Срочно!Нужна ли лицензия на преподавания курсов лепки и росписи

Анна Шевкина

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Peterburg
Подруга курсы хочет открыть, вот спрашивает. И что для этого нужно еще(образованные мастера с опытом работы это понятно) имеются в виду лицензия(если она нужна) ип. или чп итд. помогите пожалуйста очень надо
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
Пакет документов для открытия Учебного Центра.
1. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
2. Свидетельство о регистрации физического лица в качестве И.П.
3. Выписка из Единого Государственного Реестра И.П.
4. Реквизиты.
5. Договор аренды или собственности ( жилое или не жилое) – Акт приема передачи нежилого помещения.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лицензия на обучение нужна если вы набираете определеное кол-во часов вроде..если у вас часов меньше то под лицензию не подпадает . что сылашала то ирассказываю ) можеи не так
 

Анна Шевкина

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Peterburg
спасибо за имф. Она недавно звонила и спрашивала - а если она будет проводить курсы по группам 3 - 4 человека у себя дома, что ее для этого надо
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
меня этот вопрос в последнее время тоже интересует)) как учебные курсы организовывать? что для этого нужно?
от меня допустим требуется как минимум право преподавания (закончить курсы инструкторов).
а сертификаты как выдавать? на основе чего? с печатью от ип своего?

я плин даже не знаю с какой стороны к вопросу подойти(
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
( Иннокентия)Да тут добрая половина самоучек которая потом обучает у себя дома)))) и не о каких документах даже не думает!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Лёля-ля,да, это называется "частные уроки"
если девушка решила заниматься преподаванием и задумалась об ИП, то она обязана иметь право на преподавание! для этого есть определенные курсы даже. а о тех кто лепешки делает и говорить нечего) а есть те, которые своим трудом достигли успехов-отдельный разговор. я бы сама у некоторых поучилась)

Танько,да, слышала, что сертификат выдается с печатью ИП.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Да тут добрая половина самоучек
ага,обучают......большинству из них самим еще учиться-учиться-учиться....,а они уже деньги без вопросов с других дерут!
Есть,наверно,норм мастера-самоучки,но лично сама таких не встречала.
По-моему,если ученикам нужны только знания и ч.хать на сертификат,а подруга хочет и УМЕЕТ обучать,так в чем же дело?!Если дело пойдет в гору,в конце концов,можно будет заняться этим вплотную и сходить на курсы,получить сертификат на право преподавания и вперед и с песней открывать студию по обучению:)

Добавлено через 1 минуту
да, слышала, что сертификат выдается с печатью ИП.
ИП или конкретно студии в которой обучают,как обычный сертификат на наращивание ногтей скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да вот и я про тоже! я считаю что преподавать должны люди получившие сертификат о праве преподавания и пройти инструкторские курсы! И ещё не каждый может научить! научена своим горьким опытом)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Да вот и я про тоже! я считаю что преподавать должны люди получившие сертификат о праве преподавания и пройти инструкторские курсы! И ещё не каждый может научить! научена своим горьким опытом)))

золотые слова))подписываюсь:)
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Меня часто просили научить росписи,НО не хочу браться за это за неимением соответствующих док-ов и потом,сама не проходила обучение конкретно по росписи на ногтях просто закончила художку ....цать лет назад:).поэтому понятия не имею как передать должным образом эти знания.Рисую по принципу - что вижу,то и рисую.А как это делается сама не понимаю.А вот некоторые мастера без зазрения совести берут деньги за то,что сами не умеют норм делать.
Может в вашем случае,чтоб не обзавестись дурной славой(не критикую ни в коем случае ваши работы и профессионализм,но люди бывают всякие),пройти спецобучение и выдавать профессиональные сертификаты.В конце концов и цены можно будет сделать соответствующие и работать со спокойной душой,развиваться себе же на радость:)Удачи!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Если УЦ то это преподавательская деятельность должна быть лицензирована да? или что? Почему там уже дипломы и чем они отличаются от сертификатов?)
А если студия с мастер классами просто то можно сертификаты рисовать и выдавать под своей печатью?)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
девочки я где-то писала и повторюсь,когда я это капнула выяснилось что любой ип может создать студию с обучением и от своего имени выдавать диплом или сертификат и не надо ни где регистрироваться ,ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК,ХОТЬ ДЯДЯ ВАСЯ !

Добавлено через 1 минуту
и можете привлечь людей к франчайзингу,тогда они будут выдовать от вашей студии дипломы
 
Последнее редактирование:

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Право преподавания по-сути никому не нужно, если авторские курсы, то и диплом соответствующий, это как кружок что-ли, типа собрание людей с общим интересом. А если УЦ, тогда это как правило сотрудничество с определенным брендом, сертификация тебя как преподавателя от этой ТМ, что дает право преподавать на этих материалах и выдавать диплом образца компании.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Margana, т е если курсы имени меня,то право не надо,а если преподаю от какого-то бренда(от их имени,являясь их представителем),то надо.... вроде так.
 
Сверху