Стерилизация инструмента

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
anitahelena, вы же, по-моему, врач по образованию?) Чувствуется грамотный медицинский язык) на масьер классе, котором была я, мастер не то что с баночки себе на перчатку набирала средство, она шпателем набирала из баночки средство и размазывала сразу по стопе! Этим же шпателем потом опять в банку и на ногу! Замечание никто не сделал. А одногруппница моя из другого города сходила в салон один не задрипанный, так там инструмент просто спиртиком протирают. Ни дез средств, ни стерилизаторов, естественно, нет. Она уточнила. Мастер сказала, что "я же спиртиком протерла. Спирт убивает все микробы". Из салона выбегала) Таких валом, к сожалению...
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Девочки, вот ещё вопрос по гласперлену. Пришёл мой стерилизатор, шарики в комплекте. Их все высыпать внутрь, получается доверху? Надо ли их промыть, если выглядят чуть пыльными?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Девочки, заказала себе Уз мойку, Завтра приедет))) вопрос вот в чем...фрезы дольше служат если их там обрабатывать? Или наоборот срок службы сокращается?...что-то подсказывает мне что дольше, да?
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
ваши грязные стекла окон тоже теряют свои качества - пропускают меньше света и тепла. вы их выбрасываете и ставите новые стекла или моете?
кстати,ваши стаканы тоже.
также и шарики в стерилизаторе. на них так же оседает пыль.после того как помоешь-от новых не отличаются.
думаю этот спор не имеет смысла. хотите выбрасывать -выбрасывайте. меня учили мыть ,я - мою.
Дико извиняюсь, но вы пытаетесь ответить на цитату из инструкции по эксплуатации шарикового стерилизатора Макростоп. При всем уважении, но ваше сообщение о грязных окнах и стаканах надо адресовать производителю этих стерилизаторов...
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, заказала себе Уз мойку, Завтра приедет))) вопрос вот в чем...фрезы дольше служат если их там обрабатывать? Или наоборот срок службы сокращается?...что-то подсказывает мне что дольше, да?

Вы какую заказали,тоже себе ищу не могу определится какая лучше,может кто знает уже проверенные? Спасибо
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, поделитесь, пожалуйста, где можно заказать сухожар хороший? Чтобы и с доставкой нормально все, и гарантия.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
вот все то меня не проняло..и духовки и даже аэрогриль..
но вот выше, помоему страничку- две назад ( сори, с планшета неудобно лазить)), там грилось про жидкие перчатки и как я поняв, автор спокойно, вместо латексных- нитрил- виниловых пользуется... фиккк с этой заразой, но откройте мне секрет, реально ли с жидкими перчатками, от аллергии спастись??? чтоб защита твердая от липкого слоя была и не стиралась при помощи спонжика с жидкостью для снятия этого липкого...
вот реально, вчера прочла, всю бессонную ночь думала..

как так то??:)

Добавлено через 2 минуты
да и всеж получается, протер ноготки перед наращиванием обезжиривателем- защиты и поттив бацил всяких лишился..так ведь???

Добавлено через 1 час 54 минуты
по ходу темкой ошиблась, звиняйте:) но суть осталась, поищу откель инфу то видела..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите. Сейчас схема такая - инструмент направляется в уз-мойку с дезинфектором. потом промывается под проточной водой, сушится и в сухожар.

Возможна ли такая схема?: инструмент направляется в контейнер с дезинфектором - оттуда в уз-мойку с чистой водой - из мойки сразу на полотенчико сушится - и потом в сухожар? или после уз-мойки с водой все равно под проточной придется промывать??:(((
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Любовь Новые Ватутинки, оба варианта работают. Выберите более удобными быстрый для себя лично.

Добавлено через 56 секунд
Уз-мойка с чистой водой - зачем еще раз промывать?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, спасибо!! Так и сделаю, достало уже промывать в раковине. Просто на инструменте остается же дезинфектор и, как мне кажется, в замкнутом пространстве уз мойке он до конца не смоется....
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Клюс Ирина, спасибо!! Так и сделаю, достало уже промывать в раковине. Просто на инструменте остается же дезинфектор и, как мне кажется, в замкнутом пространстве уз мойке он до конца не смоется....
Вообще, по науке ...
вы берете грязный инструмент, опускаете его в емкость с дез.раствором и выдерживаете необходимое время указанное в инструкции именно к этому средству, затем после этого в уз.мойку с чистой водой, сушите и в сухожар...
так Вы соблюдете и по СЭСу стандарт и инструмент дольше прослужит (заточники рекомендуют так же такой способ).
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Svett, У нас в нижнем есть представители "касимовского приборного завода". вот у них есть. мне привезли агрегат но у него не работали лампочки которые показывают стадию работы. приехал дядя все починил. все работает. и стоит он не космически дорого. Я думаю у вас в москве тоже есть представители

Алинам, Мойка ультразвуковая Cody CD3800А 0,6л вот твкая у меня, покупала в стоматологии какой-то
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кидайте в меня тапками, я пригнулась))))
И все ж не дает мне покоя вопрос о духовке)))) И сейчас я хочу что б меня поняли правильно. Я не говорю о духовке, которой я пользуюсь на кухне в целях приготовления пищи.
Мысль у меня пришла вот какая... у моих родителей на даче есть маленькая настольная духовка (размером с микроволновку), у неё два рычажка - время и температура. Время до 60мин., температура до 220С.
И вот именно эта маленькая духовка натолкнула меня на мысль. Что если купить такую НОВУЮ духовочку именно для целей стерилизации? С едой она не будет иметь ничего общего. Чисто для инструмента. Смотрю на сухожар от 20 000 и на такую вот духовку, которую можно купить за 5 000... И жабка моя внутри улыбается)))) Уж очень соблазнительно))) Вот пытаюсь сейчас найти информацию, чем же сухожар так сильно отличается от духовки... Может кто мне объяснит? Я прям очень готова выслушать все мнения))
Только по существу)) Не надо лирики и не надо говорить, что для всякого дела есть свой прибор. Меня интересует сухая информативная часть) Чем отличается обработка инструмента в сухожире и в духовом шкафу?) Что может ТАКОГО сухожар, чего не может духовка?

Добавлено через 11 минут
у меня два шариковых стерилизатора, я проверяла, в середине шариков есть 220 градусов, хотите верьте, хотите нет...

Будьте любезны, а как вы проверяли температура в гласперленовом стерилизаторе? Что-то есть у меня подозрения, что у меня нагревательный элемент подыхает и температура не доходит до необходимой(((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
в мекроволновке?в уф лампе?не смешите!вам же важны ваши клиенты!мои жалуются приходят что плохо с ними работали до этого.страшно.ничего не знают многие мастера.а надо ж знать.это здоровье и репутация!
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, если разобрать сухожар (я говорю сейчас про недорогие, доступные, как раз за 20 000 - типа сан секьюрити) - то вы увидите, что отличия от духовки нет никакого. Я купила себе сухожар, до этого стерилизовала в такой мини духовке (в крафт пакетах), про которую вы пишете. И я уверена, что мой инструмент был стерильный. И уж явно гораздо стерильнее, чем после гласперлена.

когда только начинала - задавала тут этот вопрос - мне объяснили подробно, что сухожар не просто так стоит дороже - что то там про оптимальное поддержание температуры и т.д. но, когда мы лично разобрали сан секьюрити... в общем, может профессиональные и дорогие сухожары действительно чем то отличаются, но... решать вам...
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Кто работает с автоклавом, подскажите.После стерилизации бывает сухой крафт пакет, а бывает мокрый, и инструмент влажный. Почему так происходит и стерильный ли влажный инструмент?

Добавлено через 15 минут
Девочки, заказала себе Уз мойку, Завтра приедет))) вопрос вот в чем...фрезы дольше служат если их там обрабатывать? Или наоборот срок службы сокращается?...что-то подсказывает мне что дольше, да?

У меня уже два года ультразвуковая лампа, ничего с фрезами не происходит, а чистит быстро и хорошо. Я очень довольна.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
KaterinaB,По мне. не меньше.не больше.Просто красивее выглядят.Железо тупится от трения .а мойка только выбивает труднодоступную пылюку!
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Работала по юности в больнице - так там в сухожаре пекли картошку в мундире (ой, проболталась! а ведь обещала никому не говорить). Обычная духовка, на мой взгляд, идеально подходит для стерилизации - инструмент в крафт-пакете и непринципиально, если потом Вы решите испечь в этой же духовке пирог.
 
Сверху