Сломался аппарат.

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Девушки-красавицы, подскажите, где в Питере можно починить стронг, в нашем городе никого толкового нет. Спасибо
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
отдавала в ремонт стронг(китай,работал лет5) в оптион через 2дня перестал работать,2ой стронг (корея) тоже перестал работать(как раз 3года отработал-срок ,на который дают гарантию)-придётся покупать новый.
Выбор большой,цены не маленькие,но без аппарата,как без рук.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
В ручке второй день звон периодически. При изменении угла наклона ручки звон как будто в колокольчик ударили. Это подшипники?
Если ли смысл их менять? И сколько в сервис-центрах это примерно стоит? Машинка китайская, Ириск.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем спасибо:)
Начиталась на просторах интернета, что их не чинят и даже не берут на ремонт. Поехала в ириск, сдала аппарат в сервис (он на гарантии). К моему удивлению, подшипники поменяли, ручку почистили, бесплатно по гарантии. Стала даже лучше, чем была:)
"Моя в шоке, однако" :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Всем спасибо:)
Начиталась на просторах интернета, что их не чинят и даже не берут на ремонт. Поехала в ириск, сдала аппарат в сервис (он на гарантии). К моему удивлению, подшипники поменяли, ручку почистили, бесплатно по гарантии. Стала даже лучше, чем была:)
"Моя в шоке, однако" :)
Сколько прожили подшипники?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, 4 месяца. Но я почти всегда на макс скорости работала. Сама ж их и добила этим.
Они не сильно потерты, это видно. Даже звон этот очень редко слышно было (когда сдавала, полчаса крутили, так и не услышали). Это скорее профилактическая замена получилась. Зато сейчас как новый:)

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас в стронг половину старых фрез вставить не могу, они погнуты, на выброс пойдут. Явно неправильная эксплуатация с моей стороны..
 
Последнее редактирование:

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Добрый день, моему стронгу 204 8 лет,сломался,перестал крутиться но включается.Кто скажет,есть шанс отремонтировать? Могу только в Питер ехать.Где продаются аппараты в Питере,кроме парадокса.Зашла к ним на сайт очень дорого аппараты стоят.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Добрый день, моему стронгу 204 8 лет,сломался,перестал крутиться но включается.Кто скажет,есть шанс отремонтировать? Могу только в Питер ехать.Где продаются аппараты в Питере,кроме парадокса.Зашла к ним на сайт очень дорого аппараты стоят.

так зато там и аппараты хорошие, и сервис есть. лучше соберите денежку и возьмите у парадокса. там же и бюджетные стронги у него вроде были
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А если во время работы падают обороты,это подшипники ?

Можно отвечу? У меня обороты плавали - то меньше, то больше... ручкой вправо-влево проведёшь - меняются... потом выяснилось, что разболтался штекер, в который ручка включается - контакт отходил. Подпаяли и всё, как новенький стал.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, мне муж починил... раскрутил и припаял вход для ручки... и обороты плавать перестали...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аппарат XENOX 68 516R, покупала шесть лет назад.
Недавно появился свист при работе, тут же падает скорость. Имеет смысл чинить, либо проще купить новую ручку?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мастера, есть у кого-то проверенные места, где ремонтируют аппараты, Москва и область? Может, частники какие умелые? Оптион не предлагать:).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Да, согласна про парадокс. Всегда, когда бываю в Москве, привожу ручку на профилактику и ремонт, если надо, и всегда была довольна. Правда, последнее время у них ремонт делают только один день в неделю, кажется вторник, надо уточнять.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
paradox, сломался аппарат для маникюра Nail drill. Стала греться ручка и обороты упали, еле крутит. Отнесли в сервис, сказали, что подшипник полетел. Что можно сделать, если не отправлять аппарат к вам? Есть ли у вас такие запчасти?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Коллеги, такая проблема: Парадокса нет на сайте уже давно. Гарантия на мой Стронг 120 кончилась, он работает, но повизгивает ручка. Я написала им на почту, сказали отправлять им в Москву в СЦ, но я нахожусь от Москвы за 5000 км. Это на замену подшипников и пересылку туда-сюда уйдет месяц, не меньше. Без аппарата я работать не могу, позволить себе месяц отдыха не могу тоже. Спросила их, могу ли я купить у них подшипники и поменять самостоятельно - нельзя. Так, блин, а что мне делать? Новая ручка от СТронга стоит 10000, нафига мне новая, если эта рабочая? Когда аппарат еще был на гарантии, тоже начала звенеть ручка, я написала Парадоксу и он без проблем выслал мне подшипники. А сейчас даже купить нельзя почему-то. Может быть, кто-то находил на сторонних ресурсах такие подшипники и менял самостоятельно?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
angry_cat, узнайте на сайте нейл стронг (поиск в помощь) Там запчасти продаются. Вроде бы и набор подшипников видела. И да, их точно надо менять сразу все вместе. Удачи!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Коллеги, такая проблема: Парадокса нет на сайте уже давно. Гарантия на мой Стронг 120 кончилась, он работает, но повизгивает ручка. Я написала им на почту, сказали отправлять им в Москву в СЦ, но я нахожусь от Москвы за 5000 км. Это на замену подшипников и пересылку туда-сюда уйдет месяц, не меньше. Без аппарата я работать не могу, позволить себе месяц отдыха не могу тоже. Спросила их, могу ли я купить у них подшипники и поменять самостоятельно - нельзя. Так, блин, а что мне делать? Новая ручка от СТронга стоит 10000, нафига мне новая, если эта рабочая? Когда аппарат еще был на гарантии, тоже начала звенеть ручка, я написала Парадоксу и он без проблем выслал мне подшипники. А сейчас даже купить нельзя почему-то. Может быть, кто-то находил на сторонних ресурсах такие подшипники и менял самостоятельно?

Если визжит ручка, значит подшипники уже расшатались, как было выше сказано. И плюс, опил забился, надо почистить и смазать маслом машинным.
 
Сверху