Сушка лака

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, лак сохнет по-разному разных фирм и на разных клиентках. И вот тут у нас среди дешёвого любительского барахла рекомендуют какую-то машинку для сушки лака. (на батарейках). Какие существуют профессиональные? Стоимость разных модификаций? Каковы принципы работы (вентилятор, инфракрасные....)? Насколько эффективны?
Я тут недавно покрыла своей клиентке ногти лаком "по всем правилам". Она хотела без базы и верхнего покрытия, уверяла, что у неё так "не держится". Обычно так ей и покрываю, но тут уговорила, на свою голову.Позвонила через 40 мин. после отъезда (после маника ещё и педикюр делали!!!!!) и сказала, что лак на руках слез плёнкой. Проверила лак, поспрашала других. Всё нормально.
 

Сая

Новичок
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Хмельницкий
сомневаюсь, что эта машинка что-нибудь стоящее из себя представляет, я OutTheDoor от inm пользуюсь, он и как сушка, и как закрепитель - я очень довольна качеством, ну и клиентки тоже =))
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
bednaializa, возможно база загустела
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
bednaializa, у меня была сушка лака, подарили при покупке с машинкой. Обычная пластмассовая коробочка, с маленьким вентилятором. Просто рукой нажимаешь плоскую. кнопку и оттуда дует холодный воздух.
Эффект тот же самый, если их сушить феном с холодным воздухом.
Лучше используйте сушки для лака, они эффективнее, и немного сушите после каждого слоя - база, каждый слой лака, врехнее покрытие. Так будет быстрее :)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Сая, а у меня с ним ну совсем не работается.купила на выставке в крокусе.расхвалили!!!а на ногтях так и не сохнет.....может я не так им(OutTheDoor от inm) пользуюсь?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Сая, а у меня с ним ну совсем не работается.купила на выставке в крокусе.расхвалили!!!а на ногтях так и не сохнет.....может я не так им(OutTheDoor от inm) пользуюсь?

у меня у первых человек 5 долго сох, наверно потому что новый. а потом нормально стал очень быстро сохнуть. и блеск от него шикарный. мне банки на пол года хватило.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
LenaS, вот и у меня не сох совсем.я и не стала рисковать.может мне флакончик открыть-чтоб подгустел.ато обидно....лежит без дела.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
LenaS, вот и у меня не сох совсем.я и не стала рисковать.может мне флакончик открыть-чтоб подгустел.ато обидно....лежит без дела.

я не открывала, он посотоял закрытым. я из за того что стало жалко потраченные на него деньги, польовалась пару раз им сама, а потом начала мазать клиенткам-подругам(свои поймут). а потом стал стал самым любимым закрепителем. меня наоборот стали просить намазать именно им. попользуйся им сама каждый день, думаю все будет ок
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня на столе стоит настольный вентилятор бытовой маленький (не устаю мысленно благодарить Анитухелену), покрываю лак слоем закрепителя с эффектом быстрого высыхания. А потом включаю вентилятор на холод. Так сохнет быстрее. Клиентки сидят и сушат лак у меня. Это занимает время, но это время включено при калькуляции пункта прайса "покртытие лаком", ведь оно тратится на клиентку, пусть и пассивно :) з.ы. Лаки "Креатив" действительно долго сохнут, но как они красиво ложатся (в восторге от черной эмали, блеск шикарный).
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, всем спасибо. Всякие сушки-спреи и лаки у меня есть. Интересовала именно машинка. Поняла, что можно просто феном. Так?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
да. просто вен с прохладным воздухом. теплым нельзя.

Добавлено через 44 секунды
фен))))))))))))) близок анализ крови из вены, вот и спроецировалось)
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
у меня кстати один раз завязался небольшой спор с прадовцом в магазине, она мне дакозывала, что лаки надо сушить только горячим воздухом.
 

Nikolenko

Avrora Nail Studio
Сообщения
292
Реакции
1,157
Баллы
0
Адрес
Днепропетровк
Девочки, лаки сушатся холодным воздухом! проверенно 1 млн. раз.
а у меня сушка O.P.I. маленькая бутыл. с пипеткой! покрыла закрепителем, и через 2 мин. капаешь на ногтиги и все ок! высыхает любой лак, даже самый подгулявший! :):))))
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Девченки, может это и не по правилам, а я когда надо быстренько высушить, засовываю ручки в лампу для геля, 1,5-2 минуты и лак сухой. Кстати, скалываний, крошения и др. побочных эффектов не замечала :), ну разве что если обладательница маникюра резко не превращается в Золушку и ничинает все кругом чистить, мыть и стирать :)
 

Сая

Новичок
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Хмельницкий
а я когда-то провела эксперимент с феном ( горячим воздухом), так лак высох только сверху, а внутри не высох даже через полчаса, так сто теперь только out the door =)))
он действительно клевый, я уже почти год только им пользуюсь, мои клиентки после него о других закрепителях даже слышать ничего не хотят =))сушит лак в течении 1-2 мин, даже если 2-3 слоя, стразы и бульенки держит просто намертво - проверено - 2 недели =) и блеск конечно сумасшедший =)
может у вас он просроченый был, или неправильно хранился и продавца? я уже четвертую банку купила - и всегда качество отличное
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сая, то же самое))) Сама люблю и клиенты тоже. Только его не надо наносить на натуральные ногти, отслаивается сразу. А вот Флоре не понравился, говорит, у клиентов слазит вместе с лаком пленочкой (с натурногтей)((( Зато на акриле - блеск!))) Очень люблю, и сохнет 45 секунд.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Natalya2008,Не очень поняла сушку УФ лампой. Прокомментируйте, кто может. Она ведь практически не греет. Это полимеризация. А с лаком что??????

Добавлено через 2 минуты
Относительно сушки спрея. Один раз на хороший лак пшикнула для скорости. Он и через 40 мин. был липким. Там чего-то не то смешалось, вероятно. Ячувствую себя в таких случаях аппппсалютнай дурой. В школе химию нужно было лучше учить.:(

Добавлено через 4 минуты
Вооюще-то есть у меня желание попробовать с феном. Поставить его стационарно и совать под него лапку клиентки сразу после нанесения 1 слоя. За это время крашу следующую лапку, и т.д. А вы что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Сая

Новичок
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Хмельницкий
Сая, то же самое))) Сама люблю и клиенты тоже. Только его не надо наносить на натуральные ногти, отслаивается сразу. А вот Флоре не понравился, говорит, у клиентов слазит вместе с лаком пленочкой (с натурногтей)((( Зато на акриле - блеск!))) Очень люблю, и сохнет 45 секунд.

с натуральных он всегда слазит, эт у всех, я даже пробовала ногти обезжирить перед нанесением - все равно, 2-3 дня и все, но так как у меня в основном девочки с акрилом, то мне грех жаловаться =)
 
Сверху