Стерилизация инструмента

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Anasteicha,
вот описание оксидезина (я подозреваю, это OXIGEN и есть):

Назначение дезинфицирующего средства «Оксидезин»: предназначено для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, наружных поверхностей приборов и аппаратов, посуды, в том числе лабораторной (включая однократного использования), изделий медицинского назначения, включая стоматологические ин¬струменты (из коррозйонностойких металлов, резин, пластмасс, стекла), предметов ухода за больными, уборочного инвентаря, медицинских отходов (изделия медицинского назначения однократного применения, использован¬ные салфетки, перевязочный материал, ватные тампоны и др.), резиновых ковриков при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы и дерматофитии) этиологии в лечебно-профилактических учреждениях в клинических, микробиологических и др. лабораториях, в инфекционных очагах, на санитарном транспорте; проведения генеральных уборок.

я подозреваю, что наши инструменты не коррозийностойкие...



gortenziya,

вот посоветовали специальные магазины для стоматологов. в понедельник пойду изучать ассортимент. все-таки перекись не очень полезна для наших "железочек", а хлоргексидин+спирт накладно получается...

лично меня по описанию очень привлекли Гигасепт и Аниоксид.
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
и еще не знаю, как отмерять эти милиграммы на литр. ложкой? на глаз?
шприцом 10 или 20 мл

Добавлено через 2 минуты
Talis, еще можно посоветоваться в местной СЭС, часто продажей таких жидкостей занимаются частные фирмы
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Наталья Цыганова, а мл и мг -это одно и то же?

Talis, а уж как меня Гигасепт привлекает))))!Но увы...я не могу найти вообще ничего...Недавно была у нас Международная выставка стоматологов,я так её ждала,денежку копила-собиралась прикупить очки,экран,дезинфекторы,боры,перчатки и для себя одноразовые стоматологические наборы( со своими к стоматологу ходить)-это всё там было новинки и раза в 2-3 дешевле,чем стоматологи приобретают ,а я так вообще нигде почти ничего из этого найти не могла,но мне неточно сказала дату открытия выставки клиентка-стоматолог -на 3 дня позже.Я узнала,что выставка уже открылась ,шла 3 дня и благополучно закрылась-на след.день после закрытия(((Горе мне,горе((((...Это был хороший пинок...Вот,пока обхожусь тем что есть.Очень понравился по описанию "Бриллиантовый рай" и аналоги-в Нете наковыряла.
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Anasteicha, поделитесь аннотацией:181:. поиск выдает такое разнооборазие, но оно ничего общего с препаратами не имеет.

Наталья Цыганова, СЭС меня направило в ОКГ, а ОКГ - в дез станцию :) так что прохожу квест - пойди туда, спроси того, принеси то. Правда, в ОКГ дали методичку с нашими саннормами, если нужно кому - скину в личку.

gortenziya, обидно-то как! кстати, надо у наших стоматологов спросить - когда у них выставки.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Talis, я ошиблась в одной букве в латинском написании.oxYgen.Подробности позже.

Бактерии
МИК
МИК
Pseudomonas aeruginosa
1:40
1:10
Escherichia coli
1:300
1:4
Staphilococcus aureus
1:300
1:5
Enterococcus irae
1:80
1:6
Salmonella typhimurium
1:300
1:5
Lysteria monocytogenes
1:150
1:6
Candida albicans
1:6000
1:6
Asperg



СПРЕЙ
q
Готовое к употреблению дезинфицирующее средство для гигиенической обработки кожных покровов, а так же поверхностей
qНе вызывает аллергических реакций, не раздражает и не сушит кожу; не портит поверхности
qОбеспечивает должную антибактериальную защиту в соответствии с заявленными характеристиками
qВыпускается в двух формах – во флаконах объемом 250 мл. и в виде спрея без газа, объемом

салфетки qПрименяются для дезинфекции кожи, небольших по площади поверхностей
qОбладают антибактериальными свойствами
qМягко и эффективно очищают и увлажняют кожу. Не вызывают раздражения, имеют приятный запах и оставляют на коже ощущение чистоты и свежести
qРаствор быстро высыхает, не оставляя на обрабатываемой поверхности следов
qНезаменимы в быту, в дороге, за городом, на предприятиях, в детских учреждениях
qОдна салфетка содержит 2,5 мл антисептика (дезинфицирующего раствора)
qРазличные варианты упаковки: пластиковая туба с 70 салфетками, картонная коробка с 12 салфетками в индивидуальной упаковке


1:300
1:5



Простите за такое сообщение,просто не знала,как написать и скопировала.Это часть.Еще есть презентация препарата,но вообще не знаю как ее вставить.Модераторы,если я что-то не так сделала,удалите,плиз))
 
Последнее редактирование модератором:

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
о, спасибо. я такого не слышала. для рук и поверхностей. не сушит кожу - это хорошо, а то на курсах какое-то средство, у меня руки потом подсыхают к вечеру.

а для инструментов что используете?

я все перешерстила и теперь у меня такая схема для инструментов:

бациллол (побрызгать, чтобы все было мокрое) - 5 мин
почистить
корзолекс экстра - он для дезинфекции и очистки, замочить на 1 час.
гласперленовый стерилизатор.

УФ шкаф - для хранения.

теперь моя душенька спокойна: каждый клиент уйдет с чем пришел и ни бациллой больше :)

вопрос (глупый) к мастерам (может, я перестраховываюсь, но все же). вот время экспозиции корзолекса (взято с http:/ /www. wilan.com.ua):



спрашивается вопрос: если взять 3% р-р и держать, например, 15 минут, откинут ли лапки те зверюшки, которые должны их откидывать при 1% за то же время? (ну как со спиртом - если 72%, то откинут, а 96% - нет...)

и второй вопрос - кто такие споры? уничтожит ли их гласперленовый стерилизатор или все же надо держать в дезрастворе 2 часа?
 

elenacastiglione

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Дева4ки , в Tupperware инструмент не ложите если вы мобильно работайте он в ней туда -сюда болтаъетца, друдг о друга стут4итца , и потом затупляетза,а инструменты я до и после и перед( каждым клиэнтом ) дезинфизирую, а ве4ером в стерилизатор закидиваю..., правда я болше ног 4ем рук делаю.. ;О)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
мл и мг -это одно и то же?
Конечно, это не совсем одно и то же, хотя рядом. Просто расфасовка дезинфекторов чаще все-же подразумевает МЛ (редко россыпью, чаще на разлив:) )
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, вопрос может и смешной, но все же.... Подскажите, пожалуйста, как вести журнал по дез.средствам в салоне? Открыла студию. Ногти делать умею. А, хозяйство вести - нет :( На вас одна надежда...
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а санстанция и дезстанция разве не дают указаний?
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Девочки помогите,:? всегда покупала дез.раствор готовый, а тут по запарке не заметила и заказала концетрат и вот сижу и думаю как его мне теперь развести, в каких соотношениях с водой. Если допустим написано 1% ,2% и 3%
 

olinka02

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки помогите,:? всегда покупала дез.раствор готовый, а тут по запарке не заметила и заказала концетрат и вот сижу и думаю как его мне теперь развести, в каких соотношениях с водой. Если допустим написано 1% ,2% и 3%

Если нужен 1% - разводите 10 мл. средства на 1 литр воды, если 2%, то 20 на литр и т. д. Отмерять можно мерным стаканчиком или шприцем.
 

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Если нужен 1% - разводите 10 мл. средства на 1 литр воды, если 2%, то 20 на литр и т. д. Отмерять можно мерным стаканчиком или шприцем.
1% - 10мл концентрата на 990мл воды. 2% - 20мл на 980мл воды.
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
дезинфекциа инструмента вне РФ

Мастера, котории живут за пределами России, подскажите, пожалуиста, каким дез средство можно купит в Европе длы стерилизации инструмента?
В России ползовалас Аламинолом. вне РФ
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
А скажите пожалуйста, пилки и фрезы где стерелизовать? Фрезы из фетра и корунда как? И на сколько хвататет шариков?
 

amaki

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija Рига
Недавно в магазине купила Korsolex plus. Продавец посоветовала, говорит убивает всё. 3 капли на 100мл воды, инструмент держать в растворе до 15 минут. Больше ничего не требуется.
 
Сверху