Стерилизация инструмента

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ксёня, более того, чтобы вич заразить, надо конкретное кровопускание сделать. когда это касается вросших ногтей на ногах - да, понимаю, там скальпели присутствуют, там и грибы и прочее. а когда касается кутикулы на руках... ну не знаю... неужели есть такие рукожопы, что режут до таких кровей?
более того, я с грибковыми ногтями просто не возьму человека. может и не правильно, но вот так.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, более того, чтобы вич заразить, надо конкретное кровопускание сделать.
да, недавно у нас был предмет медицина, у нас медсестра в лаборатории работает и она нам в качестве дополнения рассказывала про всякие жизненные ситуации и про вич, что инкубационный период у него 9 месяцев, я если честно не знала, и что чтобы заразиться как правило нужно реально кровь в кровь это делать, т.е. инструмент не должен быть вообще получается после крови обработан. хотела у нее консультацию получить после лекции, но не стала, там девочка одна пошла что-то про анализы спрашивать и я решила не ходить.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Ох, ща в вас всех тут напугаю!
Пошла я год назад мед.книжку делать, старую просрочила, каюсь. Тут, как гром среди ясного неба - антитела к гепатиту С. Я в полном офигении, пока не сдала и не получила результаты развёрнутого анализа, уже всё, что только можно передумала, "Гепатиту.нет" настольным сайтом на несколько недель стал. Потом была консультация у хорошего гепатолога, которая объяснила, что да, вирус попадал в кровь, но хороший иммунитет сделал своё дело, вирус он грохнул, но так как антитела при этом выработались, то простой анализ их теперь долгое время будет показывать. Обследовалась уже три раза, каждые полгода, результат один - антитела есть, гепатита нет.
Откуда оно могло взяться? У меня три варианта: ногтевой сервис (я иногда тоже бываю клиентом))), косметология и стоматология.
Гепатолог, кстати, сказала, что случай весьма типичный, очень много народу переболевает гепатитом, не зная об этом.
В своём инструменте я уверена на все 100%, теперь я крайне осторожно выбираю мастеров и врачей, хотя понимаю, что и в крутой клинике может быть лентяйка-медсестра, которая отвечает за подготовку инструмента. Как уберечься?
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Откуда оно могло взяться? У меня три варианта: ногтевой сервис (я иногда тоже бываю клиентом))), косметология и стоматология.
Гепатолог, кстати, сказала, что случай весьма типичный, очень много народу переболевает гепатитом, не зная об этом.
В своём инструменте я уверена на все 100%, теперь я крайне осторожно выбираю мастеров и врачей, хотя понимаю, что и в крутой клинике может быть лентяйка-медсестра, которая отвечает за подготовку инструмента. Как уберечься?

Клиентка работает в городской больнице. Говорит очень много гепатитников после частной стоматологии.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Вич могут болеть и сами мед работники. По нашему законодательству их не имеют права увольнять с работы. Другое дело, что их могут сжить с рабочего места коллеги.
А вот история в нашем регионе про женщину, которая умирала, а врачи не могли понять, от чего. Из маленького поселка на 40 домов привезли. Пока обследовали в районном центре и дальше, пока проводили лабораторные исследования... в общем, когда до областных врачей дошло взять анализ на вич, анализ взяли, но женщина умерла. Начали цепочку тянуть, откуда у нее вирус? Оказалось, муж - дальнобойщик, где-то на дороге цепанул. У него иммунка справлялась, а у жены - нет. Но ни один медик не разразился, так как никто не нарушал правила безопасности.

Шапина Екатерина, я сходила один раз к мастеру. У подружки спросила, адрес. У мастера спрашиваю, есть ли сухожар? Да, пишет мне, хотите, я Вам вышлю его фото.
Мне фото не надо, я и так знаю, как он выглядит.
Я была назначена на 10 утра, но у нее дома свет отключили. Перенесли на 11. Т е до меня не было никого. Зашла в комнату, нет сухожара. Ну, думаю, может еще в ванной стоит... хотя весь инструмент и оборудование находится в комнате. Сделали мне маникюр, приступили к педикюру. К слову сказать, тем же инструментом. Ну я допускаю, что с рук на ноги еще можно, но не красиво.
В общем, спрашиваю я подругу, где у нее сухожар? В спальне что ли? А подруга говорит, что нет у нее такого агрегата.... и вообще, если ты после клиента, то фрезы те же стоят... ничего не вскрывается при ней, ничего не достается нового... в общем, после моих широких от ужаса глаз и недолгих объяснений подруга делает маникюр у меня. А я дотошно не стесняясь спрашиваю мастеров, где конкретно у них стерилизатор стоит? Ну или сама себе....

Добавлено через 1 минуту
Что она хотела мне прислать за фото? Вопрос открытый)))) с интернета скачать?
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Я, когда в отпуск уезжаю, своих клиенток инструктирую, что первое, что вас должно интересовать - это стерилизация, во вторую очередь материалы и уж в последнюю - как мастер рисует.

Клиентка работает в городской больнице. Говорит очень много гепатитников после частной стоматологии.
Не мой случай, меня вполне устраивает государственная, но вышесказанного это не отменяет, к сожалению...

Про гепатиты, кстати. Пока в эту тему с ушами не влезла, считала, что всё, капец, "ласковый убийца", не лечится, далее цирроз и привет. К моменту моего визита к гепатологу я уже была полна решимости бороться, взять кредит, всё, что угодно, поэтому, когда прозвучало "гепатита у вас нет", у меня были примерно такие мысли: " Эээ! Как нет гепатита?! Я уже тут план разработала, как я с ним буду сражаться и победю, а тут.. Так нечестно!":)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Шапина Екатерина,вот раз изучили все о нем - рассказывайте - неужели без сухожара его нельзя убить? имею ввиду раствор и гласперлен.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Ксёня, я копалась не по стерилизации, а по лечению.
Стерилизация у меня в порядке, гласперлен у меня в кабинете истреблён, как класс, ещё в далёком 2008 году, зачем я буду тратить своё время, изучая то, что мне не нужно?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ксёня, кровь вич-инфицированного при высыхании перестает быть опасной, насколько мне лично известно.
гепатит С редко передается половым путем, чаще это действительно все таки частные стоматологии - сугубо мой личный опыт, "понаслышке" как говорится.
и да, С - лечится. долго, дорого и очень нудно, но сейчас он лечится.

я сдавала все анализы 4 года назад (вплоть до стафилококка), после этого у меня ничего связанного с кровью или внебрачными связями не было. я понимаю, что смешно звучит - такой длительный перерыв в анализах, но многие ли мастера (особенно молодые ученицы великого мастера ютьюба) вообще хоть раз сдавали что-то большее, чем флюру?

я же говорю, что уже не раз слышу от клиенток про грязные пилки. то есть, некоторые даже пилки не моют в аламиноле хотя бы, что уж говорить про щипчики или ножнички. одни мы тут сидим выясняем, активистки, блин...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вот что нашла

по сравнению с гепатитом В, вирус одноименного заболевания С очень неустойчив во внешней среде. При комнатной температуре он может сохраняться от 16 до 96 часов. Если же кипятить, то вирус может погибнуть при температуре 100°С за 2 минуты, а при стирке в 60°С — за полчаса.

Видов гепатитов существует достаточное количество. Наиболее распространенными являются А, В и С. Как мы уже выяснили, кипение является эффективным методом уничтожения вируса во внешней среде. узнаем при какой температуре погибают.


Гепатит А
В окружающей среде - в воде сохраняются до 10 месяцев, а в условиях сухости – до недели, При 60°С 1-2 часа, При 100°С через 5 минут.
Гепатит В
В окружающей среде - в комнатных условиях активен до 3 месяцев, а при низких температурах до 6 лет, При 60°С - несколько часов, При 100°С 2 процентный содовый раствор (кипячение) – 1 час.(Автоклавирование 120°С – 5 минут)
Гепатит С
В окружающей среде - при комнатной температуре от 16 часов до 4 суток, При 60°С - 30 минут, При 100°С - 2 минуты

Вич - Данный вирус имеет белковую оболочку, а, соответственно, полностью разрушается при температуре 60 градусов Цельсия. Если держать биоматериал при таких показателях градусника на протяжении 40 минут, вирус умрет окончательно и безвозвратно.

Galateya,
При стабильных условиях и температурном режиме вирус ВИЧ в ДНК во внешней среде способен прожить более 48 суток. Именно поэтому нестерильные стоматологические, маникюрные и хирургические инструменты, на которых осталась капли крови зараженного человека, на протяжении нескольких дней могут инфицировать здоровых людей.


Короче я в очередной раз сделала вывод - пока сухожара нет, гласперлен вполне подходит, если там конечно выдерживать не как меня например учили - 30 секунд, а более часа, что я и делаю, и разумеется после раствора.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Я 3 месяца назад ввела услугу- индивидуальные пилки, только не за свой счёт, а за дополнительную небольшую плату в размере- стоимость одной пилочки. Я конечно обрабатываю общественные, но в сухожар же их все равно не засунеш. Так, вот, ещё ни одна клиентка не приобрела, даже из постоянных. Так, что, делаю вывод, что никому ничего за их счёт не нужно.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Dyska, я тоже собираюсь для своей малочисленной базы купить пилок индивидуальных и тоже думаю, а надо ли им это? они в курсе, что все обрабатывается, так же как и пилка бывшая в контакте с царапиной на кутикуле - выкидывается после клиента.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ой, а мои вообще возмущались и не понимали почему я несколько лет назад ввела правило (после повальных приходов после самостоятельного маникюра, там как не пили кровь будет) ввела правило - приходите с ранами на руках - покупаете себе комплект пилок, он у меня дорогой, либо переносим запись, маникюр делать перестали сами перед наращиванием, но долго не могли понять а что такого и зачем пилки выкидывать после этого=)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я была назначена на 10 утра, но у нее дома свет отключили. Перенесли на 11. Т е до меня не было никого. Зашла в комнату, нет сухожара. Ну, думаю, может еще в ванной стоит... хотя весь инструмент и оборудование находится в комнате.
У меня такая же ситуация: весь инструмент простерилизован в сухожаре, но самого сухожара у меня дома нет. Отгадка проста: на работе в салоне все стерилизую, если есть записи на дом - беру домой инструменты. Все в пакетах, как положено.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
если сухожар или духовка не стоят около мастера это еще ни о чем не говорит. в условиях ремонта, как в моем случае, у меня в принципе мало что стоит на виду, а вот когда начинаю доставать свои сокровища...)))) я не люблю открытые полки с глаками, корзинки с блестками под носом у клиента и пр. у меня все в столе и в шкафчике. в любом случае, у меня промытый в дезе. и прожаренный при 180С 30 минут инструмент и промытые актофлайном поверхности. 10 лет в этом году занимаюсь ногтями - еще никого грибами и гепатитами не наградила, бог миловал!

кстати, не знаю, сюда ли эта тема, но вы видели по инсте гуляет видео, как грибковые ногти в акрил закатали?))) погуглите "ногти боксерши"
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
floral_girl_91, там еще новое появилась, от того же чуда - салона))) ногти на ногах женщины-танцора. та же фреза и та же кисть с акрилом)))))))))
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
lutana,у нейл санни вроде это видео. Ну и многие ногтевые паблики репост сделали
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
lutana, если не нашли, я могу в личку кинуть ссылки) там ад адский.
и да, не по теме - запрещены все переводы между россией и украиной. все. приехали. я осталась без сульсены.)))))
 
Сверху