Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки... Девуленьки.... Вы совсем тут все с ума посходили???? вы что творите-то????

"работала с температурой под 39, выходные взять не разрешили" - это вообще что??? Вы в своём уме? Где самоуважение и любовь к себе, единственной? Таких начальников посылать надо. В Ж...У!!!! Если она нормальный начальник, нашла бы на недельку мастера со стороны, либо отменила бы нах всех клиентов. Но нет, зачем, если мастер, молодец такой, себя за маникюрным столом готов угробить.

Девочки, поймите же наконец - вы у себя единственная. В этой жизни все люди когда-либо исчезнут, и только вы сами сопровождаете себе от первого до последнего вздоха. Что ж вы этот последний вздох так приблизить-то стремитесь? Вы реально думаете, что все ваши выкидоны пройдут бесследно? Да нифига. Через десяток лет расколбасит так, что развалитесь.

Вы сами себе ответьте на вопрос - ради чего вы себя так мучаете? Ради денег? Так эти деньги вам на лекарства, уж лучше не заработать, но не болеть. Ради начальников? да они на вас плевать хотели все поголовно. Вы для них - сотрудник. Не больше, не меньше. И ради него вы ничего делать не должны. Ради клиентов? мы не жизни спасаем, переживут неделю без вас.

Прекращайте вы так себя изводить. Это не героизм, не самоотверженность, это нереальная глупость! Вы своими недолеченными болячками сокращаете себе срок вашей работы, потому что организм быстрее истощится, недолеченный-то. Оно вам зачем надо?

Ой как хорошо, что Вы так написали! А то я себя прям какой-то "не такой" стала чувствовать, когда читала, чтод девочки и с температурой, и без выходных свой трудовой "подвиг" совершают... Я по молодости так - пахала круглосуточно (бухгалтером) без выходных, без отпуска, с температурой - в итоге все осложнения при мне - вылились в хронические болячки, и никто спасибо не скажет и помощь не предложит. А здоровье не вернуть. Теперь ученая стала - при малейшем ощущении чего-то нехорошего реагирую всегда в свою пользу - ложусь и лечусь - отменяю все. Даже если деньги очень нужны - все равно не более 4-х человек в день (и это не наращивание). Если наметила себе выходной, то пусть весь мир подождет. Очень правильно Вы пишете! Я у себя одна, а работодателей, организаций, клинентов - много!

Добавлено через 2 минуты
я на неделе заболела,что пришлось всех отменять,так мне такие истерики закатывают клиенты .........я прям в шоке.в прошлом году у меня умерла мама и естественно я несколько дней не выходила на работу.всех предупредила.одной вк объясняю что мол так и так...так она меня спрашивает,а завтра типа можно?я в шоке была...
Вот то-то и оно... У каждого своя рубаха ближе к телу...
Так что свою - на себе давайте оставим - последнюю снимать не станем и на груди рвать не будем.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Начинайте вязать Бери с собой пакетик, клубочек и в свободное от работы рабочее время... ЭЭэээххх!!!

не-не-не, я не для того на работу хожу)) пусть лучше клиенты воспитываются и всегда предупреждают))
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Девочки, надеюсь, конечно, что не сколется рисунок, а может заранее позвонить ей, чтобы прямо счас заранее покрыла лаком-прозрачкой?
Девочки, надеюсь, конечно, что не сколется рисунок, а может заранее позвонить ей, чтобы прямо счас заранее покрыла лаком-прозрачкой
Не надо,не пишите,уж если сама позвонит..
а вы покрываете однофазником тоненьким слоем или как финиш наносите?
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Девочки нужен совет как быть с такой клиенкой, короче пол года назад пришла молодая дама, владелица аудиторского бюро, вся из себя приличная и образованая, так же и её мама с ней. с мамой всё ок, но дочка, моя головная боль, постоянно приходиться её переписывать и менять с кем то, всегда нет наличных денег, мне уже самой становиться неудобно что у нас нет терминала, в итоге поза вчера жду пол часа, она всегда опаздывает, начинаю звонить, она, Ой я забегалась, но я конечно могу приехать, я говорю тогда успеем сделать чтото очень простое, Согласна, приехала с часовым опазданием. Потом выясняеться что у неё вообще нет кошелька, мол я вам по счёту оплачу как доберусь до дома. Из за неё я осталась без обеда так как, следующая запись ещё ждала нас 10 мин, прошло два дня денег нет и приходит сообщение, ой, спасибо огромное за коррекцию!!!! но деньги я вам смогу перевести только во втроник, я на работе какой то пин калькулятор забыла. я даже не ответила на сообщение. милая особа доводящая меня своими выходками до ручки.Которая не может прийти во время, и предлагает мне выйти в мой выходной. короче что делать с такими типажами клиентов. я конечно сдурила надо было не звонить ей пусть бы не пришла а потом пришлось ей идти в другое место . у меня плотная запись на месяц вперёд.
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Natellanata, прекратите бегать за клиенткой. Это в ее интересах попасть к вам. Нет наличных, предложите в залог оствить телефон или паспорт, сказав что в кредит вы не работаете. Говорите серьезно и твердо. Она же в магазин приходит и не говорит, ой я потом денег занесу? Услуга оказана, будь добра, расплатись. Дело не в том, что с такими клиентками делать, дело в вас. Научитесь быть тверже, полюбите себя. Зачем оставлять себя без обеда да еще из-за таких выходить в свой выходной?
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
nastyako2012, оооочень тоооонеько втирающе в рисунок и чуть за границы одноф.гелем, в лампу и финиш без липкого и в лампу



Natellanata,
Ээ то она целых полгода нервы мотает !! Мне конечно нужны клиенты как и всем, но после таких фокусов... извините, нафик,нафик. В сад. Тем более у вас плотная запись на месяц.
Согласна с Fever.
 
Последнее редактирование:

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Himikus,а с однофазного липкий снимаете?
 
Последнее редактирование модератором:

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Простите,что не в тему,но такой живой как этой не нашла,а ждать нет времени.Я опять про белый френч,рисованный,ну проблема у меня с ним,какая фирма-производитель,чтоб на раз и без проплешин и не толсто и насыщенно и не закипал,я многого хочу? Белый хотят из десяти-девять,а приходят многие от других мастеров с френчем из кучи блесток.
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
ольга2012, а почему это у вас нет времени прочитать форум? По тематике рисованных френчей? вы не хотите учиться? Узнавать что-то полезное для себя прочитав многие темы и мастер классы по моделирванию? Вам может прям здесь расписать про плюсы и минусы пяти-дести марок гелей красок, и плюс еще на блюдечке с голубой каемочкой про технологию нанесения рассказать? Ученье свет, а неученье чуть свет и на работу. :) и закипевшие френчи пупырями:cool:
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Natellanata, неоднократно на форуме писали, что клиентов надо воспитывать. Опоздание на 15 минут - не принимаем. Тогда наглости у таких вот дамочек поубавится. Ну не нужен Вам такой клиент. На его место придет другой, более ценящий и уважающий работу и время мастера. Удачи!
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
ольга2012, а почему это у вас нет времени прочитать форум? По тематике рисованных френчей? вы не хотите учиться? Узнавать что-то полезное для себя прочитав многие темы и мастер классы по моделирванию? Вам может прям здесь расписать про плюсы и минусы пяти-дести марок гелей красок, и плюс еще на блюдечке с голубой каемочкой про технологию нанесения рассказать? Ученье свет, а неученье чуть свет и на работу. :) и закипевшие френчи пупырями:cool:
В том то и дело,что читаю,и время на это нахожу,но не нашла общего мнения,кому то нравиться,а потом читаю дальше и нахожу противоположные мнения,я не один день экспериментирую,около трех лет только на себе и близких,вот только сейчас решилась брать клиентов.В школе,где училась,только свои материалы пропихивали,по другому не скажешь.У меня полки трещат от материалов которые в итоге не понравились.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
ScreenShifango, у вас же аллергия. вы в коментариях к своей работе написали
""феррари")))
у меня на гель адская аллергическая реакция, я к гелям не могу прикасаться вообще. Максимум с чем могу работать - с финишем и с гель-лаками((( Так что выбирать не приходится)"

:eek::eek::eek:

Добавлено через 9 минут
не нашла общего мнения

и не найдете.
каждый сам для себя выбирает марку гель-краски и приспосабливается с ней работать.
 
Последнее редактирование:

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Вот и с красками для росписи так было,мучилась,ни чего не получалось,бездарь!Можно уже магазин открывать,сколько их у меня.А оказывается есть и большая разница, (не устану благодарить за подсказку на форуме) и получаться стало.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Ой,че было...
У нас есть клиентка постоянная(стрижется и укладывается у нас,ко мне слава богу не просится).оставляет чаевые,но с ТАКИИМ видом, как будто бомжам подачки!:("я приучу этот город к чаевым":swoon:)недолюбливает нашу хозяйку,и стрижется у девочки,которая ненавидит эту самую хозяйку лютой ненавистью...
Сегодня ситуация.Приходит эта фря на укладку.закончили.пришло время расплачиваться.Дает 1000,у администратора размена нет.она закатывает истерику,орет что мы идиоты,а у неё МЕЛКИХ ДЕНЕГ НЕТ НИКОГДА,она не бомжиха какая то типа.админ быстро бежит размениать...пока он бегал,на него и хозяйку было вылито столько г....на,что жуть.он пришел,она требует жалобную книгу,прошлась по всем мастерам,типа что за зоопарк,жесть:realmad:админ ей прямым текстом - не нравится-не ходите к нам.она:мне нравится обслуживание,мне ТЫ не нравишься(к слову,парню 34 года,ей-23)Он спокойно:а мне ВЫ не нравитесь...Итог:она топает ногами(прям реально ТОПАЕТ)и орет что он придурок,не понимает КОМУ он сейчас это сказал и что если она захочет,то мы завтра же прекратим свое существование:chatterbox:
до сих пор в шоке...шо это было?

Парикмахершу уволили сегодня...Так она вместе с этой клиенткой прискакала и ТАКОЙ разнос устроила всем:chatterbox:жесть...
Выяснилось что они общаются за пределами салона...Вот че им там не работается то???
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Крака, там долгая история вообще как оказалось,еще до моего появления начавшаяся...последней каплей было то что во время обсуждения клиенткой и этой парикмахершей хозяйку та позволила себе много не совсем лестных и цензурных слов...а администратор-брат хозяйки...еще и ребенок у неё постоянно приходит к нам и вещи тырит оказалось...ужас в общем.я фигею:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху