Термо-пленки, термоусадочные пленки: реально панацея или очередной распиаренный ход?

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Liebe, Подбираете по ширине ногтя или чуть шире, берете пленку, отрезаете чуть длинее ногтевой пластины, пушером или палочкой с краю подцепляете и отлепляете отподложки. Затем нагреваете под источником тепла и на ноготь. тщательно прижимаете сначала в центре, а затем в стороны. Потом берете палочку и очень продавливаете область боковых пазух. Если в процессе пленка перестает быть эластичной, на несколько секунд пальчик под источник тепла.
Когда пленка приклеилась, берете щипцы и обрезаете лишнее по линии кутикуля и пазух)) Надеюсь, понятно написала...:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
наклеила и порядок. я из ленивых.

Liebe, это только кажется, что с плёнкой быстрее. Нет! С ней ещё дольше возюкаться надо. На каждый ноготок пока подгонишь, это долго. Я вот например ГЛ сделаю раза в 2-3 быстрее, чем плёнку.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, они не быстрее. И с ними могут быть пикантные ситуации. Приходит допустим клиентка новая - а там ногти гибкие, тонкие. Иииии? Будем разводить пациента на биогелевое укрепление? Или клеить пленки на имеющиеся тряпки, понимая, что всё отвалится после первой же помывки головы?

А еще очень клево, когда приходят дамы со "слонячьими", практически мужскими ногтями, широкими. Будем краснеть и бледнеть, сообщая, что ээээ... ммммм... "у вас ногти широкие, на них пленка не рассчитана" или склонять к комбинированному дизу, гель-лаку и прочим ухищрениям? А пришла-то она пленки делать...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На сильно загибающиеся ногти, тоже не подойдёт, т.к. без заломов по бокам наклеить не получится. И с сильными трамплинами тоже морока.
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
На сильно загибающиеся ногти, тоже не подойдёт, т.к. без заломов по бокам наклеить не получится. И с сильными трамплинами тоже морока.

ага, и с арочными ногтями повозиться придется, мне кажется
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А кстати, кто нибудь пробовал на искусственные ногти плёночку клеить?
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
ага, и с арочными ногтями повозиться придется, мне кажется

Да, я как-то схватилась за эту ерунду на арочные ногти. Та я ж КРУТОЙ мастер-фломастер краснела и бледнела, когда морщинки не могла разгладить:D

Добавлено через 3 минуты
А кстати, кто нибудь пробовал на искусственные ногти плёночку клеить?

Ну да... она только толщину придает конечно... надо учитывать))
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу обучения в разных школах по постановке пленок...у нас наверное только 3 самые известные: Елены Ермилиной, Минкс и Гламурлайн. И в каждой из них учат по разному: в первой на обезжиренные ногти. в Минксе не в курсе,но скорее всего тоже. в Гламуре на базу. У меня есть пленки и NCLA и GL так вот на ощупь они тоже отличаются... допустим Гламур абсолютно гладкий и глянцевый, не пиксельные, NCLA шероховатые, пиксели видно, нет тонких линий совсем типа вензеля. Но у обеих этих фирм нет металлизированных. Еще есть новая марка Omnia,но в руках я пока их не держала,ничего не могу сказать, кроме того,что они шире,но короче и нет лунок,то есть придется париться самой. Минкс это другой разряд пленок,они метализированные, поэтому жестче и пластичнее становятся только при хорошем разогреве предварительном. Лично мне впринципе нравится процесс покрытия пленок и да, наш народ удушится за еженедельную смену пленок ибо мы не азиаты и стоимость пленок у нас не азиатская. Действительно, пленки не для всех ногтей, на "идеальных" они будут смотреться и сидеть отлично, для широких ногтей вариант комбинированного покрытия с гель-лаком вполне сойдет и смотрится иногда интереснее. Сейчас покрывать пленками уже не новость,делать с ними дизайны-вот их развитие,некоторые уже курсы выпустили,но мне кажется это их предел.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Понятно, что не панацея. Но попробовать интересно)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
На самом деле да, на арочные ногти трудно, пленка ломаться и загибаться начинает, так же проблема с трапецевидными ногтями. Самые отличные это натуральные прямые ногти :) Знаю мастера некоторые работаю "раскраивают" пленку. Т.е. делят на три части центр и бока и встык клеят если ноготки проблемные или высокая арка ногтя, но это времязатратно
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, можно я поделюсь опытом.
Обучения нигде не проходила, все сама освоила.
Есть у меня любимая клиентка, хороший человек, ради которого я иду на такие эксперименты. С ней мы знакомы с 2008 года, вот с этого момента и начались наши эксперименты. Я думаю, многим из нас попадались клиентки, у которых ничего не держится на ногтях. Вот она из таких. Ни гель, ни акрил, ни биомикс, ни гель-лак - ничего не держится более 3-4 дней, все сходит прям целиком. Т.е. если смоделированный ноготь - то ноготь полностью отходит, на ногтевой пластине ничего не остается. Я думаю в ее случае, это связано с хроническим заболеванием почек, очень часто пьет сильные антибиотики, мочегонные и т.д.
Вот год назад я решила попробовать пленки.
Все пленки, про которые я расскажу, я делаю на чистую ногтевую пластину, т.е. без баз и праймеров, только обезжиривание. Закрепляю: база shellac, топ shellac. Если сделать один топ - может сползти с наклейки, затем и наклейка. Снимаю: спиливаю базу-топ, ватным диском с ждсл снимаю наклейку, ноготь абсолютно не поврежденный!!!
Ничего не грею, т.е. для меня это наклейки. Моя девушка ходит с ними 12 дней!!! Для нее это рекорд, она готова за это платить. С ним у нее перестали слоиться ногти вообще, раньше расслоение было до середины нп.
Начала с китайских. Они бывают под разными брендами. Можно поискать на али как melodi nail polish wraps.
Вот так вот они выглядят:


Плюсы: 7 размеров по 2 шт. Очень тонкие и пластичные наклейки. Если ногти слегка трапецией - можно подтянуть, легко подогнать под ноготь. Купить можно без обучения по более приемлемой цене.
Минусы: очень сложно найти одноцветные в мелкую розницу. Цена - хоть и ниже чем у других, но все равно немаленькая себестоимость. Заказывать приходится с али, жду иногда по 3 месяца((( Качество печати не самое лучшее, пиксели есть, но терпимо.
Вот работа с ними:



Теперь вторые пленки. Dashing diva.


Плюсы: много штук в наборе, можно растянуть на 3-4 полных покрытия. Доступность, легко купить в России, даже у нас в Перми. Разнообразие, есть одноцветные, есть градиенты, есть френчи, есть лунные, есть с дизайнами ого-го!!! Цена за такой комплект очень приятная. Достойное качество печати, нет пикселей. Градиенты очень красивые.
Минусы: я так их и не освоила. Очень жесткие, даже на почти плоском ногте дают заломы. Заломы никак не расправляются, даже если греть их. В местах заломов начинают отходить...
Вот работа с ними:


Ну и пленки NCLA. Я не считаю их термопленками. На самой упаковке написано и нарисовано, что их надо просто клеить.


Плюсы: я нашла всего 2 плюса - хорошо запечатывается торец, там где получается залом - его можно разрезать ножничками и наложить друг на друга.
Минусы: цена, т.к. у меня нет диплома - я купила на лакодоме.
Размеры: в наборе их как бы 26 штук. Но каждого размера по 2 шт. Т.е. самые ходовые уходят на первый же маникюр, а потом???
Качество печати - это ужас ходячий, я когда распечатала - я офигела. за 900 рублей, наклейки как с домашнего принтера!!! Опять же дизайны все кричащие, не каждый сможет ходить с таким постоянно.
Ну и в догонку: у всех у нас ноготь у кутикулы более узкий, к свободному краю более широкий (не смогу наверно более правильно объяснить), так вот клея эти ncla, по бокам остаются не очень хорошие зазоры, на арочных ногтях будет более выраженно, поэтому отрезаем с другой наклейки часть боковины и ставим добор. Т.е. этой упаковки ни никак не хватит на втрое покрытие, т.е. если смешивать. Еще мне не удобно было подбирать размер, т.к. они на белой подложке.
Себестоимость их велика!!!

Сейчас вышли прозрачные наклейки от Минкс. Типа специально под гель-лак, чтоб ногти не портились.
Конкретно для моей клиентки этот продукт реально хороший. Для других - фигня-фигней. Потому что через 12-14 дней торец начинает затираться, несмотря на то, что топ стоит, наклейка под ним истирается!!! Себестоимость не маленькая. Для покупки нужно вложиться не хило. еще и сомнительное обучение пройти,это конкретно про Пермь.
Ну я думаю, со временем и в этой сфере начнется жесткая конкуренция, и снижение цен.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А обязательно их гл базой и топом перекрывать? Можно обычным лаком? Ноготь не шершавите, гладкий оставляете?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
А обязательно их гл базой и топом перекрывать? Можно обычным лаком? Ноготь не шершавите, гладкий оставляете?

На нп убираю только расслоения, если есть. Потом хорошенько обезжириваю. Можно биогелем покрыть без базы, но с праймером тогда, у меня ibd soak off, скульптурный.
Если просто лаком покрыть - 2-4 дня поносите, без особых домашних работ. Я как-то только с одними плёнками, без каких либо покрытий, ходила 2 дня. Но я не мою посуду, и фактически не готовлю.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Минусы: я так их и не освоила. Очень жесткие, даже на почти плоском ногте дают заломы.

katik144, Эти плёночки разные бывают по толщине))). У вас даже по фото сразу видно, что плёнка толстовата. Но есть тонкие. Я вот всё хочу на ком нибудь оригинал испробовать, но без обучения не купишь. По этому брала разные подделки, попадались и очень тонюсенькие, и толстые. Так что, плёнка плёнке рознь ))).
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Я отучилась на пленки ncla , два месяца назад . Три недели держались у моих 4 клиентах без сколов !! Пластину никак!не обрабатывала , только обезжиоиватель. Держаться долго и действительно очень красиво . Теперь о минусах . Долго делать(может из за того что рука не набита). Долго подгонять , особенно на арочных ногтях . Возьни реально очень много( . Дорого. Себестоимость очень высока и от этого сама процедура не дешевая. В нашем городе 1500-2000 тыс за маникюр дорого, могут позволить единицы . Если делать укрепление Гелем , маникюр и пленки , то получается слишком дорого и долго.
Но да да !!!они держаться три недели без какой либо подготовки , снимаются как гель лак легко .
За обучение я отдала 5000, стартовый набор 16100, и еще набрала несколько цветов . В итоге все вышло около 31500. Пока сделало только 4 человека за 1500 т. Если кому то интересно несколько работ есть у меня в инстаграмме venera_veny.
Найти бы клиентов на это и работа была в удовольствие ..нужны люди готовы платить за яркий модный эксклюзивные маникюр , а пока таких нет, увы, лежат мертвым грузом ;( может раскачаются...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
мега-радуга, да да да!!чудеса да и только ! Только подпилить св край и обезжирить пластину. 15 числа придет девочка на снятие, я сфоткаю процесс и покажу, по пластине увидите что там ничем не обрабатывалось
 
Последнее редактирование:

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки,всем привет!Мне вообще эти пленки напоминают "пасхальные",которые уже очень давно мы используем на Пасху,принцип такой же,только кипятка не хватает!!!А вообще любую пленку под нагревом можно натянуть,у меня техническое направление в образовании и практику в свое время проходила в авиа-модельном кружке и мы обычной пленкой,слюдой для подарков,модели самолетов обтягивали!!!!Вместо ламп использовали фен!Просто кто-то в очередной раз делает на мастерах очень хорошие деньги,а мы клюем,чтобы угодить нашим клиентам!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,всем привет!Мне вообще эти пленки напоминают "пасхальные",которые уже очень давно мы используем на Пасху,принцип такой же,только кипятка не хватает!!!А вообще любую пленку под нагревом можно натянуть,у меня техническое направление в образовании и практику в свое время проходила в авиа-модельном кружке и мы обычной пленкой,слюдой для подарков,модели самолетов обтягивали!!!!Вместо ламп использовали фен!Просто кто-то в очередной раз делает на мастерах очень хорошие деньги,а мы клюем,чтобы угодить нашим клиентам!

ну потому что работаем мы в сфере услуг и нам надо удивлять своих клиентов!
А еще потому, что невозможно сидеть на месте, если появляется столько нового в индустрии.
Можно конечно феном греть пленки для яиц и ногти ими обтягивать, я всегда предпочитала качественное обучение. Потому что ты пришел - тебе все рассказали, показали, записал, домой приехал - отработал и стал сразу зарабатывать! Чем тратить кучу денег на не пойми какой продукт, пытаться самому освоить технологию, разочаровываясь и разубеждаясь в собственных силах.
В феврале еду учиться на пленки, у меня сейчас на гл все рисуют, хоть завиточек, но все же, стоимость и так высокая, пленки планирую комбинировать, если делать все 10 ногтей - клиенту дорого, но если платят - почему нет? ))
Кстати, кто-то писал, что гл рисунки красками не держат? :eek:
Это почему? всю жизнь акриловыми поликолор рисуем и все ок :eek:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Самый главный вопрос-если платят? А если нет?
Вот прошли мы обучалово дорогущее, купили набор, а им чхать-слайдер за 80 р или минкс за 200
 
Сверху