Стерилизация инструмента

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
angry_cat, ультразвук-скорее всего для пред стерилизационной очистки и дезинфекции-после него все же гласперлен.Его( У\З) плюс - скорость очищения инструмента.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Rapira, 70% спирт для обработки порезов, так сказать прижечь. Для инструментов не пойдет. Для рук - это для рук, а для инструментов - это для инструментов. Для кого в соседних темах расписывали разновидности дезинфекторов? http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F6%E8%FF+%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%EE%E2 вот, например. Или в этой же теме последние страниц 10 прочитайте.
Юля Юлевна, то же и для вас написано.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
marinaprus, Марин, я вообще не имею контакта с кровью, мне же не нужна стерилизация? Достаточно ли будет дезинфекции в ультразвуковом приборе?
 

annychka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
W
вот какая штука получилась- купила стерилизатор шариковый. К подруге приходили из СЕС, просили показать "гигиенический высновок". у нее не было. у меня тоже нет. Перезвонила поставщику- они говорят мол сорри- ето китай, высновков нет, документов нет и все. И че делать? Купить еще раз с документами?! Ето только я такая- не спросила документы- все просят?
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Здравствуйте! Я впервые переезжаю в маникюрный кабинет в салоне, подскажите что нужно для обработки инструмена? Занимаюсь исключительно наращиванием ногтей (на руках). Дома я обходилась дез-раствором для обработки поверхностей и инструмента. Что нужно в салоне? Из инструмента только фрезы и пилки. Маникюр я не делаю, но щипчики на всякий случай есть.

Из прочитанного выше поняла что дез-раствор а потом куда??? если шариковый нельня по Санпин? и в чем потом хранить?
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Good-bye,посмотрите тему:Инфекционные заболевания, там не так давно тема стерилизации обсуждалась.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
angry_cat, Юльч, ну а если фрезой порез?? Ну бывает же иногда.. так что гласперлен -не помешает, да и стоит он не так дорого)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ankara
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Изучила тему от корки до корки, почти неделю читала.
Я начинающий мастер, работаю на дому. Из темы почерпнула много нового, спасибо огромное за опыт, советы и рекомендации!!!
На курсах, где я училась, особого внимания дезинфекции не уделялось к сожалению, но я подошла очень ответственно к своему делу и сама изучила эту тему и заполнила пробел в знаниях, а тут еще и форум ваш нашла, так вообще теперь я просто СПЕЦ :114:
Применяю все советы на практике
Делаю маникюр и педикюр, наращивание не делаю
Больше всего спросом пользуется педикюр, поэтому мне очень-очень важна тема стерилизации и дезинфекции
Сразу оговорюсь, что упросила мужа купить сухожар, душа моя спокойна, но по ходу изучения данной темы возникли следующие вопросы:
1. Пилками одноразовыми пробовала пользоваться - не удобно, не нравится ими работать, удобнее все-таки металлической остренькой (опиливаю свободный край ногтя и все, порезать не возможно, наращивание не делаю). Затем ее в Аламинол на 6о мин бросаю
Думаю приобрести полностью металлическую, кот можно будет стерилизовать. выход ли это?
2. Пробовала использовать при педикюре пилку для искуств ногтей 100гр, не понравилось, сподручней педикюрной пилкой все-таки.. ЕЕ тоже в Аламиноле купаю 60 мин, промываю, просушиваю и в УФ-шкаф. Для каждой клиентки такую терку пока позволить не могу, но душа не спокойна после прочтения данной темы, ведь не достаточно того, как я обрабатываю терку :chatterbox:
3. По логике после прочитанного возникает и такой вопрос: Как обрабатывать одежду мастера после педикюра, ведь в салонах не меняют же одежду после каждого клиента и закидывают ее в дезраствор и не стирают же ее каждый вечер.. а вдруг возможные споры грибка или сам грибок все же попал на одежду :confused: Я работаю дома, у меня маленький ребенок, не хотелось бы рисковать здоровьем своих близких. Одноразовый фартук выход ли?
4. После педикюра как убирать все, сто насыпалось на пол? Я протираю тряпочкой. смоченной в дезсредстве и выбрасываю ее. А если и там грибок? Этого же недостаточно :confused: А если много раз использовать тряпочку, то ее потом как обрабатывать?
Разъясните пожалуйста, тяжело не знаючи..
Заранее спасибо
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
4. После педикюра как убирать все, сто насыпалось на пол?
а,для чего *сыпать на пол*?....я когда дома работала и на выездах - брала большой пакет мусорный ,когда какой от 60 до 120 лиров. отрезала *донышко* и разрезала с одной стороны вдоль. получалась такая скатерочка....застилала ее пол - ничего на пол не попадало...затем ее свернула и в мусор...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ankara
а,для чего *сыпать на пол*?....я когда дома работала и на выездах - брала большой пакет мусорный ,когда какой от 60 до 120 лиров. отрезала *донышко* и разрезала с одной стороны вдоль. получалась такая скатерочка....застилала ее пол - ничего на пол не попадало...затем ее свернула и в мусор...
Так а как же с пунктом "Сначала весь инструмент, чем касались клиента, в дезраствор, затеч одноразовое на выброс, остальное на стерилизацию"? А все, что насыпалось, пусть даже на мешок от мусора, мы сразу выбрасываем? или это касается только того, чем мв до ногтей дотрагивались, а не пяток? это же тоже нужно както правильно утилизовывать.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
а как обрабатывать все, чего мы касались в процессе работы? бутыльки с лаками не простерилизуешь ведь. а если поранили и потом этими же руками...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Думаю приобрести полностью металлическую, кот можно будет стерилизовать. выход ли это?
Выход. Купите несколько пилок, по количеству комплектов инструментов и стерилизуйте как все остальное.

Для каждой клиентки такую терку пока позволить не могу,
Есть пилки со сменным абразивом, например вот http: //klubkrasoti.ru/c6/c757/v931/p105950 (убрать пробел после http: ) Абразива хватает даже на копыта. (По крайней мере у меня не было клиентов, на которых понадобилось бы менять абразив)

После педикюра как убирать все, сто насыпалось на пол? Я протираю тряпочкой. смоченной в дезсредстве и выбрасываю ее. А если и там грибок? Этого же недостаточно
Я брызгаю средством для быстрой дезинфекции. В конце дня мою полы с дезраствором.

Добавлено через 1 минуту
а как обрабатывать все, чего мы касались в процессе работы?
Ди-Мигом, например.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Kardelenn, а причем тут инструмент... инструмент идет туда куда и положено.
кожу клиента и ногти перед педикюром обрабатываем дезсредством-стерилиум,кутасепт и т.д. да -сворачивала и в мусор,и ногти и пятки,включая салфетку и пилку (одноразовые).
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
А если поранили - меняем перчатки, не надо этими же руками...
ну вообще-то я догадывалась о таком варианте, но никогда нигде не читала, думала, что я слишком заморачиваюсь.
хотя... если аккуратно ранку обработать, не касаясь перчатками ранки?
нет, не получится. если я поранила, например, второй по счету пальчик, то я этим инструментом разнесу все на остальные пальчики, потом буду обезжиривать ногти и в любом случае все пальцы, кожа вокруг ногтей будут/могут "потенциально опасными" (не знаю как еще сформулировать). и тут хоть меняй перчатки, хоть нет, я же снова ими буду прикасаться к рукам, затем к бутылькам.
Я слишком заморачиваюсь?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
при педикюре не держу на столике ничего лишнего. то, что на лотке - все в раствор, использовалось или нет. Сразу после клиента, не раздеваясь, лоток в мойку и в раствор. опрыскиваю средством для поверхностей все поверхности, салфеткой протираю все, в том числе и дозатор от крема, ручку аппарата, лак, ноги от кресла. и потом еще раз опрыскиваю на 15 мин. протираю пол. так что после клиента у меня всегда есть пауза на покурить-чаю попить. лампу бактерицидную чрезвычайно хочу!

а какие здесь могут быть многоразовые тряпочки?:eek:

забыла, дезсредства у меня все Клиндезин. только для пола салонные хлорные таблэтки.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
нет, не получится. если я поранила, например, второй по счету пальчик, то я этим инструментом разнесу все на остальные пальчики, потом буду обезжиривать ногти и в любом случае все пальцы, кожа вокруг ногтей будут/могут "потенциально опасными" (не знаю как еще сформулировать). и тут хоть меняй перчатки, хоть нет, я же снова ими буду прикасаться к рукам, затем к бутылькам.
Ок, сделали маникюр, подготовили ногти к покрытию, обезжирили. Поменяли перчатки, взяли бутыльки. Не знаю, как вы, я клиента держу левой рукой, правой наношу гель-лак/биогель/что угодно, я ею вообще кожи не касаюсь. Сделали покрытие, сняли перчи, убрали баночки.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Windsval, вот я тупица))) у меня атрофия мозга
а вы после процедуры (если поранили) как снимаете дисперсию, наносите масло для кутикулы, кремчик? можно я воспользуюсь готовой схемой))
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, в смысле готовой схемой?) Снимаю дисперсию, снимаю перчи, масло, массаж, убираю материалы-рассчитываемся. Если поранила - либо остаюсь в перчатках, масло-массажик, либо просто масло наношу и с невозмутимым видом считаю сумму)
 
Сверху