сам решает, как распоряжаться на своей территории...
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Да, это реально паранойя.
:) Спасибо за "диагноз", жаль что Вы не поняли и не увидели волнения за Вас же и других мастеров. Дай Бог, чтобы никогда плохие люди не пришли к Вам в дом и никто не показал изнанку человеческой души. Мои клиентки никогда не видят этой "опасливости", я же не кандалами их привязываю к столу:) Всё хорошо в меру, я не гляжу на них злыми глазами из-под насупленных бровей, разговаривая сквозь зубы с интонациями "какого чёрта ты припёрлась":)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, Плохие и хорошие, это всего лишь ваше субъективное мнение. Для кого-то гад, а для кого-то самый лучший друг.Не так ли?:)
Совершенно верно, даже у самых злобных и неадекватных людей есть любимые, родственники - для кого то они - незаменимые люди. Однако, человек, пришедший сделать гадость - для большинства людей- таковым и останется. И, как правило, выглядеть он при этом будет невероятно мило и дружелюбно. Повторюсь, мне бы очень хотелось. чтобы никто из девочек с таковыми не сталкивался. Ни у себя дома, ни в целом по жизни. И просто нужно немного осторожности и внимания :eek:
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
ой по поводу воровства я ща накатаю! работаю я в так называемом салоне, а по сути - парикмахерская, в которой хозяйка - парикмахер, её муж - директор, и он же был типо администратором (съэкономить захотели). Вот как-то сижу я, делаю педикюр (в отделном закрытом кабинете), а это ж сами понимаете - часа полтора-два, ещё с дизайном. Админ (директор) ушёл по личным делам, парикмахеров тоже не было (записи у них не было вот и не пришли сутра), одна я завалена работой. Осталась со мной только девочка ученица, она училась сразу всему - и стричь и маникюр делать ))) короче, зашла она ко мне в педикюрный и сидит глазеет. Слышим - дверь окрылась, ученица пошла, пообщалась там и снова ко мне. я ж работаю - без задней мысли. выхожу минут через 20, меня следующая клиентка ждёт, на коррекцию. я подхожу к рабочему столу и вижу, что на стуле нет моей сумки (к слову - стол мой в самом конце салона стоит). я в панике начинаю бегать по всему салону - нет сумки, а у меня в ней нетбук (((
оказалось, что та девочка что заходила сказала что она а стрижку, с мамой но мама опаздывает, мол можно подождать посидеть? можно конечно... вот она хапнула сумку и спокойно пошла. я естессно попрощалась с техникой своей (подарок на ДР себе сделала), в сумке ещё пудры 2 были ИЗИ, пилки - тока купила... кошелёк - всё... позвонила в милицию, так чтоб былО. всё закончилось хорошо - в этот же день наша доблестная милиция задержала даму-воровку, ей оказалось 13 лет всего. считай весь день я работала - куда клиентов деть, записаны ж... а мои работодатели даже не посчитали нужным как-то помочь, это ж я считаю их вина - я работаю, а они не могут обеспечить простейшей охраны! в итоге я лишилась только денег из кошелька, сумку с пудрами нашла в кустах ))) нетбук тоже отдали сразу. клиенты все сказали - видимо не нагрешила, прям всё так хорошо кончилось... но выводы сделала
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
А у меня столик с ящиками на замках ,сделанный на заказ .Я прихожу и сразу всё ценное туда . Если встаю ,то ключиком раз ,никто даже не замечает ,его сразу в руку и куда угодно выхожу .А главное никто не схватит инструмент ,пока меня нет.Ну и всё остальное.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я так и знала!!!! Моя клиентка должница появилась. Как раз перед коррекцией. Просит прощения, дифирамбы поет, говорит, что проблемы были :)
Боже! Девочки спасите! Как мне ее бортануть красиво! ыыыыыыыы)))))
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Любознательная, Скажите ей ,что ничего страшного ,что один раз это позволительно, не каждый же раз она в долг делает .Сбрешите ей ,что была у вас уже такая ,которая просила в долг , но вы с ней работать увы не стали .
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, последнее время у меня увеличилось количество "неприходуний", т.е. записываемся, улыбаемся и машем. Не приходим, не предупреждаем, если и берем трубку, то мямлим, или вовсе игнор.
Скоро скоро Новый Год, и я бы не хотела всплеска таких ситуевин.
Как быть? Как грамотно ввести предоплату за место (бронь), чтобы не пострадала группа клиенток типа "Упал, очнулся-гипс"? Все же бывает...

ЗЫ: модераторы, если не в ту тему, то сорри...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху