Сколько брать с подруг?

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
nixi-nixi,мое мнение,когда закончите, как раз не ждите от нее действий или бездействия, а без пауз и заминок с вежливой улыбкой на лице озвучьте сумму. Иначе, большая вероятность, что ничего не получите, хотя..Люди разные, Вы лучше знаете свою подругу.
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nixi-nixi, А я бы лучше сказала перед тем как начнёте работать. Например перед тем как выбрать цвет. Показать ей палетку и сказать "Ну выбирай, вот цветом если делать, столько то стоит, а если френчик, то вот такая то сумма. Но так как ты моя подруга, конечно я тебе сделаю скидочку" :) и прям вот так ей улыбнуться. Если будет задавать вопросы "почему", то всё банально - материалы не даром достаются! А то вот сделаете вы ей ноготки и когда речь пойдёт о сумме, человек может не так отреагировать, мол как так раньше не брала а теперь...
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Если будет задавать вопросы "почему",

Да неее она не задаст... )) Но ето вариант, завести разговро о цене при выборе материала. она мне сказала заранее что френчик хочет ГЛ, я Биогелем дороже делаю на 10 евро, чем геллаком- материал дорогои очень, так и скажу т.к. Био очень дорогои- он у мея дороже, но держится дольше будет, чем простои ГЛ. А если просто лаком то ничего. вот и пусть выбирает. :) спасибо за идею! :D

Добавлено через 1 минуту
нихи-нихи,мое мнение,когда закончите, как раз не ждите от нее действий или бездействия, а без пауз и заминок с вежливой улыбкой на лице озвучьте сумму. Иначе, большая вероятность, что ничего не получите, хотя..Люди разные, Вы лучше знаете свою подругу.


Не... неудобно так в лоб... :)
 
Последнее редактирование:

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nixi-nixi, Главное быть твёрдой в своих решениях! Удачи Вам!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Подскажите,может кто сталкивался,такая ситуация:маленький город,большой салон,многие коллеги хотят нарастить ногти,естественно со значительной скидкой,многих жалко как-бы,смотрят на зарплату-получаю больше всех,никто не задумывается,что часть денег - на материал,ну надоели халявщики и отказать страшно-обижаются.Ходить самой обслуживаться в другой салон нереально(город маленький),очень неприятно!И ещё такой пипец-зарплату всем платит хозяин из выручки по мере убывания суммы зп с1 числа и пока все не получат.Как вам такая мотивация?
 

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
Если подруга настоящая , она будет ценить и тебя, и твоё время,и твою работу- соответственно будет уважать и не клянчить скидки.( У меня подруги, их не много, но настоящие!) всегда платят полную стоимость, вся поблажка- могу им сделать в долг до зарплаты.На этом поблжки закончены.И я довольна, и они(качеством) и отношения не испорченны!)))) Погулять,отдохнуть можем вместе,но каждый из нас в отдельности хочет получать полную зарплату, а не со скидкой на на подругюПодарок - конечно не в счёт!)))
у меня такая же ситуация)) подруг бог послал сознательных) как говорится мне неудобно взять с них,а им неудобно не дать деньги за мою работу.
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
девочки, а у меня подруга стала платить, я ее сестре, а она в банке работает, озвучила цены на материалы. НО - сегодня делает платит, а на следующий раз не платит, уже на выходе говорит, мол денег нет пока, можно потом? и потом вроде забывает, а мне неудобно...
и так регулярно. хотя с нее беру 50% от общей цены.
она стала ходить ОЧЕНЬ редко!!! как бы ей дешевле, а у меня работы блин намного больше...
и многие так стали делать!
вот с такими редкими ходоками - Что делать?
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
как бы ей дешевле, а у меня работы блин намного больше...
Один раз взять себя в руки. И вот этими самыми словами и сказать!!! :) Иначе так и будут ходить и делать за даром, их то все устраивает...
 
А

АСИРАЛ

Guest
соседка-подружка как ни старалась за бесплатно как раньше ,не поддалась!притащила в салон и по прайсу кккаааккк прошлисььь)))))))))
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Руанна, вы видели тему про обучение в нашем городе в июле? Хотели бы туда попасть? Возьмите себя в руки, наберитесь смелости и отсеките халявщиков. А то останется только мечтать о таком повышении ))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Руанна, а почему вы дешевле-то делаете? Почитайте тему про цену за работу... перехоенные коррекци дороже - сложная коррекция, либо перенаращивание - снятие+наращивание... много раз уже обсуждалось, что коррекция часто более трудоемкая, чем наращивание...
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
я поначалу делала маленькие скидочки подругам, но как то раз попросила подруга с детства сделать ей ногти со скидкой в половину, ну я договорилась с ней, чтоб отработать мои деньги, что она в любом случае придет хотя бы на 4 коррекции. пропала подруга... теперь ни кому скидки не делаю, пошли они все далеко и на долго. у меня и так 2 халявщицы, мама и сестра))) но наверное надо предложить чтоб и вправду хотя бы 1 рубль давали, а то не приятно работать за бесплатно
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я поначалу делала маленькие скидочки подругам, но как то раз попросила подруга с детства сделать ей ногти со скидкой в половину, ну я договорилась с ней, чтоб отработать мои деньги, что она в любом случае придет хотя бы на 4 коррекции. пропала подруга... теперь ни кому скидки не делаю, пошли они все далеко и на долго. у меня и так 2 халявщицы, мама и сестра))) но наверное надо предложить чтоб и вправду хотя бы 1 рубль давали, а то не приятно работать за бесплатно

я с мамы и сестры всегда по рубля беру)но им не жалко бесплатно делать.на сестре я всегда отвожу душу и делаю какие нибудь яркие дизы,пробую что то новое.а с мамой я просто не замечаю как время летит,ржем все время)
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну, не знаю...по мне так 1 рубль - это унизительнее, чем вообще ничего! Одно дело ничего не заплатить, потому что присутствуют родственные связи, а другое дать за работу мелочь, оценить работу в 1 рубль! Мои родственники даже просто не смогли бы мне протянуть рубль! А что это дает мастеру? Сразу счастье окатывает воной? )) Как вы этот рубль берете? С улыбкой, с реакцией как на шутку или со словами "О, спасибо за постоянность!" )) Я лучше буду работать за шоколодку, чем за 1 рубль, по крайней мере, человек протянувший мне шоколадку, хотел меня порадовать сладеньким. А вот о чем говорит 1 рубль...остается только догадываться..
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Diana Ilyina, это такой хитроумный способ по вытягиванию рублей. Вдруг монетка 2001 года попадется
71cc02e4d5fa.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну, не знаю...по мне так 1 рубль - это унизительнее, чем вообще ничего!

Diana Ilyina, не совсем. Рубль берут потому, что есть золотое правило: Работать бесплатно нельзя! Это типа примета такая))). Это так же, как и животных даром не берут, и ножи не дарят (надо денежку дать). Вот только по этому и надо за работу человеку дать хотя бы копейку).
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
маме, сестренке и любимой подруге тоже за рубль делаю. а мама меня стрижет и красит за рубль. у нас даже копилка отдельная для нас есть специально

Добавлено через 41 секунду
мега-радуга, да, все правильно вы сказали
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ну, не знаю...по мне так 1 рубль - это унизительнее, чем вообще ничего! Одно дело ничего не заплатить, потому что присутствуют родственные связи, а другое дать за работу мелочь, оценить работу в 1 рубль! Мои родственники даже просто не смогли бы мне протянуть рубль! А что это дает мастеру? Сразу счастье окатывает воной? )) Как вы этот рубль берете? С улыбкой, с реакцией как на шутку или со словами "О, спасибо за постоянность!" )) Я лучше буду работать за шоколодку, чем за 1 рубль, по крайней мере, человек протянувший мне шоколадку, хотел меня порадовать сладеньким. А вот о чем говорит 1 рубль...остается только догадываться..

рубль-просто как символическая плата за работу.вы прям надумали)какое унижение?а за еду не унизительно работать?)))
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Поделюсь своими расчетами: мама - бесплатно (это в принципе и обсуждаться не должно, мне кажется), мамина подруга - бесплатно (она мне в свое время помогла финансами на обучение и к тому же наш семейный "таксист"). Далее, есть две подруги -им делаю за фиксированную сумму (которая равна стоимости сложной коррекции по прайсу, но без росписи и т.д.), а делаю им все/ что захотят, и роспись, и и лепка, и стразы и т.д. Но они обе далают таких коротышей, что иногда даже такая "дружеская цена" высока)))
А еще есть подруга, с которой выросли, она иногда забегает на гель-лак, маникюр и т.д. Делаю бесплатно. Когда-то наращивала ей ногти тоже бесплатно, но она умудрялась как-то так подметить, чем я работаю, и потом всегда приносила кулечек с блестками, ватками. палочками и т.д. И сама всегда говорила, что, если деньгами не берешь,я тебе так отдам.
 
Сверху