Совмещение технологий

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Если у Вас ломается свободный край, смоделированного ногтя на формах, значит не умеете работать с формами.
А Вы умеете?

Добавлено через 6 минут
Free, что вы скажете на то, что через месяц при поднятии "клюющего" ногтя типс выпиливается, и остаётся свободный край из того же материала что использован при моделировании? Предпологаю два варианта: либо вы оставляете "клюющий" ноготь дальше сползать, либо - каждый раз перенаращиваете.:cool:
Я говорю о первичном наращивании. Я лично носила на себе все, кроме геля на акриловой подложке, но не за горами. Наиболее прочно - это акрил на типсах. Но он делает "выворот с мяском", как я уже говорила. И мне вообще трудно спорить об очевидных для меня вещах: достаточно толстый слой гибкого пластика + материал или просто материал, как я уже говорила. Также я видела людей, для которых типсы - спасение. При их образе жизни, разумеется. Я не поспорю с тем, что ногти на формах красивее, но есть люди, которых больше волнует вопрос: проношу ли я ногти до коррекции. В общем, я спорить более не буду, т.к. для меня ситуация очевидна и причины тоже ясны. Кроме того, хорошо мнение универсала, а не мастеров, которые к чему-либо привыкли и вопрос оптимальности и индивидуального похода к клиенту для них вторичен. Марина, это не о Вас).
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Free,
Зря Вы так. У Вас всего 15 сообщений здесь,а Вы пытаетесь хамить .... Нехорошо.
Я так же как и большенство здесь отказалась ПОЛНОСТЬЮ от типсов.Совмещаю акрил+гель всё исключительно на формах.С типсами пока работала - были проблеми и со сломами и с прчим, с формами такого нету. У меня щас (я пишу ногтями ) где то 12 размер стилета, с с такой длинной я года 2 хожу...и по дому всё и работаю и далее ...живу одним словом))) не ломала.Клиентки мои все как одна говорят своим подругам "фи" если видят что у той типсы. Как ушла с типсов - сломы свободного края прекратились полностью !!! Если есть , то от капитального удара и ниже(выше) стресса,посередине ногтя.
Качество работы и носибельности ногтей зависит от того насколько проффессионально мастер владеет проффессией, и не от того есть ли кусок пластика снизу.
Забыла добавить - у меня гель на акриловой подложке,но у мекоторых клиенток аллергия на акрил ,делаем всё гелем.Проблем нету.
 
Последнее редактирование:

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне удивительно, что мне дает советы о совмещении материалов, о геле и типсах, человек, который работает лишь на акриле на формах. А так все нормально, да :)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Free,
Если речь обо мне , то в основном я именно гелевик :) Акрил для меня это дизайн и удлинение свободного края.)))))))))
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже не работаю на типсах, так чтобы не сильно тут раскричались сообщу, но себе делаю типсы иногда ибо влом, и если приходит человек и требует типсы (причем небезосновательно в некоторых случаях, я считаю) - сделаю я ему типсы. Пусть будет счастлив и здоров :)
ЛИСА,а Вы поджимаете ногти вторично, когда уже выложили гель? Или лишь акриловую подложку?
 
Последнее редактирование:

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
честно?я не понимаю смысла под акрил поставить гель...после снова гелем запечатывать..морока..почему спокойно не сделать акрилдом и запечатать гелем..работы меньше(нижнего слоя геля не нужно ставить и в лампе держать)а эффект тот же самый..и носятся ногти без отслоек,приятные до жути на ощупь.я так делаю..и кончик цел,и коррекции-редко
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
честно?я не понимаю смысла под акрил поставить гель...после снова гелем запечатывать..морока..почему спокойно не сделать акрилдом и запечатать гелем..работы меньше(нижнего слоя геля не нужно ставить и в лампе держать)а эффект тот же самый..и носятся ногти без отслоек,приятные до жути на ощупь.я так делаю..и кончик цел,и коррекции-редко
У меня акрил вообще не держится, отслои всегда. А вот на геле никогда нет ни малейшего отслоя. И вообще я гель люблю больше, чем акрил. Но лепку им не сделаешь, поэтому часто делаю гелевую подложку, на неё акриловый дизайн и сверху снова гель. И не скажу, что работы больше... по времени одинаково
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Free, ну зачем же сразу так категорично и грубо?
напоминаете девиц , которые типа: я супер мастер. типсы самый прочный материал...а у самих там ногтевые страшилки...
что за узость...

я последний раз ноготь сломала где то год назад. один! гель на формах ношу.всегда разной формы и длинны...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А я умею. Ногти, сделанные мною не ломаются и не отваливаются. Моих клиентов не волнует вопрос, проходят они от коррекции до коррекции или нет. И постарайтесь не хамить.

Мне удивительно, что мне дает советы о совмещении материалов, о геле и типсах, человек, который работает лишь на акриле на формах. А так все нормально, да
Я Вас не очень огорчу тем, что я и есть мастер-универсал? Я долго работала только с акрилом, но с некоторых пор снова вернулась к гелю и работаю обоими материалами. А от типсов я ушла очень давно. Выросла.

Галина64, вот как раз для чего гель наносится под акрил - это понятно. Он проникает более глубоко в пластину и создает лучшую адгезию с нат. ногтем, чем акрил. Это при проблемах, когда надо избавиться от отслоев или пришла новая клиентка с убитыми ногтями. Нанесла на пласину гель, а потом отрывайся с акрилом.
Vladlena, в точку! Только что зарегился человек, а уже так хорошо осведомлен, что я работаю только на акриле.
Ошибочка вышла, Любаша.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Vladlena,меня почему-то тоже терзают смутные сомнения...манера написания постов...и другое ...наводит на мысль:confused:
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, Скорее всего, проблемма в обезжиривании акрила, ненаноси на акрил никаких жидкостей.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Free, все выяснения отношений в личку! Поздравляю с заслуженной "наградой"!
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
Я считаю, что при прочих равных акрил прочнее геля
...а я считаю,что прочнее то,что правильно смоделировано и опилено

Тяжеловато все же снести кусок свободного края, что на типсах: там же пластик под материалом
У Вас хорошее чувство юмора!(...я надеюсь,это оно способствовало написанию подобного рода высказывания...):)
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Все понятно. Каждый кулик свое болото хвалит.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Free, Что ж ты злая-то такая, Любаша
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
greese latvija
сдравствуйте! в ноктевом сервисе бил описан метод гел +акрил. марка you nails. x-one. nixi-nixi я тозе в афинах живу так что могу дать почитать.
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Free, ну зачем же сразу так категорично и грубо? напоминаете девиц , которые типа: я супер мастер. типсы самый прочный материал...а у самих там ногтевые страшилки...
что за узость...
Категорично было сказать "а я умею" :) Что касается меня, то я пробую все, потому что мне интересно (типсы, акрил, акригель, гель, совмещение материалов). Пока не попробовала лишь акриловую подложку под гель и френч-типсы. Каждый метод имеет свои маленькие плюсики, и свои минусики.
 
Сверху