Термо-пленки, термоусадочные пленки: реально панацея или очередной распиаренный ход?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, на ногах помоему носится все )) даже сделанное левой пяткой ))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
с Гламурлайном не работала, буду пробовать. Есть ли нюансы?
Делала девочке сейчас на ножки GL, убежали база-топ сверху, при снятии липкого слоя краешек у кутикулы обесцветился. Пришлось танцы с бубнами устраивать: оттягивать кутикулу, подкрашивать там чёрным гл, сверху топ тонкой кистью... Бррррр!
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Делала девочке сейчас на ножки GL, убежали база-топ сверху, при снятии липкого слоя краешек у кутикулы обесцветился. Пришлось танцы с бубнами устраивать: оттягивать кутикулу, подкрашивать там чёрным гл, сверху топ тонкой кистью... Бррррр!
вот. поэтому и нужна печать не растворимая. как у омния. она хоть и дороже в 2 раза, (печать) зато много удобнее в работе для мастера.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я заметила, что когда я делаю что то на себе - 100% попросят клиенты.
Если что то хотите продвинуть - делайте сначала себе.
+1... да и вообще все лучше сначала на себе попробовать для уверенности в процедуре.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девчонки,покупала на выставке пленки лаковые по 250р за набор,открыла 4 упаковки,клиентам на 2-4 пальчика,клеила,прошло 2 недели .достаю эти пленки (начатые)они дубовые,короче 4 упаковки лежат,может кто нибудь знает ,как их реанимировать?
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Элисса, Лаковые пленки надо хранить закрытыми(после использования концелярскими скрепками или зажимами для бумаги зажмите,чтоб не было доступа воздуху. Думаю,что их теперь только выкинуть.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Делала девочке сейчас на ножки GL, убежали база-топ сверху, при снятии липкого слоя краешек у кутикулы обесцветился. Пришлось танцы с бубнами устраивать: оттягивать кутикулу, подкрашивать там чёрным гл, сверху топ тонкой кистью... Бррррр!
еще нюанс- краешек обесцветился потому, что вы не до конца перекрыли пленку, и ацетоном полезли. слайдеры тоже от ацетона растворяются
а обезжиривать ее не нужно.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
еще нюанс- краешек обесцветился потому, что вы не до конца перекрыли пленку, и ацетоном полезли.
Да это-то понятно... Просто, с NCLa такой проблемы нет, с GL повнимательнее теперь буду. А дизайны у них шикарные...
На гель делал кто? Чем перекрываете, как носится?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девчонки,покупала на выставке пленки лаковые по 250р за набор,открыла 4 упаковки,клиентам на 2-4 пальчика,клеила,прошло 2 недели .достаю эти пленки (начатые)они дубовые,короче 4 упаковки лежат,может кто нибудь знает ,как их реанимировать?
я их заклеиваю скотчем в упаковке. последний раз показались не слишком эластичными. хм. засунула палец с пленкой в бутылочку с жидкостью для снятия лака. подержала там секунд 10 (не в жидкости, в парах, так сказать), вынула, пленка снова стала эластичной. Разницы в носке не заметила.
ИМХО, если это не поможет, то на выброс, к сожалению.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Не совсем понимаю, что значит лаковые плёнки? )
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
ну такие же пленки. но из пакета, свежие, их разогревать не надо. вскрыл упаковку, нанес на ноготь, распределил, излишки убрал, свободен. можно лаковым топом, можно гельлаковым сверху.
но подсыхают на воздухе.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Zingiber, Я таких не видела, или не обращала внимания.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
я на Шарме осеннем купила. на весеннем не знаю, не попала.
но для клиенток не стала покупать. дорого все же(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
nadin0081, Посмотрела ). Такие же плёнки, ничего необычного ))) Но почему они лаковые, так и не поняла.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
мега-радуга, а вы видели когда нибудь рисование лаками на полиэтилене например? Потом высохший рисунок прикладывают на нп и обрезают лишнее. Так вот эти полоски тоже из лака, только готовые. Поэтому если открытой упаковку оставить, то они засохнут. Как-то так.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
nadin0081, Ааа, ну теперь понятно, почему лаковые :D. На полиэтилене сама пару раз такие заготовки делала ))). Только не на весь ноготь, а маленькие фрагменты (кусочки).
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Девочки , у меня проблемы с "безопасностью" пленочного покрытия! После снятия видны пятна сильно разрушенного кератина(видела такие только от шелла), жуть просто. Логически размышляя прихожу к выводу, что это от снятия, но, я снимаю жидкостью от OPI( у офиц. купленную), знакомая наботает на снд и гелиш, у нее проблема еще больше! У клиенток совсем небольшие, но тоже пятнышки есть. Клиентов маслом конечно обмазываю, себя меньше, я обезжилираю спиртом. Мы с ней( знакомой коллегой) себе пленки делаем постоянно, без передыха, она чуть дольше, ногти у обеих не крепкие, до этого с гл тоже у обеих проблемы были, перешли на пленки и для клиентов позицианируем их именно как безопасное покрытие, а тут такое... Может кто из химиков объяснит?
 
Сверху