Стерилизация инструмента

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По поводу гласперленового шарикового стерилизатора. У нас в Украине по нормам СЭС для салонов надо сначала дезраствор, потом стерилизатор. Но вот какая мысль пришла по поводу работы на дому: если уж так - то и пилки надо разовые, их же не простерилизуешь. А если не делать так, то и стерилазатор не нужен - потому что допустим металлическое мы все продезинфецировали, а пилки - нет. Нелогично. Ну или на 50% спокойнее)))
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Девочки подскажите пожалуйста, в чем Вы стерелизуете инструменты (Я имею ввиду замачивания интструмента)? Есть какието специальные для этого мисочки или кробочки?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня вот такой специальный. в Ириск покупала
P114-02.jpg

там удобная сеточка внутри
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, сейчас стерилизую в Экотаб-форте!! После каждого клиента, абсолютно все чем работала замачиваю в р-ре Экотаб-форте.После р-ра промываю пилки и инструменты в мыльном р-ре, потом под проточной водой хорошенько! Затем просушиваю одноразовым полотенцем или салфетками. Пилки просто ставлю сушится, а все остальное: инструмент, фрезы, пушера и т.д в шариковый стерилизатор.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите пожалуйста, в чем Вы стерелизуете инструменты (Я имею ввиду замачивания интструмента)? Есть какието специальные для этого мисочки или кробочки?
Мой вариант не идеален, я замачиваю только рабочую поверхность, остальное - протираю, поэтому в стаканчике, но правильнее замачивать полностью.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Маруськаа, я замачиваю в обычном контейнере для продуктов.А вообще роли большой не йграет,главное,чтоб инструмент полностью помещался и емкость плотно закрывалась.Вообщем-то дешево и сердито...
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
Привет всем!!!Прочитала ВСЕ!!!!!Но только предварительно распечатав))))))А то так до ночи глаза болят сидеть за компом читать!Готовлю себе конспект - все хочу знать!!!))))
У меня сестра работает в больнице и у них новый дез-раствор!!!! ЛАЙНОМЕД
Может кто-то пользовался и знает о нем что-то??????

Добавлено через 1 минуту
Ой!!! Может у меня повылазило, но в нашем перечне этого я не видела!!!!
Правильно называется ЛАЙНА-МЕД, есть еще ЛАЙНА-СУПЕР и другие препараты из этой серии. Наш салон тоже работает с этими препаратами,посоветовали работники СЭС. Запах довольно приятный,расход не большой,да и цена устраивает. Мы довольны!
 
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Prego,я бы ещё сделала в спец ванночку дез расствор с замещающей стерилизацией, куда складывала бы после каждого клиента инструменты......и это не Лизоформин......
Mari-Mari А чем плох Лизоформин?
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Девочки, миленькие, родненькие, помогите, не знаю что делать. После того как прочитала ВСЮ темку от корки до корки выписала себе в тетрадочку все дез. растворы которые хвалили девочки (такие как Дентал ВВ, Мелисептол Рапид, и Деконекс 50 FF), и сегодня поехала в медтехнику, думаю дай закуплюсь чтоб начать уже практиковать маникюрчик, и что Вы думаете нет такого у нас!!!! Я расстроилась ужасно...:crying::crying::crying: Что же мне теперь делать? В чем лучше замачивать инструмент? Я выписала все названия того что у них было, может кто-нибудь пользуется такими: Дескосепт АФ, Лизоформин 3000, Аэродезин 2000 - это для инстр-ов и поверхностей.
и еще такие для инструметов (для холодной стерелизации) Декозал, Стерил-С, Клинисепт, Дескотон Форте.
Что лучше выбрать? Чтоб инструменты быстро не тупились и убивало всю заразу.

Для рук купила Стерилиум гель.
И еще, немного не в тему, но меня это поразило. Хотела купить обратный пинцет, а они на меня как на дуру смотрят и не понимают что это и как он выглядит. А когда Я обьяснила для чего он мне, так вообще глаза с орбит повылазили :innocent: И это в двух медтехниках, капец....
 
Последнее редактирование:

Sugar

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Маруськаа, я купила Инкрасепт, на курсах его рекомендовали и в салоне им дезинфицировали 275 грам стоит 60 грн , 1л- 190 грн.
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я замачиваю инструмент в Лизоформине,но он подороже Инкрасепта. 1л - 260 грн
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Меня цена особо не интересует, свое здоровье и здоровье клиентов дороже. Мне чтоб ВСЮ заразу убирало и было щадящим для моих родненьких инструментов )))
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Вообщем склоняюсь больше к Лизоформину. как Я поняла то в нем можно инструменты замачивать и рабочую поверхность протирать. Вот только не совсем понятно как его использовать, разбавлять или не надо. Никто не подскажет?
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Маруськаа,я пакетик разбавляю на литр воды , бывает вообще немного воды наливаю.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я пользуюсь Экодезом. Дезинфицирует абсолютно все. даже полы можно протирать. Есть и инструкция, как правильно разбавлять и т.д. И сертификаты (для проверок).
И замачиваешь инструменты всего на 15 мин
 
Сверху