Срочно нужен совет!!!!

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
Я делаю так: одеваю одноразовый пакет на тазик , замачиваю на 5-7 мин. в мыльном р-ре( крем -мыло) , поднимаю левую ногу , промокаю одноразовым полотенцем, если натоптыши , срезаю педикюрным станком , очень осторожно , если сомневаюсь , лучше не дорезать, потом грубой стороной пилки для педикюра тру по ороговевшим местам , смачивая ее периодически в воде , чтобы кожа стопы была влажная, все очень легко скатывается , потом шлифую нежной стороной пилки , тоже немного ее мочу ,пока не начнет скатываться , потом легкий массаж со скрабом и назад в тазик . Все тоже с правой ногой . Поднимаю левую , делаю маникюр , сначала срезаю кожу , затем работаю с ногтями , срезаю ровно , но углы не должны остаться острыми, я проверяю уголки очень полезным инструментом "рашпиль" , обязательно уточняю длину и форму ногтей , а то были неприятные моменты. Затем массажными движениями втираю летом гель для ног, потом не сколзят ноги в обуви. Тоже с правой , затем обезжириваю смывкой ногти одеваю одноразовые тапочки , салфетку скручиваю в жгутик , использую вместо растопырок , крашу лаком. Делать легче чем описывать :)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Кстати, никогда не понимала вот этого. По идее, в таком случае мастер себе работу облегчает, почему же клиент должен за это платить больше, чем при классическом варианте обработки стопы?
В действительности аппаратный педикюр не только более лёгок для мастера, но и более полезен для клиента. При классическом варианте вы не сможете на столько тщательно обработать пальцы. Если у вас есть аппарат и вы владеете им, вы более тщательно можете обработать пазухи, удалить полностью подногтевые мозоли, справиться с вростающими ногтями, обработать трещины. Отсюда и цена выше.

Девушки которые мочат пилки и пилят мокрые пятки, объясните мне смысл ваших действий. Может быть я действительно идиотка? Но каждая манипуляция имеет смысл и последствия. Вы можете объяснить что вы делаете и зачем? Или вы просто делаете как научили, не задумываясь?
 

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
Ирэна78, Я делаю как научили , не совсем понимаю вашего раздражения , ведь я же сама не придумала технологию , не пилим ,а трем , ороговевшая кожа скатывается когда она влажная, в теме " моя последняя покупка " Вита -Катерина выложила фото пилок для педикюра которыми я работаю.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а стоимость аппарата?
Не, не пойдетъ. ))) Клиенту же на это пофиг - чем, ему важно - как. А то мастера кучу всяких штучек покупают для облегчения процесса труда и увеличения удовольствия от него же. Это дело такое, остановиться невозможно)))

Когда я сама устанавливала цены в прошлом салоне, у меня была базовая цена педикюра. И всякие натоптыши, мозоли, вросшие ногти, трещины и проч. шли в плюс. А клиент уже выбирал - чем.
А сейчас говоришь некоторым - вам бы лучше аппаратом ногтики почистить, да и трещины аппаратом лучше обрабатываются. А они упрутся в 400 рублей разницы и считают, видимо, что мастер разводит их. Тьху. Закончишь работу - и нет удовлетворения, потому как знаешь, что могло быть много лучше.

В действительности аппаратный педикюр не только более лёгок для мастера, но и более полезен для клиента. При классическом варианте вы не сможете на столько тщательно обработать пальцы. Если у вас есть аппарат и вы владеете им, вы более тщательно можете обработать пазухи, удалить полностью подногтевые мозоли, справиться с вростающими ногтями, обработать трещины. Отсюда и цена выше.
Это я знаю, мне дай волю - я бы один аппаратный делала. Ну, может финальную шлифовку особо боящимся шекотки делала бы пилкой)))
И если дороже вариант комбинированного педикюра, когда пальцы - аппаратом, а стопу - вручную, тогда я это понимаю, клиенту действительно есть за что платить больше.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я просто думаю, что аппаратный мне легче будет сделать, чем орудовать лезвием....
Лезвием безопаснее для Вас, так как нет пыли, а во время аппаратного надо хорошо укутываться маска очки, шапочка, короче полная экипировка, ну разве что там стоит супер дорогой паарат, в чем я смневаюсь. Так вот, как раз клиенту лучше аппарат, эфект дольше.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ирэна78, мать.я чего непрально педик делаю???????трачу 1 час.приходят копытца.а уходят ножки младенца)пилку всё время смачиваю.смываю с неё всё.что счищяю.пилкой и тьфу тьфу.да и работаю не первый год.
работаю только этими пилками.люблю и всё.лезвия давно выбросила.ни каких станков.

sana, продуктами этими польбзуюсь. PROLINC Callus Eliminator , Cuticle Eliminator обещяла ответить.люда уже отписала где.что купить
на примете ещё есть пилки с титановым покрытием.говорят суперские.куплю .поробую отчитаюсь
 
Последнее редактирование:

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Охххх.... все! Иду в бой! Сделаю уверенный вид, отрежу клиенту ноги и скажу, что дак на дольше хватит:) За ночь немного успокоилась - в конце концов себе и маме я педикюр всегда сама делала. Думаю за лезвие сегдня браться не стану (надеюсь ножки придут ухоженные).... Вот только так и не поняла стоит ли мочить пилку, но думаю по ходу дела разберемся:p
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
nogtenochek, да мочите смело))всю жизнь мочю))да и учили так -же....странно.что неправильно учили.что ли...
1..продезинфецировали руки и ноги клиента .просмотрели ножки на вид.чтоб ни каких язв и нарывов.
2.опускаете в ванночкус тёплой водой(соль или ещё чего на вкус).на 10минут.больше не надо.
3.работаете с пяточка счищяя всё в одну сторону с верху вниз.ни каких движений туда-сюда.в общем очищяем ножки харашо.придётся потрудится.
закночили.наносим скрабик и тщятельно массируем.смываем.
наносим маску и заворачиваем в целлофан(вовсе не обязательно)я просто наношу всегда масочку.
4.работаем с пальчиками.убираем длину ногтей.отодвигаем и обрезаем кутикулу.
5.смываем масочку.
наносим крем.и масло для кутикулы.
6.делаем лёгкий массаж.
7.мило улыбаемся и берём деньги.
если пятки.как в клипе.что людмилка выставила.то наносим спец средство каторое работает почище любого станка.время работы увеличивается рочно на 20 минут.
но для педикюра 1.20-1.50 это отлично
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
меня тож учили работать по-мокрому, по мере забивания пилки, промывать ее. потом по-сухому заполировать мелкоабразивной. и работать станком тож по-мокрому, постоянно ощупывая пальцами место будущего среза, чтоб е отрезать лишнего
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
iriiska, а все срезное оставлять, для собачки))))) или на супчик
а если без смеха, то стараюсь больше пилкой работать
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
сегодня ходила смотреть как местная делает мастер...-пилочки не мочит:nah:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ирэна78,Так учат в Оле Хаус
В ОХ преподают только классику. А "пилят и трут" пятки в СПА-варианте. Учат смачивать и промакать ступню, а не пилку, наскока я помню. Не суть. Я работаю Be Natural, после вытирания с пятки средства, работаю пилкой до полного скатывания "кожаных червячков":), а потом нога высыхает и начинается нагрев от трения. Смачиваю ногу, притронусь полотенцем и вперед. Ничо не забивается, работаю Креативовской педикюрной пилкой 3 месяца и в хвост и в гриву. По мокрому пилить бесполезно, а по сухому - пыль столбом, а толку мало (я не аппаратный имею ввиду), по увлажненному - самое то. Все лишнее просто скатывается. Это мой способ, проверенный на множестве "кроликов", не претендую на истину в последней инстанции , но и категоричными быть не советую:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
лорис,
по увлажненному - самое то. Все лишнее просто скатывается. Это мой способ, проверенный на множестве "кроликов", не претендую на истину в последней инстанции , но и категоричными быть не советую
и я так работаю) но пилку макаю в хвост и гриву)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Плюшик, у меня однажды подруга сидит и говорит..блин дома есть нечего мяса не купила я ей так спакойно говорю))мать чего паришься ))щя на бутик настругаем)))глаза были конечно большие)всерьёз подумала стругать начну))но когда увидала свои бяки ))сказала.что можно неделю продержатся не покупая мяса))она единственная каму срезаю пятки.там просто тонна кожи....
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Инн, я же не претендую на истину в последней инстанции. Но по мне так пятки и натопы вобще не стоят внимания и таких усилий. Срезаю размягчённое, а как подсохнет шлифую парой взмахов и всего делов. Пальцам уделяю куда больше внимания. Так что мучится, мочить пилку и занудно тереть это не по мне. Априори абразив работает по сухой поверхности. Попробуй ка по аналогии отшкурить мокрую деревяшку мокрой наждачкой. Замучаешься. Это элементарная логика. И, кстати, постоянное смачивание пяток и высыхание их на воздухе (при работе мокрой пилкой) легко может приводить к чрезмерному пересушиванию и без того сухой кожи, что в свою очередь может привести к образованию трещин особенно, кстати, в летний период. Опять таки повторяю, я не истина в последней инстанции. Просто не пойму зачем затруднять себе работу.

Кстати, что касается разных видов педикюра, то у меня одна цена на педикюр. И делаю я так как удобно мне, ещё ни разу не было такого чтобы клиенты мне рассказывали как им педикюр делать. Способ обработки стопы выбирает мастер по необходимости, а не клиент по прайсу.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Ирэна78,
Так потом идёт маска для увлажнения и питания! ) Никаких трещин нету.
Я тоже смачиваю пилку,обмокну об полотенце и тогда вперёд - на амбразуры))) Результат хороший)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Так потом идёт маска для увлажнения и питания!
))) Сначала пересушиваем, а потом маски делаем. ))) Опять таки где логика, можно ведь просто не пересушивать? Мне так никто и не объяснил целесообразность смачивания пилки, тогда как я объяснила причины по которым я этого не делаю. Понять хочу для чего вы это делаете. Я, например, могу объяснить смысл и цель любой манипуляции во время педикюра и маникюра. От многих вещей, которым меня учили (потому что так принято) я отказалась, я всему ищу объяснение, да, въедливая, но ведь никто так и не смог объяснить.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Ирэна78,
Меня так учили. Насколько я видела по сухому - больше пыли,жжение (от трения) , больше усилий (если без лезвия).Когда пилка влажная - идет скатывание огрубевшей кожи быстрее,жжения нету,пыли тоже и чувствуеться лучше где ещё надо, а где уже хватит. Пересохнуть ничего неуспевает,мы же не сутки напролёт его делаем:) Всего час-два, и то поочередно ..
Ну меня так учили,и мне нравиться так ))
 
Сверху