Стерилизация инструмента

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Hecca, ну это зависит только от потока ваших клиентов. Раз 5-6 погрузите и осадок будет. Я с собой сравниваю, но я еще пилки в растворе отмачиваю...
Мой раствор годен 14 дней, но меняю чаще.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Масюсина, гласперлен тебя избавит от необходимости кипятить пушеры..и все)))

Добавлено через 1 минуту
. Привезли мне дезинфектор для рук Chemisept IR. Состав Этанол 72%, триклозан 0,2%.
На нем написано, что в нем можно дезинфицировать инструмент, погружением на 3 мин.
как то слабоват для дезинфектора. А в качестве антисептика использовать можно
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
marinaprus,т.е смысла нет его покупать,я так понимаю?и тех действий,что я делаю,достаточно?а то я чет как то переживаю....
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А у меня вопрос по Оптимаксу. Раб раствор годен 14 дней, но через неделю он уже мутный, поток у меня маленький, в неделю напр 10 чел. Инструмент с кусками кожи не опускаю,те я вижу что визуально он чистый. Пилки тоже отдельно обрабатываю.

И еще хотела спросить совета, спрей для обработки именно пилок,чтоб не мыть напр каждый раз.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Vilera,менять надо как мутнеет

Добавлено через 2 минуты
Hecca,судя по составу это все таки не дезинфектор, а антисептик. Очень много спиртов. Он для кожи хорошо подойдет, для обработки операционного поля, для рук. Для инструмента я бы его не пользовала.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я нику-неодез использовала для инструментов и уз-мойки, дык он ваще махом мутнеет, если 5-6 наборов инструментов опустить - можно смело выливать после этого... наконец подходит к концу, всю голову сломала, что бы купить бюджетное. сегодня поставщик обещал предложить замены, говорят, что у них для уз-мойки что-то вообще специальное есть. (покупаем в фирме по продаже жидкостей для медицины)
другой поставщик предложил Славянку, по цене они практически равны.
кожный много лет пользуем Септоцид-Р - очень нравится и как дегидратор идет и как антисептик и липкость им снимаем, многие салоны на него подсадили....
 
Последнее редактирование:

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Уже прочитала на форуме, что при 180 градусах нужно стерилизовать в сухожаре(( Странно, что ж такое творится с пакетами? (у кого-нибудь такое было?) Крафт-пакеты у меня - «СтериТ®» ВИНАР.



У меня тоже пакеты дымятся. Девочки, это так и должно быть? Не так давно купила Шкаф сухожаровой Sanity Security. Может это пакеты не те? Где вы покупаете крафт пакеты?
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Уточнять при покупке надо, не все пакеты для сухожара годятся.

Я покупала крафт пакеты в описании к которым написано:

Стерилизация медицинских инструментов в крафт-пакетах проводится тремя методами.
•Паровой – обработка водяным паром, осуществляется в автоклавах.
•Воздушный – обработка горячим воздухом, происходит в сухожарочном шкафу.
•Химический газовый – обработка газовой смесью, как правило, с этиленоксидом. Стерилизация медицинских инструментов происходит в специальных аппаратах.
•Радиационный – предметы или материалы обрабатываются ионизирующим излучением. Этот метод один из самых эффективных, но обычно используется в промышленности или при лабораторных испытаниях.


Выставляю 180 град и они поджариваются как пирожки) Может меньше температуру выставлять? Но читала в этой теме, что девочки выставляют именно 180 и на пол часа. И ни чего не дымится и не подгорает?
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
позитиФ, я пока тоже не нашла другие пакеты. Мне приходится сначала час на 200 градусах стерилизовать инструмент без пакета, а потом еще в крафт-пакете минут 30-40, чтобы потом при клиенте эффектно вскрыть)) Сухожар такой же фирмы, как у Вас. Мечтаю об автоклаве...

Добавлено через 1 минуту
Куда Вы деваете одноразовые колпачки и лезвия после педикюра? я уже тут писала, что на учебе говорили проспец.контейнеры, которые должны вывозиться спец. организациями...но для частного мастера накладно...:confused:
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки, пакеты действительно в сухожаре пахнут, но так всегда было и будет, но они же не горят, они из термоустойчивой бумаги. Не нужно извращаться, я считаю, со стерилизацией без них, а потом еще и в них
Цикл стерилизации в сухожаре - 180 град в теч часа и никак иначе
песочные колпачки дезинфицирую и выбрасываю, лезвия в контейнер и, действительно, спецутилизация должна быть. Может быть можно договориться с каким-нибудь ближайшим медцентром, стоматологией, клиникой?
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
У меня крафт-пакеты тоже дымить и чернеть в сухожаре начинали, пришлось отказаться от эффектного вскрытия при клиенте. При 150 темнеют, чуть-чуть пахнет "жареным" , но это не стерилизация. Крафт-пакеты ВИНАР, на них нанесена тест-полоска для воздушной и для паровой стерилизации, значит должны быть пригодны для сухожара. Но на деле дым валит и обугливаются они уже через несколько минут, через час даже не представляю, во что он превратится при 180. Девочки, у кого не горят пакеты в сухожаре! Напишите фирму-производителя, пожалуйста.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, подскажите, не по норме разведенный раствор для дезинфекции может растворить, "съесть" частично металл?

Добавлено через 20 минут
Девочки, скажите мне пожалуйста, может ли неправильно разведенный раствор для дезинфекции инструментов частично "съесть" металл?
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я на трое суток однажды забыла сталексы :D в аламиноле. Сожрал лезвия, все остальное поржавело. С пушерами ничего не случилось :)
Не прям сожрал, а метал крошиться стал и режущая поверхность умерла :)
 
Сверху