Сломался ноготь

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мне проще как то снять
А мне проще родить еще раз было, чем до ногтя дотронуться. Еще хуже могет сломаться если клей и все. А если укрепить акрильчиком и потом убрать длину (ноготь уже зафиксирован, не мотается по сторонам), то чему ломаться?
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
лорис,ну вот видите у всех по-разному:))))я с акрилом никогда не работала, а гель жжет зараза больно , пилишь больно, а так дернул и все)))ну это я один раз так делала, иногда максимально убираю длину и пластырем))
 

Zzzvёzdochka

Заинтересованная
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город любви
у меня гелевые ногти прям на середине ногтевой пластины ломались((( до крови((( Я слегка спиливала верхний материал, потом в трещинку капала клей, перекрывала снова гелем и ходила несколько дней, пока боль не прошла. А когда перестал болеть палец все спилила (кстати под гелем поломанный ноготь отошел от пальца) и прям по зажившей ранке снова гелем нарастила =)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
А как так можно сломать, вернее обо что так садануть, чтоб ногтик пополам треснул?
Еще вопрос к мастерам: насколько правда, что акриловый ноготь как раз так и ломается (до крови со своим), а гелевый только трескается? Или это очередной миф?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ol-Line, долбануть до трещин поперек пластины можно, воткнувшись в стену или косяк, например, надевая обувь без ложки, залезая пальцем "вон в ту дырочку, там грязно", надавливая на кнопку унитаза, закрывая дверцу машины, поддевая внутренние ручки машины, моя окна, пока много вспомнить не могу, это основные варианты. У меня самой есть чудесная привычка, моя посуду, после ополаскивания её встряхивать над раковиной и биться ногтями о смеситель)))))))), откалывая кусочки с краешков.
А вот второе - полная неправда! Сломать можно и то, и то одинаково, и до трещин, и до мяса.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Ol-Line, гелевые ломаются на раз)))) причем и короткие и длинные. сама ломала 2 раза. первый раз, усиленно жестикулируя при разговоре, вьехала в стенку. второй раз просто при открывании дверцы кухонного шкафчика, зацепилась за ручку и все...прощай ноготь. и не отлетел же зараза целиком кончик, так и остался на весу, отрезать больно, море крови. заклеила, сверху хороший слой геля, потом спиливала длину(ноготь был зафиксирован клеем и гелем и можно было относительно безболезненно снять длину). через пару дней, когда перестало болеть сняла толщину.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Бывало ко мне приносили ногти с рваным ногтевым ложем, что из под геля кровь, тут главное отвлечь клиента, а то от страха еще больнее. Фиксирую свободный край снизу пальцем, чтоб не двигался, и фрезой потихоньку снимаю материал на месте трещины, дезинф, праймером не мучаю. делаю заплатку чтоб опилить можно было и слой сверху больше чем при обычной процедуре. Как правило терпимо потом даже аккуратное опиливание пилкой формы свободного края. Такие случаи бывали не раз, и все благополучно отрастало без неприятных ощущений, наоборот - довольные звонки клиентов что теперь можно хоть что то делать)))
 

Почти фея

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
если часто ломают поперк ложа, значит ошибки в моделировании- недостаточно укреплена зона стресса.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Почти фея, неправда, в основном это вина клиента, если, конечно, мастер не ж...рукий))) Плоски ногти без стресса нравятся всем, "чтоб как свои", но надо уметь их носить..
 

oksakuba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Roma, Italy
спасибо Девочки!!!пару дней тому сламала мизинец так...пополам, кровь, дикая боль, палец пульсировал два дня,сначала заклеила пластырем, дала ранке подсохнуть...ну а потом сверху прямо акрилом, даже не капала клей...убрала длину, толщину еще не совсем убрала-больновато еще...темка как раз вовремя!!спасибо Вам за советы и за доброту с которой делитесь ими!!!
 

Почти фея

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я с Вами согласна, многим нравятся ногти "как свои" , если человек просит ногти без укркпления стресса, его нужно предупредить о том, что носить их нужно намного аккуратней, и если поломки единичный случай- это 100% вина клиента, я не об этом. когда поломки поперёк ложа постоянно (!) у клиентов (которые не просили делать без апекса)- это 100% ошибки в моделировании. Может я и не права, но это моё мнение.

rybka,
 
Сверху