Срочно нужен совет!!!!

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! Сегодня я устроилась на работу в один очень хороший салон. Проблема в том, что я НЕ делаю педикюр... В плане не умею его делать (не проходила курс). А в этом салоне педикюр обязателен. Директор сказала, что педикюр не сильно от маникюра отличается, и если я делаю маникюр, то и с педикюром разберусь. И завтра на утро у меня уже стоит клиент на педикюр! Девочки, я в ужасе!!! От места отказываться не могу - и так с маленьким опытом никуда брать не хотят, да и салон не далеко от дома, а в душе просто паника! Посоветуйте что-нибудь, что бы клиент завтра ничего не понял!!!!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
nogtenochek,зайди в раздел ПЕДИКЮРА там девочки аж пошагово все выкладывают...и инструменты тоже там можно увидеть профессиональные... не переживай...удачи..
воо дает твоя директриса...прям под танк с ходу:(
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
сходите сами на педикюр,получите удавольствие и заодно внимательно посмотрите как это делается.ну а вечерком для практики любимую подругу отпедикюрте:D:D:D
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
nogtenochek, педикюр от маникюра пипец как отличается) у маникюра акцент на обработке кутикулы, у педикюра же большую часть обработки занимают пятки... штудируй тему про педикюр)
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки!!!! Буду искать..... А самой идти на педикюр времени нет уже((((((((((((
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
nogtenochek, надо было этот вопрос сразу с директором обсудить и с позиции мастера объяснить чем отличается маникюр от педикюра. А чтоб клиент ничего не понял стукните его по голове и он точно ничего не поймет :)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
nogtenochek,косметику посмотрите для ножек хорошую...скрабики ..размягчители..крема....

Хочу сразу спросить..продается ли в России в Украине или Прибалтике продукт PROLINC Callus Eliminator , Cuticle Eliminator?
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
nogtenochek, у меня такое чуство что хорзяева салонов просто сговорились,, та же ситуация с подругой - шла на работу мастером по наращиванию, через день в записи появился маникюр на утро а вечером еще и педикючик,,
возражения не принимались,,
мастерица из салона быстренько ей объяснила что к чему в общем основы дала и под танки бегом марш
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Ты музыку вруби(что б криков не было слышно)))))))),что б расслабилась клиентка, журнальчики всякие, кофеек...Что б она тебе под руку не смотрела!)))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
marmelatta, продается, и в разных упаковках,от маненьких до больших. я ими и работаю.точнее всей их линией.скраб у них отпадно пахнет,хоть на хлеб мажь и ешь


вот их видео нашла,может пригодится кому


http ://www.prolinc.com/tour/video/index.shtml
 
Последнее редактирование:

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
nogtenochek, я вам помогу)) сама также начала его делать.. 10-15 мин в ванночке с солью..., потом дезинфектор на стопы, ремувер на кутикулу. маленьким шариком по кутикуле, кусачками убираем лишнее.... затем длину. а после того станком убираем наросты, но только когда подсохнет пятка... потом шлифовка, я сначала теркой прохожусь, а затем песочной насадкой. В конце Орливским сахарным скрабом с маслом.... ножки как у младенца)) удачи..
может кто из профи подправит меня чем))) на процедуру уходит 50-80 мин.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lessib, спасибо большое!!!!! :):):)

На самом деле мне кажется, что во всем виноват кризис... Везде сокращают штат сотрудников - то, что раньше делали 2 разных мастера теперь делает один.... В поисках работы я сплошь и рядом натыкалась на такое:
- педикюр делаете?
- нет...
- а почму?
- я еще не проходила курс педикюра, диплома у меня нет.
- ну диплом это не важно, а если показать? и т.д.

Некоторые даже показывать не предлагали - говорят, раз маникюр делаешь, то и с педикюром справишься. Причем прошу заметить - я говорю не о парихмахерских эконом класса, а о нормальных салонах!!!:chatterbox:

Добавлено через 1 минуту
lessib, единственное - я боюсь станком работать - вдруг сниму слишком много или пораню.... У меня знакомой один раз так сделали педикюр, что она потом неделю ходить не могла....
 
Последнее редактирование:

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
nogtenochek,значить быстренько на освоение педикюрчика...в свободное от работы время :)
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
nogtenochek, если делать на сильно распареное то можно много снять... поэтому надо на подсохшее... и снимать не до фанатизма)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Обрезной сидит у всех в мозгах.. Обрезной хотят даже те у кого срезать нечего. Но для их успокоения можно бритвой помахать.. "иначе плохо плохо.. не так мягко ..обрезной лучше"
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Ludmila,
Спасибо за видио. Я как раз PROLINC купила скраб и крем (пока не пробывала) теперь надо и этот размягчитель купить))) Станок есть,но не думаю что будет востребованн...у нас не любят резать,да и мне кажеться лучше не стоит.А так с пощью "растворителя" можно и пилками без особых усилий.Спасибо ещё раз .
 

aleksaska

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
sana, не подскажите где эту косметику можно купить в Риге?
 
Сверху