Срок годности

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Подскажте пожалуиста, у мены на праимере написано ср.годности до 15.10.09 - после етои дати нужно новии покупат? тоже самое про гели?
Спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не нужно покупать новые. Все работает и после обозначенного срока годности.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
United Kingdom
срок годности

А у меня такая фишка. Я тут закончила базовый курс по наращиванию (Англия) и нам предложили купить от них ("Миллениум" только по Англии) набор, акрил плюс шелк и файберглас, но не суть ..
Дело в том, что я училась в конце 2007 года, так на сертификате написано. А сегодня заглянула на материалы, а тама срок годности до начала 2007 года ..:confused:
Получается что продали уже просроченный?
И еще вопросик, если уже два года прошло с той покупки, могу ли я все еще использовать эти материалы?
Спасибо ;)
 

Линия

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Уважаемые мастера, можно здесь спрошу (не нашла поиском, а тему не создавала т к все таки думаю что обсуждалось уже наверняка)

Что из материалов теряет свои свойства при замерзании?
Так случилось что пришлось снять неотапливаемое помещение, когда нахожусь на работе обогреватель хорошо справляется, тепло, но сегодня пришла- праймер изи замерз за ночь, отогрела использовала теперь боюсь))
и за гели больше всего переживаю...домой чтоли все таскать?сдуреть можно...или не портятся они?
 

Линия

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Нашла)))есть на форуме (гели переносят темп. от минус 25 до плюс 35)
Ура!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Линия,Только за качество материала и ногтей, в этом случае, будет отвечать кто? При замерзании материал теряет свои качества по адгезии и полимеризации. Учтите это при использовании такого материала. К праемеру это тоже относится.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
А есть -ли срок годности у гелей?На этот вопрос мнения весьма неоднозначные ...(осоенно у тех,-кто их продает)
 

Линия

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Тогда все-таки не поняла, вопрос остался открытым...Если свойства материалов теряются, то в чем смысл утверждения что они выдерживают такой перепад температур?
Есть ли у кого личный опыт использования материалов после замерзания?
Сегодня тоже работала, разницы не заметила пока, но посмотрим позже результат.
И пока поношу домой наверное, в любом случае не думаю что перепады тепло-холод хорошо сказываются на материале
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Линия, у меня несколько раз кристаллизовался праймер при холодной погоде, прям как замёрзший внутри был, у девочек на форуме спросилаа, сказали что ничего страшного, посмотрим что будет когда придут на коррекцию, будут ли отслои. Отпишусь когда увижу.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Кто-то ответит-все-таки пудры какую температуру выдерживают?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Krasunka, в пудрах-то замерзать явно нечему. Так что им мороз не страшен)
 

Линия

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
MissPipa,спасибо, буду ждать. Я тоже обязательно отпишусь после коррекций.
Праймер у меня тоже прямо кристаллами, правда оттаивает моментально-в руках. А гели просто гуще становятся. Бонд, финиши, др.жидкости -никак внешне не меняются.
У нас тут морозов-то максимум неделю за всю зиму, поношу пока домой.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Krasunka, сдается мне, что пудра из-за перепадов может отсыреть и в банке будет комочками, было у меня такое. Набирать неудобно потом, надо просеивать..
 

Линия

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Нашла тему по своим вопросам, прошу прощения у модераторов, что не туда писала...Вот- "может ли гель перемерзнуть", может кому понадобится
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14272
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мне интересно, сколько лет может храниться акриловая пудра при комнатной температуре?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
rybka,Вопрос о температуре:), а не влажности воздуха.

Krasunka,Главное, что бы влажность воздуха была нормальной, а так хоть что с ними делайте.:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Marina Malishko, я и не говорила о влажности:) Если пудра будет стоять в холодном помещении, и её будут уносить в тепло, может и отсыреть.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
rybka,Я Вас поняла сразу. Я всегда мастерам рекомендую соблюдать правила хранения материалов, что бы потом не возникало вопросов:"Что будет если....?" или "Это случилось. Как поведет себя материал?":)
 

СТРЕКОЗА 3

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
rybka, права на все 100% ..пудра превращается в комочки,кот.нужно или разбивать или просеивать...
 
Сверху