Стерилизация инструмента

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Prego, пакетик? Он разве не жидкий?

Добавлено через 1 час 49 минут
И еще вопросик. С какой дозировкой его разводить для дезенфекции рабочей поверхности?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mck
Эфезол + ванна с УЗ.
И инструмент будет долго служить и 99% чистота.
;)
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Маруськаа,он жидкий просто я покупаю по 20 мл в пакетике.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я выписала все названия того что у них было, может кто-нибудь пользуется такими: Дескосепт АФ, Лизоформин 3000, Аэродезин 2000 - это для инстр-ов и поверхностей.
и еще такие для инструметов (для холодной стерелизации) Декозал, Стерил-С, Клинисепт, Дескотон Форте.
Что лучше выбрать? Чтоб инструменты быстро не тупились и убивало всю заразу... Для рук купила Стерилиум гель.
Я пользуюсь "Аэродезин 2000" , им, как протираю поверхности, так и замачиваю в нем на 15 - 30 мин. Не могу сказать насколько сильно тупятся инструменты, т.к. не с чем сравнивать. Для рук лучше покупайте жидкость, а не гель, гель жирнит, как мне кажется. Но раз уже купили протирайте после геля спиртом, чтобы убрать эффект добавок.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Liebe, Спасибо за подсказку на счет геля, просто чем пользовались на учебе то и купила. В следущий раз куплю жидкость, она и дешевле выходит ))
 
Последнее редактирование:

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
Вообщем склоняюсь больше к Лизоформину. как Я поняла то в нем можно инструменты замачивать и рабочую поверхность протирать. Вот только не совсем понятно как его использовать, разбавлять или не надо. Никто не подскажет?

Разбавлять нужно по инструкции к нему. Имей в виду то, что от Лизоформина руки желтеют (инструмент доставай пинцетом) и керамические пемзы. Проверено на себе!
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Маруськаа, вбей в поисковик "Лизоформин 3000 инструкция", там и выйдет подробное описание и таблица как разводить его для разных надобностей (замачивание инструментов, протирание мебели), у меня он жидкий, воняет жуть, с ним работать можно в хорошо проветриваемом помещении, срок службы дез раствора рабочего до 14 дней, + он очень эффективный, я развожу на 2 литра воды 15мл Лизоформина, погружать минут на 15, если мою инструмент обязательно маску одеваю и без перчаток в него ни-ни
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Да после лизоформина промываю тщательно водой - иначе пилки и керам. пемзу стыдно показать клентке.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я хочу завести каждому клиенту отдельную пилочку, и в подписанный фамилией клиента конвертик. Нужно ли в таком случае эти пилочки дезинфицировать? Или достаточно очистить и протереть спиртом?
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
А какие пилки лучше брать ??? Когда я замачиваю у меня все надписи текут на пилках, потом этой пилкой пилить стыдно.
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
blond, наверное, достаточно, для того это и делается, чтоб не мучиться с их стерилизацией. Вообще я свои личные пилочки и фрезы только так и обрабатываю. Главное, чтоб путаницы не произошло с конвертиками. Пусть меня поправят, если я неправа.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
А у меня сейчас один вопрос только возник, девченки, подскажите как правильно хранить мне простерилизованный инструмент, если я в основном занимаюсь только наращиванием ногтей и на маникюр у меня 3 клиента всего. Соответственно бывает такое что в месяц ни одного маникюра, как мне поступить, если после клиента у меня дезинфекция, стерилизация, а потом что? Правильно ли я делаю если перед клиентом провожу дезинфекцию? УФ-шкафа пока нет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, что перед клиентом можно продезинфицировать дополнительно металлический инструмент. Хотя я, если честно, забываю. Пилки вряд ли: они будут мокрые. И я не сторонник полиэтиленовых пакетов и индивидуальных пилок, в закрытой среде бактерии то-се... а так хоть воздух... Пусть меня медики поправят, если что... Инструменты для маникюра храню в пластиковой прозрачной коробочке из-под конфет рафаэлло, в которой просверлила две дырки для вентиляции, сначала просушиваю, потом закрываю. На дне чистая салфетка. Коробочку периодически дезинфицирую. Пилки просто в стакане. УФ-шкафа тоже нет.
 
Последнее редактирование:

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Liebe, спасибо, я тоже храню инструмент для маникюра в пластиковом боксике, герметично закрывающемся, тоже его дезинфицирую, пилки у меня индивидуальные для каждого. Думаю, что пока другого выбора у меня нет-проводить перед клиентом дезинфекцию и все т.к. если бы даже был УФ-шкаф, при моей загруженности по маникюру я не вижу в нем смысла :( пока.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
c
Я пользуюсь Экодезом. Дезинфицирует абсолютно все. даже полы можно протирать. Есть и инструкция, как правильно разбавлять и т.д. И сертификаты (для проверок).
И замачиваешь инструменты всего на 15 мин

Katuten, прочитайте внимательней инструкцию экодеза. 15 минут это только для протирания поверхностей. А дезинфекция инструмента от 30 до 90 минут
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lchydo, вы правы...я не увидела сноску. 15 мин - это в УЗ стерелизаторе.

прошу прощения. действительно 30 мин
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
дезинфекция

Sugar у меня тоже инкрасепт,покупала в Лаверне сказали наилучший вариант,а лизоформин более токсичный.


А если брать все мои дезинфекторы то :
инкрасепт- замачивание инструмента
октенисепт-для слизистых и кровавых ран
дескосепт АФ- спрей для поверхности,инструментов
аквин-для рук ,кожи и прилегающих слиз оболочек-очень нравится
 

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Привет, девочки :)
запуталась. Есть гласперленовый и растворы.
А если ультразвуковая ванночка, с раствором деконекса. она 3-5 минут работает, когда включаешь , трещит и выключается,режим у нее такой . Этого достаточно? или надо там мочить его еще полчаса?
 

Mary1985

Новичок
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Девчата,а кто что может сказать о спрее хлоргиксидин, не встретила в этой теме про него....Кто-нибудь пользуется? Вот что написано в применении:"Антисептическое и дезинфицирующее средство. В зависимости от используемой концентрации проявляет как бактериостатическое, так и бактерицидное действие. Бактериологическое действие как водных, так и спиртовых рабочих растворов) проявляется в концентрации 0,01% и менее; бактерицидное – в концентрации более 0,01% при температуре 22°С и воздействии в течение 1 мин. Фунгицидное действие – и при концентрации 0,05%, при температуре 22°С и воздействии 10 мин. Вирулицидное действие – проявляется при концентрации 0,01-1%.
Эффективен в отношении возбудителей инфекций, передаваемых половым путем – гарднерелез, генитальный герпес; грамположительных и грамотрицательных бактерий- Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamidia spp., Ureaplasma spp.
Не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, микробные споры, грибы.
Стабилен, после обработки кожи (рук, операционного поля) сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ."
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mary1985,хлоргексидином обрабатывают кожу, а не инструменты.
 
Сверху