Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Это тот смешной случай, когда я согласна с lutana, но действую, как
Jellylorum :) :) :)
Я - упрямый баран. Меня можно взять лаской, но не таской. Пусть только попробуют надавить на меня через моих близких! Я никому не позволяю собой манипулировать таким образом. Не приму - однозначно. Приму только по записи, но что такое приятный в общении мастер гнусной манипуляторше придется забыть. Во всё время процедуры я буду нудно излагать свой взгляд на спекуляцию родственными отношениями и чувствами. И дальнейшие наши отношения будут зависеть от того, насколько человек усвоит мою лекцию и научится следовать моим правилам.
Правда, действовать столь решительно я буду только в том случае, если человек надавил на меня, игнорируя предложенные мною другие варианты, навроде:
телефон салона,который работает в предпраздничные дни.
Брать по двойному-тройному тарифу со скандалисток я... брезгую. От них мне нужно только одно - их отсутствие. Никакими тройными тарифами мои нервы не восстановятся, усталость никуда не денется и, отложенные ради чужой прихоти, дела сами по себе не сделаются. Ну возьму я по тройному тарифу и тут же всё (если не больше) отдам таксисту, с которым мне придется сломя голову носиться по предпраздничному городу в попытках обогнать время и наверстать упущенное. Оно того стОит?
Но вообще, если подумать, то всё будет зависеть от ряда обстоятельств. К примеру от того:
-насколько мне приятна клиентка в целом
-как она себя поведет (если попрет тУром-бУром - фсад ааадназначна!),
-насколько она будет готова к конструктивному диалогу (бум искать консенсус)
-насколько я вымотана (а то и консенсус тупо пошел на фиг! но на этот случай есть несколько волшебных телефонов моих коллег)
-насколько серьезная поломка (а то, может, всё же клеем капнуть и дожить до ближайшего рабочего дня?)
-насколько и чем я занята (может, меня и дома-то нет и вернусь ближе к ночи!)
Ну... это, вероятно, не полный перечень, но полагаю, что в целом мысль моя ясна :)
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
не знаю как вы, девочки, а я не могу никого никуда посылать...
может характер у меня такой что всех пойму, всех жалко, ведь свои же, родные:)
и подводят частенько, особенно перед праздниками (есть такие), но стараюсь понять, а если наказать, то лучше рублем- тогда все понимают)))
иначе так можно допосылать всех в лес, что без клиентуры останешься.
послать- это уже последнее дело, в самых экстренных ситуациях
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Поэтому о сумме возврата в полном обьеме речи не шло!!! В
400рэ сумма возврата. я за 800 ногти делала. :))
это с дизайном удлинением и прочим. :)) сказала 50%от стоимости верну (дурочка)
ну сегодня уже 6 число. а ногти были сделаны 29. что то она не звонит не пишет. может в кому впала.... или еще че случилось. я ей щас то точно ни копейки не верну пусть в лес идет по подснежники. :) а то и ногти все праздники она носит и еще и денег ей... ну таких в печ :)
у меня радость! сегодня книжку от Мирошниченко Е. получила %))))))))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
У меня два клиента таких интересных образовалось. Девушка ногти наращивает, а муж её на маникюр приходит. Оба очень приятные, но я была в некотором замешательстве. Сели делать маникюр. А тааам, радость мастера - столько мяска, ням-ням. Вобщем, я обрадовалась, т.к. это такие ногти, на которых очень хорошо видна разница "до" и "после". Оттяпала аппаратом пару кг мяска, валики пошлифовала, заусенцы поудаляла, масличком смазала - красота! А мне давай показывать, что вот тут что-то не так, а тут уголочек ногтя острее, чем на остальных. Претензии понятны, ну волнует человека какой-то момент. Лишний раз накожницами чикнуть или пилочкой махнуть мне не лень, а ему спокойней спаться будет )) Просто не ожидала такого от мужчины... А вот девушка, наоборот, все нравится, все здорово! Пришла с отслоями на всех ногтях, я говорю, что надо было ко мне сразу бежать, а она оправдывается, что сама виновата О_о
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Крака, вы знаете у меня сложилось такое впечатление о некоторых клиентах которые тебе достались по наследству от кого-то не очень образованного и опытного,
когда они начинают к тебе ходить их устраивает все что ты делаешь, потому-что ты делаеш лучше, но потом начинают борзеть начинают придераться, забывая о том с чем они к тебе попали!!!!
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
SemenovA, а представляете, как обломно ей было встречать нг со сломаным ногтем? Уж полчасика то можно было найти.
Все правильно, долой свои планы, принимаем клиентов круглые сутки!А потом начинаем жаловаться, что они совсем обнаглели...
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
У меня два клиента таких интересных образовалось. Девушка ногти наращивает, а муж её на маникюр приходит. ... Просто не ожидала такого от мужчины...

У нас в студии примерно такая же пара приходила- только оба на маникюр. Причем девушке все нравилось, а мужчина своего мастера тыркал - то тут подпилить, то тут, то тут. На чай никогда не оставлял. В итоге практически все мастера после каждого такого его визита заявляли, что больше его брать не будут. И однажды случается очередное его пришествие - все 4 мастера сидят без дела. Но как только он заходит- сразу у всех "запись" через 5-10 минут :) Мужчина постоял-потоптался в дверях и ушел :) Изредка вспоминали про него, но он не заходил. Прошло месяца 2-3, заходит мужчина на маникюр- я как раз свободна и беру его. Смотрю на него, и понимаю что очень он внешне похож на "того". Но! он молча сидит на процедуре, не мучает меня просьбами подпилить тут и там, вроде как всем доволен, и в итоге еще и на чай оставляет. И я остаюсь в полной уверености, что все таки другой мужчинка это был. И уже после его ухода, мои девочки со смехом спрашивают, как же я решилась взять его- это же тот самый недовольный всем, просто сменил прическу. Веселились тогда всей студией, что перевоспитали дядьку. Но с тех пор он как то спокойнее стал. Уж не знаю, объяснил ему кто то, почему все срочно заняты оказались, или он эти пару месяцев еще где то пытался делать - но человек реально стал по другому относиться к мастерам :)
Так что и ваш перевоспитается :D
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
По поводу отдыха...Звонит мне сегодня дама(ни разу у меня не была) и спрашивает можно ли сегодня сделать коррекцию,я ответила,что нет т.к я болею,у меня ангина и вообще работать начинаю с 10 числа.Она:как это с 10,что то больно долго отдыхаете...Я говорю,у вас сколько выходных 10?,вот и у меня 10!!И тут я чуть со стула не упала от того что она мне заявила:вы ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ,который ОБЯЗАН делать то что ему говорят.Если вы меня сегодня не примите,я о вас такое в газете напишу...дальше слушать я не стала,положила трубку.Я просто в шоке от такой наглости:realmad:
мда...очуметь можно((( никакого воспитания:realmad: А вообще заметила,что в Орехово чуть что ,так сразу в газету писать(по любому поводу)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
pretty girl, а на фига упахиваться

3 недели без выходных. Сил нет, чел по 6-7 в день.
что бы потом возмущаться:

долой свои планы, принимаем клиентов круглые сутки!А потом начинаем жаловаться, что они совсем обнаглели...
и не смочь найти полчаса на ремонт ПОСТОЯННОЙ клиентке?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
pretty girl,Какие планы??? Один ноготь сделать - это не маникюр-педикюр-наращивание-укрепление-дизайн-роспись. ОДИН НОГОТЬ. По-моему, это уже капризы мастера. Мол, ходи без ногтя, руки прячь, а я на тебя полчаса не выделю! Тогда сразу понятно, что клиенток мастер не ценит и не любит, ему на них плевать, причём, плевать даже на результат своей работы. Мы же красоту делаем. Почему же позволяем ходить клиенткам с обрубками?

В той ситуации меня возмутило поведение клиентки, что она пыталась до мастера достучаться посредством родни, но вот такие мысли мастера меня возмущают ещё больше. Это даже не столько нагло и противно, сколько непрофессионально. Она ж мастера не просила в 7 утра 1 января её принять? Вы за четыре-пять дней не можете оклематься от новогодней обжираловки и поработать тридцать минут? Сочувствую.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
tafa,ну, знаете ли, у каждого свой план и может просто не быть лишних полчаса. Клиент может позвонить и 31-го вечерком с просьбой починить ноготь и как "не смочь найти полчаса на ремонт ПОСТОЯННОЙ клиентке"?

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum,девушка,я так поняла просила принять ее 30-го, а не после праздника. И еще раз повторю ситуации бывают разные, бывает просто минуты лишней нет. Мы тоже люди и нам тоже нужно к празднику готовиться)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тридцатое - рабочий день в стране. Тем более, праздник не внезапно наступает, можно приготовиться к нему заранее. Вы же сами выбрали профессию, в которой такие условия работы. Остальные тоже работают, и ничего, успевают. У меня 29-ого было пять человек впритык друг к другу, а в течении дня ещё две позвонили со сломами - одна в сапоге оставила, другая подарки упаковывала. Ничего, всем время нашла, одну впихнула между клиентками, вторая никак в перерыв не попадала, я попросила клиентку придти позже на 20 минут, и взяла девочку со сломами. Все счастливы и довольны, ещё и с подарками по второму кругу прибежали, потому что я им навстречу пошла.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Одна постоянная клиентка,любящая яркие дизы,на НГ делала перенаращивание,под лак,и я в качестве подарка сделала ей вместо "под лак "простенькую акварастяжку блестками ,плюс она захотела и оплатила лепку.Очень она радовалась.31-го у меня выходной,время после обеда,у меня всё на плите и на столе в процессе готовки.Звонит она-"Я 2 ногтя сломала,полы мыла ,торопилась и очень сильно ударялась в углах об плинтуса,что делать?"Ну во-первых,чтоб принять клиентку на дому(я в салоне работаю),надо освободить кухню полностью от всей этой готовки,разложить инструменты,сделать ей всё(учитывая что она копуша и опоздунша),потом всё это убрать,вобщем часа полтора уйдёт.Самой в то же время мне очень стыдно(вдруг всё же по моей вине сломы?хотя она всё твердила,что очень уж сильно она стукалась).Клиентку жалко-Новый год всё же,благо встречает она его дома.Но и времени принять её нет.Предлагаю ей
-если сможет,приклеить кончики клеем,хотя бы на вечер продержатся;
-сходить к напарнице,но одно "но"- у той нет таких блесток,разве что под лак и близким по цвету лаком;
-обещаю,что после НГ,как выйду на смену,ремонтирую ей оба ногтя за полцены,чтоб хоть как-то утешить.
Вобщем поныла она,потом после НГ я сама к ней перезвонила,записала и сделала ремонт за полцены,как и обещала.А 31-го в свой занятый выходной всё равно бы никого не брала,поаккуратнее надо обращаться с ногтями.
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Если дома ноготь починить, то ради бога, а вот если в салоне работаешь, то очень печально тащиться туда в выходной ради одного ноготка, да ещё если живёшь не в соседнем от салона доме. У меня бы это часа 2,5 заняло на всё про всё. Я б отказала однозначно.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Jellylorum,что можно сказать, вы молодец раз все успеваете у меня к сожалению так не получается, всех страждущих принять все равно не получилось.
Все работают, но рабочее время у них нормированное,а мы и так принимаем с утра до ночи и все равно останутся те кого осчастливить не успеем. Подготовиться заранее к празднику просто нереально, останется что-то и напоследок.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
pretty girl,Я не всё успеваю, но одним днём можно пожертвовать. Некоторые месяц и больше работают, чтобы заработать то, что мы за предновогоднюю неделю, не так ли? К чему лукавить, все мы устраиваем свистопляску сами себе ради заработка. Но при этом нужно понимать, что клиентки - тоже люди, как и мы. И если уж мы берёмся за вот этот вот новогодний чёс, то надо стараться. А отдыхать потом. Новый Год для нас - время работать. Мы Деды Морозы. :0)
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Jellylorum,да уж, действительно новогодний чес. Я чей-то перед этим новым годом так уработалась...и праздник был не нужен. Теперь восьмое марта со страхом жду)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я не со страхом, а с надеждой. Как представлю, что всё это потом грохну на Римские каникулы!!! Мммм! Я с Колизеем в глазах ногти и пилила на НГ!

А праздники - это условность. Большинство людей нынче любят говорить модное: "Не люблю праздники". А наша работа нам даёт возможность любить день праздника, ибо это сто процентный выходной. :0)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху